Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Не только знать, но и четко выполнять

В конце января 2006 года в Приморском морском пароходстве прошла очередная проверка на соответствие системы менеджмента качества (СМК) требованиям ИСО 9001:2000 и системы экологического менеджмента (СЭМ) требованиям ИСО 14001:2004. Аудит проведен южнокорейскими специалистами отдела сертификации DNV (Det Norskе Veritas).
В итоге, СМК и СЭМ компании признана соответствующей требованиям стандартов ИСО 9001:2000 и ИСО 14001:2004.
Это еще раз подтверждает главный принцип работы Приморского морского пароходства: "Наш выбор – безопасность, стабильность и успех!"

Полный текст >>>


"Нева-2007" включена в программу МПГ 2007/08

Оргкомитет Международного Полярного Года (МПГ) 2007/08 гг. поддерживает предложение о включении выставки и конференции "Нева-2007" в План действий по участию Российской Федерации в подготовке и проведении МПГ.

Подробности >>>


Выставка "ИНРЫБПРОМ-2006" пройдет под эгидой Морской Коллегии при Правительстве Российской Федерации

Морская Коллегия при Правительстве Российской Федерации по итогам заседания в Москве 20 января 2006 г. включила выставку "ИНРЫБПРОМ-2006" в план мероприятий, которые пройдут в 2006 году под эгидой Морской Коллегии при Правительстве РФ. Решение Коллегии принято на основе анализа представленной ЗАО "Транстех Нева Эксибишнс" "Концепции усиления морской составляющей выставки "ИНРЫБПРОМ-2006", разработанной с участием Представителей Управления Судостроения Федерального Агентства по промышленности РФ, ФГУП ЦНИИ ТС, Российского НТО судостроителей им. акад. А.Н.Крылова на базе результатов выставки "НЕВА-2005".

Подробности >>>


"Красин" обеспечил проводку судна "American Tern"

01.02.06 ледокол "Красин" , несмотря на сложнейшую ледовую обстановку и ухудшение погодных условий, сумел провести сухогруз "American Tern" через антарктические льды к причалу полярной станции Национального Научного фонда США "МакМердо".
02.02.06 в 8 часов судового времени транспортное судно было поставлено под разгрузку к причалу станции. Предполагаемое время разгрузки судна займет 5-6 дней. После завершения работ на судне ледокол ДВМП приступит к его обратной проводке на чистую воду моря Росса, в безопасный для мореплавания район.

Полный текст >>>


"Валком" выполнил заказ для комплекса "Обский-1"

Российская компания "Валком" выполнила крупный заказ на поставку сигнализаторов уровня и системы контроля крена и дифферента для плавучей буровой установки "Обский-1". Работы по строительству плавучего бурого комплекса "Обский-1" ведутся на базе Тюменского судостроительного завода по заказу дочернего предприятия "Газпрома" ООО "Газфлот".
Комплекс "Обский-1" представляет собой мобильное техническое средство для разведочного бурения нефтяных и газовых скважин в тяжелых условиях арктических морей. Глубина бурения в межледовый период при глубинах воды от 4 до 10 метров достигает 2.5 тысяч метров.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Украинские порты могут быть переданы в частные руки

Министерство транспорта и связи Украины намерено в ближайшие три-четыре года реализовать программу передачи портов в частные руки. Об этом 02.02.06 сообщил Министр транспорта и связи Виктор Бондарь во время второго заседания Инвестиционного совета при Министерстве транспорта и связи.
В.Бондарь подчеркнул, что Украина должна пойти тем путем, которым пошли самые мощные морские государства мира. Он отметил, что модель передачи портов в управление, аренду или их приватизация должны быть закреплены на законодательном уровне, то есть Верховная Рада должна принять соответствующий Закон.
При этом за государством должны остаться самые главные функции морской администрации, то есть функции руководства и управления вопросами экологии и санитарии, пограничного контроля и другие.

Подробности >>>


Строительство буксира для Ванинского порта

По заказу ОАО "Ванинский морской торговый порт" в Китае начато строительство морского буксира-кантовщика "Сюркум". Этот заказ-плановая покупка был утвержден программой инвестиций и развития предприятия с учетом замены выбывающих старых буксиров, а также возведения новых объектов на территории порта и в соседней бухте Мучке, где будет расположен угольный терминал.
Строительством буксира занимаются специалисты голландской компании Damen.

Подробности >>>


Астраханский опыт развития судостроения планируется перенести на все "морские" регионы

Астраханский губернатор Александр Жилкин доволен темпами развития регионального судостроения: на сегодня 47% объема работ в этой отрасли - экспортные заказы. Кроме этого, по словам губернатора, астраханская сторона намерена выиграть заказ у "Лукойла" на строительство крупной буровой установки, которая будет добывать нефть на российском шельфе Каспия.
В 2005 году перевалка грузов через астраханский консолидированный порт составила 7 млн. тонн. В 2006 году предполагается расширение первой очереди международного порта Оля и крупномасштабное строительство второй очереди. По словам Александра Жилкина, через три года порт Оля может выйти на перевалку грузов до 20 млн. тонн.
Председатель временной комиссии Совета Федерации по национальной морской политике Вячеслав Попов сообщил губернатору, что возглавляемая им комиссия Совета Федерации будет распространять опыт Астраханской области на все морские регионы и учитывать предложения местной власти. Речь о них пойдет на совещании в Совете Федерации по развитию портов, которое пройдет 10 февраля.

Подробности >>>


Департаменты Минтранса

В связи с изменением структуры центрального аппарата Минтранса - разделением департамента государственной политики в области морского, речного и железнодорожного транспорта - 31.01.06 в Минтрансе состоялась пресс-конфренция директора Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Минтранса Алексей Клявина и и.о. директора Департамента государственной политики в области железнодорожного транспорта Алексея Дружинина.
На пресс-конференции были обозначены основные направления деятельности департаментов в 2006г.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное