Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2084
Пятница, 20 января 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Брендинг / Новости / Новости компаний / Измерения / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

ЗАЧЕМ БРЕНДИНГУ РR
Фраза Билла Гейтса "Если бы у меня в маркетинговом бюджете остался последний доллар, я бы вложил его в PR" как бы расставляет приоритеты в интегрированных коммуникациях бренда. На этом можно было и закончить наш разговор, но давайте разберемся до конца.

ИЛЛЮЗИЯ БИЗНЕСА
Рентабельность большинства онлайн-проектов вызывает сомнения, тем не менее выдвигаются все новые и новые варианты монетизации Интернета. Главные модные тенденции последних двух лет - сайты со скидками и специализированные социальные сети.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ВОЙНЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ ОЖЕСТОЧАЮТСЯ
Чем больше влияния на нашу жизнь оказывают интернет и социальные медиа, чем больше людей оказывается вовлечено в сетевое общение, тем больше желающих воздействовать на формирование общественного мнения. 


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ: ЕГО ФУНКЦИИ И ОСНОВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ
Фирменный стиль является сегодня основой всей коммуникационной политики фирмы, одним из главных средств борьбы за покупателя, важной составляющей брендинга. Это не удивительно, айдентика - один из наиболее современных и актуальных видов рекламы.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

МАРКЕТОЛОГИ РАССМАТРИВАЮТ ВАРИАНТЫ ИНТЕГРАЦИЙ
Социальные медиа и мобильная связь быстро становятся чем-то гораздо большим, чем просто маркетинговыми каналами, достойными инвестиций. И, хотя маркетологи прекрасно понимают, как наиболее эффективно использовать социальные сети и мобильный телефон для достижения своих маркетинговых целей, они начали искать способ лучше интегрировать их в свою главную маркетинговую стратегию, и для этого пытаются объединить их с другим, более утвердившимся на рынке цифровым форматом, таким как электронная почта.

НА ИНТЕРНЕТ-РЕКЛАМУ В США ПОТРАТЯТ $40 МЛРД.
Затраты на интернет-рекламу в США в текущем году вырастут более чем на 20% и составят практически $ 40 млрд., сообщает eMarketer.


 

КРЕАТИВ

 

ШАГ К НОВОЙ ЖИЗНИ ОТ БРЕНДА AFFLICTION
Марка одежды  Affliction пытается вернуть себе жесткий имидж в новой рекламе под названием  "Истина жизни".

СОБАЧИЙ ХОР ПОД РУКОВОДСТВОМ VOLKSWAGEN
Если в вашей рекламе пёсий хор поет/гавкает саундтрэк к культовой саге Джорджа Лукаса - это успех. Хоть я ни капельки не являюсь фанатом "Звездных войн", но этот креатив от Volkswagen поразил меня в самое сердце.

АHMAD TEA: ПОДРАЖАТЬ СЛОЖНО – ПОВТОРИТЬ НЕВОЗМОЖНО
Компания Ahmad Tea Ltd выпустила серию рекламных роликов, представляющих новые вкусы черного чая с натуральными добавками в классической коллекции Ahmad Tea. 

ЗВЕЗДЫ ВЫБИРАЮТ TELE2
Tele2 представляет новую рекламную кампанию, посвященную разумному отношению абонентов к расходам.

КОМПЛЕКСНЫЙ ПРОДАКШН ДЛЯ VIP-НЕДВИЖИМОСТИ
"Бюро Пирогова" разработало комплексный продакшн для проекта элитной недвижимости "Юсупов Двор" и поделилось с нами своей работой.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

ФАКЕЛ ЩИТ!
Сегодня в Барнауле открылась фотостудия с полным циклом услуг. Её открыла местная дизайн-студия Punk you, которая также придумала для неё нейминг, разработала фирменный стиль и сайт.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

"ПЛОХОЙ САЙТ МОЖНО ПРОДВИНУТЬ ТОЛЬКО НАКРУТКОЙ"
Основатель ссылочной биржи Sape.ru Евгений Пошибалов про то, как поисковики борются с оптимизацией в интернете и на чем будут зарабатывать оптимизаторы.


 

БРЕНДИНГ

 

ИНТЕРАКТИВНЫЙ ТЕСТ-ДРАЙВ ОТ RED KEDS
Креативное агентство Red Keds устроило первый развлекательный тест-драйв с использованием RFID-меток.


 

НОВОСТИ

 

YOUTUBE ПРОВЕДЕТ СОБСТВЕННЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ
Сайт YouTube проведет собственный кинофестиваль под названием "Твое кино", сообщает Associated Press.

PRADA СПОНСИРУЕТ АРТ-ПРОЕКТ ЭПАТАЖНОГО ХУДОЖНИКА
Prada финансирует проект итальянского концептуального художника Франческо Веццоли (Francesco Vezzoli) по превращению Йенского дворца в Париже во временный музей.

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ВКОНТАКТЕ ДОСТУПЕН СЕРВИС ВИДЕОЗВОНКОВ
Как сообщается на странице официальной группы российской социальной сети ВКонтакте, начиная с 18 января 2012 года, все пользователи соцсети получили возможность воспользоваться новым сервисом видеозвонков.

ПОГОВОРИ СО МНОЮ, HUGGIES!
В Корее Huggies и агентство Postvisual  придумали забавный способ привлечь родителей к бренду.

PEPSICO ЗАЙМЕТСЯ РАЗВИТИЕМ ПИТЬЕВОГО МОЛОКА И ЙОГУРТОВ
PepsiCo, известный мировой производитель продуктов питания, намерена обратить больше внимания на производство молочных продуктов и ингредиентов и вдвое увеличить свои доходы в последующие десять лет.

ОБНАЖЕННЫЕ ЯНУКОВИЧ И ТИМОШЕНКО РЕКЛАМИРУЮТ ТАТУ-САЛОН
Изображение Президента Украины уже второй раз за текущий месяц оказалось в центре скандала. 

ФИГУРИРУЕТ ЛАДЬЯ
Судебные прения по одному из брендов "Хейнекен" продолжатся в феврале.

CANNES LIONS 2012 ДОБАВИЛИ ЕЩЕ ОДНУ КОНКУРСНУЮ КАТЕГОРИЮ
Когда уже казалось, что все возможные категории были втиснуты в недельный фестиваль рекламы Cannes Lions, в этом году будет представлена еще одна категория the Branded Content & Entertainment Lions.

НИЖНИМ БЕЛЬЕМ ПОДЕЛЯТСЯ С МОСКВИЧАМИ
Собственники петербургской сети нижнего белья Golfstream запустили новый розничный проект под брендом Teamo и планируют в 2012 году выход на рынок Москвы.

FACEBOOK ПРЕДЛАГАЕТ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ХРОНИКИ ЖИЗНИ
Facebook предлагает целый ряд приложений для усовершенствования отображения информации в пользовательском профиле Timeline.

МАГАЗИНЫ BESTBUY ОБЪЕДИНИЛИ ОНЛАЙН- И ОФФЛАЙН-ТОРГОВЛЮ
Крупный американский магазин электроники BestBuy придумал способ привлечения новой аудитории покупателей.

GILLETTE ПРИГЛАСИЛ ТРЕХ "МАСТЕРОВ СТИЛЯ"
Производитель косметики и продуктов для бритья Gillette запускает новую рекламную кампанию, лицами которой станут музыкант и фэшн-дизайнер Андре 3000 Бенджамин, а также актеры Гаэль Гарсиа Берналь и Эдриен Броуди. 

DAIMLER МОЖЕТ ОТКРЫТЬ В РОССИИ СЛУЖБУ ТАКСИ
Один из ведущих производителей люксовых автомобилей Daimler AG намерен продолжать диверсификацию бизнеса и более плотно заниматься сферой услуг.

BACARDI LIMITED МАСШТАБНО ОТМЕТИТ 150-ЛЕТИЕ
Bacardi Limited заявляет, что юбилейный 2012-й станет наиболее наполненным инновациями годом со времени появления знаменитого рома Bacardi на свет в далеком 1862-м.

СЕТЬ DOLCE & GABBANA ИЗВИНИЛАСЬ ПЕРЕД ГОНКОНГОМ
Итальянский дом моды Dolce & Gabbana принес извинения жителям Гонконга за допущенную в их отношении дискриминацию. 

СТОЛИЧНОЕ МЕТРО СТАНЕТ НЕМНОГО ВИРТУАЛЬНЫМ
В столичном метро может появиться виртуальный супермаркет. Соответствующий проект собирается предложить метрополитену департамент торговли и услуг Москвы.

СОСТОЯЛАСЬ ПЕРВАЯ КИНОПРЕМЬЕРА В FACEBOOK
Фильм "Погоня" (Abduction) студии Lionsgate стал первым фильмом, официальный релиз которого прошел, помимо традиционных DVD и Blue-Ray версий, также и в социальной сети Facebook, сообщает издание Financial Times.

GOOGLE ТЕСТИРУЕТ "КОДИРОВАНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ" QR-КОДОМ
Мы все знаем, что Google любит проводить эксперименты: компания известна исследовательской "секретной лабораторией" Google X и долговременным проектом Wave, так и не перешагнувшим период тестирования.

ДОЧЬ СИНДИ КРОУФОРД СТАЛА ЛИЦОМ VERSACE
Мы уже давно не удивляемся, что дети звезд частенько идут по стопам родителей, но обсудить это всегда рады. На очереди -  дебют дочки Синди Кроуфорд, которая в свои 10 лет стала лицом линии Young Versace.

ФРАНЦУЗСКУЮ ВЕРСИЮ HUFFINGTON POST ВОЗГЛАВИЛА ЖЕНА СТРОСС-КАНА
Супруга бывшего руководителя Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана Анна Синклер стала главным редактором интернет-издания Le Huffington Post.

БЕГУН БУДЕТ ПРОДАВАТЬ РЕКЛАМУ GOOGLE В СНГ
Бегун теперь является авторизованным реселлером Google AdWords ещё в двух странах: Украине и Казахстане. Увеличить территорию сотрудничества компаниям позволило перезаключение договора о партнёрстве. 

ГЛУПЫЙ, ГЛУПЫЙ CADBURY
Запомните, если вы хотите выразить благодарность своим фанам в фэйсбуке, соорудить гигантскую какашку - это не лучший способ.

ДА У ТЕБЯ ЭТО НА ЛБУ НАПИСАНО!
Мы уже встречали интересные примеры продвижения традиционных словарей. Сама по себе это очень сложная задача, согласитесь. 

GOOGLE ADWORDS ВВОДИТ НОВЫЕ ОТЧЕТЫ
Google AdWords объявил о скорых изменениях в аккаунтах рекламодателей по всему миру.

СОЦСЕТЬ GOOGLE+ РАЗРЕШИЛА ПУБЛИКОВАТЬ ВИДЕО В СТАТУСАХ
Социальная сеть Google+ объявила о запуске новой функции. Теперь ее пользователи имеют возможность публиковать видеоролики в качестве обновлений своего статуса для друзей, входящих в их круги.

"ВИ" ЗАПУСТИЛА ОНЛАЙН-ПРОДАЖИ РЕКЛАМЫ В РЕГИОНАХ
"Видео Интернешнл" (ВИ) начинает продавать телерекламу в региональном эфире через интернет-магазин.

"ЕВРОСЕТЬ" ЗАКЛЮЧИЛА ДОГОВОР С СИСТЕМОЙ "ЕДИНАЯ КАССА"
"Евросеть" договорилась о приеме платежей без процентов с еще одной системой электронных денег. К популярным "Qiwi Кошелек", "Яндекс.Деньги", "Деньги@Mail.Ru" добавилась "Единая касса".

ФОНД ВЫШЕЛ ИЗ АПТЕКИ
Совладельцы аптечной сети А5 Сергей Солодов и Роман Буздалин выкупили у инвестфонда Hi Capital 26% ОАО "Мособлфармация", управляющего 500 аптеками в Московской области, консолидировав таким образом 100% ОАО.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ СРЫВАЕТ АФИШИ
Правительство Москвы вновь судится с крупнейшим в стране оператором News Outdoor из-за 8,1 тыс. афишных стендов, за которые город не получает арендных выплат.

МОБИЛЬНОГО ТВ ОТ "БИЛАЙНА" В МОСКВЕ НЕ БУДЕТ
ОАО "ВымпелКом" ("Билайн") избавилось от доли 75% в ООО "Доминанта". Это компания была создана для того, чтобы развивать в Москве сеть мобильного телевещания по технологии DVB-Н.

"СОЮЗПЛОДОИМПОРТ" СУДИТСЯ С ПОЛИЦИЕЙ ЗА ВОСЕМЬ БУТЫЛОК ВОДКИ
Борьба ФКП "Союзплодоимпорт" за наименование "Русская водка" принимает подчас забавные формы.

"МЕГАФОН" ПОСТРОИТ СЕТЬ 4G В СТОЛИЦЕ
Совет директоров "Мегафона" не внял предложению менеджмента нарастить капвложения в 2012 г. В итоге компания вложит в развитие столько же, сколько и год назад, - около 64 млрд руб.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

"РАМБЛЕР" УКРЕПЛЯЕТ E-COMMERCE ЛЮДЬМИ И ПРОЕКТАМИ
Сегодня Антон Терехов назначен на должность директора по электронной коммерции объединенной компании "Афиши" и "Рамблера".

ИД "ИНДЕПЕНДЕНТ СПОРТ" БУДЕТ ПРОДАВАТЬ РЕКЛАМУ САМ
С 01.01.2012 издательский дом "Индепендент Спорт" создал собственный департамент продаж, руководителем которого назначен Денис Новиков.

ADVERTOLOGY.RU – ПАРТНЕР ПРЕМИИ "СЕРЕБРЯНЫЙ ЛУЧНИК" – ЮГ
Исполнительная дирекция Региональной премии расширяет пул информационных партнеров. О своем сотрудничестве с Премией заявил авторитетный информационно-аналитический портал о рекламе и маркетинге Advertology.ru.

КОМПАНИЯ "САДЫ ПРИДОНЬЯ" ПРОДОЛЖИТ СОТРУДНИЧЕСТВО С PHD
В 2012 году агентство PHD продолжит оказывать услуги стратегического, тактического медиапланирования и закупок на ТВ для компании ОАО "Сады Придонья".

ОСАО "РОССИЯ" НАЧИНАЕТ КОММУНИКАЦИОННЫЙ ГОД
Начиная свою рекламную активность, ОСАО "Россия" планирует реализовать в ряде филиалов Общества новую имиджевую концепцию, которая базируется на эскизах тематической новогодней сувенирной продукции.

КЛИЕНТЫ ПЕРЕСЕЛИ НА КОММЕРЧЕСКИЙ ТРАНСПОРТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Рекламное агентство "Нью-Тон", один из лидеров в сегменте транзитной рекламы России, подвело итоги работы офиса в Санкт-Петербурге за 2011 г.

САМЫЙ БОЛЬШОЙ БАНК ДРУЗЕЙ
"Банк Друзей" Сбербанка стал самым большим банковским сообществом в социальных медиа.


 

ИЗМЕРЕНИЯ

 

СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ, В % (06:00 - 29:00). РОССИЯ (26.12.2011 - 01.01.2012)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 26.12.2011 - 01.01.2012
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ ПО ЖАНРАМ СРЕДИ РОССИЯН (26.12.2011 - 01.01.2012)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 26.12.2011 - 01.01.2012

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ НА КАНАЛАХ СРЕДИ РОССИЯН (26.12.2011 - 01.01.2012)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 26.12.2011 - 01.01.2012

100 НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ ТВ ПРОГРАММ СРЕДИ РОССИЯН (26.12.2011 - 01.01.2012)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 26.12.2011 - 01.01.2012


 

КНИГИ

 
Журналистика
для всех

ЖУРНАЛИСТИКА ДЛЯ ВСЕХ
Книга петербургского журналиста Марии Конюковой рассказывает о том, как быть журналистом. В ней мало теории. В ней - практический опыт автора, который работает журналистом больше полутора десятка лет. Как создать произведение в том или ином жанре? Как...

Продюсирование на телевидении. Практический подход (+ CD-ROM)

ПРОДЮСИРОВАНИЕ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ. ПРАКТИЧЕСКИЙ ПОДХОД (+ CD-ROM)
Продюсер - связующее звено, от которого зависит проект успеха. В книге "Продюсирование на телевидении. Практический подход" автор Кэтрин Келлисон пишет о творческихи технических особенностях профессии продюсера и о том, как развивать качества,...

Раскрутка
Web-сайтов. Эффективная Интернет-коммерция

РАСКРУТКА WEB-САЙТОВ. ЭФФЕКТИВНАЯ ИНТЕРНЕТ-КОММЕРЦИЯ
Данная книга - уникальное издание в области Иинтернет-маркетинга. На ее страницах начинающий специалист по продвижению бизнеса в Интернете сможет найти решение одного из ключевых вопросов Интернет-маркетинга - вопроса привлечения на сайт посетителей,...

Секреты
международного аукциона "eBay" для русских. Домашний бизнес

СЕКРЕТЫ МЕЖДУНАРОДНОГО АУКЦИОНА "EBAY" ДЛЯ РУССКИХ. ДОМАШНИЙ БИЗНЕС
Эта книга для тех, кто хочет заработать деньги, не выходя из дома, для тех, кому нужны новые партнеры по бизнесу, кто хочет платить за товар меньше, чем он реально стоит. В ней кратко, но точно и в весьма доступной форме дана самая нужная информация о...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное