Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2229
Пятница, 24 августа 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

ПОЧЕМУ ПОКОЛЕНИЕ Y НЕ ЧИТАЕТ ЖЕНСКИЕ ЖУРНАЛЫ ОНЛАЙН?
Когда в конце июня Кэти Холмс ошарашила Тома Круза, подав заявление на развод, у многих просто отвисли челюсти, а девушки из кожи вон лезли, чтобы узнать подробности как можно быстрее. Для большинства из них это означало прилипнуть к цифровым устройствам.

ВОВЛЕКАЙ И ВЛАСТВУЙ
Термин "вовлечение" конкретно обосновался в мозге современного маркетолога или рекламщика, что с этим делать, и как дельше жить - тема этой статьи.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

ВХОДЯЩИЕ ССЫЛКИ И СОЦСЕТИ ИМЕЮТ ВЗАИМОСВЯЗЬ
Думаете ли вы о SEO, когда делитесь ссылками в социальных сетях? Есть ли взаимосвязь между ссылками, которыми мы делимся на социальных платформах, и позициями сайта в результатах поиска?

РЕКЛАМА НЕ ПУГАЕТ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОЦСЕТЕЙ
Американцы, пользующиеся социальными сетями, практически не замечают размещаемые в них рекламные объявления. Такие выводы можно сделать исходя из результатов исследования, проведенного компанией AYTM.

МЕНЕДЖМЕНТ УМЕР. МАРКЕТИНГ УМЕР. СТРАТЕГИЯ УМЕРЛА
Руководитель рекламного агентства Saatchi & Saatchi Кевин Робертс прочел в центре дизайна Artplay лекцию "Креативное лидерство". Ниже основные тезисы этой лекции.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

АУТЕНТИЧНОСТЬ БРЕНДА: СПОСОБЫ ДОКАЗАТЬ СВОЮ УНИКАЛЬНОСТЬ
Сегодня многие бренды делают акцент на аутентичности, "настоящести", разрабатывая собственный имидж и позиционирование. Вне зависимости от того, о каком продукте идет речь, чем подлиннее и натуральнее товар, тем больше шансов, что на него обратит внимание потребитель. 

РЕКЛАМНЫЕ ПОСТЫ В VKONTAKTE.RU
В одном из проектов мы столкнулись с проблемой отсутствия сформировавшегося спроса. Было невозможно на всю мощь использовать поисковые системы. Ведь если вы, например, продаете политический чай и придумали его сами, кто-то вряд ли будет искать его в поиске.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

АНАЛИЗ СООБЩЕСТВ ПРОЕКТА "БЛОГЕРЫ ПРОТИВ МУСОРА"
Второй год подряд система мониторинга и аналитики социальных медиа Wobot становится партнером движения "Блогеры против мусора". В этот году Wobot сравнил региональные сообщества проекта в социальной сети "Вконтакте". Какой город окажется самым "чистым" по итогам акции? Смотрим ниже.

АВТОМОБИЛИ МАССОВО ДОРОЖАЮТ ИЗ-ЗА СПРОСА
В России стали покупать меньше дешевых автомобилей - их доля рынка по итогам января-июля стала меньше половины. При этом продажи машин стоимостью от 1 млн руб., напротив, увеличились. Средняя цена автомобиля в России по сравнению с прошлым годом тоже выросла - теперь она составляет около 780 тыс. руб. По мнению экспертов, спрос и дальше продолжит смещаться от бюджетных иномарок в сторону более дорогих автомобилей, которые предлагаются в более привлекательных комплектациях. Но помешать этому может новый виток кризиса.


 

КРЕАТИВ

 

ДРОЖАЩИЕ СТОЛЫ НАПОМНИЛИ О БОЛЕЗНИ ПАРКИНСОНА
Столы сиднейских кафе и ресторанов расшатались, чтобы повысить осведомленность о заболевание пожилых людей - болезни Паркисона.

ЧЕТКИЕ ПОДУШЕЧКИ
Исландские авиалинии спонсируют местный рок-фестиваль - замечательное кросс-промо. С ярким сайтом icelandairwaves.is/media и занятной рекламной кампанией.

КОМПАНИЯ САН ИНБЕВ РАЗВЕСИЛА КРИВЫЕ ЗЕРКАЛА
Похоже, кривое зеркало становится отличным инструментом для социальной рекламы, борющейся с нетрезвым состоянием потребителей.

TOYOTA РЕКЛАМИРУЕТ МУЖЧИНА В БИКИНИ
Toyota создало очень нестандартное видео для своей очень нестандартной модели автомобиля.

AXE-ЭФФЕКТ ПУГАЕТ
Axe вернулся к своим рекламным традициям и представил на суд общественности 2 свежих ролика, посвященных знаменитому Axe-эффекту.

ПАУКИ И РИСУНКИ В РЕКЛАМЕ CONVEX
Рекламная группа Deltaplan сделала то, что умеет лучше всего, разработала и запустила рекламную кампанию.

СПАРТАК - ГЛАДИАТОР - NIKE
21 августа компания Nike представила новый видеоролик, посвященный запуску новой формы ФК "Спартак" (Москва) для сезона 2012-2013.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

В ПЕРМИ РАЗРАБОТАН ДИЗАЙН ЕДИНОЙ ТРАНСПОРТНОЙ НАВИГАЦИИ
Пермский центр развития дизайна разработал городскую транспортную навигацию для Перми.

SELIKOFF + COMPANY УПАКОВАЛИ ПРЕМИАЛЬНЫЕ СОУСЫ
Triple T - это премиальные, ручной работы соусы для барбекю, которые выпускаются мелкими партиями.


 

НОВОСТИ

 

РЕКЛАМА ПЕРМСКОГО ЗООПАРКА РАСТРОГАЛА ПЕРМЯКОВ
Этим летом в Перми появилась новая наружная реклама Пермского зоопарка. "Лучше один раз увидеть настоящее животное, чем сто раз обнять игрушечного зверя", - таков основной посыл рекламной кампании.

НАТАЛИ ПОРТМАН СНЯЛАСЬ В ОТКРОВЕННОЙ РЕКЛАМЕ ПАРФЮМА
Актриса Натали Портман в кинокругах известна строгим нравом и пуританскими взглядами: она не снимается обнаженной и очень серьезно подходит к выбору сценария.

БРИТАНЦЫ УСТРОИЛИ В ПОДДЕРЖКУ PUSSY RIOT КОНКУРС ДИЗАЙНЕРОВ
Британский портал The Drum, специализирующийся на новостях о рекламе и СМИ, объявил о конкурсе дизайнеров в поддержку Pussy Riot. 

КИТАЙЦЫ ЗАЯВИЛИ ПРАВА НА "ХРОНИКУ" FACEBOOK
Китайская компания Cubic Network утверждает, что представила интерфейс "Хроника" тремя годами раньше, чем социальная сеть Facebook.

APPLE УДАЛИЛА СВОЮ РЕКЛАМУ
Apple только что удалила со своего официального сайта и канала на YouTube все видеоролики из новой рекламной кампании, которая вызвала крайне негативную реакцию среди специалистов и обычных зрителей.

ЗАЧЕМ IKEA ДЕЛАЕТ НЕНАСТОЯЩИЕ ДИВАНЫ
"Диван, который вам так понравился в свежем каталоге IKEA, на самом деле может оказаться совсем даже не диваном", - об этом и других парадоксах нового подхода IKEA к дизайну своих рекламных приложений читайте ниже.

КУБАНСКИЙ БИЗНЕСМЕН ЗАРАБОТАЕТ НА "МИЛИЦИИ"
Под этим брендом он планирует продавать минеральную воду и другие напитки.

FACEBOOK ТЕСТИРУЕТ "НЕСОЦИАЛЬНУЮ" РЕКЛАМУ В ЛЕНТАХ
Новый вид рекламы, которая никак не будет привязываться к социальному контексту, может помочь разобраться с проблемами мобильной версии сайта.

ИЗОБРЕТАТЕЛЬ УПАКОВКИ ДЛЯ КЕТЧУПА ПОДАЛ В СУД НА HEINZ
Изобретатель Скотт Уайт подал в окружной суд Чикаго иск к производителю соусов Heinz.

В МОСКВЕ ЗА ЗАКОННОСТЬЮ УСТАНОВКИ РЕКЛАМЫ МОЖНО БУДЕТ ПРОСЛЕДИТЬ С ПОМОЩЬЮ GPS
В Москве за законностью установки рекламы можно будет проследить с помощью GPS, сообщил на интернет-пресс-конференции, организованной РБК, Владимир Черников.

НА МОБИЛЬНОМ YOUTUBE РАЗРЕШИЛИ ПРОПУСКАТЬ РЕКЛАМУ
Владельцы мобильных устройств начиная с 22 августа получат возможность пропускать рекламные клипы на YouTube.

РЕКЛАМА ВИНА В ВОРОНЕЖЕ ПРИВЕЛА К АДМИНИСТРАТИВНОМУ ШТРАФУ
Как стало известно, хозяину торгового павильона, разместившему рекламу алкоголя на стенах заведения, придется отвечать по закону.

РЕКЛАМУ БЕЗРЕЦЕПТУРНЫХ ЛЕКАРСТВ ХОТЯТ ЗАПРЕТИТЬ
Телекомпании могут потерять до 10% доходов, если в ФЗ "О рекламе" будут внесены поправки, запрещающие продвижение безрецептурных лекарств.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

"АВТОВАЗ" ПОКАЖЕТ НА АВТОСАЛОНЕ В МОСКВЕ НОВОЕ ЛИЦО
На Московском автосалоне "АвтоВАЗ" представит три мировые премьеры: концепт-кар, демонстрирующий будущий дизайн автомобилей Lada, новое поколение модели Kalina и свой первый электрокар.

HENKEL ART.AWARD.2012 - РОССИЯ ВНОВЬ ВЫШЛА В ФИНАЛ КОНКУРСА
Россия  вновь представлена в числе пятерки номинантов на главный приз международного художественного конкурса Henkel Art.Award. 

МТТ ОБНОВИЛ ЛОГОТИП И ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ
Компания МТТ, оператор междугородной и международной связи РФ, представила свой обновленный логотип, фирменный стиль и brandbook в рамках развития новой линейки продуктов и услуг.

"РОССИЙСКИЙ INSTAGRAM" НАЧИНАЕТ МИРОВУЮ ЭКСПАНСИЮ
Превысив отметку в 400 тыс. пользователей, сервис мгновенной обработки фотографий GFRANQ заявил о выходе на зарубежные рынки. В первую очередь для экспансии рассматриваются Китай и Бразилия.

UNILEVER СОЗДАЕТ ИНТЕРАКТИВНУЮ FACEBOOK-ОБЛОЖКУ
Для того чтобы подчеркнуть важность экологичного поведения, Unilever создал тематическую интерактивную обложку для своей страницы в Facebook.

FACEBOOK ПОЛУЧИЛ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПОКУПКУ INSTAGRAM
Федеральная комиссия по торговле США (FTC) дала добро на объявленную более четырех месяцев назад сделку между Facebook и Instagram.

АВТОРОМ РОЛИКА БАНКА "ТРАСТ" СТАНЕТ СЦЕНАРИСТ-ЛЮБИТЕЛЬ
Банк "Траст" и компания CINEMOTION объявили о начале конкурса на лучшую идею для нового рекламного ролика с участием Брюса Уиллиса.

ПАЛЬЧИКОВЫЙ ЗАБЕГ NIKE
Бежать всегда, бежать везде - в офисе, в пробке и даже в кафе. Тем, кто не может жить без движения, Nike предоставляет такую возможность. Для этого нужны только веб-камера, Интернет и...  пальцы.

MTV И SONY ПРЕДЛАГАЮТ ИЗОБРЕТАТЬ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ
MTV, Sony и популярный арт-блог Booooooom запускают в Канаде проект под названием Made of Imagination ("Сделано из воображения"), которое является также рекламным слоганом новых смартфонов Xperia.

RED APPLE И SOSTAV.RU ПРОВОДЯТ PORTFOLIO REVIEW
Конкурс в рамках фестиваля поможет молодым креаторам показать свой талант.

ПОСТАВЩИК SMM-РЕШЕНИЙ BLINQ MEDIA ВОШЁЛ В СОСТАВ GANNETT
Медиахолдинг Gannett купил компанию Blinq Media, предоставляющую услуги социально-медийного маркетинга рекламным агентствам и брендам.

GOLDEN MARROW РАЗРАБОТАЛ ДИЗАЙН БЕЗАЛКОГОЛЬНОГО ШАМПАНСКОГО
Агентство Golden Marrow разработало дизайн упаковки для одной из марок компании "Живые соки". Это линия безалкогольного шампанского Absolute Nature.

"СИСТЕМА "Т3С" ВДВОЕ УВЕЛИЧИТ ПОРТФЕЛЬ СТМ

МТС ЗАЙМЕТСЯ ПРОДАЖЕЙ МИНИ-ТЕРМИНАЛОВ ДЛЯ БАНКОВСКИХ КАРТ
МТС в партнерстве с Приватбанком предложит абонентам мини-терминалы для банковских карт iPay. 


 

РЕЙТИНГИ

 

РЕЙТИНГ МЕДИА-РЕСУРСОВ ТАТАРСТАНА ЗА II КВАРТАЛ 2012 ГОДА
Лидеры медиа-рейтинга - информационное агентство Татар-информ, а также Интернет-ресурс Business-gazeta.ru и газета Челнинские известия.


 

КНИГИ

 
Гармония
ткани

ГАРМОНИЯ ТКАНИ
Самое свежее издание серии "Гармония цвета", книга "Гармония ткани", даст вам в руки средства, так необходимые для превращения безликих помещений с мебелью в яркие самобытные интерьеры путем использования правильного сочетания тканей гардин, штор,...

Орнаменты +
цветовая гамма

ОРНАМЕНТЫ + ЦВЕТОВАЯ ГАММА
Тщательно подготовленное справочное издание - незаменимое подспорье в работе художественных редакторов, дизайнеров, учащихся - всех, кто работает в сферах графического дизайна, моды, промышленного производства, а также специалистов в области визуальных...

Рекламно-информационные технологии библиотечной деятельности

РЕКЛАМНО-ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ БИБЛИОТЕЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
В пособии освещаются актуальные вопросы рекламно-информационной деятельности библиотек, ее правовые, технологические, психолого-педагогические, этические, организационно-технологические аспекты. Даются рекомендации по использованию...

Кожа в
интерьере. Дизайн декоративной посуды

КОЖА В ИНТЕРЬЕРЕ. ДИЗАЙН ДЕКОРАТИВНОЙ ПОСУДЫ
Фантазия людей неуемна и беспредельна, и особенно при работе с кожей. Сделали одну красивую вещь, и тут же хочется взяться за другую. Эта книга дополняет серию уже вышедших. В ней вы найдете полезные практические советы по обработке посуды кожей,...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное