Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR


Рассылка портала Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR
Понедельник, 11 октября 2010 г.
Выпуск: 1761

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ МАРКА ПРИТЧАРДА!
8 октября - день рождения Марка Притчарда, управляющего директора Grey Moscow.
Дальше...

СТАТЬИ

ПРОИЗВОДИТЬ ИЛИ ПОКУПАТЬ: "ЗА" И "ПРОТИВ" АУТСОРСИНГА
Взвешивая возможности использования ресурсов других организаций с возможностями развития собственного производства, руководство предприятия вплотную подходит к решению проблемы «производить или покупать?». Взвешивая «за» и «против» внедрения аутсорсинга, необходимо учитывать различные стимулы к использованию аутсорсинга или к отказу от него. Наконец, существуют чисто эмоциональные причины. Руководство некоторых компаний гордится их масштабами.
Дальше...

КОНЦЕПЦИЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ПОТРЕБЛЕНИЮ ТАБАКА НА 2010-2015 ГОДЫ
УТВЕРЖДЕНА распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. № 1563-р
Дальше...

ИЗ ШКОЛЫ ДЕЛАЕМ ЗОНУ
Маркетологи Европы считают детские образовательные учреждения местом, идеально подходящим для проведения рекламных кампаний. Некоторые корпорации идут дальше и обращаются к юной аудитории через собственные детские клубы.
Дальше...

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

МИСТЕР ФИНИК: И ХИПСТЕРУ, И ЛОБСТЕРУ
 Несколько дней назад этот ваш интернет взорвался: на просторах социальных сетей, а потом и на телевидении появились ролики известной и уважаемой компании. А главным действующим лицом роликов стал Mr. Feenick, до боли похожий на Mr. Freeman`a - героя серии интернет-мультфильмов, нигилиста, массовика-затейника и вообще любимца публики пубертатного периода.
Дальше...

КРЕАТИВ

ПОДВОДНАЯ ЛОДКА В ДАЛЁКОЙ ПУСТЫНЕ
Создатели этого принта призывают человечество задуматься над тем, сколько песен потеряют смысл, если с лица Земли исчезнут моря и океаны. Ведь вода - это не только H20, но ещё и один из самых важных художественных образов во всех культурах.
Дальше...

ВКУС И ПОЛЬЗА
4-го октября стартовала рекламная кампания «Вкус и польза», разработанная креативным агентством Young & Rubicam Ukraine для ТМ «Активиа» компании «Данон».
Дальше...

"ДЕЛЬТА-ПЛАН" ВЫПУСТИЛ ОХОТНИКА ЗА ГОЛОВАМИ
Российский интернет-портал для поиска работы и найма персонала HeadHunter.ru начал всероссийскую рекламную кампанию.
Дальше...

НОВАЯ РЕКЛАМНАЯ КАМПАНИЯ ДЕТСКИХ СМЕСЕЙ NAN ОТ "НЕСТЛЕ"
В октябре 2010 года в эфире российских федеральных телеканалов появился новый ролик в поддержку бренда NAN от «Нестле», разработанный рекламным агентством Publicis United.
Дальше...

НЕ СПИ - РАЗБУДИ МОЗГИ!
Креативное агентство Ogilvy Group Russia разработало рекламную кампанию по поддержке перезапуска кофе Maxwell House.
Дальше...

БРЕНДИНГ

"БОЛЬШАЯ КРУЖКА" ПРОВОДИТ АКЦИЮ "БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ!"
4 октября 2010 года началась масштабная рекламная акция «Большое путешествие для всей семьи!».  Акция проводится группой компаний «Галактика» - одним из крупнейших производителей молочных продуктов в России - при участии турфирмы «Нева» и при поддержке портала mail.ru. Территория охвата - вся территория Российской Федерации. Срок окончания акции - 26 декабря 2010 года.
Дальше...

НОВОСТИ

MICROSOFT И ADOBE ОБСУДИЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ СЛИЯНИЯ
Главы Microsoft и Adobe Systems Стив Балмер (Steve Ballmer) и Шантану Нарайен (Shantanu Narayen) провели тайные переговоры в офисе Adobe, сообщает блог Bits на сайте The New York Times.
Дальше...

YAHOO КУПИТ РЕКЛАМНУЮ ТЕХНОЛОГИЮ DAPPER
Компания Yahoo приобретет платформу для динамического показа графической рекламы и оптимизации Dapper.
Дальше...

CONVERSE ЗАПУСКАЕТ СРАЗУ НЕСКОЛЬКО МУЗЫКАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ В РАЗНЫХ СТРАНАХ
Converse, производитель самых любимых творческой молодежью кедов, подготовил серию новых музыкальных проектов в разных точках планеты.
Дальше...

ПРОДАЖА КОНТЕНТА В ИНТЕРНЕТЕ ДАЕТ СМИ 16% ИНТЕРНЕТ-ВЫРУЧКИ
К 2020 году эта цифра вырастет до 50% от всей выручки, прогнозирует исследователь на 17 всемирном форуме редакторов в Гамбурге.
Дальше...

СИТИ-МЕНЕДЖЕР ПОПЛАТИЛСЯ ЗА ЦИТАТЫ ГИТЛЕРА В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ
Прокуратура города Перми привлекла к ответственности лиц, которые в рамках проекта "Мудрость мира" распространяли высказывания Адольфа Гитлера, сообщила сегодя пресс-служба прокуратуры Пермского края.
Дальше...

БАНК "ТРАСТ" НАКАЗАН ЗА "ПОЧЕТНЫХ КЛИЕНТОВ"
Арбитражный суд города Москвы подтвердил обоснованность наложения на НБ "ТРАСТ" штрафа в размере 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Московского УФАС.
Дальше...

НАИБОЛЕЕ АКТИВНЫЙ ОБМЕН НОВОСТЯМИ В ИНТЕРНЕТЕ ИДЕТ В СОЦСЕТЯХ
Обмен новостями в интернете происходит, в основном, через социальные сети, говорится в пресс-релизе CNN.
Дальше...

РЕКЛАМА ВЫШЛА В СВЕТ
Правительство Москвы планирует выделить на украшение столицы к Новому году 77 млн руб. Эти деньги  пойдут на установку новогодних елок, развешивание флагов, печать плакатов, а также иллюминацию. Изюминкой Нового года-2011 станет «генеральная репетиция» так называемого Фестиваля света, который планируется провести в городе в следующем году.
Дальше...

АНДРОИД ЗАХВАТЫВАЕТ РЫНОК
На днях компания HTC объявила итоги работы в третьем квартале 2010 года. Чистая прибыль производителя смарт­фонов и коммуникаторов выросла на 95% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 360 млн долл. Эксперты считают, что причина такого роста заключается в разработке новых продуктов на базе операционной системы Android.
Дальше...

МЭРИЮ КИШИНЕВА ОБВИНЯЮТ В ЗАПРЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ РУССКИЙ В БИЛБОРДАХ
Мэрия Кишинева распорядилась снять все рекламные билборды лидера Гуманистической партии Молдавии Валерия Пасата на том основании, что наружная реклама в молдавской столице на русском языке якобы запрещена, сообщил в пятницу РИА Новости сотрудник пресс-службы партии.
Дальше...

STOLICHNAYA СТАЛА ОФИЦИАЛЬНОЙ ВОДКОЙ "НЬЮ-ДЖЕРСИ НЕТС" МИХАИЛА ПРОХОРОВА
Водочный бренд Stolichnaya стал спонсором клуба НБА "Нью-Джерси Нетс", владельцем которого является российский бизнесмен Михаил Прохоров. Об этом сообщает PR Newswire. Сумма контракта не сообщается.
Дальше...

В ГОСДУМУ ВНЕСЕН ЗАКОНОПРОЕКТ О ЗАПРЕТЕ НА УПОМИНАНИЕ В СМИ НАЦИОНАЛЬНОСТИ ПРЕСТУПНИКОВ
Мосгордума внесла в Госдуму законопроект о запрете на упоминание в СМИ национальности преступника, а также выведения категории уголовных дел об убийстве на почве национальной ненависти из-под юрисдикции суда присяжных.
Дальше...

МОСКОМНАСЛЕДИЕ ПОСЧИТАЛО "НЕСОГЛАСОВАННУЮ" РЕКЛАМУ В ЦЕНТРЕ
Около тысячи рекламных конструкций в охранной зоне московского Кремля размещены без ведома Москомнаследия. Об этом, как передает РИА «Новости», заявил заместитель председателя комитета Александр Филяев. Столько же несогласованных объектов наружной рекламы расположено и на Бульварном кольце.
Дальше...

В РОССИИ ПРОДАНО РЕКОРДНОЕ КОЛИЧЕСТВО LADA KALINA
«АвтоВАЗ» в сентябре реализовал в России рекордное количество автомобилей - 12,4 тысячи. Для сравнения, ранее лучший показатель был зафиксирован в июле - 11,2 тысячи, сообщается в пресс-релизе компании.
Дальше...

ВОИС ПОШЛА ПО МАГАЗИНАМ
Магазины, в которых играет музыка, обязаны выплачивать отчисления исполнителям и изготовителям фонограмм даже при наличии прямого договора с авторами, решил суд. Обувной магазин Carnaby в "Меге Теплый Стан" оштрафован за отсутствие договора со сборщиком таких отчислений - Всероссийской организацией интеллектуальной собственности (ВОИС).
Дальше...

RED ESPRESSO BAR ДОЛЬЕТ КОФЕ
Совладельцы известной израильской сети кофеен Aroma Espresso Bar выходят на российский рынок. В планах рестораторов до 2015 года открыть здесь около 150 кофеен под новым брендом . Инвестиции в проект оцениваются в $75-150 млн. Лидером рынка по-прежнему остается американская Starbucks, позиции у которой не удается отвоевать даже таким давно действующим сетям, как "Шоколадница" или "Кофе Хауз", отмечают эксперты.
Дальше...

"ЕДИНАЯ РОССИЯ" УШЛА В УБОРКУ МУСОРА
В ходе избирательной кампании по выборам региональных парламентов партии не смогли продемонстрировать новых технологий. В "Единой России" "Ъ" сказали, что "ключевой технологией является содержательный разговор" с населением. А в КПРФ считают, что в сознании людей накопилась "критическая масса обсуждения модернизации" и избиратели понимают, что "рулевая партия не только не рулит, но и затормаживает этот процесс".
Дальше...

ПОЧТА ИЗ-ПОД НОГ
Почтовый банк, который по масштабу сети способен составить конкуренцию Сбербанку, может быть создан уже в этом году. Об этом свидетельствует утвержденный властями план его создания, с которым удалось ознакомиться "Ъ".
Дальше...

ПОПРАВКИ УНЕСЛИ НА ЩИТЕ
Надежды операторов наружной рекламы отсрочить грядущие массовые торги на свои конструкции пока не оправдываются. Из трех внесенных в Госдуму законопроектов один, предлагающий автоматическую пролонгацию договоров еще на пять лет, уже отозван. Против другого законопроекта, увеличивающего срок действия договоров минимум до 15 лет, выступила Федеральная антимонопольная служба (ФАС).
Дальше...

ГРАН-ПРИ GOLDEN DRUM В НОМИНАЦИИ "ДИЗАЙН" ДОСТАЛСЯ РОССИЯНАМ
Гран-при рекламного фестиваля Golden Drum 2010 года, проходящего в Словении, в номинации Design & Art Direction получило агентство Leo Burnett Moscow за серию принтов для Lego. Имена победителей в пяти номинациях, а также в конкурсе Portoroz Piran Posters Awards уже опубликованы на официальном сайте фестиваля.
Дальше...

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

ТРАНСПОРТ ОХВАТИЛ "ВЕСЬ ПЕТЕРБУРГ"
Издательский дом «Пресском» проводит комплексную рекламную кампанию под брендом «Весь Петербург». Кампания направлена на бизнес-аудиторию в преддверии stop sale рекламы в справочные издания на 2011 год. Размещение рекламы на наземном транспорте осуществляет агентство «Нью-Тон» (Санкт-Петербург).
Дальше...

"АЛКОСТЕКЛОГРУПП" ПРЕДСТАВИЛА ВОДКУ "НАРКОМОВСКАЯ НОРМА" В НОВОМ ОФОРМЛЕНИИ
В конце сентября компания «АлкоСтеклоГрупп» начала отгрузку водки «Наркомовская норма»: «Хлебная», «Люкс» и «Кедровая»  в бутылках с обновленным дизайном.
Дальше...

КОНКУРС НОВОГОДНИХ ОТКРЫТОК И УПАКОВКИ
Оргкомитет фестиваля Red Apple и компания «Регент-Арт» объявляет о конкурсе на разработку и лучшее полиграфическое исполнение новогодней продукции на дизайнерских бумагах.
Дальше...

МЕГАФОН ДАРИТ АБОНЕНТАМ НОВОЕ ИЗДАНИЕ О МОБИЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ
С 1 октября каждый посетитель офиса компании «МегаФон» в России сможет получить не только профессиональную консультацию и решение любого мобильного вопроса, но и приятный бонус - первый выпуск журнала «Испытатель» в подарок. Концепцию нового издания для клиентов компании разработало и реализовало издательство «МедиаЛайн
Дальше...

ЖЮРИ ВЫБРАЛО ЛАУРЕАТОВ ЛАЙМА
7 октября 2010 г. на площадке Первого московского международного фестиваля социальной рекламы "ЛАЙМ", организованного кафедрой «Теории и практики рекламы» факультета прикладной политологии государственного университета - Высшей школы экономики,  прошло заседание жюри, результаты которого будут оглашены на  церемонии награждения 9 октября 2010 г.
Дальше...

СЕЗОННОЕ ОБНОВЛЕНИЕ LIFE SPORTS
Информационный портал LIFE SPORTS  начинает новый спортивный сезон со значительных перемен. Изменился привычный дизайн, а, главное, изменился функционал ставшего уже привычным многим пользователям ресурса. Создатели LIFE SPORTS, в процессе редизайна сайта, в первую очередь стремились сделать его еще более удобным и интересным для своих читателей.
Дальше...

"МИР ИЗМЕНИЛСЯ НАВСЕГДА! ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?"
Сет Годин выступит на VIII Московском маркетинговом бизнес-форуме Top-MM
Дальше...

ТЕМА V ЕЖЕГОДНОГО САММИТА В КИТАЕ - "РАБОТА НА РАСТУЩИХ РЫНКАХ: КОММУНИКАЦИИ И БИЗНЕС, ПОКАЗАТЕЛИ ЭФФЕКТИВНОСТИ"
В этом году V Ежегодный Саммит топ-менеджеров по коммуникациям и СМИ «Корпоративные коммуникации и СМИ: передовые практики и мировые тренды» соберет топ-менеджеров в двух крупнейших городах Китая - Пекине и Шанхае. Тема Саммита - «Работа на растущих рынках: коммуникации и бизнес, показатели эффективности».
Дальше...

НОВЫЙ "ФЛАГМАН" - ТЫ МОЖЕШЬ!
Торговый дом «Межреспубликанский винзавод» объявляет о выходе водки «Флагман» в новом дизайне. Знаменитый водочный бренд взял курс на перемены. Водка «Флагман» предстанет перед россиянами в новом имидже. Теперь она будет разливаться в бутылку, символизирующую фигуру российского мужчины XXI века и отражающую перемены, произошедшие в нашем обществе за последние годы.
Дальше...

НОВАЯ УПАКОВКА ДЛЯ МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ MILK TIME
Группа компаний «Галактика» выпустила молочные продукты Milk Time в обновленной упаковке. Дизайн разработала латвийская студия D.P.J.N. (ООО «Diena Pirms Janu Nakts»), известная своими работами на рынке FMCG стран Балтии, Восточной и Северной Европы. Работа над проектом продолжалась в течение четырех месяцев. 
Дальше...

РЕЙТИНГИ

ТОП-ЛИСТ НАИБОЛЕЕ ЦИТИРУЕМЫХ СМИ В АВГУСТЕ И СЕНТЯБРЕ 2010 Г.
TNS Media Intelligence - ведущая компания в сфере мониторинга СМИ, представляет отчет по цитируемости российских изданий в эфире центрального телевидения и радио за август и сентябрь 2010 года. Для построения отчета были проанализированы обзоры прессы, новости и информационно-аналитические передачи, выходящие в эфире российского телевидения и радио.
Дальше...

КНИГИ
Интеллектуальная собственность в бизнесе. Изобретение, товарный
знак, ноу-хау, фирменный бренд

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ В БИЗНЕСЕ. ИЗОБРЕТЕНИЕ, ТОВАРНЫЙ ЗНАК, НОУ-ХАУ, ФИРМЕННЫЙ БРЕНД
Целые партизанские войны разворачиваются в сфере интеллектуального права. Владельцы патентов на изобретения, разработчики ноу-хау, авторы произведений, руководители компаний с успешными брендами и товарными знаками стремятся получить монополию на свои...
Дальше...

Бизнес-презентация и переговоры. Подготовка и проведение. 200
рекомендаций (+ CD)

БИЗНЕС-ПРЕЗЕНТАЦИЯ И ПЕРЕГОВОРЫ. ПОДГОТОВКА И ПРОВЕДЕНИЕ. 200 РЕКОМЕНДАЦИЙ (+ CD)
Наша речь служит не только для пассивной передачи информации: она активно программирует восприятие и поведение окружающих. В книге Сергея Ребрика, известного бизнес-консультанта, кандидата психологических наук, через популярные тренинги которого прошли...
Дальше...

Теория
планирования. Первое приближение

ТЕОРИЯ ПЛАНИРОВАНИЯ. ПЕРВОЕ ПРИБЛИЖЕНИЕ
В книге изложена авторская трактовка сущности процесса планирования развития социально-экономических систем в условиях рынка. Большое внимание уделено анализу классической школы формального планирования, малоизвестных моделей планирования, а также...
Дальше...

Тренинг
построения карьеры

ТРЕНИНГ ПОСТРОЕНИЯ КАРЬЕРЫ
Вам скучно на работе? Не видите перспектив и отдачи? Или просто устали? А может, работа отнимает слишком много времени и сил? Тогда эта книга - для вас. Специальные упражнения известных психологов Нины Рубштейн и Евгения Жидкова помогут сделать карьеру...
Дальше...


Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Рассылка предназначена в первую очередь для дизайнеров работающих в области рекламы. Книги по различным направлениям графического дизайна. Информация только о новых поступлениях. Весь ассортимент на www.designbook.ru

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru


В избранное