Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Практическая помощь бухгалтеру Выпуск от 01/03/2017


Здравствуйте, уважаемые клерки!
Разрешите ознакомить Вас с анонсами материалов сервера Клерк.Ру

АКТУАЛЬНЫЕ СЕМИНАРЫ

Основы Вашего Бизнеса



6 МАРТА

Практическое составление отчета о движении денежных средств



6 МАРТА

Изменения трудового законодательства в 2017 году. Сложные вопросы документирования трудовых отношений



9-10 МАРТА

Безопасное увольнение персонала. Как уволить сотрудника, если он этого не хочет



10 МАРТА

Кадровику о кадровой безопасности



8 (495) 228-03-99  |  www.osvb.ru


Бухгалтерские новости:

Кредитная история сэкономит бухгалтеру деньги

Кредитная история сэкономит бухгалтеру деньги

Юридические новости:

  • 28.02 12:02 — Минфину предполагается передать полномочия Минэкономразвития по контролю за системой государственных закупок

    Минфину предполагается передать полномочия Минэкономразвития по контролю за системой государственных закупок. Соответствующий проект правительственного постановления разработан финансовым ведомством и опубликован на regulation.gov.ru.

    Проектом постановления предусматриваются изменения в положения о Минфине и Минэкономразвития «в части определения Министерства финансов Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политике и нормативно-правовому регулированию в сфере осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

    Сейчас Минэкономразвития отвечает за нормативно-правовое регулирование сферы госзакупок и формирование функциональных требований к единой информационной системе (ЕИС), а подконтрольное Минфину Федеральное казначейство является оператором системы. Теперь ЕИС полностью перейдет в ведомство казначейства, пишет RNS/ Это необходимо для «повышения устойчивости работы» и «обеспечения бесшовной интеграции» ЕИС с региональными информационными системами в сфере закупок и повышения эффективности казначейского сопровождения государственных контрактов, поясняется в проекте Минфина.

    Проект постановления подготовлен Минфином во исполнение поручения первого вице-премьера Игоря Шувалова, отмечается в пояснительной записке.

  • 28.02 13:02 — Реформа суда присяжных будет стоить 3,8 млрд рублей
  • 28.02 15:33 — Глава Верховного суда предложил считать уголовным проступком клевету и использование подложных документов

Новости директору:

Новости банкиру:

  • 28.02 11:33 — ЦБ предложил ограничить круг допущенных к госсредствам банков

    ЦБ предлагает допустить к госсредствам банки, согласившиеся раскрывать надзорную информацию о своем финансовом положении госорганам и госкорпорациям. Соответствующее предложение председатель ЦБ Эльвира Набиуллина направила главе правительства Дмитрию Медведеву в середине февраля.

    Оценка надежности банка по уровню капитала может привести к неравным условиям конкуренции в секторе и ограничить доступ некоторых субъектов экономики к банковским услугам, полагают в ЦБ. К примеру, при использовании этого критерия права на участие в программе льготного кредитования сельхозпроизводителей лишаются небольшие региональные банки.

    ЦБ впервые выступил с этим предложением в июле прошлого года. Тогда Набиуллина заявила, что согласие на раскрытие информации о надзорных действиях ЦБ в отношении банка может стать одним из критериев его допуска к госсредствам. С тех пор представители регулятора не раз публично высказывались в поддержку этой идеи, но лишь сейчас ЦБ направил свои предложения главе правительства, запустив тем самым процесс обсуждения реализации этой идеи профильными ведомствами, передает "Интерфакс".

    Представители бизнеса, госструктур и деловых ассоциаций уже не раз просили ЦБ в той или иной степени информировать о проблемах банков, чтобы избежать ситуации, когда после отзыва лицензии в кредитной организации "зависают" миллиардные депозиты крупных предприятий или государственных учреждений.

    Правительство в прошлом году резко ужесточило требования к банкам, где могут размещаться деньги бюджета и внебюджетных фондов, чтобы снизить риск потери бюджетных средств. В частности, были повышены минимальные требования к капиталу до 25 млрд рублей, а в некоторых случаях - до 250 млрд рублей. Это в разы сократило число кредитных организаций, которые имеют доступ к средствам государства.

Документы:

Статьи бухгалтеру:

  • 28.02 15:47 — Главные вопросы по декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2016 год В этой статье собраны вопросы, которые возникают при составлении годовой новой декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду
  • 28.02 16:02 — Как работать с требованиями налоговых органов по НДС: пошаговая инструкция Закончилась отчетная кампания по НДС, налоговики провели проверку, нашли расхождения всчетах-фактурах сконтрагентами и другие «грешки» налогоплательщика. Итогом их деятельности стали требования опредоставлении пояснений, направленные компаниям. Рассмотрим, как действовать, если пришло требование.
  • 28.02 11:46 — Обзор писем Минфина за январь 2016 Предлагаем Вашему вниманию аналитический обзор писем Министерства Финансов РФ. Обзор готовится наоснове материалов справочных правовых систем иновостных интернет-ресурсов.
  • 28.02 11:48 — ТАБЛИЦА «Десять самых популярных вопросов-ответов об онлайн ККТ» Что такое автоматизированная система для бланков строгой отчетности? На каком этапе заканчивается ответственность пользователя контрольно-кассовой техники за неполучение покупателем кассового чека на e-mail? Как начать работать с онлайн кассами — зарегистрировать в ИФНС или есть какие-то новые правила? И еще семь сложных вопросов.
  • 28.02 15:12 — Что делать если заблокированы расчетные счета организации? После вынесения решения о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения налоговый орган вправе принять обеспечительные меры, направленные на обеспечение возможности исполнения указанного решения, если есть достаточные основания полагать, что непринятие этих мер может затруднить или сделать невозможным в дальнейшем исполнение такого решения.
  • 28.02 16:25 — Налог на прибыль с дивидендов. Заполнение декларации обеими сторонами Дивидендом признается любой доход, полученный акционером (участником) оторганизации при распределении прибыли, которая остается после налогообложения (в том числе в виде процентов по привилегированным акциям), по принадлежащим акционеру (участнику) акциям (долям) пропорционально долям акционеров (участников) в уставном (складочном) капитале этой организации.

Юридические статьи:

Статьи директору:

  • 28.02 13:08 — Made In Russia: исследование отечественных производителей 2017 Кризис кризисом, но несмотря на целый ряд отрицательных факторов, многие российские компании получили выгодное преимущество в связи с ограничением внешней конкуренции и ростом курса доллара. По данным ЦБ, чистый отток капитала из РФ в январе-феврале упал в 5 раз и составил 5,9 миллиарда долларов против 29,2 миллиарда долларов годом ранее.

Статьи банкиру:

Форум - Горячие темы:

Приглашаем авторов к сотрудничеству. Присылайте ваши статьи на адрес tot@klerk.ru, и мы их с удовольствием опубликуем на нашем сервере и в нашей рассылке. Реклама на сервере http://www.klerk.ru/about/?559.
Все вопросы и пожелания относительно дизайна рассылки, а также Ваши предложения по повышению качества рассылки, просьба высказывать в форуме.

В избранное