Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Практическая помощь бухгалтеру Выпуск от 06/03/2017


Здравствуйте, уважаемые клерки!
Разрешите ознакомить Вас с анонсами материалов сервера Клерк.Ру

МИЛАБЕЛЬ


Вам весенний подарок от Милабель – скидка 20% на ВЕСЬ товар! Во всей сети, включая интернет-магазин 6, 7, 8 марта!



ПРОМОКОД: 4610127



Мы ориентированы на женщин разных возрастов, комплекций и предпочтений в стиле!

Наш размерный ряд белья — от 65А до 105J, одежды — от 42 до 58!

900 000 женщин ценят нас за товар отличного качества, по разумным ценам и высочайший уровень обслуживания! Присоединяйтесь!


Бухгалтерские новости:

pic_s

Как работать с требованиями налоговых органов по НДС: пошаговая инструкция

Юридические новости:

  • 03.03 10:02 — Верховный суд решит, как надо считать страховые взносы ИП на УСН с объектом "доходы минус расходы"

    Судья Верховного суда отправил на рассмотрение Судебной коллегии ВС кассационную жалобу предпринимателя по делу № А27-5253/2016. Судебными решениями трех инстанций была поддержана позиция Пенсионного фонда, исчислившего страховые взносы в виде 1% с доходов, свыше 300 тыс.рублей, без учета расходов.

    По мнению предпринимателя, расчетная база для обложения страховыми взносами по обязательному пенсионному страхованию должна быть экономически обоснована с учетом размера доходов предпринимателя и документально подтвержденных расходов, непосредственно связанных с извлечением доходов.

    Поскольку объектом налогообложения у предпринимателя, согласно статье 346.14 Налогового кодекса, являются доходы, уменьшенные на величину расходов, то и положения статьи 346.15 Налогового кодекса могут применяться только в совокупности с положениями статьи 346.16 Налогового кодекса, устанавливающей порядок определения расходов.

    Доводы, который ИП привел в своей кассационной жалобе, были признаны судьей ВС достаточными для пересмотра обжалуемых судебных актов в кассационном порядке. Рассмотрение дела в Судебной коллегии назначено на 12 апреля 2017 года.

    30 ноября прошлого года Конституционный суд в постановлении № 27-П вынес вердикт, что предприниматели на ОСНО при расчете взносов в виде 1% с доходов, свыше 300 тыс.рублей, имеют право учитывать свои расходы. Однако это решение не коснулось ИП на УСН, поскольку в своем решении КС опирался на нормы НК об НДФЛ, которые предпринимателями на УСН не применяются.

Новости директору:

Новости банкиру:

  • 03.03 10:25 — Казанские Татфондбанк, ИнтехБанк и Анкор Банк лишились лицензий

    Сегодня ЦБ РФ отозвал лицензии у трех казанских банков АО Анкор Банк, ПАО ИнтехБанк, ПАО Татфондбанк.

    Решение о применении крайней меры воздействия – отзыве лицензии на осуществление банковских операций – принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.

    Что касается Татфондбанка и ИнтехБанка, ввиду низкого качества активов осуществление процедуры их финансового оздоровления с привлечением государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» и его кредиторов на разумных экономических условиях не представлялось возможным, отмечает пресс-служба ЦБ.

    Кроме того, с сегодняшнего дня аннулирована лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации ООО КБ «Межрегиональный почтовый банк» ( г. Москва). Это связано с решением уполномоченного органа кредитной организации о прекращении деятельности в порядке добровольной ликвидации согласно статье 61 ГК РФ и направлением в Банк России соответствующего ходатайства.

  • 03.03 14:32 — Представитель клиентов Татфондбанка: 30 тысяч юрлиц могут потерять деньги
  • 03.03 15:31 — Разработан механизм участия ЦБ в санации банков

Документы:

Статьи бухгалтеру:

  • 05.03 21:04 — Антирейтинг вакансий для бухгалтера: самые дешевые и непривлекательные Когда мы делаем подборки вакансии для бухгалтеров и встречаем крайне непривлекательные предложения о работе, у нас появляются вопросы. Почему нашего брата бухгалтера так не ценят? Почему некоторые работодатели не стесняются предлагать такие условия? А может, для кого-то эти условия вполне приемлемы? В этот раз мы решили обсудить это с вами и составили топ низкооплачиваемых и непривлекательных вакансий. Итак, обратный отсчет. Победитель антирейтинга будет в конце.
  • 03.03 00:21 — Особенности заполнения справки 2-НДФЛ. Новые коды доходов и вычетов Не позднее 1 апреля 2017 года налоговые агенты обязаны представить в налоговый орган справки 2-НДФЛ за 2016 год по каждому работнику. Также справки могут затребовать сами сотрудники, написав письменное заявление. При составлении справок необходимо учитывать новые коды доходов и вычетов, введенные Приказом № ММВ-7-11/633@ . Об этих и других особенностях заполнения справок 2-НДФЛ за 2016 год расскажем в данной статье.
  • 03.03 00:24 — Декларационная кампания по 3-НДФЛ за 2016 год. ФНС разъясняет Кто должен представить декларацию 3-НДФЛ за 2016 год, cрок сдачи ее сдачи, как предоставить, а также часы работы Инспекций в нашем обзоре.
  • 03.03 00:32 — Налоговые проверки-2016: 451 млрд руб. и 9283 преступления В середине февраля ФНС опубликовала на сайте итоговые данные за 2016 год. Итак, насколько эффективно работает доблестная налоговая служба? Помогают ли ей в нелегком труде все навороченные прибамбасы, вроде АСК НДС-2? Подведем итоги налоговых проверок за 2016 год
  • 03.03 11:30 — Особенности учета «старых» ОС новым владельцем Рассмотрим спор по вопросу полноты и правильности формирования предпринимателем остаточной стоимости ряда «старых» зданий, приобретенных им около 5 лет назад. Дело в том, что ИП вообще не начислял по ним амортизацию, поскольку применял упрощенный режим налогообложения. А налоговый орган рассчитал амортизацию этих ОС б/у как новых, и в связи с этим рассчитал их остаточную стоимость в завышенном размере.
  • 05.03 23:51 — Перечень легковых автомобилей стоимостью от 3 млн. рублей на 2017 год По дорогим легковым машинамтранспортный налог, а такжеавансовые платежи за 2017 годорганизации должны платить в повышенном размере. Размер повышающего коэффициента зависит от средней стоимости машины.

Юридические статьи:

Статьи директору:

Статьи банкиру:

  • 03.03 13:59 — Что россияне делают с картами? Борьба с наличными – новая цель Минфина и Минэкономразвития. О предложениях министерств запретить выдачу зарплаты и оплату крупных покупок наличными деньгами, а также ввести повышенные налоги на наличные платежи, сообщили «Ведомости» со ссылкой на пожелавших остаться неизвестными федеральных чиновников.
Приглашаем авторов к сотрудничеству. Присылайте ваши статьи на адрес tot@klerk.ru, и мы их с удовольствием опубликуем на нашем сервере и в нашей рассылке. Реклама на сервере http://www.klerk.ru/about/?559.
Все вопросы и пожелания относительно дизайна рассылки, а также Ваши предложения по повышению качества рассылки, просьба высказывать в форуме.

В избранное