Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Сроки хранения документов уточнены


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня, понедельник, 26 июня и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Сроки хранения документов уточнены

Федеральным законом от 18.06.2017 № 127-ФЗ уточнен порядок организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда РФ и других архивных документов.  В частности, внесены изменения в Федеральный закон от 22.10.2004 № 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации".

Малому бизнесу вернут страховую льготу

Разобраться со льготой по соцвзносам для малого бизнеса, которая перестала работать
с начала этого года из-за нестыковок в законодательстве, обещают представители финансово-экономического блока правительства.

Возврат налога: срок по официальной версии

Минфин России в письмах от 15.05.2017 № 03-02-08/30790, № 03-02-08/30802 ответил на вопрос об исчислении срока на зачет или возврат излишне уплаченной суммы налога при представлении соответствующего заявления до окончания камеральной проверки налоговой декларации.

 
 
Выбор читателей
 
Обнародован график выходных и праздников на 2018 год Обнародован график выходных и праздников
на 2018 год

Министерство труда и соцзащиты представило на общественное обсуждение график выходных и праздничных дней на следующий год. Главная новация – двухдневная (!) рабочая неделя после майских праздников.

 
За семью дверями, за семью замками… или бизнес в Облаке? За семью дверями, за семью замками… или бизнес
в Облаке?

Сейчас облакам доверяют как физические лица, так и юридические. В «неизведанную планету» под названием Интернет загружаются как обычные фото, так и целые базы данных. Но, безопасно ли это? Не станет ли такое доверие фатальным для бизнеса? Вопросов намного больше, чем ответов. Поэтому предлагаем разобраться в этом на примере облаков под 1С.

 
Как вернуть переплату по налогу на прибыль Как вернуть переплату по налогу на прибыль

17 декабря 2015 года инспекция выдала организации справку о состоянии расчетов, в которой была отражена переплата по налогу на прибыль и НДС, уплаченным в 2007–2011 годах. Узнав об этом, налогоплательщик представил в ИФНС заявление о возврате излишне уплаченных средств, в общей сложности 682 000 рублей.

 



Нормативные Акты
для бухгалтера


Электронная версия журнала.
Свежие документы с подробными комментариями экспертов.

Доступ на 6 месяцев по специальной цене.

подробнее


Нормативные Акты для бухгалтера
 
 

Будьте внимательны: отказавшись от этой рассылки, вы автоматически перестанете получать все письма от сайта Бухгалтерия.ру и лишите себя важной и полезной информации. Вы все равно хотите отписаться? - Нажмите здесь.

 

В избранное