Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2090
Понедельник, 30 января 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR

 
СОВРЕМЕННОЕ МЕДИАПЛАНИРОВАНИЕ. ПРАКТИЧЕСКИЙ КУРС
10 - 11 февраля 2012 г.
Качественный практикум - пошаговый анализ разработки оптимальной медиастратегии и реализации медиаплана. В первую очередь он полезен маркетологам и рекламистам – представителям агентств и компаний, а также – всем, кто желает отточить мастерство медиапланирования и медиабаинга.
Автор: Алексей Сазонов, в рекламе 17 лет, преподает по собственной, уникальной методике.
Подробнее: http://admen.ru/?name=seminar&id=45

 

На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Новости / Новости компаний / Измерения / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

ЭВОЛЮЦИЯ АГЕНТСТВ В ЭПОХУ DIGITAL
Масштабный рост новых digital-инструментов на рекламном рынке не мог не отразиться и на моделях ведения бизнеса. Границы между пониманием медийного, маркетингового или digital-агентства так размылись, что стало очень сложно выделить функции каждого из них. 

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ КАК РЕКЛАМНЫЙ РУПОР
Благодаря развитию социальных сетей у владельцев сайтов появились новые возможности для продвижения - как легальные, так и не очень. До появления социальных сетей основными способами продвижения были баннерная и контекстная реклама.

ПЯТЬ ГЛАВНЫХ ТРЕНДОВ 2012 ГОДА
На мировой прогресс влияет ряд факторов, такие как урбанизация, средний класс, молодежное движение или эволюция технологий. Благодаря этим факторам можно предсказать, что принесет будущий год, и как будут развиваться бренды и компании.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

"ДРУЗЬЯ" ПОПАЛИ В СЕТИ БАНКОВ
У трети банков есть официальные страницы в соцсетях. Причем некоторые из них создают для продвижения в сетях специальные отделы.

ПЯТЬ ОСНОВНЫХ ТРЕНДОВ В СОЦИАЛЬНЫХ МЕДИА
Развитие социальных медиа радикально изменило инструменты вовлечения потребителей в продвижение. Worldcom Public Relations Group публикует результаты исследования основных трендов в продвижении через социальные сети в потребительском секторе.

НОВЫЕ ПРАВИЛА ИГРЫ НА РЫНКЕ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ КИЕВА
Комментарий Юрия Чарухи, директора компании BigBoard, главы Индустриального комитета наружной рекламы (ИКНР), относительно утверждение Киевским городским советом Концепции развития наружной рекламы в Киеве.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

КАК ПРИДУМЫВАТЬ ВИРУСНЫЕ ВИДЕО
Сделать видео вирусным, наверное, мечтают все. Миллионы просмотров, тысячи обсуждений, сотни публикаций... Как всех заразить? Публикуем первую и вторую части рекомендаций по созданию вирусных видео от digital-стратега Euro RSCG Мити Воскресенского.

10 СОВЕТОВ КАК УВЕЛИЧИТЬ ПОСЕЩАЕМОСТЬ ОНЛАЙН-МЕДИА
В штате вашего издания может не быть СЕО-специалиста, но некоторые шаги в сторону наращивания аудитории вы можете предпринять и сами. Ниже приводятся 10 элементарных, но очень полезных советов от коммуникационного агентства Sybarite Group.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

РЫНОК МОБИЛЬНОГО ТРАФИКА РОССИИ В 2011 ГОДУ
Все больше и больше людей начинают переходить на мобильный интернет. Это связано и с появлением более современных девайсов и с уменьшением стоимости мобильного интернет трафика, прежде всего появления безлимитных тарифов у сотовых операторов и бесплатных точек доступа Wi-Fi.  Мы решили проанализировать мобильный интернет рынок, как он менялся за текущий год  и новые тренды.

5 МОБИЛЬНЫХ ТРЕНДОВ УКРАИНЫ 2012 ГОДА ОТ LEAD9
Основываясь на многолетнем опыте в сфере мобильного маркетинга, изучении украинской технологической среды и опыте работы с местными рекламодателями, агентство LEAD9 представляет видение самых актуальных мобильных трендов наступившего года.


 

КРЕАТИВ

 

TABASCO ФАНАТЕЕТ ОТ КИНО
"Синема, синема, синема - от тебя мы без ума!", - именно так пели первые кинофанаты.

КЛЕЙМО НА ПЛАНЕТЕ
Оригинальные принты придумало гамбургское агентство Leagas Delaney для кампании Plant for the planet.

КОШАЧИЙ КОНЦЕРТ
5 февраля Tar-jay представит новую коллекцию дизайнера Jason Wu. Бренд известен и любопытен тем, что любит изображать свой логотип на различных предметах, далеких от моды и одежды в целом (от смесителя до лака для ногтей). 

СТРАНА ПРАЗДНИКОВ OZON.RU
Агентство Practica и OZON.RU представляют ролик "От желания до подарка один OZON" в рамках новой креативной платформы.

А Я ВАМ "LIKE"?
Теперь заветный "like" можно поставить не только виртуально. В Питтсбурге на основе Deeplocal создали ремень, который с помощью коммуникационных технологий дает возможность поставить "like", даже когда гуляешь по улицам.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ ДИЗАЙН
Дизайнеры из фирмы Bergman Associates представили упаковку для коллекции профессиональных парикмахерских продуктов Redken`s Styling Collection, которые реализуются только в салонах красоты Redken.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

ДЛЯ ХИПСТЕРОВ И БАБУШЕК
Журнал "Московское наследие", выпускаемый Департаментом культурного наследия Москвы, вышел в обновленном формате - с современным дизайном, интересными репортажами, панорамными снимками и инфографикой.

ЛЮДМИЛА КРЕЧМЕР ОБ ОСВОЕНИИ НОВОГО НАПРАВЛЕНИЯ В КОММУНИКАЦИЯХ
Людмила Кречмер, CEO KEY Communications, рассказала об особенностях сотрудничества с Citigate Dewe Rogerson Ltd и причинах поиска партнера в сфере финансовых коммуникаций. 


 

НОВОСТИ

 

ЦЕНТР КИЕВА ОСВОБОДЯТ ОТ РЕКЛАМЫ
Киевсовет утвердил концепцию развития внешней рекламы в городе, которая предполагает введение так называемой "нулевой зоны": мест, где будет запрещена вся внешняя реклама.

NESTLЙ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ УПАКОВКУ ЭКСКЛЮЗИВНОЙ
Компания Nestlй оптимизирует упаковку некоторых своих продуктов, чтобы гарантировать, что потребители всех возрастов могут с легкостью использовать их.

"ЯНДЕКС" ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЛЬЮИСА КЭРРОЛЛА
Крупнейший российский поисковик "Яндекс" отмечает день рождения известного английского писателя и математика Льюиса Кэрролла (Lewis Carroll) праздничным логотипом.

ВОДКА И SWAROVSKI
Уникальные подарочные наборы выпускают в честь года Дракона в Китае.

ДИЗАЙНЕРСКАЯ ДИСКОГРАФИЯ
HappyCentro создала коллекцию упаковки для CD-дисков известных итальянских исполнителей.

UNILEVER ОБЪЯВЛЯЕТ О СОЗДАНИИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА
Сегодня в рамках Всемирного экономического форума в Давосе объявлено о начале партнерства компании с пятью международными организациями, направленное на достижение устойчивых изменений.

НОВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ В NOKIA ФОКУСИРУЕТ КОМПАНИЮ НА ДИЗАЙНЕ
Nokia повышает в должности бывшего старшего вице-президента по дизайну Марко Ахтисаари до исполнительного вице-президента по дизайну, а также включает его в команду управления Nokia Leadership Team.

HTC МЕНЯЕТ КОНЦЕПЦИЮ: "СМАРТФОНЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ХОРОШИМИ"
HTC объявила о намерении вернуться к стратегии, согласно которой компания производила небольшое число моделей смартфонов, но делала их более интересными. Первые продукты ожидаются во II квартале 2012 г.

GOOGLE+ УВЕЛИЧИТ АУДИТОРИЮ ЗА СЧЕТ ПОДРОСТКОВ
Компания Google снизила возрастной порог для пользователей своей социальной сети Google+ с 18 до 13 лет. Об этом в своем официальном блоге написал вице-президент Google+ по продуктам Бредил Хоровиц.

МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ НЕ ХОЧЕТ ГОВОРИТЬ ОБ ОПАСНОСТИ АЛКОГОЛЯ
Минэкономразвития опубликовало заключение на проект технического регламента Таможенного союза "О безопасности алкогольной продукции".

НЕУДАЧНАЯ ПИАР-АКЦИЯ МЮНХЕНСКОЙ "БАВАРИИ" РАЗЪЯРИЛА ФАНАТОВ
Пиар-акция футбольного клуба "Бавария" из Мюнхена, которая проводилась в социальных сетях в середине недели, оказалась настолько неудачной, что клуб получил тысячи гневных откликов от своих фанатов.

COCA-COLA СНЯЛА ДЛЯ SUPER BOWL РОЛИКИ С БЕЛЫМИ МЕДВЕДЯМИ
Компания Coca-Cola во время финала Национальной футбольной лиги США (Super Bowl) покажет новые рекламные ролики с белыми медведями, болеющими за разные команды.

ЭНЕРГЕТИК С ВЫЗЫВАЮЩИМ НАЗВАНИЕМ PUSSY ПРОИЗВОДЯТ В США
Компания Pure Market Solutions выпустила натуральные энергетические напитки под названием Pussy (англ. "киска"). Большинство экспертов гадают над тем, почему было выбрано именно это название. 

FACEBOOK ПОДАЛА В СУД НА КОМПАНИЮ ЗА "LIKEJACKING"
Facebook в четверг подала иск к компании Adscend Media, которая с помощью кнопки "Мне нравится" ("лайки", "like") распространяла спам среди пользователей крупнейшей в мире социальной сети.

"АБРАУ-ДЮРСО" ПРОВЕДЕТ IPO ВЕСНОЙ
Российский производитель игристых вин "Абрау-Дюрсо" собирается весной 2012 года провести первичное размещение акций на российской бирже.

ТОРГОВЫЕ ГИГАНТЫ ИЩУТ УПРАВУ НА ИНТЕРНЕТ-ПРОДАВЦОВ
Розничные торговые сети бьют тревогу: все чаще посетители приходят к ним не за покупками, а лишь для того, что присмотреть товар, прицениться, получить бесплатную консультацию продавца и сделать покупку... в интернете.

MOZILLA ПРОВОДИТ КОНКУРС ВИДЕОРОЛИКОВ
Mozilla приглашает к участию в глобальном конкурсе видеороликов, рассказывающих о браузере Firefox, его пользователях, лучших характеристиках и влиянии на будущее Интернета.

В МОСКВЕ ОТКРЫЛОСЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО EURONEWS
В Москве открылось представительство новостного телеканала Euronews. Возглавил его журналист Александр Шашков, с 2003 года работавший на канале журналистом российской редакции.

ВЫРУЧКА ВИДЕОРЕКЛАМЫ В РУНЕТЕ СОСТАВИЛА 800 МЛН. РУБЛЕЙ
Российский рынок видеорекламы увеличился на 22% за прошедший год, до 800 млн.рублей, уведомил гендиректор RuTube Михаил Ильичев.

NOKIA ПРЕБЫВАЕТ В НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ
Nokia отчиталась за прошлый год. Негативные прогнозы оправдались: продажи ее мобильных устройств сокращаются, компания терпит убытки.

РИНГТОН NOKIA В ИСПОЛНЕНИИ АЛЬТИСТА ДЕЛАЕТ ВИДЕО ВИРУСНЫМ
Ролик с фирменным рингтоном Nokia, который прервал концерт классической музыки, стал вирусным на YouTube, получив больше 1 млн. просмотров.

"КОКШЕТАУМИНВОДЫ" ОБНОВИЛА ДИЗАЙН УПАКОВКИ ДЛЯ ВОДОК
АО "Кокшетауминводы" совместно с дизайнером Чуприным В.Л. (Казахстан) провели ребрендинг серии водок особых "Bronze age collection".

PERNOD RICARD ВЫПУСТИЛ ЛИМИТИРОВАННУЮ СЕРИЮ ДЖИНА BEEFEATER
Отмечая столичное происхождение бренда, Pernod Ricard выпустил лимитированную серию джина Beefeater под названием `Forever London`.

САНГРИЯ И ГЛИНТВЕЙН МОГУТ ИСЧЕЗНУТЬ С ТЕРРИТОРИИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА
Популярные винные напитки сангрия и глинтвейн могут оказаться вне закона на территории стран Таможенного союза (ТС) с 2013 года. 

В МОЛОЧНОЕ ЖИВОТНОВОДСТВО ПРИДЕТ ИНОСТРАННЫЙ ИНВЕСТОР
Один из крупнейших производителей сырого молока Русская молочная компания (Русмолко) готовится анонсировать инвестпроект, который претендует стать крупнейшим в отрасли. 

"LITHUANIAN VODKA" СНОВА В НОВОМ ДИЗАЙНЕ
Популярная литовская водка "Lithuanian vodka" от производителя "Струмбрас" снова предстала в новом дизайне упаковки.

TWITTER ВВОДИТ ЦЕНЗУРУ В ОТДЕЛЬНЫХ СТРАНАХ
С сегодняшнего дня сервис микроблогов Twitter по требованию властей сможет скрывать определенный контент сайта для пользователей отдельного государства, говорится в сообщении в корпоративном блоге Twitter.

AIRBNB.COM АРЕНДУЕТ МОСКВУ
Один из наиболее известных в мире сервисов краткосрочной аренды жилья - Airbnb.com, совладельцем которого недавно стал DST Global Юрия Мильнера и Алишера Усманова, готовится к экспансии в Россию.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

AIRPLANE PARTY ДЛЯ UNILEVER
Вот уже третий год подряд агентство GLOBAL POINT организует празднование корпоративного Нового Года для компании Unilever.

МАКДОНАЛЬДЗ ПЛАНИРУЕТ ОТКРЫТЬ 3 НОВЫХ ЗАВЕДЕНИЯ В УКРАИНЕ
"МакДональдз Юкрейн" в 2012 году планирует открыть три новых заведения и провести ремоделинг в 8 существующих.

ОБЪЯВЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ ПРЕМИИ "СЕРЕБРЯНЫЙ ЛУЧНИК" - СИБИРЬ
26 января 2012 года в Новосибирске прошел завершающий этап премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник" - Сибирь, в ходе которого были подведены итоги регионального конкурса.

ФИКСИКИ ПЕРЕЕХАЛИ
Агентство Notamedia разработало новый сайт для детского проекта "Фиксики". Фиксики - это мультперсонажи, живущие в машинах и приборах, созданных людьми.

АСЯ ВЕКСЛЕР ВОШЛА В РУКОВОДСТВО КОММУНИКАЦИОННОЙ ГРУППЫ INSIDERS
Заместителем генерального директора коммуникационной группы Insiders назначена Ася Векслер.

КАНАЕВА СТАНОВИТСЯ ПОСЛОМ КРАСОТЫ PANTENE PRO-V И VENUS
Pantene Pro-V и Venus начинают сотрудничество с олимпийской чемпионкой, гимнасткой Евгенией Канаевой. Бренды будут поддерживать гимнастку в ее борьбе за золотую медаль на летних Олимпийских играх в Лондоне 2012 года.

FASHION-КЛИП "АЭРОПОРТЫ" ОТ ТОНИ ШАПОВАЛОВОЙ
1 февраля известный cвоими оригинальными перфомансами дизайнер Антонина Шаповалова представит свой уникальный фэшн-клип на саундтрек к коллекции "Аэропорты" из серии проекта Fashion-show "Radio`TV`".

ПОЧТА РОССИИ ПОДАРИЛА ПРАЗДНИК СИРОТАМ
1 500 детей, оставшихся без попечения родителей, получили подарки от Почты России. С 19 по 26 января Московский филиал федерального почтового оператора провел благотворительную акцию в столичных детских домах.

PR-КАМПАНИЯ "ОФИСНЫЙ ТРУТЕНЬ". ИТОГИ
Что нужно для проведения эффективной PR-кампании? Идея. Такая идея, которая вызовет споры и пойдёт против устоявшихся стереотипов. Ничего не делать за деньги? Легко. С компанией RINO.

ПЕПСИКО РАСШИРЯЕТ ПОРТФЕЛЬ БРЕНДОВ-МИЛЛИАРДЕРОВ
Готовые к употреблению напитки Diet Mountain Dew®, Brisk® и Starbucks® выходят на уровень многомиллиардных брендов PepsiCo.

"VOZDUH" РАЗРАБОТАЛ ДИЗАЙН УПАКОВКИ ДЛЯ "ШТУЧКИ"
Агентство "Vozduh" (Санкт-Петербург) разработало дизайн упаковки для кондитерских изделий "Штучки". 


 

ИЗМЕРЕНИЯ

 

100 НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ ТВ ПРОГРАММ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (09.01.2012 - 15.01.2012)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 09.01.2012 - 15.01.2012

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ НА КАНАЛАХ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (09.01.2012 - 15.01.2012)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 09.01.2012 - 15.01.2012

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ ПО ЖАНРАМ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (09.01.2012 - 15.01.2012)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 09.01.2012 - 15.01.2012

СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ, В % (05:00 - 29:00). МОСКВА (09.01.2012 - 15.01.2012)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 09.01.2012 - 15.01.2012
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00


 

КНИГИ

 
6000лет
истории архитектуры и дизайна

6000ЛЕТ ИСТОРИИ АРХИТЕКТУРЫ И ДИЗАЙНА
Дизайн интерьеров, вне зависимости от того, профессиональный он или нет, - необходимая часть человеческой жизни. Изучение интерьеров, их развития и изменений на протяжении веков - отличный способ познакомиться с прошлым и больше узнать о внутренних...

Дизайн /
Design

ДИЗАЙН / DESIGN
"Нет существенной разницы между художником и ремесленником. Тогда давайте создадим новую гильдию ремесленников без классовых различий, которые надменно создают преграду между ремесленником и художником!". С этими словами Вальтер Гропиус завершил свой...

Дизайн /
Design

ДИЗАЙН / DESIGN
"Нет существенной разницы между художником и ремесленником. Тогда давайте создадим новую гильдию ремесленников без классовых различий, которые надменно создают преграду между ремесленником и художником!". С этими словами Вальтер Гропиус завершил свой...

Муза и
чудовище. Как организовать творческий труд. 12 времен года или Все, что
имело значение в этом году. 365 дней очень творческого человека (комплект
из 3 книг)

МУЗА И ЧУДОВИЩЕ. КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ТВОРЧЕСКИЙ ТРУД. 12 ВРЕМЕН ГОДА ИЛИ ВСЕ, ЧТО ИМЕЛО ЗНАЧЕНИЕ В ЭТОМ ГОДУ. 365 ДНЕЙ ОЧЕНЬ ТВОРЧЕСКОГО ЧЕЛОВЕКА (КОМПЛЕКТ ИЗ 3 КНИГ)
Предлагаем вашему вниманию комплект из 3 ежедневников. Эти оригинально выполненные ежедневники созданные художником Яной Франк, помогут организовать свой день и неделю даже самому творческому человеку....


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное