Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2117
Понедельник, 12 марта 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Измерения / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

ЕСТЬ ЛИ БИЗНЕС БЕЗ РЕКЛАМЫ?
"Реклама - двигатель торговли" - эти слова были сказаны еще в 19 веке предпринимателем Людовиком Метцелем и с тех пор ничуть не утратили актуальности. А можно ли сегодня, не прибегая к помощи рекламы, создать и вывести на рынок бренд, да к тому же обеспечить удачное его продвижение?

ДУМАЙ ИНАЧЕ: КАК СОЗДАВАЛАСЬ ЗНАМЕНИТАЯ РЕКЛАМА APPLE
Сегодня Apple - самая дорогая компания на Земле, а новый iPad, который завтра представит публике гендиректор Тим Кук, гарантированно станет хитом продаж. Презентация устройства уже сама по себе будет рекламной кампанией. Но это сейчас. 

СОЦИАЛЬНЫЙ ЗАПРОС
С начала 2012 года целых три рекламных акции крупных кампаний в социальных медиа обернулись провалом. Coca-Cola, McDonald`s и футбольный клуб "Бавария" вынуждены были стирать неприличные высказывания своих пользователей на страницах в Facebook и Twitter.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

БОРЬБА КАЧЕСТВА С МАССОВОСТЬЮ – FACEBOOK ИЛИ "ВКОНТАКТЕ"
Ни для кого не секрет, что трендом ушедшего, текущего и грядущих годов является высокая коммуникационная активность в социальных медиа


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

СОЦИАЛЬНЫЕ МЕДИА: ПЯТЬ ВАЖНЫХ СОВЕТОВ ДЛЯ ВАШЕГО БРЕНДА
Стоят ли брендированные страницы связанной с ними мороки? Если коротко, то да. Но в связи с постоянным ростом числа различных социальных сетей, брендам очень важно выяснять, насколько им подходят те или иные площадки. Предлагаем несколько советов.

5 СОВЕТОВ, КАК ЭФФЕКТИВНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
В Барселоне прошел Всемирный мобильный конгресс, который показал растущую важность мобильных девайсов. Выявили, что 70% пользователей пожертвовали бы алкоголем, 63% - шоколадом, а 33% - сексом, чем лишились бы пользованием смартфонов на неделю.

4 ПРАВИЛА НЕЙМИНГА ДЛЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ БРЕНДОВ
Допустим, вы строите свою компанию и в перспективе хотите, чтобы она разрослась за пределы России. Не забудьте выбрать правильное название, чтобы в будущем весь успех не был смазан языковым несоответствием или бессмыслицей.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

КАК СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ МОНЕТИЗИРУЮТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Аналитики инвестбанка UBS попытались оценить, как разные социальные сети монетизируют пользователей.

МАРТОВСКИЙ ПЕРЕПОЛОХ
Международное агентство социологических и маркетинговых исследований (МАСМИ) выяснило, как готовятся к празднику 8 Марта российские мужчины и чего от них ждут в этот день женщины.


 

КРЕАТИВ

 

ЗАВТРАК ДЛЯ ИММУНИТЕТА
7 марта на всех основных каналах страны стартовал новый ролик Actimel "Завтрак для иммунитета", созданный агентством Young and Rubicam

BBDO MOSCOW РАЗРАБОТАЛО НОВУЮ КАМПАНИЮ ДЛЯ ОБИ РОССИЯ
В федеральный эфир выходит серия роликов, созданных командой агентства для крупнейшего ретейлера в сегменте строительных материалов, товаров для дома и сада.

РАКЕТНЫЙ ПОНОС
Пропаганда переговоров, а не насилия международной организацией International Alert вызывает сомнения.

РЕКЛАМНОЕ ДРЕВО
Остроумно отрекламировали немцы маленькие ножницы, ничего не скажешь.

КАМУФЛЯЖ НЕ ДЛЯ МАСКИРОВКИ
Впервые камуфляж используется в рекламе не как средство или знак маскировки, а как атрибут природной охраны, то есть, выделяется из листрвы и веток.

ВИРУС СВЯТОГО ПАТРИКА
Тонкий английский юмор от Guinness в преддверии Дня Св. Патрика.

"МЕРКАТОР" РАССКАЗАЛ О МЕРКАТОРЕ В ИНФОГРАФИЧЕСКОМ РОЛИКЕ
Компания Меркатор, одна из крупнейших российских компаний, специализирующаяся на корпоративном кино, создала инфографический ролик, приуроченный к 500-му дню рождения известного картографа Герарда Меркатора.

"ЛОШАДИНАЯ СИЛА" НА "РУССКОЙ ВОЛНЕ 2012"
Шампунь "Лошадиная сила" выступил официальным партнером легендарного экстремально - спортивного мероприятия "Русская волна 2012".

ФИЛВОРДШОППИНГ
Филворд - удачное решение для рекламы ассортимента Big Yellow Storage. И причин тому несколько.

СЕНО-СОЛОМА - GARNIER
Неплохой ход - связать сухие и поврежденные волосы с сеном. Благо в Европе оно укладывается в удобные роллы, на которые и разместилась реклама шампуня.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

МЕСТНЫЕ ЭМОЦИИ
Израильский производитель молочной продукции обновляет дизайн упаковки для нее.

ОБЪЕКТИВНОЕ СЕРДЦЕ
Как соединить на первый взгляд далеко стоящие понятия - профессионализм фотографа и свадьбу? Над этим пришлось поразмыслить дизайн-студии Paradox Box.

"БАБУШКИН СЕКРЕТ" УПАКОВАЛИ В СТУДИИ PETERGREGSON
В задачу сербской студии PeterGregsonStudio входила разработка нового дизайна стеклянной упаковки и этикеток для линейки натуральной продукции Granny`s Secret.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

УЛЬЕВЫЕ МЕДИА И ОБЛАЧНЫЕ РАНТЬЕ
Андрей Мирошниченко, российский колумнист, медиааналитик и руководитель Школы эффективного текста. 

ДАЛЬНЕЙШАЯ СТИМУЛЯЦИЯ РОСТА РЫНКА - ВЫБРОШЕННЫЕ НА ВЕТЕР ДЕНЬГИ
Сотовые операторы "большой тройки" практически исчерпали возможности роста за счет простого увеличения абонентской базы. 


 

НОВОСТИ

 

ИМЯ "АЭРОФЛОТА" СВЯЗАЛИ С ОБНАЖЕННОЙ НАТУРОЙ
Российский авиаперевозчик намерен судиться с владельцами эротического сайта aeroflot.xxx

ВОКРУГ СВЕТА ЗА 80 КЛИКОВ
Мировой бренд дорожных сумок и чемоданов Samsonite проводит глобальную маркетинговую кампанию в Facebook.

БРЕНД ДЛЯ СУДЬИ
Генеральный директор компании IMG Media по России и СНГ Александр Вайнштейн считает, что реклама на рукавах формы судей является оригинальным ходом со стороны РФПЛ.

ДЕНИС СИМАЧЕВ ВЫПУСТИТ SIMAPAD 3 РАНЬШЕ, ЧЕМ IPAD 3 ПОЯВИТСЯ В РОССИИ
Российский модельер Денис Симачев намерен запустить в России продажи дизайнерски оформленного iPad 3 к началу мая.

РАССМЕШИ ДЕДУШКУ
Шведские лимонады Festis, принадлежащие компании Carlsberg, сопроводили запуск новых вкусов оригинальным интерактивным баннером под названием "Рассмеши дедушку". 

NOKIA ГОТОВИТ МУЗЫКАЛЬНЫЕ WINDOWS PHONE
Как сообщает издание The Verge, Nokia в настоящее время работает над созданием двух новых смартфонов с "музыкальными" названиями на платформе Windows Phone 8.

ТЁПЛОЕ ШОУ ВЯЗАНИЯ ВАРЕЖЕК
Роад-шоу Tumppurekka - это недельный тур по Финляндии, во время которого финский производитель пряжи Novita и организация по поддержке домашнего хозяйства Martat учили всех желающих вязанию финских варежек.

MICROSOFT БУДЕТ СОТРУДНИЧАТЬ С ACER
После того, как компания Acer объявила, что онлайн сервис Acer Cloud стартует во втором квартале 2012 года, Microsoft выразила интерес в сотрудничестве с ней.

ПИВОВАРНЯ БОРЕТСЯ С ПРЕДУБЕЖДЕНИЕМ ПРОТИВ ПИВА В БАНКЕ
Hop Crisis Imperial IPA варится пивоварней 21st Amendment Brewery, расположенной в г. Колд-Спринг, штат Миннесота.

НОЧНОЕ БДЕНИЕ
Кофейный концентрат получил упаковку от креативного директора New York Magazine.

FACEBOOK ДЛЯ МОЛОКА
FRijj продвигает недавно поступивший в продажу Banoffee Pie в социальной сети.

ФБР НЕ ОБРАЩАЛОСЬ В NEWS OUTDOOR RUSSIA
Одно из крупнейших российских рекламных агентств News Outdoor Russia опровергает, что получило обращения от Федерального бюро расследований США (ФБР) и российских правоохранительных органов. 

БАМБУК ДЛЯ ДЕВУШКИ
К йогуртам Morning Ritual прилагается деревянная ложка и контейнер для снэков.

ANDROID MARKET УПРАЗДНЕН В ПОЛЬЗУ БОЛЕЕ КРУПНОГО СЕРВИСА
Интернет-гигант Google объявил о "реструктуризации" собственных сервисов. Интернет-магазин приложений для Android Market, вместе с двумя другими сервисами, входит в состав единой службы под названием Google Play.

WWF ЗАПУСКАЕТ НОВУЮ ИНИЦИАТИВУ В РАМКАХ ЧАСА ЗЕМЛИ 2012
Ежегодно с 2007 года WFF при поддержке десятков компаний и организаций, а также миллионов людей, небезразличных к проблемам окружающей среды, в конце марта погружает часть планету в темноту на 60 минут.

ADIDAS ЗАРАБОТАЛА РЕКОРДНУЮ ПРИБЫЛЬ В ИСТОРИИ КОМПАНИИ
Adidas получила лучшую за историю компании чистую прибыль, в связи с предстоящими Олимпийскими играми и футбольным чемпионатом Евро-2012 компания надеется побить еще не один рекорд по прибыли.

РЕКЛАМУ SNICKERS В ТВИТАХ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ ПРИЗНАЛИ ЗАКОННОЙ
Комитет по рекламным стандартам Великобритании отклонил жалобы двух пользователей на рекламную кампанию шоколадного батончика Snickers в Twitter.

"ЛИЦОМ" RENAULT TWIZY СТАНЕТ ДЭВИД ГЕТТА
Renault официально представил свой новый автомобиль Renault Twizy на Женевском автошоу и подписал контракт с диджеем Дэвидом Гетта (David Guetta), который в течение года будет рекламировать новинку.

OUTDOOR ДЛЯ СТРАДАЮЩИХ ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС
Рекламное агентство Rethink, Vancouver/Toronto, Канада нашло очень удачное рекламное место, чтобы донести сообщение своего клиента Panorama Hair.

STARBUCKS ОТКРОЕТ КОНЦЕПТ-СТОР В ЦЕНТРЕ АМСТЕРДАМА
8 марта Starbucks открывает в Амстердаме концепт-стор The Bank, посетителям которого предлагается не только пространство для встреч, но и "Кофейный театр Slow", образцы характерного голландского дизайна.

ЛОТЕРЕЯ В PINTEREST
А вот и первый пример рекламной кампании в Pinterest, внимание к которому растет в геометрической прогрессии.

КАКИМ БУДЕТ РУССКИЙ VARIETY
Выходящая в начале марта российская версия голливудского киноиндустриального издания Variety будет отличаться от американской настолько же, насколько голливудское кино отличается от отечественного.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ИЗМЕНИЛА КАРТИНУ ДАЛИ
Британская молодежная благотворительная организация Art Against Knives продвигает свой аукцион и выставку в Лондоне исправленной версией картины Сальвадора Дали "Постоянство памяти". 

САМЫЙ КОРОТКИЙ РОЛИК РАССКАЗАЛ О ЛЮДЯХ С ТРЕВОЖНЫМ РАССТРОЙСТВОМ
Чтобы повысить осведомленность о том, что испытывают люди, страдающие обсессивно-компульсивным расстройством, израильское агентство McCann Digita создало 1-секундный ролик.

ИПОТЕКУ В СЕЛАХ БУДУТ ВЫДАВАТЬ МИКРОФИНАНСОВЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ
У Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) появятся новые партнеры.

ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ОДЕЖДЫ ОБВИНИЛИ В СЕКСИЗМЕ ИЗ-ЗА ЯРЛЫЧКОВ НА БРЮКАХ
Сеть магазинов молодежной одежды Madhouse обвинили в сексизме из-за того, что на ярлычках с инструкциями покупателям предлагается, среди прочего, отдавать стирать одежду женщинам, поскольку это "их работа".

МТС ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ПРОДАЖИ ДЕШЕВЫХ ТЕЛЕФОНОВ
Розничная сеть МТС отказалась от широкого ассортимента мобильных устройств, оставив только те, которые стимулируют абонента больше пользоваться интернетом, приложениями и сервисами оператора.

УДОБНАЯ УПАКОВКА ДЛЯ СЫРА VILDENVANG
Норвежская студия Tank разработала дизайн упаковки для козьего сыра производства небольшой местной компании Vildenvang Gеrdsysteri.

ARTEMOVSK WINERY ЗАПАТЕНТОВАЛ НОВУЮ ОТДЕЛКУ ДЛЯ ИГРИСТОГО
Artemovsk Winery разработал и запатентовал новую форму отделки для игристых вин. С марта 2012 года продукция будет оформлена новыми колпачками, которые не требуют использования кольеретки.

UGG УЧИТ "СЛЕДОВАТЬ ЗА СОЛНЦЕМ" В НОВОЙ КАМПАНИИ "ПОГОНЯ"
Бренд UGG Australia запускает "Погоню" (The Chase), новую кампанию в США, которая посвящена весенней коллекции обуви, сумок и верхней одежды UGG для мужчин. 

В TWITTER ТЕПЕРЬ МОЖНО ПИСАТЬ СПРАВА НАЛЕВО
Отныне микроблог поддерживает арабский язык, иврит, фарси и урду.

"ВЫМПЕЛКОМ" ВЫРАВНЯЛ ЦЕНЫ НА ЕВРОПЕЙСКИЙ РОУМИНГ
"ВымпелКом" отреагировал на предложения МТС и "МегаФона" по дешевому роумингу. Оператор запустил роуминговую опцию "Мультипасс" для стран Европы, СНГ и нескольких государств Юго-Восточной Азии.

УТКОНОС" ДОСТАВИТ ПРОДУКТЫ В WIKIMART


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

ЭСКИЗНЫЙ ПРОЕКТ ЗДАНИЯ "МУЗЕЙ САМОВАРОВ"
Победители конкурса: "Эскизный проект здания "Музей самоваров"" получили заслуженные призы

IQONIC УПАКОВАЛ МАЙОНЕЗ ПО ОРИГИНАЛЬНОМУ РЕЦЕПТУ
Компания "FORTfood" выводит на рынок "Best U" ("Бест Ю")  - новый продукт на рынке майонезов, отличающийся от привычных потребителю продуктов необычными вкусами. На данный момент линейка состоит их 4-х вкусов: "Васаби", "Томато", "Укропный" и "Грибной".

"ТВИТТЕР В КАРТИНКАХ" СТАЛ ТРЕНДОМ ТВИТТЕРА
В течение двух недель с 19 февраля по 2 марта социальная сеть Pinme была одной из самых обсуждаемых тем в российском Twitter.

"СБЕРБАНК" ОТКРЫЛ ПЕРВЫЙ ОФИС НОВОГО ФОРМАТА В ЧУВАШИИ
"Сбербанк" открыл первый в республике Чувашия офис самообслуживания.

1000 СЕРДЕЦ В РОЩЕ ЖИЗНИ
Благотворительный фонд "Линия жизни" объявляет о запуске масштабного благотворительного Интернет-проекта "1000 сердец в роще жизни".

BBDO MOSCOW РАЗРАБОТАЛО НОВУЮ КАМПАНИЮ ДЛЯ ОБИ РОССИЯ
В федеральный эфир выходит серия роликов, созданных командой агентства для крупнейшего ретейлера в сегменте строительных материалов, товаров для дома и сада.

КРЕАТИВНЫЙ ДИРЕКТОР АГЕНТСТВА STEM РАССКАЗАЛ СТУДЕНТАМ О ШРИФТАХ
2 марта в стенах Высшей школы журналистки и массовых коммуникаций СПбГУ состоялся открытый мастер-класс Ивана Гладких, креативного директора агентства STEM.

МТС И "ИРКУТСКЭНЕРГО" ЗАПУСКАЮТ СОВМЕСТНЫЙ ТАРИФ
МТС и "Иркутскэнерго" объявляют о запуске уникального кобрендингового тарифа "Энергетик" в Иркутской области.

CORNETTO РАСШИРЯЕТ СВОЮ ЛИНЕЙКУ МОРОЖЕНОГО В РОЖКАХ
Торговая марка мороженого в рожках Cornetto, принадлежащая компании Unilever UK, выпускает на рынок Великобритании новый вкус в своей успешной линейке Cornetto Enigma.

УЧИТЕСЬ, ЛЮДИ, У ЖИВОТНЫХ
В феврале 2012 портал о домашних животных Animal.ru создал серию социально-ориентированных открыток.

STARCOM ПОДПИСАЛСЯ НА TWITTER
Агентство Starcom Russia разместило рекламную кампанию Samsung GALAXY Note в Twitter. Это первое в истории размещение рекламы российского происхождения в крупнейшем в мире сервисе микроблогов.

"ЦВЕТЫ ДЛЯ МАМЫ - Я ИХ САМ НАРИСОВАЛ"
В преддверии праздника 8 марта в Третьяковской галерее прошла специальная акция газеты "Вечерняя Москва".

ЗАПУЩЕН НОВЫЙ САЙТ ИНТЕРПРОМБАНКА
ИНТЕРПРОМБАНК запустил новую версию корпоративного сайта, разработанного с учетом современных требований к функциональности официального портала финансовой организации.

ТОП-137 ДЕВУШЕК УКРАИНСКОЙ РЕКЛАМЫ
Пока мы все наблюдали за "выборами Путина", Украина едва избежала международного скандала: в преддверии международного женского дня этим поводом стало мнение небольшого состава рекламных специалистов.

ГК "ГАЛАКТА" ОБНОВИЛА ЛИНЕЙКИ ВОДОК "ДОКТОР СТОЛЕТОВ"
В ходе проекта был осуществлён рестайлинг этикетки, а также дополнен вкусовой ассортимент.


 

РЕЙТИНГИ

 

РЕЙТИНГ МЕДИА-РЕСУРСОВ ЕКАТЕРИНБУРГА ЗА 2011 ГОД
Лидеры медиа-рейтинга - информационные агентства URA.ru, УралПолит.ru и Nakanune.ru.

КАКОЙ КАНДИДАТ ПОПУЛЯРНЕЕ ВСЕГО В ИНТЕРНЕТЕ?
Social Brakers определили, чья официальная страница в преддверии выборов пользовалась наибольшим интересом пользователей.


 

ИЗМЕРЕНИЯ

 

100 НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ ТВ ПРОГРАММ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (20.02.2012 - 26.02.2012)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 20.02.2012 - 26.02.2012

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ НА КАНАЛАХ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (20.02.2012 - 26.02.2012)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 20.02.2012 - 26.02.2012

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ ПО ЖАНРАМ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (20.02.2012 - 26.02.2012)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 20.02.2012 - 26.02.2012

СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ, В % (05:00 - 29:00). МОСКВА (20.02.2012 - 26.02.2012)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 20.02.2012 - 26.02.2012
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00

СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ, В % (06:00 - 29:00). РОССИЯ (13.02.2012 - 19.02.2012)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 13.02.2012 - 19.02.2012
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ ПО ЖАНРАМ СРЕДИ РОССИЯН (13.02.2012 - 19.02.2012)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 13.02.2012 - 19.02.2012

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ НА КАНАЛАХ СРЕДИ РОССИЯН (13.02.2012 - 19.02.2012)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 13.02.2012 - 19.02.2012

100 НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ ТВ ПРОГРАММ СРЕДИ РОССИЯН (13.02.2012 - 19.02.2012)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 13.02.2012 - 19.02.2012


 

КНИГИ

 
Технологии
работы с трудными клиентами

ТЕХНОЛОГИИ РАБОТЫ С ТРУДНЫМИ КЛИЕНТАМИ
В данной книге на многочисленных примерах из области торговли и сервиса рассматриваются отличительные психологические и потребительские особенности различных групп проблемных клиентов, а также факторы, которые влияют на потребительский выбор. Особое...

Игра в
бизнес. Идеи-спагетти, сборщики мусора, виагратор и другие ингредиенты
творческого допинга

ИГРА В БИЗНЕС. ИДЕИ-СПАГЕТТИ, СБОРЩИКИ МУСОРА, ВИАГРАТОР И ДРУГИЕ ИНГРЕДИЕНТЫ ТВОРЧЕСКОГО ДОПИНГА
Цитата Нет ничего идеального: ни товаров, ни услуг, ни бизнес-моделеи?, ни ситуации? - всегда можно что-то улучшить. О чем книга Дэи?в Стюарт и Марк Симмонс придумали и создали совершенно уникальную книгу, в...

iКона. Стив
Джобс

IКОНА. СТИВ ДЖОБС
О чем эта книга Это книга о Стиве Джобсе, самом поразительном человеке в истории бизнеса, великом предпринимателе, индивидуалисте и бунтаре. Джеффри Янг и Вильям Саймон рисуют картину головокружительного взлета гения, его...

Мотивация на
100%. А где же у него кнопка?

МОТИВАЦИЯ НА 100%. А ГДЕ ЖЕ У НЕГО КНОПКА?
Цитата "Конечно, это не кнопка, а сложнейший пульт управления" Светлана Иванова О чем книга О том, какак побудить людей работать лучше. В этой книге вы найдете полный арсенал российских и западных рецептов и...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное