Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Минтранс России поддержал проведение 4-й Международной Евро-Азиатской конференции по транспорту и выставки "Транспорт и международный транзит-Транстек-2006"

Министерство транспорта России приказом Министра транспорта №17 от 06 февраля 2006 года утвердило календарный план выставок, проводимых при участии Министерства транспорта Российской Федерации. Конференция и выставка вошли в календарный план Министерства, как мероприятия, поддерживаемые Минтрансом РФ.

Подробности >>>


Прибытие первого груза для Ванкора

Красноярский речной порт начал принимать первые партии труб, предназначенных для строительства Ванкорского нефтепровода. Летом Енисейское пароходство доставит трубы к Ванкорскому месторождению, которое расположено на реке Большой Хете.
Енисейское пароходство совместно с ЗАО "Ванкорнефть" готовится к перевозке на Ванкор труб для строительства нефтепровода.

Полный текст >>>


Балтийский завод изготовил пусковую установку для Индии

ОАО "Балтийский завод", входящее в Объединенную промышленную корпорацию, изготовило первый противокорабельный ракетный комплекс Club-N для ВМС Индии. Изделие будет установлено на фрегатах проекта 17, строящихся на одной из индийских верфей.
В 2006 году Балтийскому заводу исполняется 150 лет. Со дня своего основания завод первым осваивал новые проекты судов и кораблей, которые в дальнейшем строили и другие верфи. Предприятие построило более 500 военных кораблей, подводных лодок и гражданских судов.

Полный текст >>>


Благодарность российским коллегам

Экипаж ледокола Дальневосточного морского пароходства (ДВМП) "Красин" вновь был удостоен благодарности зимовщиков полярной станции США "МакМердо".
Джордж Блайсделл, представитель Национального Научного фонда США (NSF) на станции "МакМёрдо": "Позвольте выразить искреннее восхищение от лица представителей Антарктической Программы Национального Научного фонда США за выдающуюся работу ледокола "Красин" по обеспечению ледовой проводки судов к полярной станции МакМердо".
По словам генерального директора Евгения Амбросова, "такого опыта ледокольной работы, в том числе и в Антарктиде, как у ДВМП, нет ни у кого в мире".

Полный текст >>>


Закончена вторая Антарктическая экспедиция ледокола "Красин"

Ледокол Дальневосточного морского пароходства "Красин" вывел танкер "Lawrence Gianella" в безопасный для мореплавания район Антарктического моря Росса.
После обратной проводки второго судна – танкера "Lawrence Gianella” от причала американской антарктической станции "МакМердо" (McMurdo) – главной научной базы Антарктической Программы Национального научного фонда США, находящейся на побережье моря Росса в Антарктиде, ледокол "Красин" взял курс к родным берегам.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Объем задач привел к необходимости разделения департамента

Как утверждают в Минтрансе России, нарастающий объем задач в сфере нормативно-правового регулирования на транспорте привел к необходимости разделения Департамента государственной политики в области железнодорожного, морского и речного транспорта Минтранса России на два.
Приказом Министерства транспорта РФ от 19 января 2006 г. № 9 была утверждена новая структура центрального аппарата министерства, в соответствии с которой департамент разделен на Департамент государственной политики в области морского и речного транспорта, который возглавляет Алексей Клявин и Департамент государственной политики в области железнодорожного транспорта (и.о. директора – Алексей Дружинин).

Подробности >>>


"Тольяттиазот" планирует запустить первую очередь морского порта

ОАО "Тольяттиазот" планирует в 2006г. запустить первую очередь возводимого на Таманском полуострове (мыс Железный Рог) морского грузового порта по отгрузке аммиака мощностью 2 млн.т. в год.
К 2008г. мощность порта предполагается увеличить до 6 млн.т. в год, а в 2010г. довести ее до 10 млн.т. в год. Инвестиции ОАО "Тольяттиазот" в реализацию данного проекта уже составили более $300 млн., а в целом планируется инвестировать $1 млрд.
Реализация проекта позволит снизить зависимость российского экспорта аммиака от портов Украины и Балтии и значительно увеличить поступления в бюджеты всех уровней.

Подробности >>>


Петербургские инженеры нарисовали Панамский канал

Как стало известно "Ъ", ОАО "ЛенморНИИпроект", ООО "СНПО 'Экогидротехника'" и ООО "Интероргсервис" выступили с предложением построить судоходный канал между Каспийским и Черным морями. Проектировщики полагают, что водный путь длиной 600 км позволит наладить транспортировку нефти, добываемой на Каспийском шельфе, запасы которой оцениваются в 50 млрд баррелей.
Инициативная группа уже направила свои предложения в Совет федерации, надеясь заручиться поддержкой сенаторов перед внесением предложения в правительство России. Отраслевые эксперты указывают на то, что проект бесперспективен.

Подробности >>>

Коммерсант СПб №26, 14.02.06


Неожиданный претендент

Борьба за 19,8% госакций Дальневосточного морского пароходства (ДВМП) обещает быть жаркой. Как стало известно "Ведомостям”, помимо основного владельца ДВМП - "Промышленных инвесторов” и давнишнего претендента на госпакет - "Альфа-Эко” принять участие в торгах неожиданно решила компания "Северстальтранс”.
Аукцион по продаже 19,8% акций ДВМП пройдет 16 февраля. Вчера РФФИ завершил прием заявок на участие в торгах. Имена претендентов в фонде не раскрывают. В ФАС заявили, что антимонопольное ведомство принимает ходатайства до 15 февраля и пока получило пять уведомлений.

Полный текст >>>
ВЕДОМОСТИ № 25, 14.02.06




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное