Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

"Волжское пароходство": итоги 2005 года

Навигация 2005 года была успешной для ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство": перевезено 6 600 тысяч тонн грузов и 468 тысяч пассажиров. Грузооборот составил 10,3 млрд.ткм.
За последние 2 года флот Волжского пароходства, работающий на международных грузовых перевозках, увеличился на 6 сухогрузов типа "Русич" и 3 танкера. В управлении международных грузовых перевозок сейчас работает 45 судов "река – море" плавания. Флотом управления за год перевезено более 1 700 тысяч тонн грузов, что на 10% больше, чем в 2004 году.

Полный текст >>>


Ингосстрах платит. Всегда

ОСАО "Ингосстрах" осуществило выплату в размере $547 210 в связи с аварией теплохода (т/х) "Виктория III", принадлежащего компании "Nadezhda Shipmanagement ltd."(Мальта). Авария произошла по причине посадки на мель судна рядом с портом Igneada (Турция).
В "Ингосстрахе" застрахованы ответственность судовладельца с лимитов $10 000 000 и судно от рисков полной гибели и повреждений на сумму $750 000.
Компания "Nadezhda Shipmanagement ltd." приобретает страховую защиту для своих судов в "Ингосстрахе" уже десять лет.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Новый фрегат будет достойно нести Андреевский флаг

01.02.06 на ОАО "Северная верфь" состоялась закладка головного фрегата проекта 22350 для ВМФ России. Он станет первым российским кораблем дальней морской зоны, построенным за последние 15 лет. Корабль предназначен для выполнения противолодочных и ударных задач.
Закладка головного фрегата ВМФ является переломным моментом в развитии отечественного судостроения. Об этом заявил председатель Комитета Государственной думы по делам СНГ и связям с соотечественниками, член генерального совета партии "Единая Россия" Андрей Кокошин, принимавший участие в закладке корабля.

Подробности >>>


ВМФ России планирует построить 20 новейших фрегатов

ВМФ России планирует в ближайшие 15-20 лет построить серию из 20 современных фрегатов. Об этом заявил журналистам главком ВМФ Владимир Масорин, участвующий в церемонии закладки головного фрегата "Адмирал флота Горшков" на петербургском предприятии "Северная верфь". По российской классификации фрегат - большой сторожевой корабль.
Головной фрегат "Адмирал флота Советского Союза Горшков" должен быть построен к 2009 г., планируется сооружение еще трех-четырех фрегатов этого проекта. Водоизмещение корабля ближней и дальней морской зоны 4.5 тыс. т. Дальность плавания - более 4 тыс. миль. Он будет вооружен противокорабельными крылатыми ракетами, противолодочными ракетными и зенитными комплексами. Фрегат также будет нести вертолет Ка-32.

Подробности >>>


На вооружении ВМФ РФ будут авианосцы. В будущем

Военно-морской флот (ВМФ) России в будущем будет иметь в своем боевом составе авианосцы, заявил главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Масорин.
"В перспективе военно-морской флот будет иметь в своем составе несколько авианосцев. Нам не нужно иметь 12, как у США, но такие корабли в составе ВМФ должны быть", - заявил Масорин 01.02.06 в Санкт-Петербурге на церемонии закладки нового фрегата "Адмирал Горшков".

Подробности >>>


Губернаторы решили срезать путь

Губернаторы Ленинградской и Новгородской областей - Валерий Сердюков и Михаил Прусак - направили в правительство России предложение построить новую федеральной автотрассу Усть-Луга - Новгород. Новое шоссе позволит примерно на 100 км сократить путь из строящегося в Усть-Луге порта до Москвы, куда будет направляться большинство грузов.
Отраслевые аналитики уверены в том, что на этот раз центр пойдет навстречу губернаторам: без новой трассы порт, являющийся приоритетным федеральным проектом, просто не сможет функционировать.

Подробности >>>

Коммерсант CПб №17, 01.02.06




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное