Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Практическая помощь бухгалтеру Выпуск от 14/03/2017


Здравствуйте, уважаемые клерки!
Разрешите ознакомить Вас с анонсами материалов сервера Клерк.Ру

АКТУАЛЬНЫЕ СЕМИНАРЫ

Основы Вашего Бизнеса



21МАРТА

Налогообложение и учет в строительстве



21МАРТА

Бухгалтерская отчетность за 2016 год с учетом рекомендаций Минфина аудиторам и позиций негосударственного регулятора бухучета "БМЦ". Что нового будет в бухучете в 2017 году



21МАРТА

Декларация по налогу на прибыль за 2016 год. Как применять нововведения 2017 года в главу 25 НК РФ



21-22МАРТА

Осмотрительность при выборе контрагента: как ее проявить и документально подтвердить



8 (495) 228-03-99|www.osvb.ru


Бухгалтерские новости:



22-24марта, Москва


МЦФЭР



ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ДЛЯБУХГАЛТЕРОВ ГОСУЧРЕЖДЕНИЙ



Специалисты Минфина России иведущие эксперты рассказывают все, что важно знать оприменении важнейших законодательных инормативных актов длягосучреждений в2017году.



СЕССИЯ 1: «Изменение вучете, отчетности иналогах в2017году, новый порядок применения бюджетной классификации», 22-23марта 2017года

Кучастию приглашены: С.В.Сивец, Т.А.Фетисова, Н.А.Сафарова, Т.С.Смирнова идругие специалисты




Подробнее→



СЕССИЯ 2: «Актуальные вопросы оплаты труда вбюджетных, казенных, автономных учреждениях в2017году», 24марта 2017года

Лектор: И.В.Гейц, ведущий эксперт повопросам оплаты труда вгосучреждениях




Подробнее→



Всем участникам подарок – билеты в театр!

ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ПОДАРОК—
БИЛЕТЫ ВТЕАТР!

Всем участникам подарок – билеты в театр!

Новости директору:

Новости программисту:

  • 13.03 18:36 — Российские чиновники хотят ограничивать скорость доступа к Google
    Как сообщают «Ведомости», со ссылкой на слова сотрудников нескольких интернет-компаний, операторов связи, чиновников двух ведомств и человека, знакомого с сотрудниками администрации президента, российские чиновники придумали как решить проблему игнорирования иностранными интернет-компаниями решения российских судов и государственных органов, ссылаясь на то, что работают по законам стран, в которых зарегистрированы. По их словам, весной в законодательство могут быть внесены поправки, позволяющие по решению суда замедлять доступ к сайтам нарушителям российского законодательства. Причем распространяться эта норма будет не только на иностранцев.

    Среди разработчиков законопроекта – Федеральная антимонопольная служба, говорит один из собеседников «Ведомостей». Это подтвердил человек, близкий к ФАС, добавив, что в разработке участвуют Роскомнадзор и другие ведомства. По его словам, инициатива находится на финальной стадии согласования, в том числе в администрации президента. Вероятность введения такого регулирования очень велика, говорит человек, знающий об этом проекте от сотрудников администрации.

Новости компаний:

Новости банкиру:

  • 13.03 11:07 — ЦБ отозвал лицензии у двух московских банков

    Приказами Банка России с сегодняшнего дня отозваны лицензии на осуществление банковских операций у двух московских кредитных организаций. Без лицензий стались АО Банк Экономический Союз и АО «Торговый Городской Банк».

    Решение принято Банком России в связи с неисполнением кредитными организациями федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, говорится в сообщении пресс-службы ЦБ.

    Оба банка являются участниками системы страхования вкладов.

Документы:

Статьи бухгалтеру:

  • 13.03 17:27 — Как выбрать систему сдачи электронной отчетности и не промахнуться? Обзор рынка Статья будет интересна тем, кто хочет узнать, что происходит нарынке электронной отчетности, как выбрать наиболее подходящее решение, тем самым сэкономив нервы, деньги ивремя. Особенно время, его лучше употребить сбольшей пользой, чем участвовать вреализации законных способов отъема денег унаселения (тоесть уВас, читатель) продавцами программ отправки отчетности.
  • 13.03 00:25 — Что делать бухгалтеру летом? Десять вакансии для бухгалтеров в Сочи Мы решили посмотреть, какие вакансии для бухгалтеров предлагают работодатели в Сочи, и сколько бухгалтер сможет заработать.
  • 13.03 11:12 — Что нужно знать бухгалтеру в 2017 году. Конспект семинара Любови Котовой В марте состоялся семинар на тему «Страховые взносы – 2017. Новая отчетность». Лектором выступила Любовь Котова - начальник нормативно-правового регулирования страховых взносов Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России.
  • 13.03 11:31 — Изменения по УСН — 2017 Вступил в силу ряд поправок в Налоговый кодекс, которые существенно повлияли на деятельность «упрощенцев» вплоть до 2020 года. Рассмотрим изменения по УСН.
  • 13.03 12:02 — Авансовый платеж по УСН «доходы» за 1 квартал 2017 года: расчет, КБК и образец платежного поручения Срок уплаты авансового платежа по УСН за 1 квартал 2017 года – не позднее 25 апреля 2017 года. Все даты уплаты авансов по «упрощенному» налогу вы можете найти в статье «Сроки уплаты УСН в 2017 году». Как правильно рассчитать авансовый платеж в 2017 году? На какие КБК его уплачивать? Ответим на самые важные вопросы, предложим пошаговую инструкцию и приведем образец платежного поручения.
  • 13.03 13:12 — Прощение долга взаимозависимому лицу: налоговые последствия Случаи прощения долга материнской или дочерней компании встречаются в финансово-хозяйственной деятельности довольно часто. Рассмотрим вопрос налоговых последствий такого действия.
  • 13.03 16:22 — Пожалейте вашего бухгалтера Желание наладить управленческий учёт в строительстве – разумное и очевидное. Но при построении этого самого управленческого учёта в корне не правильно опираться лишь на те данные, которые есть в бухгалтерии.
  • 13.03 17:15 — Сдача в аренду объекта незавершенного строительства Будет ли считаться предпринимательской деятельностью сдача одним физическим лицом другому физическому лицу возводимого жилого дома в качестве объекта незавершенного строительства (степень готовности – 92 %)?
  • 13.03 23:42 — Онлайн-кассы для продажи алкоголя с 31 марта 2017 года Обязательно ли применять онлайн кассовую технику при продаже алкоголя с 31 марта 2017 года? Кто обязан перейти на онлайн кассы? Действительно ли ИП на ЕНВД и патентной системе это касается? А если речь идет про ООО? Ответим на эти и другие вопросы, связанные с обязательным переходом на онлайн кассы с 31 марта 2017 года.

Статьи банкиру:

  • 13.03 13:55 — Как продать ипотечную квартиру? Бытует мнение, что квартиру, на которую оформлен ипотечный кредит, продать нельзя. На самом деле это мнение ошибочно. Продать квартиру сложно, но можно.

Форум - Горячие темы:

Приглашаем авторов к сотрудничеству. Присылайте ваши статьи на адрес tot@klerk.ru, и мы их с удовольствием опубликуем на нашем сервере и в нашей рассылке. Реклама на сервере http://www.klerk.ru/about/?559.
Все вопросы и пожелания относительно дизайна рассылки, а также Ваши предложения по повышению качества рассылки, просьба высказывать в форуме.

В избранное