Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2091
Вторник, 31 января 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

ОЧАРОВАНИЕ "МОЛОДЫХ" ФЕСТИВАЛЕЙ
Алексей Андреев, генеральный директор брендингового агентства Depot WPF и председатель жюри рекламного фестиваля POPOK, рассказывает Advertology.Ru за что полюбил армянский фестиваль.
Меня, как обывателя, перманентно что-то беспокоит. Это нормально. Но когда в качестве раздражителя "просыпается" собственная совесть - тут хоть святых выноси, никуда от нее не деться!

А ВЫ ВЕРИТЕ В ЧУДЕСА?
Каждый из нас помнит сказочные истории об исполнении желаний. Золотая рыбка, джин из бутылки, волшебная палочка - кто о них не мечтал в детстве? Поэтому и неудивительно, что некоторые до сих пор живут в ожидании чуда или надеются на него.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

ПЛОХИЕ ОТЗЫВЫ ПОМОГАЮТ БИЗНЕСУ ПРОДВИГАТЬСЯ
Вопреки стереотипам о том, что негативные отзывы очень плохо влияют на бизнес, компания reevoo провела исследование и сделала интересные выводы.

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ИНТЕРНЕТА ПУТАЮТ РЕКЛАМУ С КОНТЕНТОМ
Как показало исследование Pew Internet and American Life Project, лишь один из шести американских пользователей поисковых систем видит разницу между настоящими результатами поиска и платными рекламными объявлениями.

ПОЧТИ ПОЛОВИНА ЖЕНЩИН ЧИТАЮТ И СОХРАНЯЮТ РЕКЛАМНЫЕ РАССЫЛКИ
Чтобы помочь бизнесу лучше понимать предпочтения клиентов компания Xerox провела исследование того, как воспринимаются маркетинговые материалы потребителями.

МЕНЬШЕ ДЕНЕГ - МЕНЬШЕ ТВОРЧЕСТВА
До сих пор переживая последствия глубокого экономического кризиса 2008 года, буквально каждый бизнес вынужден по мере своих сил справляться с финансовыми трудностями. 


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

МИНИМИЗИРУЙ ЭТО!
Место в рекламном блоке, неактуальность продукта, эмоциональный негатив и неточный выбор медийного канала для демонстрации рекламы - вот факторы, заставляющие рядовых зрителей переключать канал во время телевизионной рекламы.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

НА ЧЕМ ЭКОНОМЯТ, ЧТОБЫ ВЫПЛАЧИВАТЬ КРЕДИТ
Как говориться: "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи". Многие ли текущие владельцы кредитов с обеспечением, были в состоянии оценить свои финансовые возможности, когда принимали решение о взятии кредита (особенно до кризиса, о котором они не подозревали) и могли ли они подумать, насколько сильно им придется "затянуть ремешок"?

ТОЛЬКО 1% ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ FACEBOOK ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ С БРЕНДАМИ
По данным австралийского исследовательского центра Ehrenberg-Bass Institute, только 1% поклонников крупных брендов на Facebook действительно взаимодействует с брендами.

ТРЕНДЫ РЫНКА МОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ В 2012 ГОДУ
По прогнозам Кирилла Рожковского, основателя мобильной рекламной сети WapStart, индустрия мобильных приложений будет развиваться в восьми направлениях.

К 2015 Г. ДОЛЯ ВИДЕОТРАФИКА В СЕТИ ПРЕВЫСИТ 57%
Компания J`son & Partners Consulting недавно опубликовала результаты исследования российского и мирового рынков сетей доставки контента (CDN).

РЕКЛАМА В РЕГИОНАЛЬНОЙ ПРЕССЕ: ИТОГИ 2011 ГОДА
Рост региональной рекламы в прессе по итогам 2011 года в семи крупных городах (Волгоград, Екатеринбург, Нижний Новгород, Омск, Ростов, Самара и Челябинск) составил свыше 5%. Однако, кажущийся на первый взгляд оптимистическим рост рекламных доходов, не свидетельствует о положительной динамике в региональной прессе.

РЫНОК ПЛАТНОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ В ПЕТЕРБУРГЕ ВЫРОС В 1,5 РАЗА
Петербургским операторам платного цифрового телевидения в 2011 году удалось на 50% увеличить абонентскую базу, объем рынка в денежном выражении вырос более чем на 40%. Такие данные приводит информационно-аналитическое агентство TelecomDaily. Рынок, который в течение ряда лет практически не рос, усилиями всего нескольких игроков продемонстрировал то, что можно назвать скачкообразным ростом.


 

КРЕАТИВ

 

PROACT MEDIA ПРОВЕЛО РЕКЛАМНУЮ КАМПАНИЮ ДЛЯ "АЭРОФЛОТА"
В декабре 2011 агентство ProAct Media организовало и провело масштабную новогоднюю рекламную кампанию для ОАО "Аэрофлот-российские авиалинии". 

AXE УЧИТ ЗАМЕТАТЬ СЛЕДЫ
Оригинальная рекламная кампания Axe на аргентинском рынке построена вокруг героя, похожего на секретного агента, под кодовым именем The Cleaner (Уборщик/Чистильщик). 


 

НОВОСТИ

 

РУССКОЯЗЫЧНЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ VK.COM ПОКАЖЕТ РЕКЛАМУ
На международной версии крупнейшей российской социальной сети "ВКонтакте", расположенной по адресу vk.com, появилась реклама.

КАК ДЖОБС ОТОБРАЛ У CISCO ТОРГОВУЮ МАРКУ IPHONE
В своей новой книге Inside Apple редактор журнала Fortune Адам Лашински описывает, как Стиву Джобсу удалось заполучить торговую марку iPhone, владельцем которой изначально являлась компания Cisco.

СЕКУНДУ РЕКЛАМЫ ВО ВРЕМЯ SUPER BOWL ОЦЕНИЛИ В $ 167 000
Стоимость стандартного 30-секундного рекламного ролика, который будет показан во время трансляции Super Bowl (финала чемпионата по американскому футболу), составит 3,5 миллиона долларов.

NESTLЙ ПОДДЕРЖИТ ПРОГРАММЫ СПОРТИВНОГО РАЗВИТИЯ МОЛОДЕЖИ
Nestlй намеревается на протяжении ближайших пяти лет спонсировать одну из самых крупных мировых программ спортивного развития молодежи - инициативу Kids Athletics Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

ТВИТТЕР СТАНЕТ АКТИВНЕЕ РАБОТАТЬ С РЕКЛАМОДАТЕЛЯМИ
С 1 февраля Твиттер начинает увеличивать количество страниц тех брендов, которые потратили на продвижение не менее $ 25 000.

YAHOO ЗАКРЫВАЕТ 10 МОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ
Yahoo объявил о закрытии целых десяти мобильных приложений. Отметим, что закрытию подверглись приложения как для платформы iOS, так и для Android.

СМАРТФОН ОТ CASIO
Ещё одна компания создаёт свой гаджет, делая ставку на внешние и специальные характеристики. Не предложив потребителю чего-то эдакого трудно конкурировать с признаными брендами, производящими смартфоны.

ЯПОНЦЫ НАЧАЛИ УПАКОВЫВАТЬ ИГРУШКИ В РАСШИРЕННУЮ РЕАЛЬНОСТЬ
Вскоре дети смогут играть с игрушками, не распаковывая их, и всесторонне изучать понравившийся предмет перед покупкой.

ЗА ФРАЗУ БЕЗ БУКВЫ "Д" РЕСТОРАН ЗАПЛАТИТ ШТРАФ
Региональное управление Федеральной антимонопольной службы признало ООО "Токио" из города Ангарска Иркутской области виновным в нарушении закона о рекламе, сообщает пресс-служба ведомства.

ЗАГАДКИ ОТ SKITTLES ВЫХОДЯТ В СВОБОДНУЮ ПРОДАЖУ
Пожалуй, поклонники бренда уже заждались новинки от Skittles. Последний раз бренд порадовал своих поклонников новым продуктом несколько лет назад и это была ограниченная серия Skittles Carnival.

ПИВО ЗАБУДУТ, КАРТИНА ОСТАНЕТСЯ
Реклама на пивных банках помогла фильму "Высоцкий. Спасибо, что живой", заявил сценарист.

DIGITAL OUTDOOR ЖИВ
Новые интересные примеры digital OOH демонстрируют BMW и интернет-магазин Net-A-Porter, предоставив шанс владельцам iPad`ов новую возможность проверить их устройства в действии.

В 2011 ГОДУ GOOGLE СОВЕРШИЛ 79 ПРИОБРЕТЕНИЙ НА СУММУ $2 МЛРД
Как сообщается в официальном отчете, представленном корпорацией Google в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, за истекший 2011 год интернет-гигант приобрел 79 компаний, потратив на сделки примерно $1,9 млрд.

ГАЗЕТА "КУЛЬТУРА" ЗАРАБОТАЕТ НА АФИШЕ И ПРОДАЖЕ БИЛЕТОВ
Газета "Культура" начала выходить в новом формате. Главный редактор Елена Ямпольская, ранее занимавшая должность заместителя главного редактора "Известий", значительно изменила макет и контент издания.

БРЕНДИРОВАННЫЙ СЕРИАЛ DATING RULES С ШИРИ ЭППЛБИ
Проект с участием Ford, Biore, Revlon, Schick: сериал или реклама? И важно ли это? Вирусный веб-сериал с тремя семиминутными эпизодами в неделю - таково ли будущее ситкома?

SAMSUNG СТАЛ ЛИДЕРОМ СРЕДИ СМАРТФОНОВ
По результатам прошлого года Samsung стал лидером на рынке смартфонов, менее чем на 1% обогнав Apple. В то же время в четвертом квартале Apple удалось занять первое место по доле рынка.

ФОТОГРАФИЮ ОТЦА ИСПОЛЬЗОВАТЬ В РЕКЛАМЕ НЕЛЬЗЯ
Дочери Ростроповича подали в суд на ювелирный дом "Мобуссен" за использование в рекламе знаменитой фотографии отца.

НОВАЯ БУТЫЛКА CLUB COKE ОТ ДЭВИДА ГЕТТА И COCA-COLA
Coca-Cola совместно с французским диджеем и продюсером Дэвидом Гетта представляет новую бутылку Club Coke, которая посвящается всем поклонником электронной музыки и любителям броского дизайна. 

СУД ОШТРАФОВАЛ CHANEL, CHRISTIAN DIOR И L`OREAL ЗА ЦЕНОВОЙ СГОВОР
Chanel, Christian Dior, L`Oreal и еще десять знаменитых брендов - сговорились держать максимально высокие цены на духи и косметику, решил аппеляционный суд Парижа, завершив шестилетний спор парфюмеров с властями.

ХОРОВОЙ АВТООТВЕТЧИК
Представьте, что вы набираете номер колл-центра своего банка, чтобы проверить текущий баланс. Однако вместо обычного голосового робота, вы слышите приветственное хоровое пение. 

ОБЩЕСТВО ДАНТЕ ПОПРОСИЛИ СОГЛАСОВАТЬ НАЗВАНИЕ С ПОЭТОМ
Петербургские чиновники решили провести местное отделение Общества Данте Алигьери через "девять кругов ада".

РИТЕЙЛЕР "ЭЛЬДОРАДО" ПОЛУЧИЛ КОНТРОЛЬ НАД СЕТЬЮ "БЕРИНГОВ"
Один из ведущих российских ритейлеров бытовой техники и электроники "Эльдорадо" (принадлежит чешской финансовой и инвестиционной группе PPF) приобрел ООО "Берингов Пролив Дельта" и ООО "Вердена".

ИНТЕРАКТИВНАЯ РЕКЛАМА ЙОГУРТОВ НА ПЛАНШЕТАХ
Чтобы подчеркнуть натуральность продукта, канадский производитель Liberte дополнил мобильную версию сайта подвижными ягодами черники. 

FACEBOOK НАЧИНАЕТ СУДИТЬСЯ С РЕКЛАМЩИКАМИ-СПАМЕРАМИ
Социальная сеть Facebook подает судебный иск к маркетинговой компании, обвиняя последнюю в "распространении спама при помощи обманных и нечестных приемов".

ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ ПРИСОЕДИНЯТСЯ К КАМПАНИИ PANTENE
Pantene Pro-V впервые привлекает известных спортсменок в качестве послов красоты, среди которых шесть золотых олимпийских медалисток, чемпионки мира и ведущие спортсменки международного уровня.

РЕАЛЬНОСТЬ, ДОПОЛНЕННАЯ КОТИКОМ
Возможно, большинство из вас кейсами с дополненной реальностью уже не удивишь, но так как в этом ролике присутствует котик, обойти стороной интерактивную инсталляцию на авто выставке в Мумбаи просто невозможно.

МАМУТ СНОВА ИЩЕТ ПОКУПАТЕЛЕЙ "ЕВРОСЕТИ"
Газеты снова сообщают о переговорах бизнесмена Александра Мамута о продаже 50,1% "Евросети". На этот раз среди потенциальных покупателей - компания "Мегафон".

В ПОЛИТИКЕ GOOGLE ГРЯДУТ ИЗМЕНЕНИЯ
Google в очередной раз меняет политику конфиденциальности. Компания совершенно открыто заявляет, что все ее сервисы делятся между собой знаниями о пользователях. Но уверяет, что так лучше для всех.

FACEBOOK МОЖЕТ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА IPO НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ
Интернет-компания Facebook в начале следующей недели может подать заявку на IPO. Вероятным организатором первичного размещения называют Morgan Stanley.

ФАС ЗАПРЕТИЛА РЕКЛАМУ СТРИП-КЛУБА
Волгоградское управление ФАС России признало ненадлежащей наружную рекламу стрип-клуба "Зажигалка" из-за не соответствия "общепринятым нормам морали и нравственности".

НА МТС ВОЗБУЖДЕНО ДЕЛО ЗА НЕДОСТОВЕРНУЮ РЕКЛАМУ
Тамбовское управление ФАС России возбудило дело в отношении ОАО "Мобильные ТелеСистемы" по признакам недостоверной рекламы бесплатных звонков и SМS внутри сети.

KOLLOR РАЗРАБОТАЛ БРЕНД ОРГАНИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ "A LA ECO"
Шведское агентство Kollor разработало бренд а la eco. В работу, в том числе вошло создание каталогов и дизайна упаковки.

РОССИЯНЕ КАПРИЗНЕЕ АМЕРИКАНЦЕВ ПРИ ОБРАЩЕНИЯХ ЗА ТЕХПОДДЕРЖКОЙ
Россиян, обращавшихся за технической поддержкой или иным пользовательским сервисом по различным IT-услугам и продуктам, полученный сервис удовлетворил в 80% случаев.

МИЛЬНЕР ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ КИТАЙСКИМ SKYPE – YY.COM
Спустя всего два дня после того, как Павел Дуров впервые выступил на публике и обещал дать $1 млн "Википедии", его друг и партнер Юрий Мильнер поучаствовал в давосском круглом столе о благотворительности в интернете - e-philanthropy.

В РОССИИ АКТУАЛЬНА ИНТЕРНЕТ-РЕКЛАМА С ОПЛАТОЙ ЗА РЕЗУЛЬТАТ
Основанная тремя российскими предпринимателями компания Leadster вложила 3 млн долл. в технологию, позволяющую эффективнее использовать модель оплаты рекламы в зависимости от результата (CPA, cost per action).

"ПОЧТУ РОССИИ" ОТОСЛАЛИ К ИТАЛЬЯНСКОМУ ОПЫТУ
"Почте России" следует равняться на итальянского национального оператора Gruppo Poste Italiane, советует консультант "Почты" и автор ее стратегии развития The Boston Consulting Group (BCG).

"ДОКТОР СТОЛЕТОВ" УЗНАЛ СЕБЕ ЦЕНУ
Сеть "Доктор Столетов" выставлена на продажу с прошлой осени, как и остальные российские активы грузинского бизнесмена Бориса Иванишвили.

"ЕВРОСЕТЬ" МОЖЕТ ВЫКУПИТЬ ДО 20% ТОРГОВЫХ ПЛОЩАДЕЙ
"Евросеть", возможно, последует примеру продуктовых сетей, инвестировав в недвижимость. Компания рассматривает возможность стать собственником до 20% площадей, на которых работает.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

"СЕРЕБРЯНЫЙ ЛУЧНИК" - ЮГ ОБЗАВЕЛСЯ ЕЩЁ ОДНИМ ПАРТНЕРОМ
"Газпром трансгаз Краснодар" стал партнёром Региональной премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник" - Юг.

"КОФЕИН": "ГОЛОСУЙ И НЕ ПРОИГРАЕШЬ!"
В кофейнях сети "Кофеин" пройдут предварительные выборы Президента России. Пришло время размяться перед главным выбором года! С 30 января по 2 марта "Кофеин" объявляет свои заведения "территорией демократического выбора".

WORLDCOM PR GROUP ПРИВЕТСТВУЕТ НОВЫХ ЧЛЕНОВ ИЗ ИЗРАИЛЯ И ШВЕЦИИ
Агентства Com&Sense (Израиль) и Oxenstierna & Partners (Швеция) избраны новыми членами Worldcom Public Relations Group, мирового лидера среди международных PR-сетей.

СТУДИЯ ДИЗАЙНА FISHEYE ЗАМАНИВАЕТ КЛИЕНТОВ В СВОИ СЕТИ
Петербургская студия дизайна интерьеров FISHEYE Design&Architecture открыла свои представительства во всех известных социальных сетях Рунета.

PRO-VISION COMMUNICATIONS ПРОДОЛЖАЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО С VESTEL
Агентство маркетинговых коммуникаций Pro-Vision Communications и компания  Vestel, один из ведущих производителей бытовой техники и электроники в Европе, подписали договор о продлении сотрудничества.

"ЭЛЬДОРАДО" РАССКАЗЫВАЕТ ОБ ИСТОРИИ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ
Компания "Эльдорадо" представляет видео о самых интересных экспонатах музея истории бытовой техники, который открылся в двух московских магазинах сети в декабре 2011 г.

ПРО РОССИЮ НЕ ЗАБЫЛИ
IAB Europe объявило о включении показателей российского digital рынка в глобальное исследование Mediascope Europe 2011

STUDIO ONETOUCH МОДЕРНИЗИРОВАЛА САЙТ ДЛЯ КОМПАНИИ АИТ СОФТ
Studio oneTOUCH провела полную модернизацию корпоративного сайта для одного из самых давних партнеров - компании АиТ Софт.

СЪЕМКИ РОЛИКА SHELL HELIX С УЧАСТИЕМ FERRARI
28 января 2012 года концерн "Шелл", производитель смазочных материалов, провел в центре Москвы съемки нового рекламного ролика моторного масла Shell Helix.

NECTARIN ПРЕДСТАВИЛ ОНЛАЙН-ИГРУ "РАЗБУДИТЕ ВАШИ НАЛИЧНЫЕ"
С декабря 2011-го по январь 2012 года проходила интегрированная маркетинговая кампания Связного Банка, направленная на привлечение средств во вклады и на счета универсальной банковской карты Связной Банк.

"СТАРЫЙ МЕЛЬНИК" СТАЛ ЧАСТЬЮ ФУТБОЛЬНОЙ ЛЕГЕНДЫ
"Старый Мельник" выступит партнером футбольного турнира, в котором принимают участие легендарные игроки со всего мира.

ART STUDIO СПРОЕКТИРУЕТ МАГАЗИН ИНЖЕНЕРНОГО ОБОРУДОВАНИЯ
Весной в Петербурге откроется магазин инженерного оборудования и систем "умный дом" под названием ACTIVE HOUSE. За внешний вид магазина отвечает дизайн-студия ART Studio Design & Construction.

ПРОГРАММА ЛОЯЛЬНОСТИ "СВЯЗНОЙ-КЛУБ" ПОДВОДИТ ИТОГИ
Программа "Связной-Клуб" подвела итоги стимулирующей лотереи, которая проходила с 15 сентября 2011г. по 19 января 2012г.

NEMIROFF В "СОВРЕМЕННИКЕ"
Театр "Современник" и элитная водка LEX Ultra от компании Nemiroff представляют столичным театралам замечательный спектакль "С наступающим...", который имеет огромный успех у публики.

ПРОДВИГАЯ РОССИЙСКИЕ СМИ
22 декабря 2011 года Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) объявила о создании комитета АКМР по корпоративной социальной ответственности и продвижению в СМИ.

MAER GROUP РЕАЛИЗОВАЛА ИМИДЖЕВОЕ РАЗМЕЩЕНИЕ ДЛЯ SONY VAIO
"Для самых Ярких! Стильных! Модных!" - под таким слоганом в декабре 2011 года прошла рекламная кампания новых линеек ноутбуков Sony серий C и E.

В ВАШИНГТОНЕ ВРУЧИЛИ "СЕРЕБРЯНЫХ ЛУЧНИКОВ"
25 января 2012 года в Посольстве РФ в США, г. Вашингтон состоялась первая Церемония награждения победителей конкурса "Серебряный Лучник" - США.

КОНКУРС СОЦИАЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ "PRО ОТХОДЫ". ИТОГИ
Подведены итоги Всероссийского Конкурса социальной рекламы "Про отходы", объявленного Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы в октябре 2011 года.


 

РЕЙТИНГИ

 

МЕДИА-РЕЙТИНГ ПЕРСОН PR-ОТРАСЛИ 2011 ГОДА
Воронежский PR-специалист Геннадий Шаталов, председатель Правления РФСМП "Молодежь Воронежа 21 века", президент КГ "Region PR" вошел в ТОП-30 персон отечественной PR-отрасли.


 

КНИГИ

 
Красота,
дизайн, мода

КРАСОТА, ДИЗАЙН, МОДА
Свое воздействие на все сферы жизни общества дизайн оказывает через проектирование внешнего облика продукции, в основе которого лежат идеи, определяющие процессыформообразования. Исследование этих идей, анализ форм продукции, поиски стиля - составляют...

Стресс-менеджмент

СТРЕСС-МЕНЕДЖМЕНТ
Эта книга посвящена всем животрепещущим вопросам, связанным со стрессом. Умело комбинируя теорию и практику, авторы рассказывают о том, каковы причины стресса, какможно его предупредить и бороться с ним, как повысить индивидуальную стрессоустойчивость....

Управление
проектами

УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
О чем эта книга Если бизнес вашей компании можно отнести к проектному и вам требуется наладить бесперебойную работу, то эта книга для вас. Рост в вашем случае невозможен без корпоративной системы управления проектами, позволяющей строить верные...

Тайные знания
коммерческих иллюстраторов

ТАЙНЫЕ ЗНАНИЯ КОММЕРЧЕСКИХ ИЛЛЮСТРАТОРОВ
В этой книге Яна Франк рассказывает, как стать коммерческим иллюстратором, и раскрывает всю "кухню" этой работы: объясняет, с чего начать и куда стремиться, как составить портфолио, где найти клиентов и как с ними работать, подробно разбирает...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное