Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Заседание Совета директоров ОАО "Совкомфлот" в порту Приморск

18.02.06 состоялось заседание Совета директоров ОАО "Совкомфлот", проходившее в порту Приморск Ленинградской области.
В ходе заседания была рассмотрена и одобрена разработанная менеджментом программа "Совкомфлот -2010", в фокусе которой подготовка и переподготовка кадров, повышение социальной защищенности моряков.
Программа предусматривает комплекс мер, направленных на укрепление взаимодействия с российскими отраслевыми ВУЗами, в первую очередь морскими Академиями имени Макарова (Санкт-Петербург) и имени Ушакова (Новороссийск).
Как заявил Председатель Совета директоров Игорь Шувалов: "Представленная Программа весьма своевременна как под углом зрения ужесточающихся международных требований к охране окружающей среды, так и с учетом планов компании по работе в экологически чувствительных районах Арктики, Балтики и Дальнего Востока. Реализация запланированных мероприятий позволит российской судоходной компании быть на шаг впереди отраслевых стандартов".

Полный текст >>>


Заседание Совета директоров ОАО "Совкомфлот" в Санкт-Петербурге

17.02.06 на очередном заседании Совет директоров ОАО "Совкомфлот" рассмотрел перспективные направления развития компании до 2010 года, предполагающие ее дальнейший рост за счет дополнения действующей программы судостроения вхождением в крупные индустриальные проекты по транспортировке с шельфовых месторождений нефти и газа, возможными новыми корпоративными приобретениями и расширением сферы деятельности компании.
Игорь Шувалов, Председатель Совета директоров отметил: "Мы поддерживаем инициативы менеджмента по ускоренному росту компании и увеличению ее участия в обслуживании российской грузовой базы и в новых российских проектах".
"Особая задача компании заключается в развитии и внедрении в России инновационных транспортных технологий (газовозы LNG и LPG, арктические челночные танкеры, крупнотоннажные танкеры с высоким ледовым классом) и в организации экспортных перевозок сжиженного природного газа", - заявил Генеральный директор Сергей Франк.

Полный текст >>>


ГМА им. адм. С.О. Макарова выиграла тендер

Государственная морская академия им. адм. С.О. Макарова выиграла тендер на проведение практической подготовки инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), относящейся к ведению Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС).
17.02.06 соответствующие сертификаты об успешном прохождении подготовки были выданы 26-ти инспекторам Северо-Западного Федерального округа.

Полный текст >>>


"Василий Головнин" закончил Антарктическую экспедицию

Ледокольно-транспортное судно ДВМП "Василий Головнин",16.02.06 закончив работу на станции Дейвис Австралийского Антарктического Дивизиона, следует в порт Хобарт (о. Тасмания).
Третий год подряд ледокольно-транспортное судно Дальневосточного морского пароходства без ледокольной поддержки доставляет грузы на научные станции Австралийского Антарктического Дивизиона (AAD) – Кейси (Casey), Моусон (Mawson) и Дейвис (Davis).

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Минтранс: Реестр судов -- движущая сила российской экономики

"Закон о реестре полностью принят. В настоящее время в соответствии с поручением Правительства, мы разработали перечень мероприятий по его реализации", -- рассказал директор Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Минтранса России Алексей Клявин.
"Процесс перехода судов под национальный флаг -- процесс не одного дня. Опыт зарубежных стран показывает, что, как правило, насыщение реестра происходит от 5 до 10 лет.
Реестр -- это фундамент, на котором будет базироваться не только развитие российского флота, но и всех смежных областей. Это и судостроение, это и высокотехнологичные отрасли, весь комплекс, связанный с судостроением. Я лично считаю, что реестр -- это driving force (движущая сила) российской экономики", -- подчеркнул Алексей Клявин.

Подробности >>>


К 2010г. грузооборот возрастет... по стратегии

В соответствии со стратегией развития транспортного комплекса Краснодарского края до 2010г. грузооборот транспорта должен быть увеличен на 32%, а грузооборот морских портов - на 43%.

Подробности >>>


Украина: динамика финансовой отдачи морских перевозок

Согласно аналитическим Госкомстата Украины, по итогам прошедшего года объем услуг морского транспорта (грузовых и пассажирских совокупно) составил: экспорт - $779.8 млн. (+19.4% по сравнению с предыдущим годом), импорт -$89.1 млн. (двойной рост соответственно). Для сравнения: годом ранее, по итогам 2005 г., сопоставимая динамика имела вид +34.3% и +90% соответственно.

Подробности >>>


КМРП: 50 млн на портовые накопители

ФГУП "Калининградский морской рыбный порт" (КМРП) планирует в 2006 году выделить 50 млн руб. собственных средств на поддержание производственного цикла перевалки нефти.
Это позволит нарастить перевалку российского брэнда нефти на европейские рынки до 4 млн тонн, привлечь инвесторов к расширению портового нефтеперевалочного комплекса и производству бункерного топлива, в котором остро нуждаются европейские и российские порты.

Подробности >>>


Положительная динамика развития промышленности в Архангельской области

В Архангельской области наблюдается положительная динамика в развитии промышленности. Своего рода тонусом для развития промышленности региона в целом являются предприятия оборонного комплекса.
Министерство промышленности и энергетики одним из приоритетных направлений определило развитие малых и средних предприятий. Для Архангельской области это, в первую очередь, судостроение и судоремонт.
В 2005 году малые и средние предприятия региона произвели продукции на сумму более 2 млрд рублей, а инвестиции в них составили около 60 млн рублей.

Подробности >>>


Подводные лодки Индии будет обслуживать "Звездочка"

Российская судостроительная верфь "Звездочка" (Северодвинск) заключило контракт на обслуживание подводных лодок ВМС Индии. Работы будут проводиться на индийских военных базах.
Северодвинская судоверфь, специализируется на ремонте и утилизации атомных подводных лодок. В последние годы модернизировала три индийские субмарины и ведет обновление четвертой.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное