Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2130
Четверг, 29 марта 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Репортажи / Интервью / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

ЛОВУШКА БЕСПЛАТНОСТИ
Про бесплатный сыр все, кажется, уже все поняли. А вот про бесплатную рекламу, к сожалению, пока нет. Мнения наших экспертов помогут внести ясность в этот вопрос.О бесплатной рекламе и ее возможностях много говорят и пишут.

ДОГНАТЬ MCDONALD’S
Американцы съедают 13 млрд гамбургеров в год. По опросам, половина американцев едят гамбургер хотя бы раз в неделю. 28 000 заведений "большой гамбургерной тройки" - McDonald`s, Burger King и Wendy`s - заполонили в США торговые центры и обочины шоссе. 

5 ОПАСНОСТЕЙ ПРОДВИЖЕНИЯ БРЕНДА ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ
Сегодня рынок услуг Social Media Marketing (SMM) переживает потребительский бум. Под влиянием внешней простоты соцсетей и огромной посещаемости, все больше компаний выбирают их площадкой для своего развития. Перед призывами SMM компаний сложно устоять.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

НЕЙМИНГ GOOGLE ИМЕЕТ СВОЙ АЛГОРИТМ
Придумывать названия брендам и продуктам - задача непростая. Как с этим справляется Google? Search Engine Watch изучило самые интересные названия, которые придумывал интернет-гигант своим продуктам. Вот некоторые из них.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

ЧТО ТАКОЕ SEO?
Для тех кто не знает, что такое SEO, или имеет слабое представление об этом, мы подготовили нашу первую статью на эту тему. Вначале немного истории: SEO - сокращение от английского search engine optimization. В середине 1990-х появилась первая оптимизация. 

ПРОСВЕЩЕНИЕ ДЛЯ ПРОДВИЖЕНИЯ
Большинство наших сограждан всё еще мало знают (или вообще не осведомлены) о страховании жизни и имущества, хотя эти услуги, давно востребованные за рубежом, и им могли бы существенно облегчить жизнь в критических ситуациях.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

ПОВЕДЕНИЕ МУЖЧИН В ИНТЕРНЕТ-ШОПИНГЕ ВСЕ ЧАЩЕ НАПОМИНАЕТ ЖЕНСКОЕ
По данным eMarketer, сегодня к шопингу с все большим интересом приобщаются и мужчины. Причина тому - возможность найти выгодные предложения в интернете.


 

КРЕАТИВ

 

ГЛАВНЫМ ГЕРОЕМ ТЕЛЕРЕКЛАМЫ ДЛЯ ЗАСТРОЙЩИКА NCC СТАЛ ЁЖИК
В петербургском эфире телеканалов "Россия-1" и "Домашний" недавно появился новый рекламный ролик ЖК "Эланд" от шведского застройщика NCC.

ФЕРРОСАН: А ТЫ ГОТОВ ВСТРЕЧАТЬ ВЕСНУ?
РС "Идальго" начал новый этап масштабной рекламной кампании в поддержку препарата "Бифиформ" датской фармацевтической компании "Ферросан Интернейшнл А/С".

ЖИВОТНЫЕ ПОКОНЧИЛИ С СОБОЙ В ПЕЧАТНОЙ РЕКЛАМНОЙ КАМПАНИИ
Организация по защите окружающей среды в Китае, CEPF, запустила печатную рекламную кампанию под хэдлайном "Природа сдается", в которой изображены суициды животных.

БРАЗИЛЬСКАЯ "ПАПУНДА" РЕКЛАМИРУЕТ КИНОФЕСТИВАЛЬ
Великолепная аргументация использована в рекламном ролике Фестиваля латиноамериканского кино, который пройдет в Техасе. 

НОВЫЕ РЕКЛАМНЫЕ РОЛИКИ БРЕНДА KFC
Основная аудитория новой рекламной кампании KFC "Свежие правила" -  молодые люди 18 - 24 лет. Ориентируясь именно на эту аудиторию, KFC в конце прошлого года провело масштабный ребрендинг.

"ЭМВЕЙ УКРАИНА" ВПЕРВЫЕ ЗАПУСТИЛ РЕКЛАМУ НА ТВ
Компания "Эмвей Украина" в 2011 году стала лучшей по темпам роста в отрасли прямых продаж.

AMBIENT КАМПАНИЯ ПОПРОСИЛА ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ НА ПЕРЕКРЕСТКАХ
Рекламное агентство Hot Tomali, Ванкувер, Канада разработало ambient кампанию для уменьшения количества дорожно-транспортных происшествий в Ванкувере.

СПОРНЫЙ ГОЛЫЙ КРЕАТИВ
Когда режиссеры фильмов для взрослых мечтают снимать рекламу, порноактрисы знают наизусть все слоганы. 


 

ПРО ДИЗАЙН

 

LA LUNE - МОРОЖЕНОЕ С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ
На американском рынке появился бренд La Lune, который позиционирует себя как низкокалорийное мороженое с добавлением козьего молока и щербета.

СОСИСКИ В ПЛАСТИКОВОЙ БАНКЕ
Немецкий производитель колбасных изделий Metten Fleischwaren GmbH & Co. KG выпустил в продажу новый продукт - сосиски "Leckere Landwьrstchen", которые представлены в упаковке PermaSafe.


 

РЕПОРТАЖИ

 

КАЖДОМУ – ПО СТАТЬЕ И КОММЕНТАРИЮ!
"Постатейный комментарий к Федеральному закону "О рекламе" вышел в печать и был представлен и еще раз откомментирован на пресс-конференции.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

"У РЕКЛАМЫ В ИНТЕРНЕТЕ ЗЫБКАЯ ГРАНЬ МЕЖДУ РАЗРЕШЕННЫМИ МЕТОДАМИ И МАГИЕЙ"
В четверг и пятницу в московском центре Digital October состоялась Etarget - ежегодная конференция, посвященная теории, практике и подводным камням работы с интернет-рекламой.

ПОСТ СДАЛ, ПОСТ ПРИНЯЛ
Михаил Умаров, генеральный директор PR-агентства Comunica о грани между личным и корпоративным общением PR-специалистов.


 

НОВОСТИ

 

VOKANT MANAGEMENT OY ОТКРЫВАЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В МОСКВЕ
Владелец брендов термобелья Guahoo® и Laplandic® финская компания Vokant Management Oy была признана одним из лучших предприятий Финляндии по версии ведущего бизнес-издания страны Kauppalehti.

САМОРЕКЛАМА ОБОШЛАСЬ GOOGLE В $213 МЛН.
На саморекламу и продвижение собственных продуктов в 2011 г. Google потратил $213 млн. Это почти на 400% превышает показатели 2010 г. В позапрошлом году самоPR обошёлся Google всего в $56 млн.

"АВТОВАЗ" ХОЧЕТ ОТОБРАТЬ У ПИТЕРСКИХ МЕЛЬНИКОВ ДОМЕН "ЛАДА.РФ"
На днях палата по патентным спорам Роспатента по требованию "АвтоВАЗа" отобрала у Петербургского мельничного комбината товарный знак "Лада". 

ПРИШЛИ ЗА КОЛБАСОЙ, СТАЛИ В ОЧЕРЕДЬ ЗА ПОЧКОЙ
Отличная эмбиент концепция для привлечения внимания аудитории к проблеме донорства реализована в Бразилии. 

РЕКЛАМА НА СКАМЕЙКЕ ЗАПАСНЫХ
Футбол является одним из самых привлекательных объектов для рекламы. 

APPLE ВЕРНЕТ ДЕНЬГИ ПОКУПАТЕЛЯМ ЗА НЕДОСТОВЕРНУЮ РЕКЛАМУ
Apple предложит вернуть деньги покупателям iPad в Австралии, недовольным тем, что устройство, вопреки рекламным обещаниям, не поддерживает работу в местных LTE-сетях.

В FACEBOOK ПОЯВИЛАСЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОБАВИТЬ "ВРАГОВ"
У пользователей Facebook появилась возможность отмечать вещи, которые они не любят.

ИСК "ВОЛШЕБНИЦЫ" БУДЕТ РАССМОТРЕН В АПРЕЛЕ
Арбитражный суд Москвы отложил на 19 апреля рассмотрение иска производителя кондитерских изделий "Оркла Брэндс Россия" о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "Поздравляю".

GOOGLE НАЧАЛ БОРЬБУ С ПЛАТНЫМИ ССЫЛКАМИ
Поисковая система Google начала удалять из результатов выдачи сайты, для продвижения которых используются платные ссылки. 

ПИВО COBRA РЕКЛАМИРУЕТ СВОИ ИНДИЙСКИЕ КОРНИ
Британский пивной бренд Cobra, основанный в 1989 году выходцем из ИндииКараном Билимориа и приобретенный в 2009-м Molson Coors Brewing Company, запустил рекламную кампанию "Удивительно индийское".

GOOGLE ПОМОГ ЗАПУСТИТЬ ОЦИФРОВАННЫЙ АРХИВ НЕЛЬСОНА МАНДЕЛЫ
Google отдает дань уважения одному из самых ярких деятелей современной истории, южно-африканскому политическому лидеру Нельсону Манделе (Nelson Mandela), подготовив проект в его честь. 

ВВОДИТСЯ УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА КОНТРАФАКТ С ЭМБЛЕМОЙ ЕВРО-2012
Правительство Украины намерено значительно ужесточить ответственность за незаконное использование символики "Евро-2012".

В ТУРЦИИ ПРЕКРАТИЛИ ПОКАЗ РЕКЛАМЫ ШАМПУНЯ С ГИТЛЕРОМ
Турецкое рекламное агентство Marka приостановило рекламную кампанию шампуня Biomen c Адольфом Гитлером, которая вызвала возмущение у еврейской общины страны.

MERCI НАЧИНАЕТ ВЫПУСКАТЬ МОЛОЧНЫЙ ШОКОЛАД С КАРАМЕЛЬЮ
Бренд Werther`s Original широко известен на американском кондитерском рынке благодаря огромному ассортименту карамели, но недавно компания отважилась удивить своих поклонников выпуском оригинального шоколада с карамелью.

MAZDA НАЧИНАЕТ РЕКЛАМИРОВАТЬ КРОССОВЕР CX-5
Mazda запускает новую рекламную кампанию кроссовера 2013 Mazda CX-5, которая со 2 апреля должна охватить все США.

MCDONALD`S В НОВОЙ АНГЛИИ РАСШИРИЛ СВОЕ МЕНЮ ДЛЯ ЗАВТРАКА
Фирма Dunkin` Donuts является королем фастфуд-завтраков в Новой Англии, однако сеть McDonald`s надеется "урвать кусок этого (свежеиспеченного?) пирога". 

DR PEPPER ЗАСТАВИЛ 169 ЧЕЛОВЕК ПОМЕСТИТЬСЯ В ОДНИ ТРУСЫ
Производитель газированных напитков Dr Pepper установил новый рекорд для Книги рекордов Гиннесса, заставив 169 человек поместиться в одни трусы.

"РУССКИЙ БРИЛЛИАНТ" ПОПАЛ К "БЕЛОЧКЕ"
Водочные бренды "Высота" и "Русский бриллиант", принадлежавшие некогда одному из крупнейших производителей алкоголя в России ГК "Заводы "Гросс"", проданы компании "Золотая мануфактура", выпускающей водку "Белочка".

METRO ИСКЛЮЧИЛА ПРОЦЕНТ ИЗ ОБОРОТА
Сеть гипермаркетов Real, входящая в немецкую Metro Group, первой из ритейлеров ввела единый прейскурант на маркетинговые услуги для поставщиков продовольствия.

TOYOTA ПРИЗЫВАЕТ ЭКОНОМИТЬ РЕСУРСЫ ПРИРОДЫ
Социальные изменения, разумное использование и сохранение природных богатств - эти темы стали ключевыми во множестве кампаний известных брендов.

FACEBOOK ОБЕЩАЕТ ЗАПУСТИТЬ ФУНКЦИЮ OFFER ДЛЯ ВСЕХ СТРАНИЦ
Несмотря на месяцы с момента начала бета-тестирования и официальное заявление, сделанное месяц назад, Facebook все ещё не запускает функцию "предложение" (offer) для широкой публики.

MAIL.RU GROUP РАССТАЕТСЯ С НЕЭТИЧНЫМИ ПАРТНЕРАМИ
За полгода доля Mail.Ru Group на российском рынке поиска выросла на треть - до 9,3%.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИИ ETARGET
22-23 марта в Москве прошла восьмая ежегодная конференция eTarget "Управление аудиторией и маркетинг в Интернете".

"БАЛТИКА" ПОБЕРЕЖЕТ ЗЕМЛЮ
31 марта в 20:30 по местному времени все филиалы ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" отключат электричество на своих производственных площадках, за исключением самых необходимых мощностей, обеспечивающих безопасность и непрерывность производственного процесса.

КАК ПОДРУЖИТЬ ВАШ САЙТ С ПОИСКОВЫМИ СИСТЕМАМИ?
Спасибо всем, кто уже зарегистрировался на участие в воркшопах по интернет-маркетингу, которые пройдут с 14 по 17 апреля 2012 года в ЦДХ!

MOYO ПРОВЕЛА СЕРИЮ СЕМИНАРОВ О ТЕХНИКЕ
24-25 марта сеть магазинов цифровых решений MOYO провела серию бесплатных обучающих семинаров "О технике: просто и понятно!" в городе Днепропетровске.

ПОКУПАТЕЛИ МОГУТ ПЕРЕПУТАТЬ
ФАС обвиняет "Назаровское молоко" в незаконном использовании ТМ Вимм-Билль-Данн.

LENOVO ЗАПУСТИЛА ОНЛАЙН-МАГАЗИН ПРИЛОЖЕНИЙ
Компания Lenovo объявила о своем первом магазине приложений для корпоративных клиентов - Lenovo Enterprise App Shop.

OCEAN SPRAY ПРОВЕЛА РЕДИЗАЙН СВОЕЙ ЛИНЕЙКИ НАПИТКОВ
Чтобы занять прочную позицию в категории растворимых безалкогольных напитков, употребляемых "на ходу", компания Ocean Spray провела редизайн своей линейки и дополнила ее серией растворимых ароматизированных чаев.

GOLDEN HAMMER ИЩЕТ ВЫДАЮЩИЕСЯ PR-РАБОТЫ
В прошлые годы 13-й Международный фестиваль рекламы Golden Hammer познакомил членов международного жюри с выдающимися решениями в области рекламы, дизайна и других маркетинговых коммуникаций.

ZECURION - НОВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ БРЕНД КОМПАНИИ SECURIT
Компания SECURIT, ведущий разработчик DLP-систем для защиты информации от внутренних угроз, объявляет о завершении ребрендинга.

MAGAZINGA ПРОВОДИТ МАССОВУЮ МАРКЕТИНГОВУЮ КАМПАНИЮ
Magazinga, мультиканальная система продаж в Интернете, сообщает о старте масштабной рекламной кампании, призванной поднять трафик посещений интернет-магазинов, размещенных в соцсетях.

БЕСПЛАТНЫЕ СЕМИНАРЫ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО РЕКЛАМЕ
Друзья, у Вас есть возможность посетить выставку "Дизайн и Реклама" и все мероприятия программы бесплатно, если вы зарегистрируетесь на сайте и получите электронный билет. Регистрация скоро будет закрыта!

РУЧНЫЕ АВТОБУСЫ ОТ "ЛЕ’МУРРРА"
Крупнейшая российская сеть зоомаркетов "Ле`Муррр" проводит в Петербурге масштабную транзитную рекламную кампанию.

7 ПРОСТЫХ ПРИЧИН ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В "БЕЛОМ КВАДРАТЕ"
Более 50 мастер-классов от ключевых персон рекламного бизнеса и лидеров отрасли стран СНГ и Европы позволят взять на вооружение самую свежую, актуальную и проверенную информацию, которая поможет стать успешнее и эффективнее в своём бизнесе.

"ЧАС ЗЕМЛИ" В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ УВИДИТ ВСЯ ПЛАНЕТА
31 марта Петербург зажжет тысячу свечей на Дворцовой площади. Тем самым петербуржцы хотят показать свою причастность к международной экологической акции "Час Земли".

МАРКЕТИНГ ДЕНЕГ. ЭФФЕКТИВНЫЕ МАРКЕТИНГОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Как эффективно строить маркетинговую политику и какую стратегию избрать, чтобы обратить период стагнации на пользу?

ОБЩИТЕЛЬНЫЙ БРЕНД "КЛАМАС"
Студия Paradox Box, которая располагается в Уфе на улице с серьёзным названием Карла Маркса, разработала айдентику для сети магазинов компьютерной техники "Кламас".

"КРАСАВЧИК" РАСШИРЯЕТ ЛИНЕЙКУ СОКОВ
По итогам фокус-групп с потребителями стало известно, что новая яркая упаковка сока выгодно выделяется на полке, в точности передает эмоциональную полноту и элегантность бренда.


 

КНИГИ

 
Современная
зарубежная журналистика

СОВРЕМЕННАЯ ЗАРУБЕЖНАЯ ЖУРНАЛИСТИКА
В учебнике рассматриваются состояние и проблемы современной зарубежной журналистики. Дается краткий анализ теорий и концепций журналистики, рассматриваются вопросы соотношения журналистики и политики, журналистики и экономики, журналистики и техники....

Как поднять
себе зарплату

КАК ПОДНЯТЬ СЕБЕ ЗАРПЛАТУ
В диалоге автора с американским сталелитейным магнатом и крупным филантропом Эндрю Карнеги на темы, касающиеся обретения богатства, власти и престижа. Вы почерпнете психологический настрой, который поможет легко подниматься по лестнице успеха....

Внутрифирменное управление, учет и информационные технологии

ВНУТРИФИРМЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ, УЧЕТ И ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Книга посвящена проблематике совершенствования внутрифирменного управления и учета. В качестве инструмента рассматриваются оптимизационные модели и методы. Особое внимание уделяется применению информационных технологий для оптимизации процедур...

Планирование
и управление проектами для менеджеров

ПЛАНИРОВАНИЕ И УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ ДЛЯ МЕНЕДЖЕРОВ
На практике менеджер сталкивается с проблемой, как совместить выполнение текущей работы с исполнением новых проектов в той ситуации, когда уровень требований, предъявляемый к менеджерам в современной организации, постоянно возрастает. Книга...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное