Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2078
Четверг, 12 января 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Брендинг / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

СТАВКА НА МИЛОСЕРДИЕ
Сегодня мы все чаще слышим, что та или иная торговая марка выступает в качестве спонсора благотворительного мероприятия, обещая часть своей выручки перечислить какому-либо детскому учреждению. Насколько искренен этот шаг и что движет такими компаниями?


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

КРЕАТИВНЫЕ ТЕХНИКИ ГЕНЕРАЦИИ ИДЕЙ
На первый взгляд может показаться, что выдающимся практикам присуща так называемая неосознанная компетентность: они производят впечатление людей, способных творить по наитию. Однако большинство из них применяет описанные здесь методы и техники.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

РИТЕЙЛЕРЫ ВЫПОЛНИЛИ НОВОГОДНИЕ ПЛАНЫ
Предновогодняя торговля обнадежила ритейлеров - люди не готовятся к новому финансовому кризису и охотно тратят деньги, рассказали представители опрошенных "Ъ" розничных сетей. И продукты, и одежда, и техника успешно раскупались, хотя распродажи в 2011 году начались раньше обычного.

К РОССИЙСКОМУ РЫНКУ ОДЕЖДЫ ПРИСМАТРИВАЮТСЯ НОВЫЕ ИГРОКИ
Среднеценовой сегмент одежды в России за два прошедших года поднял весь одежный рынок, рухнувший после финансового кризиса 2008 года. Сегодня многие международные компании, включая те, что потерпели когда-то неудачу на нашем рынке, проявляют к нему все больший интерес. В 2011 году в Россию пришло шесть знаковых брендов, еще две марки можно ожидать в течение 2012-го.


 

КРЕАТИВ

 

ИЗ УВАЖЕНИЯ К УШАМ
Принт - не наружка: разглядывай, сколько влезет, особенно если есть повод. Финны из Mind Tattoo сделали рекламу оркестру "Avanti!" с большим чувством юмора.

ЧИПССАНСАРА ХРУСТНИРВАНА
Spice that sets your eyeballs rolling!! - гласит слоган индийских чипсов. Но это не совсем так.

AVITO.RU ЗАПУСКАЕТ ПЕРВУЮ ФЕДЕРАЛЬНУЮ ТВ-КАМПАНИЮ
Сайт частных объявлений в России AVITO.ru объявляет о запуске новой рекламной ТВ-кампании, которая пройдет под уже знакомым всем слоганом "Сколько стоит ваш беспорядок?".

ХОР АНДРОИДОВ
Из 4 роликов о софте Google Android-4 - про код-улыбку, панорамное видео и хэнгауты, то есть, онлайн-посиделки, лучшие - про посиделки.

GO FUCK YOURSELF !
Очередная серия смешных роликов ADCA основана на реальных фактах нервно-паралитического существования рядового арт-директора.

В РЕКЛАМЕ ВОДКИ ZUBROWKA СПАРОДИРОВАЛИ AXE-ЭФФЕКТ
Производитель польской водки Zubrowka выпустил ролик, обыгрывающий Axe-эффект: рекламу дезодорантов, в которой на запах дезодоранта сбегаются десятки или сотни женщин.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

В СТУДИИ STEVE DECUSATIS DESIGN РАЗРАБОТАЛИ ДИЗАЙН ДЛЯ ЯИЧНОЙ УПАКОВКИ
В американской студии Steve DeCusatis Design был разработан дизайн для яичной упаковки по заказу небольшой компании Rich`s.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

"ТВОРЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ УСКОВ БУДЕТ ПРИНИМАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО"
Гендиректор медиагруппы "ЖV!", исполнительный директор ОНЭКСИМа и председатель совета директоров ОАО РБК Сергей Лаврухин рассказал о планах на будущее и грядущих сделках.

"САМ СОФТ НАС НЕ ОЧЕНЬ ВОЛНУЕТ - ТАМ ЕСТЬ СВОИ ИГРОКИ НА РЫНКЕ"
Главный конкурент Lenovo  не крупные корпорации, а местные no name поставщики, говорит ПАВЕЛ ЗОТОВ, директор департамента корпоративных продаж Lenovo в России и СНГ. 


 

БРЕНДИНГ

 

УСПЕХ КРОСС-МЕДИЙНЫХ ПРОЕКТОВ. ПРИМЕР RED QUEST
Печатная пресса уступает телевидению. Телевидение - интернету. Сайты сильно проигрывают блогам и социальным сетям. В такой ситуации лучший способ охватить нужную аудиторию - задействовать различные каналы через создание кросс-медийной кампании.


 

НОВОСТИ

 

MCDONALD`S РАЗДАСТ ДЕТЯМ 9 МИЛЛИОНОВ КНИГ
Компания McDonald`s собирается раздать более 9 миллионов детских книг в обедах Хэппи-Мил в Великобритании.

НА РЕКЛАМУ МТС С ВАЛУЕВЫМ ПОЖАЛОВАЛИСЬ
ФАС получила жалобу на рекламу мобильного оператора МТС, в которой снялся боксер и депутат Госдумы Николай Валуев. 

ASUS ГОТОВИТ СВЕРХДЕШЕВЫЙ 4-ЯДЕРНЫЙ ПЛАНШЕТ
Во II квартале 2012 г. Asustek собирается приступить к продажам планшета за $249. Он будет оснащен 7-дюймовым экраном, 4-ядерным процессором и 8-МП камерой.

ПОДГОТОВЛЕНЫ ПОПРАВКИ В КОАП О ШТРАФАХ ДЛЯ СМИ ЗА НЕНАДЛЕЖАЩУЮ РЕКЛАМУ БИОДОБАВОК
В России рекламорапространителей станут штрафовать за отсутствие в рекламе биологически активных добавок предупреждения о том, что БАД не является лекарством, а также за другие нарушения закона "О рекламе".

Я ЛЮБЛЮ НЬЮ-ЙОРК
При содействии американского сенатора Чарльз Шумер пивоварни со всего штата запускают рекламную кампанию "Я люблю нью-йоркское пиво".

РЕКЛАМНАЯ КРЕАТИВНОСТЬ
Подводя итоги 2011 года, журнал Time включил рекламные материалы Bold Choices, разработанные для бренда Jim Beam, в список 10 лучших рекламных роликов 2011 года.

ДЕДУШКИН СТИЛЬ
Частью политики компании Handsome Coffee Roasters является производство самого лучшего кофе. Ей понадобилась серьезная система маркировки и универсальный пакет.

ГЛОТОК В СПЕШКЕ
Производитель безалкогольных напитков для взрослых Bottlegreen Drinks объявил о повторном выпуске на рынок линейки напитков Still, которая получила новый дизайн. 

FACEBOOK НАЧАЛ ТРАНСЛИРОВАТЬ РЕКЛАМУ В ЛЕНТЕ НОВОСТЕЙ
Веб-версия сайта популярнейшей социальной сети начала транслировать Sponsored Stories в ленте новостей пользователей. Напомним, что Facebook официально анонсировал нововведение еще в декабре 2011 года. 

YAHOO! И ТОМ ХЭНКС ГОТОВЯТ ИНТЕРАКТИВНЫЙ СЕРИАЛ
Один из крупнейших американских поисковиков Yahoo! весьма решительно взялся за покорение киноиндустрии.

ТВИТТЕР-РОМАН В ПОДДЕРЖКУ БОЛЬНЫХ РАКОМ
Идея демократичных твиттер-аккаунтов, начатая шведами, оказалась популярной. 

BRANDOPUS СОЗДАЕТ "ФЭШН-УПАКОВКУ" ДЛЯ ЗЕЛЕНЫХ ЧАЕВ TWININGS
Агентство BrandOpus разработало новый ориентальный дизайн упаковки для зеленых чаев британского бренда Twinings.

ДЕВЯТЬ РОССИЙСКИХ РЕГИОНОВ ХОТЯТ ОТДЕЛИТЬСЯ ОТ .RU И ".РФ"
Завтра управляющая системой имен в интернете организация ICANN начинает прием заявок на регистрацию доменов верхнего уровня.

KODAK РАСПЕЧАТАЛ СМАРТФОНЫ
Корпорация Kodak подала в суд на Apple и HTC, обвиняя производителей смартфонов в нарушении патентов на передачу цифровых фотографий.

КВАРТИРА IKEA ПОЯВИЛАСЬ В ПАРИЖСКОМ МЕТРО
Компания IKEA уверена, что огромные магазины далеко не единственное место, где ее товары для дома могут быть показаны в выгодном свете.

GOOGLE ПОИЩЕТ У СЕБЯ
Google запускает новый сервис, позволяющий отображать в результатах поиска контент из его социальной сети.

RED BULL MUSIC ACADEMY 2012 ПРОЙДЕТ В НЬЮ-ЙОРКЕ
Музыкальная академия Red Bull 2012 состоится в Нью-Йорке, где в рамках проекта на протяжении пяти недель пройдут семинары, концерты и вечеринки с участием профессионалов музыкальной индустрии.

FIAT И CHRYSLER МОГУТ СОЗДАТЬ АЛЬЯНС С PEUGEOT-CITROEN
Крупнейшая автомобилестроительная группа Италии Fiat и американская корпорация Chrysler, которые находятся в процессе слияния, рассматривают возможность создания альянса с еще одной компанией.

ДВОЙНОЙ QR
Если применение QR-кода для активации рекламного видео кому-то уже может показаться скучным, как насчет использования 2-х QR-кодов для загрузки парного ролика, который с одного телефона будет виден лишь наполовину? 

ЭРОТИЧЕСКИЙ DIGITAL-БИЛБОРД
В честь открытия модного магазина Daffy`s на Times Square, компания предложила большие скидки и эротическое шоу.

ЗАПАТЕНТУЕТ ЛИ FACEBOOK КНОПКУ "LIKE" В РОССИИ?
Американская компания Facebook - владелец одноименной социальной сети - подала заявку на регистрацию в России товарного знака Like.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ВОДОК DROVA И SAIMAA НАЧАЛ АТАКУ НА СЕТИ
Группа Organic Vodka Group (OVG) договорилась с крупнейшими российскими федеральными и региональными ритейлерами о дистрибуции в магазинах сетей собственной продукции.

GOOGLE УВЕЛИЧИЛ ПОПУЛЯРНОСТЬ В РОССИИ ДО МАКСИМУМА
В декабря доля поисковика составила более 25%. Российский "Яндекс" за этот же период, напротив, пользователей потерял.

"ЕДИНУЮ РОССИЮ" ОТСТРАНЯЮТ ОТ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ КАМПАНИИ ПУТИНА
Социологи утверждают, что по-другому нельзя: если премьер будет ассоциироваться с партией, победить в первом туре ему будет гораздо сложнее.

SAMSUNG НАДЕЕТСЯ ОБОГНАТЬ NOKIA ПО ПРОДАЖАМ ТЕЛЕФОНОВ
Samsung обещает опередить Nokia по продажам телефонов в 2012 году после 14-летнего первенства финского вендора на мировом рынке.

ГДЕ СИДИТ ФАЗАН?
Бразильский дизайнер Дэвид Эспиноза (David Espinosa) родом из колумбийского города Букараманга. Недавно для местной типографии он создал айдентику.

BODYSHOP УПАКОВАЛ ПРАЗДНИЧНУЮ КОСМЕТИЧЕСКУЮ ЛИНЕЙКУ В "СЕРДЦЕ"
Специально к Дню святого Валентина международный бренд Bodyshop выпустил новую косметическую линейку Chocomania.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

"ВСЕ РАВНО?!": НОВАЯ КАМПАНИЯ NEWS OUTDOOR
В январе News Outdoor запустила очередную социальную кампанию в рамках проекта "Все равно?!". Новый флайт называется "СМС за рулем" и посвящен проблеме безопасности вождения.

НОВЫЕ КАДРОВЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ В ГРУППЕ АДВ УКРАИНА
В Группе АДВ Украина состоялись два кадровых назначения. Наталия Боярчук, ранее занимавшая должность директора агентства TMA DRAFT, назначена Генеральным директором направления маркетинговых сервисов.

ВСЕ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ УЗНАЮТ ПРО ЕВРО-ПРОЕКТЫ MCDONALD`S
63% посетителей сети знают, что McDonald`s является официальным спонсором чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2012тм, а 45% знают про программу "Сопровождай футболистов на Чемпионате Европы по футболу".

GILLETTE ПРЕДСТАВЛЯЕТ СВОЮ КОМАНДУ ДЛЯ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР
Легендарные олимпийские претенденты на золото, включая российского олимпийского чемпиона по плаванию Никиту Лобинцева, формируют Первую международную команду в олимпийской кампании Procter&Gamble.

В ХАРЬКОВЕ СТАРТУЕТ МЕСЯЧНАЯ БЕСПЛАТНАЯ ШКОЛА PR
В январе-феврале 2012 года в Харькове впервые пройдет "PRяник" - школа практического PR от ведущих специалистов города. 25 студентов курса были отобраны из более чем 60 желающих.

ДЕНЬ СОЦИАЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ В AGL
28 декабря в коммуникационном холдинге Atlantic Group прошел AGL Social Day - мероприятие, посвященное социальным проблемам общества.

NOKIA И "СВЯЗНОЙ" ПОЗДРАВИЛИ "ОДНОКЛАССНИКОВ" С НОВЫМ ГОДОМ
Компания Nokia в партнерстве с компанией "Связной" и агентством Carat, при реализации Carat Interactive, завершили кампанию "Поздравь друзей по-новому" в социальной сети "Одноклассники".

НЕСТАНДАРТНЫЕ РЕШЕНИЯ НА СТАНДАРТНЫХ КОНСТРУКЦИЯХ
Накануне  новогодних и рождественских праздников, на конструкциях BigBoard киевляне могли увидеть яркую рекламу Ferrero Rocher.

В SPIDER GROUP СОЗДАЛИ АПОКАЛИПТИЧЕСКИЙ НАБОР
2012 год надолго останется в нашей памяти - обещание не первого, но очень уж разрекламированного, конца света выделяет его на фоне последних лет.


 

КНИГИ

 
В лабиринтах
фармацевтического менеджмента

В ЛАБИРИНТАХ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО МЕНЕДЖМЕНТА
В книге впервые в отечественной литературе для специалистов, работающих в сфере обращения лекарственных средств, построены модели управленческой и лидерской компетенции менеджера фармацевтической организации, профессиональной и коммуникационной...

Завоевать и
удержать. Качественный рост компании на высококонкурентном рынке

ЗАВОЕВАТЬ И УДЕРЖАТЬ. КАЧЕСТВЕННЫЙ РОСТ КОМПАНИИ НА ВЫСОКОКОНКУРЕНТНОМ РЫНКЕ
Эта книга освещает текущий тренд развития российского и украинского рынков быстрооборачиваемых товаров (FMCG). В ней описаны механизмы взаимодействия производства,маркетинга и дистрибуции в рамках различных моделей бизнеса. Материал книги...

Корпоративная
стратегия

КОРПОРАТИВНАЯ СТРАТЕГИЯ
Сборник объединяет статьи, посвященные проблемам выбора, построения и реализации корпоративных стратегий. Авторы - известные специалисты по проблемам управленияи стратегического планирования - исследуют новые виды стратегий, рассуждают об особенностях...

Маркетинг на
основе баз данных

МАРКЕТИНГ НА ОСНОВЕ БАЗ ДАННЫХ
Персональная информация о клиентах, хранящаяся в базе данных по клиентам вашей компании, - это источник уникального конкурентного преимущества. Но используете ли вы эту информацию максимально эффективно? Или вашим сотрудникам трудно, а то и...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное