Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2087
Среда, 25 января 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR

 
СОВРЕМЕННОЕ МЕДИАПЛАНИРОВАНИЕ. ПРАКТИЧЕСКИЙ КУРС
10 - 11 февраля 2012 г.
Подробный, качественный, логичный семинар по современному медиапланированию. Направлен на разработку и реализацию оптимальных медиастратегий! Адресован рекламным агентствам и рекламным подразделениям компаний, проводящим разнообразные рекламные акции.
Автор: Алексей Сазонов, в рекламе 17 лет, преподает по собственной, уникальной методике.
Подробнее: http://admen.ru/?name=seminar&id=45

 

На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

СТАНЕТ ЛИ 2012 ГОДОМ ПЕРЕМЕН В СФЕРЕ ДИЗАЙНА УПАКОВКИ?
За последний год агентство по дизайну и упаковке  We Are Pure значительным образом повлияло на российский розничный рынок. Команда агентства сейчас работает на пять крупнейших российских брендов, включая "Первое решение" и "Славянку".


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И ПОЛИТИКА НЕДЕЛИМЫ
На прошлой неделе посол США в России Майкл Макфол завел свой русскоязычный блог в ЖЖ. Его первая приветственная запись с рекламным видеороликом сразу же попала во всевозможные топы.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

10 ПРАВИЛ КАЧЕСТВЕННОЙ E-MAIL-РАССЫЛКИ
E-mail-рассылка - это совсем не обязательно спам. Просто подавляющее большинство компаний не умеют грамотно использовать этот маркетинговый инструмент. Сегодня мы поговорим о том, что же все-таки нужно сделать для того, чтобы ваша рассылка приносила результат.

7 СОВЕТОВ УСПЕШНОГО РЕТАРГЕТИНГА: УРОК #2
Ретаргетинг используется на Западе уже почти 10 лет, но успешных российских кейсов практически нет. Что нужно сделать, чтобы с его помощью не натворить глупостей. Перед вами второй выпуск руководства по внедрению ретаргетинга в 2012 году.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

ЦИФРОВАЯ МУЗЫКА ПОШЛА В РОСТ
Продажи цифровой музыки в прошлом году выросли на 8%, до $5,2 млрд. Это следует из отчета Международной федерации издателей музыки. Впрочем, из-за пиратства рынок продолжил падение.

КАКИЕ САЙТЫ ПОСЕЩАЮТ ПРЕДСТАВИТЕЛИ РАЗНЫХ ПРОФЕССИЙ
Портал rabota.ua в результате опроса выяснил, какие сайты профессиональной направленности пользуются популярностью у специалистов различных направлений. MMR предлагает посмотреть, какие ресурсы посещают маркетологи и представители других профессий, и чем эксперты интересуются кроме работы.


 

КРЕАТИВ

 

ЖЕНЩИНЫ ПОЛУЧАТ "LYNX ЭЭФЕКТ"
Lynx, принадлежащий компании Unilever, впервые в своей истории запускает дезодорант для женщин.

НАРКОТИКИ И АЛКОГОЛЬ – ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ
Антинаркотическая кампания от BBDO в партнерстве с Drugfree.org.

НАПИТОК 40+
На этикетке ароматизированной воды Ingredients Matter акцент сделан на ингредиенты.

РОССИЯ НАОЩУПЬ
У каждого свой способ оставлять в памяти путешествия. Кто-то просто снимает на камеру. Кто-то заводит знакомства. Кто-то приобретает культурные артефакты и сувениры.

МЕГАН ФОКС И МАЙК ТАЙСОН СНЯЛИСЬ В СОЦИАЛЬНОЙ РЕКЛАМЕ
Известная актриса Меган Фокс вместе с боксером Майком Тайсоном приняла участие в съемках социальной рекламы в Бразилии. Цель - заставить молодых людей изучать английский язык.

НЕУДЕРЖИМЫЙ ОТ ЛОНГЕРА
Компания KFC запускает ряд маркетинговых акций и рекламную кампанию в их поддержку. До 5 марта цена на Лонгер и Мини Твистер падает, а в постоянное меню вводится легкий Веджи Твистер.

"НО-ШПА" НАГЛЯДНО УСТРАНЯЕТ ПРИЧИНУ БОЛИ
24 января на экраны телевизоров страны выходит новый рекламный ролик бренда "Но-Шпа", лидера в сегменте спазмолитиков от компании Санофи.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

ДОВОЛЬНЫЙ ФРУКТ
Студия Happycentro располагается в романтическом итальянском городе Верона. Как и все уважающие себя студии они привыкли брать интересные проекты.

"ВКОНТАКТЕ" РЕШИЛА СДЕЛАТЬ "ЭКСПОРТНЫЙ" ЛОГОТИП
Крупнейшая российская социальная сеть "ВКонтакте" поменяла свой логотип по адресу vk.com. Буквы V и K слиты воедино, сделаны более жирными и несколько выгнуты.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

ПЕРВОЕ ИНТЕРВЬЮ ГЛАВЫ НОВОГО ИГРОКА PR-РЫНКА
Холдинг WPP, владеющий Hill+Knowlton Strategies, завершил покупку контрольного пакета акций The PBN Company и решил объединить активы приобретенной компании с активами Hill+Knowlton Strategies. 


 

НОВОСТИ

 

ПЕРЕГОВОРЩИКА В БЕЗДНУ
После 14 лет сотрудничества Priceline бросает актера Уильяма Шатнера в бездну.

"МЕГАФОН" ЛИКВИДИРУЕТ "БЕЗЛИМИТНЫЙ" ИНТЕРНЕТ
"Мегафон" в очередной раз не смог оспорить решение региональных антимонопольщиков, посчитавших нарушением закона называть "безлимитным" интернет, где присутствуют ограничения скорости.

ЧУВСТВЕННОСТЬ 70-Х ОТ МИЛЕН ДЖАМПАНОЙ В РЕКЛАМЕ AGENT PROVOCATEUR
Компания Agent Provocateur представила "лицо" весенне-летней рекламной кампании, которым стала актриса французско-китайского происхождения Милен Джампаной.

ЭТИКЕТКИ ABELHA ОФОРМЛЕНЫ РАБОТАМИ РАЗНЫХ ХУДОЖНИКОВ
Под торговой маркой Abelha выпускается органическая кашаса (бразильский ром) кустарного изготовления с натуральным ароматом, который и призваны отразить этикетки спиртного. 

КАК ДЛЯ ДЕТЕЙ
Израильское дизайнерское агентство Studio Imageart разработало серию медицинских продуктов, витаминов и биологически активных добавок под брендом Guard. 

ЯРМАРКА ПУТЕШЕСТВИЙ ПРЕДЛОЖИТ МОСКВУ МОСКВИЧАМ
Комитет по туризму Москвы готовиться потратить 21,5 млн рублей для популяризации туристического отдыха в столице.

TWITTER КУПИЛ АНТИВИРУСНУЮ КОМПАНИЮ
Сервис микроблогов Twitter приобрел американскую компанию Dasient, которая специализируется на борьбе с вредоносными программами в интернете. О сделке Dasient объявила в своем блоге.

НОВАЯ КАТЕГОРИЯ "КАННСКИХ ЛЬВОВ": BRANDED CONTENT
Казалось бы, в Международный фестиваль рекламы "Каннские львы", длящийся всего неделю, втиснуты уже все категории, которые только можно было втиснуть. 

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ПРОВАЛИЛИ КАМПАНИЮ MCDONALDS В "ТВИТТЕРЕ"
Пользователи Twitter использовали рекламный хэштег McDonald`s для постов об ужасном опыте своих посещений фастфуда.

UNIVERSAL ОТМЕЧАЕТ СТОЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ И МЕНЯЕТ ЛОГОТИП
В 2012 году крупнейшая и всемирно известная киностудия Universal планирует отметить день рождения с голливудским размахом.

FACEBOOK ПОКАЗАЛ, КАК GOOGLE ОБМАНЫВАЕТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Соцсеть Facebook и сервис микроблогов Twitter решили показать пользователям, как именно Google меняет якобы релевантные результаты поиска с целью продвижения собственных услуг.

АDIDAS ВЫПУСТИТ КОЛЛЕКЦИЮ С OPENING CEREMONY
adidas совместно с нью-йоркским ритейлером Opening Ceremony создаст капсульную коллекцию на основе Adidas Originals.

HEINEKEN ЗАПУСКАЕТ АРТ-КОНКУРС В ЧЕСТЬ АФРИКАНЦЕВ
В честь Месяца афроамериканской истории, который традиционно отмечается в США в феврале, Heineken объявляет продолжение творческого конкурса Black History Month Art, впервые проведенного в 2011 году.

В РОЖДЕСТВО COCA-COLA ВЕРНУЛА АРГЕНТИНЦЕВ В ДЕТСТВО
Ogilvy Аргентина и Coca-Cola в этом году создали Рождественское настроение не только детям, но и родителям. 

МЕНЕДЖЕР ПОДДЕРЖАЛ Х5
Финансовый директор X5 Retail Group (сети "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель" и др.) Киран Балф докупил 0,027% акций компании, увеличив свою долю до 0,094%, сообщила Х5 во вторник. 

НА УРАЛЬСКОМ ТВ НАЧНУТ ПОКАЗЫВАТЬ РОЛИКИ В ПОДДЕРЖКУ ПРОПУТИНСКОГО МИТИНГА
На уральских телеканалах с середины недели начнут показывать рекламные ролики, призывающие рабочих придти на екатеринбургский митинг в поддержку курса премьер-министра России Владимира Путина. 

RIM ЗАПУСТИЛА СЛУХИ О ПРОДАЖЕ
Отставка основателей RIM с постов гендиректоров компании вновь спровоцировала слухи о возможной покупке канадской корпорации.

"МАГНИТ" ПЕРЕМАНИЛ ЭКС-МАРКЕТОЛОГА Х5
Бывший директор по маркетингу X5 Retail Group Карина Черникова перешла на работу в "Магнит" на аналогичную должность, рассказал источник в "Магните".

ФАС МОСКВЫ ЗАСТАВИТ РЕКЛАМЩИКОВ СМОТРЕТЬ ПОД НОГИ
Реклама на тротуарах может быть легализована уже к лету, сообщил заместитель начальника управления ФАС по Москве Александр Доровский.

ФИРМЫ ИГОРЯ ЧАПУРИНА УЙДУТ С МОЛОТКА
Несколько лет назад известный модельер Игорь Чапурин решил попробовать себя в ресторанном бизнесе и открыл в центре Москвы ресторан-магазин Chapurin Bar. Однако проекту успех не сопутствовал.

НОВОГО ГЛАВУ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ OUT THERE MEDIA RUSSIA ИЗБЕРУТ В ЯНВАРЕ
Совет директоров рекламного агентства Out There Media Russia до конца января изберет нового председателя совета вместо погибшего Олега Хрипунова, сообщил агентству "Прайм" коммерческий директор компании Дмитрий Лазарев.

ИЕРУСАЛИМ ОБЕЩАЕТ НАКАЗЫВАТЬ ЗА ОТСУТСТВИЕ ЖЕНЩИН В РЕКЛАМЕ
Мэр Иерусалима Нир Баркат объявил войну дискриминации женщин на наружной рекламе.

APPLE ПРОДАЛА 350 ТЫСЯЧ "ЦИФРОВЫХ УЧЕБНИКОВ" ЗА ТРИ ДНЯ
Аналитики компании Global Equities Research подсчитали, что за три дня посетители книжного магазина iBooks, принадлежащего компании Apple, купили 350 тысяч "цифровых учебников" для планшета iPad.

В РЕКЛАМЕ ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ LA REDOUTE ОКАЗАЛСЯ ГОЛЫЙ МУЖЧИНА
Французская марка одежды La Redoute очень сильно опростоволосилась, сфотографировав счастливых детей в пляжной одежде из своей новой коллекции на пляже, где как раз шел полностью голый мужчина.

"АНЖИ" ЗАКОН "О РЕКЛАМЕ" НЕ НАРУШАЛ?
Футбольный клуб "Анжи" оспаривает решение Дагестанского УФАС, согласно которому махачкалинский клуб был привлечен к административной ответственности за нарушение закона "О рекламе".

ГОРИ-ГОРИ ЯСНО, ЧТОБЫ НЕ ПОГАСЛО!
В рамках кампании "Яркое утро" Tropicana смогла изменить время: восход солнца на Трафальгарской площади в Лондоне был на час раньше обычного.

ХАКЕРСКАЯ АТАКА СИНКЕРС
Очень смышленые креативщики из Британии замутили мощную рекламную акцию в Twitter для бренда Snickers. 

СОЗДАТЕЛИ СЕРИАЛА ПРО "ТИТАНИК" ОТМЕНИЛИ РЕКЛАМУ
Телеканал ITV снял с эфира рекламу сериала про крушение "Титаника". Как пишет The Daily Star, решение было принято из-за катастрофы с круизным лайнером "Коста Конкордиа".

STARBUCKS НАЧНЕТ ПРОДАВАТЬ ПИВО И ВИНО В КОФЕЙНЯХ В США
Сеть кофеен Starbucks в Южной Калифорнии планирует начать продажи вина и пива в своих заведениях, где раньше предлагались лишь кофе и сок.

WALMART "ПОШЕЛ В НАРОД" В ПОИСКАХ НОВЫХ ТОВАРОВ
Кажется, в современных супермаркетах можно найти абсолютно все, что только можно пожелать, но все-таки есть масса новых товаров, которых на торговых стендах не найти - пока что. 

ПРОКАЧАЙ СВОИ ТАНЦЫ
С целью прорекламировать игру Dance Central 2 на Xbox Kinect, команда AKQA создала мобильное приложение Dancify Yourself. 

PIERINI PARTNERS ПРОДОЛЖАЮТ РАБОТАТЬ С UNILEVER
Unilever Thailand продолжает сотрудничество с аргентинским агентством Pierini Partners, поручив ему разработку дизайна упаковки линии женских дезодорантов Rexona Powder Dry.

ФАС ВОЗБУДИЛА ДЕЛО ПО РЕКЛАМЕ ПРЕПАРАТА "ПОЛИСОРБ"
Подмосковное управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело по рекламе препарата в газете "Вестник ЗОЖ", сообщает пресс-служба УФАС.

ТАЙНЫЕ СООБЩЕСТВА ПЕРЕХОДЯТ В СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
Отличный инсайт от Miami Ad School для продвижения жевательной резинки Stride Chewing Gum в фэйсбуке. Концепция заключается в создании "тайного сообщества" в социальной сети. 

ТРАУРНЫЙ ТВИТ
Чтобы выразить свои соболезнования погибшим в крупнейшей террористической атаке в Аргентине, команда Ogilvy решила, что в век социальных сетей должен быть отдельный способ выразить свою глубочайшую печаль.

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ КОНФЕТЫ АМЕРИКИ ПРАЗДНУЮТ 100-ЛЕТИЕ
Самые популярные шоколадные конфеты в США, празднуют свой столетний юбилей. С момента их появления в продаже в 1912 году, бренд ни разу не уступил своего титула "самые продаваемые шоколадные конфеты в коробке".

STRAUSS БУДЕТ ПРОИЗВОДИТЬ КОФЕ ДЛЯ РФ И СНГ НА ФАБРИКЕ В ГЕРМАНИИ
Израильская Strauss Group, один из крупнейших производителей кофе на российском рынке, подписала долгосрочный контракт на управление производственными мощностями немецкой компании Viva Coffee GmbH.

"ВЕЛКОМ" РАЗЛОЖИТ МЯСО ПО ТАРЕЛКАМ
Один из крупнейших столичных мясопереработчиков - ООО "Павловская слобода" (марка "Велком") - запустил сеть ресторанов быстрого обслуживания: первая точка "Велком" площадью 300 кв. м открылась на севере Москвы.

COMMERZBANK ВЫШЕЛ В НОЛЬ
Продав 14,4% акций Промсвязьбанка его мажоритарным акционерам, Commerzbank получит те же €150 млн, которые он заплатил за свой пакет в 2006 году. 

АКЦИОНЕРЫ СДАЮТ "СВЯЗНОГО"
Группа компаний "Связной", второй по величине сотовый ритейлер в России, наняла Deutsche Bank и Райффайзенбанк для продажи трети бизнеса приблизительно за $300 млн.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

NOKIA ЗАВЕРШИЛА СПЕЦПРОЕКТ НА САЙТЕ ИНТЕРНЕТ-КИНОТЕАТРА IVI.RU
Компания Nokia, интернет-кинотеатр ivi.ru и агентство Carat, при реализации Carat Interactive, подвели итоги спецпроекта по продвижению новой модели мобильного телефона.

ПЛОДОТВОРНЫЙ ЗАВТРАК
АКМР совместно с ВТБ Капитал провели Бизнес-завтрак на тему "Стратегия продвижения российских компаний на зарубежных рынках. Анализ ситуации и кейсы компании  ВТБ Капитал".

"РУСТ ИНК." ОБЪЯВЛЯЕТ О ЗАКЛЮЧЕНИИ КОНТРАКТА C IAN MACLEOD
ЗАО "Руст Инк.", один из ведущих российских дистрибьюторов премиальных спиртных напитков, подписал пятилетний договор о дистрибуции портфеля ведущих брендов виски компании Ian Macleod Distillers на территории России.

ЕЛЕНА ФАДЕЕВА ВОШЛА В СОСТАВ ЖЮРИ ПРЕМИИ SABRE AWARDS 2012
Елена Фадеева, генеральный директор Fleishman-Hillard Vanguard, вошла в состав международного жюри престижной премии за достижения в области брендинга и связей с общественностью - SABRE Awards 2012 в регионе EMEA.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ ОТ ДЕДА МОРОЗА НА ПОЧТЕ БЬЮТ РЕКОРДЫ
Спрос на сезонную услугу Почты России "Поздравление от Деда Мороза" неуклонно растет. В преддверии 2012 года количество доставленных почтальонами поздравлений от новогоднего волшебника превысило 300 тысяч.

СОТРУДНИЧЕСТВО PRO-VISION COMMUNICATIONS С "ПРОФАЙН РУС" РАСШИРЯЕТСЯ
Четвертый год сотрудничества Pro-Vision Communications и "профайн РУС" будет отмечен расширением спектра услуг.

MCCANN ERICKSON ВСЕХ ОБУЧИТ
Агентство McCann Erickson проводит курс лекций "Монтаж в рекламе и кино для режиссеров и продюсеров".

СТАРТОВАЛ КОНКУРС БРЕНД ГОДА/EFFIE
Оргкомитет международной профессиональной награды БРЭНД ГОДА/EFFIE приглашает принять участие в конкурсе БРЭНД ГОДАEFFIE 2011.

GAZPROM MEDIA DIGITAL БУДЕТ ПРОДАВАТЬ РЕКЛАМУ НА TVJAM
К концу 2011 года совокупные инвестиции в "Лидер Медиа Групп" достигли 1 млн. долларов. Компания окончательно определилась с бизнес-моделью - производство и распространение видеоконтента в сети Интернет.

CEDC ПОДПИСАЛА СОГЛАШЕНИЕ О ДИСТРИБУЦИИ С BEAM INC.
Central European Distribution Corporation подписала пятилетнее эксклюзивное соглашение о дистрибуции в Польше брендов из портфеля компании Beam Inc.


 

РЕЙТИНГИ

 

ЛИДЕРЫ ПОДПИСКИ НА ГАЗЕТЫ И ЖУРНАЛЫ - 2012
Главным достижением подписной кампании 2012-1 стал уверенный рост подписных тиражей во многих регионах России (относительно подписной кампании на первое полугодие 2011 года).


 

КНИГИ

 
Бизнес-планирование. Эффективные методики разработки

БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЕ. ЭФФЕКТИВНЫЕ МЕТОДИКИ РАЗРАБОТКИ
Каким бы бизнесом вы ни занимались, вы сможете добиться гораздо больших успехов, если составите себе четкий бизнес-план и будете ему следовать. Если у вас нет хорошего бизнес-плана или вы не соблюдаете его, успех вашего бизнеса будет довольно...

Система. Три
ступени построения успешной MLM-организации

СИСТЕМА. ТРИ СТУПЕНИ ПОСТРОЕНИЯ УСПЕШНОЙ MLM-ОРГАНИЗАЦИИ
Автор, используя разработанную им Систему создания большой успешной организации сетевого маркетинга, помогает решить злободневные вопросы по спонсированию кандидатов. Как потратить на презентацию не более 10-12 минут; кого из кандидатов нужно привлекать...

Корпорация Я.
Как овладеть искусством быть самим собой. Индивидуальная программа успешной
жизни

КОРПОРАЦИЯ Я. КАК ОВЛАДЕТЬ ИСКУССТВОМ БЫТЬ САМИМ СОБОЙ. ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПРОГРАММА УСПЕШНОЙ ЖИЗНИ
"Корпорация Я. Как овладеть искусством быть самим собой. Индивидуальная программа успешной жизни" - это не обычная книга по самосовершенствованию. Здесь не будет нудных рассуждений в духе "Надо к чему-то стремиться", "Надо себя любить"... Автор...

Мобильный
маркетинг. Создание конкурентного преимущества с помощью беспроводных
технологий

МОБИЛЬНЫЙ МАРКЕТИНГ. СОЗДАНИЕ КОНКУРЕНТНОГО ПРЕИМУЩЕСТВА С ПОМОЩЬЮ БЕСПРОВОДНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
За последние десять лет мобильные телефоны прошли путь от дорогостоящих устройств, которые могли позволить себе только самые обеспеченные слои населения, до своего рода обязательного аксессуара, которым обладает большинство. Интеграция Интернета,...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное