Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2216
Вторник, 07 августа 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Вопрос недели / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Интервью / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

БУДУЩЕЕ: НЕ В МОБИЛЬНОМ, А В МОБИЛЬНОСТИ
В то время как мир пытается приспособиться к изменчивым экономическим реалиям, мобильные телефоны становятся все более роскошными. Так, ожидается, что ещё до конца месяца Facebook объявит о своей уникальной целевой рекламной модели телефона.

SEARCHMETRICS: УСПЕХ SEO ЗАВИСИТ ОТ СОЦСЕТЕЙ И ОБРАТНЫХ ССЫЛОК
Для всех, кто занимается поисковой оптимизацией, главной загадкой является то, как работает поисковик. В интернете полно слухов и сплетен о том, что и в какой степени учитывает Google, выдавая и сортируя результаты поиска, а также о том, как можно повлиять на этот процесс.


 

ВОПРОС НЕДЕЛИ

 

НЕ ДЭДЛАЙНОМ ЕДИНЫМ?
Когда товар приобретает черты услуги, товарный знак пропитывается духом лояльности бренду, в рекламное агентство мягкими шагами входит HR. Как это выглядит в разных коллективах - наш вопрос экспертам.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

НА СМЕНУ ГЛАМУРУ И НОВОЙ ИСКРЕННОСТИ ПРИШЛА НОВАЯ СЕРЬЕЗНОСТЬ
Главный редактор журнала Interview (бывший главный редактор российского Vogue) и президент медиагруппы "Живи" (бывший главный редактор GQ) - об изменениях в глянце, обществе потребления, "Ролексе" и шести сотках.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА СОТРУДНИЧЕСТВА СО СМИ
Когда-то давно - минут десять назад - мы работали хорошо. А почему? Мы просто так решили.
Чарльз Скиннер The Newsroom

ПРОДАЕТЕ АВТОМОБИЛИ? ОТВЕЧАЙТЕ НА ОТЗЫВЫ!
К отзывам о себе, своей компании и её продукте руководители относятся по-разному, особенно  руководители крупного и среднего бизнеса. "Собака лает, караван идет", "Отзывы на продажи влияют меньше, чем погода" - такая позиция тоже есть.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

КИТАЙ ВЫХОДИТ В МИРОВЫЕ ЛИДЕРЫ ПО УРОВНЮ РАСХОДОВ НА ИНТЕРНЕТ-РЕКЛАМУ
Согласно новому исследованию eMarketer, страны Азиатско-Тихоокеанского региона оказывают всё большее влияние на общемировые расходы на рекламу, в особенности это касается Китая.


 

КРЕАТИВ

 

КАПИТАН ФОНТАН
Компания Unilever проводит в Москве рекламную кампанию в поддержку продуктов AXE DRY. В рамках проекта агентство Initiative осуществило брендирование поливальных машин. Размещение стартовало 25 июля.

MINI В ЦЕНТРЕ НОЧНОЙ ЖИЗНИ МОСКВЫ
В центре Москвы, на Берсеневской набережной, в точке концентрации модных клубов и ресторанов, появился необычный арт-объект от молодежной марки MINI. Четыре автомобиля в реальном масштабе парят в воздухе, символизируя свободу и креативный характер британского бренда


 

ИНТЕРВЬЮ

 

ОРГАНИЗАТОР МИТИНГА ОПЕРАТОРОВ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ: "РОСНЕФТЬ" Я ОТБИВАЛ ЛИЧНО"


 

НОВОСТИ

 

ОЛИМПИЙЦЫ В GILLETTE "СТАРТУЙ УВЕРЕННО"
7 олимпийцев из разных стран мира приняли участие в сессии церемониального бритья в честь запуска кампании Gillette "Стартуй уверенно"


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

LEO BURNETT MOSCOW ЗАПУСКАЕТ TIMELINE НА FACEBOOK
5 августа Leo Burnett Moscow исполнилось 17 лет - это практически столько же, сколько самому рекламному рынку России. В честь этого события агентство решило рассказать о своей истории, используя новый инструмент в Facebook. 

БОЛЬШЕ ВЫГОДА - В "ДИГ БАНКЕ"!
Креативная студия С. В. С. Медиа, входящая в PR & Branding agency PR2B Group, разработала визуальные образы рекламной кампании "БОЛЬШАЯ ВЫГОДА" для вклада "ДИГ Банка". 

ШОКОВЫЕ РАСПРОДАЖИ В ТЕХНОШОКЕ
"Рекламное агентство Киры Аллейновой" продолжая сотрудничество с санкт-петербургской сетью гипермаркетов электроники и бытовой техники "Техношок", подготовило рекламную кампанию, посвященную самой глобальной распродаже летнего сезона.

ЖЮРИ III CANNES CORPORATE MEDIA & TV AWARDS 2012
Генеральный директор компании "Меркатор" Андрей Скворцов стал одним из членов Международного Жюри III Cannes Corporate Media & TV Awards 2012.

СБЕРБАНК ОРГАНИЗУЕТ КОНКУРС МОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ
Сбербанк организует конкурс мобильных приложений, посвященных XXII Олимпийским зимним играм 2014 года в г. Сочи


 

РЕЙТИНГИ

 

САМЫЕ ЦИТИРУЕМЫЕ МЕДИА-РЕСУРСЫ АВТОМОБИЛЬНОЙ ОТРАСЛИ ЗА II КВАРТАЛ 2012 ГОДА
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг самых цитируемых медиа-ресурсов автомобильной отрасли за II квартал 2012 года


 

КНИГИ

 
Эволюция
шрифтовой формы

ЭВОЛЮЦИЯ ШРИФТОВОЙ ФОРМЫ
В книге дается изложение истории возникновения и развития латинского и кириллического письма. Рассматриваются терминология, теоретические вопросы проектирования шрифтовой формы и основные виды прикладной шрифтовой графики - монограмма, логотип, шрифтовой...

Все о
журналах

ВСЕ О ЖУРНАЛАХ
Книга "Все о журналах" представляет собой исчерпывающий путеводитель по миру журналов, сочетающий четкое описание законов журнального бизнеса с практической информацией о структуре, процессах и навыках, необходимых для работающих в современной...

Новые
торговые центры. Лучшие проекты мира

НОВЫЕ ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ. ЛУЧШИЕ ПРОЕКТЫ МИРА
Создавая торговое пространство, автор должен думать не только о собственно деятельности, для которой оно предназначается, но и об обстановке, возможностях и атмосфере, которых эта деятельность потребует. А еще, разрабатывая проект, он должен помнить о...

Торговые
центры. Лучшие проекты мира

ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ. ЛУЧШИЕ ПРОЕКТЫ МИРА
Создавая торговое пространство, автор должен думать не только о собственно деятельности, для которой оно предназначается, но и об обстановке, возможностях и атмосфере, которых эта деятельность потребует. А еще, разрабатывая проект, он должен помнить о...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное