Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2121
Пятница, 16 марта 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR

 
III Всероссийская конференция продавцов рекламы в Москве
Если вы продаете рекламу, то вам точно хочется продавать ее больше, чаще и дороже, не так ли? Именно поэтому, 24 марта 2012 года в Москве, в Marriott Grand Hotel на Тверской сотни рекламистов соберутся вместе на III Всероссийской конференции продавцов рекламы, которую организует консалтинговая компания ADCONSULT.
Подробнее: http://www.adconsult.ru

 

На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Новости / Новости компаний / Измерения / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

ЧТО НА РОДИНЕ PR
PR у американцев в крови, он проникает во все направления жизнедеятельности: учеба, работа, личные отношения и бытовые вопросы. Особенности национального выбора агентства также заслуживают внимания: тендеры давно не вызывают такого ажиотажа, как у нас.

СПРОСИТЕ ЖЕНЩИНУ
85% покупательских решений в нашем мире принимаются дамами. правда степень женского влияния разнится от рынка к рынку. На эти цифры приходится сегодня ориентироваться рекламщикам. Но что интересно, они же сами и выпустили джинна из бутылки.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

МОНОБРЕНД КАК ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ ЭЛЕКТРОНИКОЙ
Идея создания монобрендовых сетей по торговле электроникой привлекает новые компании, несмотря на обилие неудачных примеров на рынке. 

СИСТЕМНОМУ АДМИНИСТРАТОРУ ТОЖЕ НУЖНЫ СВЯЗИ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ
- Что мне делать? Монитор новый купил, а он не включается! - А Вы проверьте - розетка подсоединена к сети? - Ой, спасибо! Заработал! Думаете это анекдот? Вовсе нет.

APPLE И СЕРГЕЙ БУБКА ОЧЕНЬ ПОХОЖИ
Вместо того чтобы показать все, на что способна компания, Apple улучшает свои рекорды постепенно, по 1 см за раз.

В МУЛЬТФИЛЬМАХ РЕКЛАМЫ МНОГО НЕ БЫВАЕТ
Почему в мультфильме о необходимости сокращать потребление и заботиться об окружающей среде количество рекламы превышает все разумные пределы?


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

ПОВЫШАЕМ ЭФФЕКТИВНОСТЬ РЕКЛАМНЫХ КАМПАНИЙ НА FACEBOOK
Для облегчения жизни рекламодателей Facebook совершенствует аналитические инструменты. Тим Кендалл, директор по монетизации Facebook, поделился пятью стратегиями о том, как повысить эффективность рекламных кампаний и сократить расходы.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

УПРАВЛЕНИЕ КОРПОРАТИВНОЙ РЕПУТАЦИЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ
Предлагаем вашему вниманию перевод инфографики "Управление корпоративной репутацией в Интернете", которую с разрешения агентства KBSD перевела компания YouScan и адаптировала к отечественному рынку.

РЫНОК РЕПЕТИТОРСКИХ УСЛУГ ПО ПОДГОТОВКЕ К ЕГЭ
В 2011 г. объем рынка репетиторских услуг по подготовке к ЕГЭ, согласно данным исследования компании inFOLIO Research Group,  составил 8,4 млрд. руб., продемонстрировав, таким образом, рост в 4,8% (в 2010 г объем рынка не превышал 8 млрд. руб. и вырос по сравнению с 2009 г на 23%).

РОССИЯНЕ ДЕЛАЮТ ВЫБОР В ПОЛЬЗУ ВИРТУАЛЬНЫХ КИНОТЕАТРОВ
По данным опроса, проведенного исследовательской компанией Movie Research и исследовательским холдингом РОМИР, 78% российских интернет-пользователей смотрят фильмы с помощью Интернета. 


 

КРЕАТИВ

 

НУ, ЗА ПАТРИКА!
Да, мы все с нетерпением ждем выходных, чтобы отметить День Святого Патрика. Не то чтобы мы ирландцы или безмерно религиозны, просто нам нравится иметь еще один повод выпить. 

БРЮC УИЛЛИС ВПЕРВЫЕ ПОЯВИЛСЯ В ТВ-РЕКЛАМЕ БАНКА "ТРАСТ"
Команда агентства создала серию роликов с Брюсом Уиллисом в главной роли. Первый эпизод - "Погоня" - уже появился в телеэфире.

ВИЗИТКА-ФАНТИК
Вы собирали в детстве фантики от конфет? Уверена, что да. Так вот, подобное хобби может стать популярным и среди индийских бизнесменов.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

ЧЕРЕП С ПРИЛАГАТЕЛЬНЫМИ
Smokehead представил новую лимитированную серию односолодового виски Rock Edition.

КЛАССИЧЕСКИЕ КОНСЕРВЫ
Недавно очень хорошо и без лишней визуальной эмоциональности было выполнено оформление консервных банок бренда Billante.

НОВЫЙ ДИЗАЙН ДЛЯ ЧАЕВ TESCO
Лондонское агентство R Design провело работы по редизайну фруктовых и травяных чаев Tesco.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

"МЫ ДЕЛАЕМ СТАВКУ НА КРОССОВЕРЫ"
Интервью с вице-президентом по продажам в Европе компании Nissan Гийомом Картье.


 

НОВОСТИ

 

УПРАВДЕЛАМИ ПРЕЗИДЕНТА ЗАПУСТИТ БРЕНД "КРЕМЛЕВСКАЯ БЕЛОЧКА"
Торговый дом "Кремлевский", подконтрольный Управлению делами президента, будет выпускать конфеты "Кремлевская белочка".

RALPH LAUREN ПОМОГАЕТ ПОДОБРАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ПАРФЮМ
Ralph Lauren дет женщинам возможность определить, какой из ароматов новой коллекции The Big Pony Collection for Women подходит им больше всего, в online-режиме.

BEN & JERRY СМЕНИЛ УПАКОВКУ РАДИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ ОДНОПОЛЫХ БРАКОВ
Британское подразделение американской компании Ben & Jerry выпустило мороженое в поддержку кампании за легализацию однополых браков. 

SEYMOURPOWELL РАЗРАБАТЫВАЕТ НОВАТОРСКИЙ ДИЗАЙН ДЛЯ NESTLЙ PURINA PRO PLAN
Ведущее мировое агентство Seymourpowell разработало новый дизайн для бренда кошачьего питания Nestlй Purina PRO PLAN в Европе.

СОЦИАЛЬНЫЕ ГЕОЛОКАЦИОННЫЕ СЕРВИСЫ КАК ИНСТРУМЕНТ ПРОДВИЖЕНИЯ
С увеличением доступности мобильных коммуникационных устройств и появления возможности выходить в Интернет практически из любой точки, где бы человек не находился, на рынке интернет-сервисов появился новый тренд - социальные геолокационные сервисы.

РЕКЛАМНЫЙ РЫНОК В РОССИИ РАСТЕТ ТОЛЬКО В ИНТЕРНЕТЕ
Объем расходов на рекламу в России в 2011 году наконец превысил уровень 2008 года. Однако этот рынок все еще далек от восстановления своих экономических позиций. 

GOOGLE ЗАПАТЕНТОВАЛ "РЕКЛАМНЫЕ ГУДКИ"
Компания Google получила патент на рекламные аудиоролики, которые звучат вместо стандартных телефонных гудков, когда один абонент звонит другому и ожидает ответа. 

MCDONALD’S ДЕЛАЕТ ПОПЫТКУ НОМЕР ДВА В TWITTER
Накануне Дня святого Патрика McDonald`s вновь пытаемся провести кампанию в Twitter, где с помощью тэга #Shamrocking разрекламирует тематический шейк.

СЛОГАН PEPSI ДЕСЯТИЛЕТИЯ СПУСТЯ ПЕРЕНИМАЕТ MALT-O-MEAL
Сегодня новое поколение уже не выбирает Pepsi (знаменитый слоган компании "the choice of a new generation" переводится как "выбор нового поколения").

УКРАИНА ПОЖАЛОВАЛАСЬ НА АВСТРАЛИЙСКИЕ СИГАРЕТНЫЕ ПАЧКИ
Украина обратилась в ВТО с требованием отменить новые правила оформления сигаретных пачек в Австралии. 

MR KIPLING РАЗДАЕТ БЕСПЛАТНЫЕ ПИРОЖНЫЕ С ПОМОЩЬЮ ПОСТЕРОВ
Outdoor реклама для британских брендов становится все интереснее. Вначале был постер, издающий запах свежеиспеченного картофеля для McCain, теперь британский бренд Mr Kipling раздает пирожные с помощью outdoor.

У КИТАЙСКИХ ВИН БОРДО НЕ БУДЕТ НАЦИОНАЛЬНЫХ НАЗВАНИЙ
Эксперимент с переводом названий вин Бордо на китайский язык не удался. Аукционный дом Christie`s, который и стоял за этой затеей, решил не запутывать игроков винного рынка.

NOKIA ОФИЦИАЛЬНО ПОДТВЕРДИЛА СЛУХИ О РАЗРАБОТКЕ ПЛАНШЕТА
Nokia действительно разрабатывает планшет. Об этом в интервью финской газете Kauppalehti Optio сообщил исполнительный вице-президент Nokia по дизайну Марко Ахтисаари.

ИГРАТЬ С КОТИКОМ В СТИЛЕ DIGITAL
Не только люди знают толк в диджитале. В последнее время YouTube заполонили ролики о том, как братья наши меньшие с удовольствием играют в игры на смартфонах и планшетах. 

ОПЕРАТОРЫ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
Думаю, для Вас не является секретом, что на данный момент отрасль наружной рекламы в регионах переживает не лучшие времена. Одна из главных проблем - действие ГОСТ Р 52044-2003.

ЧИСЛО ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНОВ СТРОИТЕЛЬНЫХ ТОВАРОВ УВЕЛИЧИЛОСЬ 2 РАЗА
За последний год количество Интернет-магазинов строительных товаров в России выросло более, чем вдвое, отмечают аналитики агентства INFOLine в своем новом исследовании. Специалисты изучили развитие Интернет-торговли в сегменте строительных материалов и товаров для дома. Из 170 сетей исследования 150 относятся к сегменту DIY и 20 к сегменту Household&Garden (товаров для дома и сада). В текущий момент 32 сети DIY имеют Интернет-магазины, их которых 24 действующих. При этом 13 местных ритейлеров (представленных лишь в одном регионе) не имеют корпоративного сайта.

METRO INTERNATIONAL НАЧИНАЕТ ПРОЦЕСС В ЗАЩИТУ СВОЕГО ТОВАРНОГО ЗНАКА
Компания Metro International S.A., издающее крупнейшую в мире газету Metro, является правообладателем товарных знаков "Метро/ Metro" в России и в других странах мира.

TUBORG ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ СОЗДАТЬ ДИЗАЙН ДЛЯ "ЛЕТНЕЙ" ПИВНОЙ БАНКИ
Что может быть лучше холодной банки пива жарким летом? Только банка пива с вашим собственным дизайном. 

KUPIVIP НАШЕЛ НОВЫЙ МАГАЗИН
Инвестиции владельцев холдинга KupiVIP.ru в новый интернет-магазин ShopTime составят $50 млн.

БРИТАНСКИЙ БРЕНД ОДЕЖДЫ РИСУЕТ СВОИХ ПОКУПАТЕЛЕЙ
Для привлечения внимания к своей новой весенней коллекции британский бренд одежды Ted Baker рисует цифровые портреты своих покупателей.

GOOGLE КАРДИНАЛЬНО ОБНОВИТ ПОИСКОВУЮ СИСТЕМУ
Изменения в работе поисковика станут самыми крупными за всю историю его существования.

ПРОХОРОВ ИЩЕТ НАЗВАНИЕ ДЛЯ ПАРТИИ
Пока в штабе бизнесмена обсуждают варианты "Новая Россия" и "Партия Прохорова".

ФЕМИНИСТКИ ПОТРЕБОВАЛИ ЗАПРЕТИТЬ РЕКЛАМУ ПЛАСТИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЙ
Британские феминистки призвали запретить рекламу пластических операций. Под открытым письмом правительству Великобритании подписались 10 активисток.

САРКОЗИ СНОВА ПРЕДЛОЖИЛ ВВЕСТИ "НАЛОГ НА GOOGLE"
Интернет-гиганты должны платить налог с онлайн-рекламы французскому бюджету. Об этом, президент страны Николя Саркози заявил в интервью изданию Le Point.

"ДОКТОР СТОЛЕТОВ" МОЖЕТ БЫТЬ ПРОДАН ДО КОНЦА ПЕРВОГО КВАРТАЛА
Аптечная сеть "Доктор Столетов", принадлежащая грузинскому бизнесмену Бидзине Иванишвили, должна быть продана до конца первого квартала 2012 года, хотя изначально дедлайн был назначен на 1 марта.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

В КАЗАХСТАНЕ ВЫБЕРУТ МОЛОДЫХ ЛЬВОВ
C 1992 года, благодаря инициативе двух молодых креаторов из Нидерландов, организаторы фестиваля Cannes Lions разрешили молодым профессионалам (до 28 лет) посещать Международный Фестиваль Креативности в Каннах.

САЙТ WRANGLER ПОЛУЧАЕТ ЛАВРЫ
Джинсовый бренд Wrangler представил уникальный интернет-проект, который был удостоен престижных наград FWA (Favourite Web Award) в номинациях"Лучший сайт дня" и "Лучший сайт месяца".

"ПРОДАЮЩИЙ" 3D ФУНКЦИОНАЛ САЙТА - ТЕПЕРЬ НА IPHONE
Мобильные устройства Apple стали сегодня синонимами стиля и технического прогресса: многие постоянно просматривают с них страницы в сети Интернет.

ЛОГОТИП JCDECAUX УКРАСИЛ УЛИЧНУЮ МЕБЕЛЬ В СТОЛИЦЕ
Группа BigBoard Ukraine, которая представляет в Украине мирового лидера инвестиций в городскую среду французскую компанию JCDecaux, приступила к брендированию в Киеве своей линейки уличной мебели.

"БЕЛЫЙ КВАДРАТ" ПРОДОЛЖАЕТ ОТКРЫВАТЬ ИМЕНА ХЭДЛАЙНЕРОВ
Международный Фестиваль маркетинга и рекламы "Белый Квадрат" в четвёртый раз пройдет в Национальной библиотеке Республики Беларусь с 19 по 21 апреля.

"ПАКЕТЫ, СДАВАЙТЕСЬ!"
6 марта 2012 года в Москве и Санкт-Петербурге стартовал совместный экологический проект компаний Тетра Пак и Фольксваген Коммерческие автомобили "Пакеты, сдавайтесь!".

"ПОЛЕЗНЫЕ СВЯЗИ" ПОДДЕРЖАЛО ОТКРЫТИЕ ДИЛЕРСКОГО ЦЕНТРА
Официальное открытие дилерского центра Лексус-Новорижский состоялось при поддержке коммуникационного агентства "Полезные Связи".

QIWI ИНФО ПРИГЛАСИЛ ГОСТЕЙ В "КОФЕ ХАУЗ"
Успешно завершилась рекламная кампания "Кофе Хауз" в системе интерактивных коммуникаций QIWI Реклама. Для ее реализации был задействован популярный инструмент мобильного маркетинга QIWI Инфо.

НА ИНТУРМАРКЕТЕ И MITT НАСТАНЕТ "БАЙКАЛОВ ДЕНЬ"
Профессиональные участники туристического рынка первыми получат новый номер федерального журнала об отдыхе на Байкале "Байкалов день".

KFC ОРГАНИЗУЕТ СОБСТВЕННУЮ ЛИГУ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ
ресторанов быстрого обслуживания KFC запускает уникальный проект - всероссийскую любительскую Лигу KFC по мини-футболу.

ЕЖЕГОДНАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПРОДАВЦОВ РЕКЛАМЫ В МОСКВЕ
Если вы продаете рекламу, то вам точно хочется продавать ее больше, чаще и дороже, не так ли?

NESTLЙ ДЕЛИТСЯ ДОСТИЖЕНИЯМИ ЗА ГОД
Компания Nestlй опубликовала 48-страничный Годовой отчет 2011, в котором излагаются ее достижения за прошлый год и раскрываются планы на будущее.

БОРЬБА ЗА ПОЛЕТ В КОСМОС НАЧАЛАСЬ
5 марта газета Metro во всем мире начала "Космическую гонку Metro" (Metro Race for Space), победитель которой полетит в космос.


 

ИЗМЕРЕНИЯ

 

СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ, В % (06:00 - 29:00). РОССИЯ (20.02.2012 - 26.02.2012)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 20.02.2012 - 26.02.2012
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ ПО ЖАНРАМ СРЕДИ РОССИЯН (20.02.2012 - 26.02.2012)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 20.02.2012 - 26.02.2012

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ НА КАНАЛАХ СРЕДИ РОССИЯН (20.02.2012 - 26.02.2012)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 20.02.2012 - 26.02.2012

100 НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ ТВ ПРОГРАММ СРЕДИ РОССИЯН (20.02.2012 - 26.02.2012)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 20.02.2012 - 26.02.2012


 

КНИГИ

 
Бизнес-план.
Методика разработки. 25 реальных образцов бизнес-плана

БИЗНЕС-ПЛАН. МЕТОДИКА РАЗРАБОТКИ. 25 РЕАЛЬНЫХ ОБРАЗЦОВ БИЗНЕС-ПЛАНА
Как составить успешный бизнес-план? В сжатой и доступной форме излагаются методологические основы и методика обоснования всех разделов бизнес-плана. Приведены 25 реальных образцов бизнес-планов по производству продовольственных товаров,...

Как
эффективно устроиться на работу в иностранную компанию

КАК ЭФФЕКТИВНО УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ В ИНОСТРАННУЮ КОМПАНИЮ
Основная цель предлагаемого пособия - показать процесс подготовки к интервью при приеме на работу. Уделяется внимание развитию и совершенствованию речевых навыков, умению составить резюме, сопроводительное и рекомендательное письма, вести беседу и...

Хочешь быть
богатым? Будь БОГатым внутри!

ХОЧЕШЬ БЫТЬ БОГАТЫМ? БУДЬ БОГАТЫМ ВНУТРИ!
Случайно ли то, что слова "Бог" и "богатство" имеют один и тот же корень? Тссс... Это не учебник. И не зомбирование. Это просто небольшая промывка мозгов....

Компьютерный
практикум для менеджеров

КОМПЬЮТЕРНЫЙ ПРАКТИКУМ ДЛЯ МЕНЕДЖЕРОВ
Изложен систематизированный курс освоения информационных технологий для современного менеджера. Рассмотрены основы делопроизводства и документоведения на базеLotus Notes, технологии использования справочных поисковых систем на примере "Консультант...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное