Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2234
Пятница, 31 августа 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR

 
CHRISTMAS TIME напоминает:
Успейте получить бесплатный пригласительный билет на выставку CHRISTMAS TIME/100 дней до Нового года! Только до понедельника, 3 сентября открыта электронная регистрация на сайте http://christmastime.ru/rus/posetitelyam/elektronnyij-bilet.html
Единственная выставка, целиком посвященная индустрии праздника CHRISTMAS TIME пройдёт в ЦДХ на Крымском валу с 4 по 7 сентября и представит гостям полный спектр новогодних товаров и услуг от елей, игрушек и украшений до услуг по праздничному оформлению и организации торжеств.
www.christmastime.ru

 

На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Брендинг / Новости / Новости компаний / Измерения / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

РЫНОК QR-КОДОВ В РОССИИ И В МИРЕ
Все из нас замечали эти чёрно-белые квадраты на щитах с наружной рекламой, в журналах, на визитках и где угодно. QR-коды в последнее время получили широкое распространение в России, однако эксперты по-прежнему спорят по поводу их эффективности.

ГЕНИАЛЬНЫЙ ПАРТИЗАНСКИЙ МАРКЕТИНГ С ЯДОВИТЫМ ОТТЕНКОМ
Nike обул 400 олимпийцев в свои кроссовки цвета Volt, обеспечив себе место в маркетинговых хрестоматиях. Вы вряд ли знаете Мартина Лотти. Но если вы смотрели Олимпийские Игры, плоды его трудов наверняка попадались вам на глаза.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

ИНТЕРЕС К РЕКЛАМЕ ЗАВИСИТ ОТ ПРОФЕССИИ
Служба исследований HeadHunter проанализировала восприятие интернет-рекламы представителями разных профессий. 

ЖЕНЩИНЫ ПОДДЕРЖИВАЮТ РЕЛЕВАНТНУЮ КОНТЕКСТНУЮ РЕКЛАМУ
Рекламодатели имеют в своем арсенале много разных способов таргетирования: контекстная реклама; реклама, направленная на определенную аудиторию; поведенческая и так далее.

ДЛЯ УСПЕШНОГО МАРКЕТИНГА В FACEBOOK НЕОБХОДИМ ТАРГЕТИНГ НА АКТИВИСТОВ
В отчёте Wildfire говорится, что самые успешные маркетинговые кампании в Facebook нацелены на тех пользователей, которые с наибольшей вероятностью поделятся контентом бренда со своими друзьями.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

8 СПОСОБОВ ПОВЫСИТЬ КОНВЕРСИЮ САЙТА
Хороший уровень конверсии - первостепенный показатель успешности любого сайта. Однако далеко не всегда данная цифра устраивает большинство компаний. Есть множество способов повысить показатель конверсии.

5Р, 7Р, 4С: ОСНОВНЫЕ КОНЦЕПЦИИ МАРКЕТИНГОВОГО КОМПЛЕКСА
В условиях высокой конкуренции и нестабильной экономической ситуации достичь поставленных целей можно только за счет применения широкого ассортимента инструментов маркетинга, используя комплексный маркетинговый подход.

9 ЗОЛОТЫХ ПРАВИЛ УСПЕШНОГО ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА НА FACEBOOK
Вы уже проводили конкурс на ФБ? Сегодня все кому не лень что-то раздают в этой соцсети: "айпады", билеты-приглашения-сертификаты и т.п. Некоторые компании признают, что проведение конкурса повышает прирост "лайков", и дает ценную информацию о потребителях.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

ПИВО И ВОДКА ПО-ПРЕЖНЕМУ ОСТАЮТСЯ САМЫМ ВОСТРЕБОВАННЫМ СПИРТНЫМ
Пиво и водка по-прежнему остаются самыми востребованными алкогольными напитками у россиян. Но в июле, несмотря на лето, более активно покупали водку, следует из данных Росстата.

ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ БРЕНДЫ УВЕЛИЧИЛИ ЗАТРАТЫ НА РЕКЛАМУ
Коммерческие расходы на продажу и продвижение лекарств фармацевтического производителя "Фармстандарт"  в первом полугодии 2012 г. составили 1,99 млрд руб. - на 25,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила компания (неаудированные данные). 


 

КРЕАТИВ

 

ЗЕРКАЛЬНЫЙ РЕКЛАМНЫЙ ФОКУС
Канадский фестиваль магии отличился волшебной рекламой. А все благодаря мастерству креаторов-иллюзионеров из агентства Lg2.

ПЛЕД-МАШИНА
В детстве по ночам мы часто прятались под одеялом, а, повзрослев, прогоняли страхи в объятиях с близким человеком. Рекламисты взяли эту особенность на заметку для создания рекламы Volkswagen.

ПОЛНЫЙ ЭКШЕН HYUNDAI
Лорин Игл, прекрасная чемпионка мира по боксу, стала главной героиней интерактивной рекламной кампании Hyundai.

ОТВЛЕКАЮЩИЙ МАНЕВР MENTOS
Для каждого отдельного журнала Mentos подготовил пикантные принты с цензурой в виде упаковки жевательной резинки Pure Fresh.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

PEARLFISHER ОБНОВИЛИ ДИЗАЙН РОССИЙСКОГО ПИВА REDD’S
Лондонский офис Pearlfisher снова сделали редизайн российского пива Redd`s, которое вместе с продажей части акций Sabmiller Rus в марте 2012 стало частью портфолио турецкой группы компаний Efes.

"ХОРТИЦЯ ПРЕМИУМ" ТЕПЕРЬ В НОВОМ ДИЗАЙНЕ
В августе на полках магазинов премиальная водка "Хортиця Премиум" предстанет в обновленном дизайне - еще более утонченном и изысканном.


 

БРЕНДИНГ

 

"МИХАЙЛОВ И ПАРТНЕРЫ" ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЙ БРЕНД
"Михайлов и Партнеры", лидер российского коммуникационного рынка, сегодня представляет новый корпоративный бренд.


 

НОВОСТИ

 

БРИТАНСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО СИЛЬНО ПОТРАТИЛОСЬ НА РЕКЛАМУ В FACEBOOK
Результатом рекламной кампании Great, рассказывавшей о различных сторонах жизни, бизнеса и культуры в стране, стали полмиллиона "Мне нравится" на официальной странице кампании.

КОМПАНИЮ BIC ВЫСМЕЯЛИ ЗА РОЗОВЫЕ РУЧКИ ДЛЯ ЖЕНЩИН
Пользователи интернета высмеяли компанию BIC, выпускающую канцелярские товары, за розовые и фиолетовые ручки, разработанные, как указал производитель, "специально для удобства женщин".

КАК MCDONALD`S CANADA УДАЛОСЬ ПОМОЧЬ MCDONALD`S USA
Благодаря отсутствию границ в интернете канадская кампания с видеоответами докатилась до США, где ей удалось добиться невиданного успеха. 

ЧИНОВНИКИ ПОЛУЧАТ КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ПО ЛОГОТИПУ РОССИИ
История с логотипом России для Ростуризма получила развитие. Брендинговая компания Freedomart организовала сбор подписей на портале "Демократор.ру" за отмену принятия логотипа "My Russia".

В НЬЮ-ЙОРКЕ ЗАВЕЛИ ДЕЛО НА ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ "ЭНЕРГЕТИКОВ"
Генеральный прокурор Нью-Йорка Эрик Шнайдерман вызвал представителей PepsiCo, Monster Beverage и Living Essentials для дачи показаний относительно их маркетинговых и рекламных методов. 


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

NOKIA ЗАПУСТИЛА ИГРУ ИЗ ИНТЕРНЕТ-МЕМОВ
Nokia запустила онлайн-игру для аудитории ВКонтакте. Название игры "Ashaломительные Котики" созвучно модели продвигаемого Nokia Asha 311. 

ПРОДАЖИ РОСКОШНЫХ БРЕНДОВ L`OREAL УВЕЛИЧИЛИСЬ НА 11%
Крупнейший в мире производитель косметики L`Oreal сообщил о росте чистой прибыли в первой половине 2012 года. Согласно отчету компании, она выросла на 10% и составила 1,66 млрд евро. 

GILLETTE ОТСУДИЛА 1 МЛН РУБЛЕЙ У РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ БРИТВ
Компания "Комфорт-Элита" позиционировала свои бритвы как альтернативу Gillette. Кроме того российские предприниматели запатентовали переходники, позволяющие использовать любые лезвия со станками Gillette.

METRO AG ПЛАНИРУЕТ ПРОДАТЬ REAL
Немецкий торговый концерн Metro AG ведет переговоры о продаже сети универсальных магазинов Real с тем, чтобы сосредоточить внимание на ключевых сегментах бизнеса.

SAMSUNG ВСТАВЛЯЕТ WINDOWS
Samsung первым объявил о планах по выпуску смартфона на базе Windows Phone 8, обогнав финскую Nokia. Заявление Samsung прозвучало менее чем через неделю после того, как он проиграл Apple в патентном споре в США.

БИЗНЕС В ПЛЮСЕ
Google интегрирует социальные функции Google+ с сервисом для бизнес-пользователей Google Apps.

RED KEDS ЗАПУСКАЮТ ВИДЕОСАЙТ "ОНДУЛИН"
Креативное агентство Red Keds и бренд "Ондулин" запустили видеосайт Onduline.ru, который рассказывает о преимуществах и недостатках кровельного покрытия всех видов.

ЙОКО ОНО СОЗДАЛА КЛЮЧИ ДЛЯ SWAROVSKI
Гламурный бренд Swarovski совместно с Йоко Оно представляет лимитированную коллекцию "ключей к лучшей жизни", в которую вошли украшения в форме ключей, изготовленных их блестящих кристаллов.

"CHRISTMAS TIME / 100 ДНЕЙ ДО НОВОГО ГОДА"
Выставка новогодней и праздничной индустрии пройдет в Центральном Доме Художника на Крымском валу с 4 по 7 сентября. 200 компаний-участников представят все возможные новинки к Новому году.

ПОП-АРТ В КОНСЕРВАХ ПОСТУПИТ НА ПОЛКИ СУПЕРМАРКЕТОВ
Американский производитель консервов Campbell`s выпустил ограниченную серию своего знаменитого томатного супа в банках с дизайном, посвященным Энди Уорхолу.

TIC TAC УЧИТ ПРАВИЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СВОЕЙ УПАКОВКОЙ
Американский интернет-портал Foodbeast.com решил ликвидировать безграмотность потребителей и выложил несколько инструкций по пользованию упаковкой. 

SONY АНОНСИРОВАЛА 4 СМАРТФОНА И ПЛАНШЕТ
В "нулевой" день IFA-2012, проходящей в Берлине, компания Sony Mobile показала сразу несколько устройств под управлением ОС Android.

"ОБОЛОНЬ" ВЫПУСКАЕТ НОВУЮ КОЛУ
С выпуском новинки "Кола Нова со вкусом лимона" корпорация "Оболонь" расширила линейку современных напитков.

GOOGLE РЕКЛАМИРУЕТ СОБСТВЕННЫЙ ПЛАНШЕТ ПОД СТРОКОЙ ПОИСКА
На главной странице поисковой системы Google.com появился анимированный рекламный баннер. Скриншот с этой рекламой представил редактор Webpronews Крис Крам.

ФРАНЧАЙЗИ DIM ОСТАЛИСЬ БЕЗ ТРУСОВ
Французский производитель нижнего белья DIM SAS принял решение отказаться от развития бизнеса в России через схему франчайзинга. Компания теперь сама будет открывать магазины в крупных городах страны.

RED BULL ЗАПУСТИТ ИГРУ ДЛЯ XBOX 360
Производитель энергетических напитков Red Bull ближайшей зимой выпустит игру Red Bull Crashed Ice Kinect для Xbox 360.

DIET PEPSI И СОФИЯ ВЕРГАРА ДАРЯТ "ГЛОТОК СТИЛЯ" АМЕРИКАНКАМ
На основе недавнего опроса, проведенного KRC Research и Weber Shandwick для Diet Pepsi, выяснилось, что американские женщины просто жаждут, чтобы в их жизни было больше ярких позитивных эмоций.

ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ТЕЛЕКАНАЛЫ ПОДАЛИ "ГОЛОС"
"Первый" и "Россия 1" намерены в новом телесезоне вернуть былое величие танцевально-песенным реалити.


 

ИЗМЕРЕНИЯ

 

СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ, В % (06:00 - 29:00). РОССИЯ (06.08.2012 - 12.08.2012)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 06.08.2012 - 12.08.2012
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ ПО ЖАНРАМ СРЕДИ РОССИЯН (06.08.2012 - 12.08.2012)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 06.08.2012 - 12.08.2012

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ НА КАНАЛАХ СРЕДИ РОССИЯН (06.08.2012 - 12.08.2012)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 06.08.2012 - 12.08.2012

100 НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ ТВ ПРОГРАММ СРЕДИ РОССИЯН (06.08.2012 - 12.08.2012)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 06.08.2012 - 12.08.2012


 

КНИГИ

 
Маркетинг и
логистика

МАРКЕТИНГ И ЛОГИСТИКА
В учебном пособии в соответствии с государственными стандартами излагается материал по новым учебным дисциплинам "Маркетинг" (наука и искусство нахождения, сохранения и расширения выгодной клиентуры) и "Логистика" (наука об организации и управлении...

Брендинг в
фармацевтике и парафармацевтике. Российский опыт

БРЕНДИНГ В ФАРМАЦЕВТИКЕ И ПАРАФАРМАЦЕВТИКЕ. РОССИЙСКИЙ ОПЫТ
В сборнике впервые обобщен реальный опыт крупнейших игроков российского рынка фармацевтических и парафармацевтических продуктов в сфере брендинга. Рассмотрены стратегические аспекты брендинга, особенности позиционирования и оценки фармбрендов, вопросы...

Бизнес не как
обычно

БИЗНЕС НЕ КАК ОБЫЧНО
Анита Роддик - одна из наиболее неоднозначных, противоречивых и преуспевающих женщин в мировом бизнесе. В книге "Бизнес не как обычно" рассказана история самой Роддик и ее компании "The Body Shop" со всеми ее взлетами и падениями на протяжении последнего...

Русский пиар
в бизнесе и политике

РУССКИЙ ПИАР В БИЗНЕСЕ И ПОЛИТИКЕ
В книге описываются основные направления деятельности российских компаний в области связей с общественностью, приводятся многочисленные практические примеры использования PR-технологий и истории из жизни российского журналистского сообщества....


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное