Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2231
Вторник, 28 августа 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Креатив / Про дизайн / Репортажи / Интервью / Брендинг / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

КАК AUDI ДОКАТИЛАСЬ ДО "50 ОТТЕНКОВ СЕРОГО"
Роскошная бесплатная реклама в "порнушке для мамаш" и успешные продажи помогают бренду укрепить свои позиции в поп-культуре. Если вы читали трилогию "50 оттенков серого", то знаете, что Audi появляется на ее страницах не реже, чем эротические игрушки. 

СДЕЛАЙ ПАУЗУ
Apple получила патент на технологию, которая позволяет пропускать неинтересные куски телевизионного и радиоэфира, заменяя их музыкой и видеозаписями из собственной библиотеки. Комментаторы разглядели в патенте объявление войны рекламе и рекламодателям.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ ТЕЛЕРЕКЛАМЫ В США НЕ ДОСТИГАЕТ ЦЕЛИ
Американская компания Simulmedia, проведя анализ данных маркетинговых аналитических компаний, пришла к выводу, что реклама на телевизионных каналах в США не достигает значительной части своей целевой аудитории.

ВНАЧАЛЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ СМОТРЯТ НА ЛОГОТИП САЙТА
Вы когда-нибудь задумывались, какие элементы вашего сайта производят наибольшее впечатление на пользователей? 

FACEBOOK НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ МАРКЕТОЛОГАМ ТО, В ЧЕМ ОНИ НУЖДАЮТСЯ
Facebook даёт администраторам страниц брендов целую кучу данных и отчётов о пользовательских взаимодействиях, но являются ли они тем, что нам действительно нужно?


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

ОТВЕТЫ НА ТОП-5 ВОПРОСОВ ПО SEO
В рамках совместного вебинара SEOmoz и HubSpot "Состояние SEO" Рэнд Фишкин (Rand Fishkin) и Дармеш Шах (Dharmesh Shah) дали ответ новичкам на пять самых популярных вопросов о поисковой оптимизации.


 

КРЕАТИВ

 

ПИВНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ШВЕЙКА ПРОДОЛЖАЮТСЯ
В конце августа на всех национальных телеканалах стартовал новый рекламный ролик пива Zlata Praha.

ТАКОЙ ЗАМЕТНЫЙ ЛЯП!
Анонсируя свою новую фотокамеру под управлением Google Android, Nikon запустил скромное рекламное видео. Правда, каким-то образом туда затесался непростительный ляп.

ПО-НАСТОЯЩЕМУ СОЦИАЛЬНО ОТВЕТСТВЕННАЯ РЕКЛАМА
Энергетический гигант Канады, компания BC Hydro продемонстрировала на себе пример экономности природных ресурсов Земли.

ЦИНИЧНАЯ РЕКЛАМА ПИВА
Жил-был человек, который страдал от одиночества. А одинок он был из-за пустых бутылок, которые ему жутко мешали. А мешали они потому, что были надеты на все пальцы.

CHANEL ОБРАЩАЕТСЯ К АБСТРАКЦИЯМ В РЕКЛАМЕ ROUGE ALLURE
Косметический бренд Chanel представил манящий и загадочный ролик в стиле январской обложки Vogue 1950 года.

ЭКСПЕРТ МОДЫ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ СТАЛ ЛИЦОМ ТМ "MIASSMOBILI"
В середине августа стартовала рекламная кампания новой торговой марки "Miassmobili", разработанная специалистами группы "SOREC".


 

ПРО ДИЗАЙН

 

ДОЙ-ПАК ДЛЯ ХИПСТЕРОВ
Изучив вкусы молодежи в США, Campbell`s выпускает супы в гибкой упаковке.

УПАКОВКА ДЛЯ ЖЕНСКОГО БЕЛЬЯ ОТ СТУДИИ "АМРА"
Перед студией "Амра" стояла задача разработать дизайн упаковки для женского компрессионного белья ТМ "Viaggio", ориентированного на распространение как в аптеках, так и в общедоступных магазинах для женщин.

МОЛОЧНЫЙ НАПИТОК XCEL MILK В СПОРТИВНОЙ БУТЫЛКЕ ИЗ РПЭТ
Новый молочный напиток Xcel Milk появится на прилавках британских магазинов в конце августа. Эксклюзивная новинка будет представлена в спортивной бутылке объемом 0,5 л, сделанной из перерабатываемого ПЭТ материала.

УДОБНОЕ РЕШЕНИЕ FLEXICARRY
Гости фестиваля и спортивные фанаты должны оценить переноску для напитков Flexicarry, разработанную в британской студии P4CK Ltd.


 

РЕПОРТАЖИ

 

КОРОБОЧКА-ИКЕА
О новой рекламной кампании ИКЕА по продвижению нового каталога и о бренд-стратегии 2012 года Advertology.Ru рассказывают руководитель отдела маркетинга компании Николас Йонссон и креативный директор РА "Инстинкт" Роман Фирайнер.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

ИРИНА КОРКИНА (WAPSTART) О МОБИЛЬНОЙ РЕКЛАМЕ В РУНЕТЕ
По оценкам компании eMarketer, к концу текущего года общие расходы на мобильную рекламу в России составят около 37 миллионов долларов. 


 

БРЕНДИНГ

 

КОНКУРЕНТНОЕ НАЗВАНИЕ ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННОГО БРЕНДА
Нейминговое агентство PR2B Group разработало и зарегистрировало название торговой марки для промышленной корпорации, производящей электротехническое оборудование - WEGGER/ВЕГГЕР. 

КЕЙС: ВЫВЕДЕНИЕ ПИВА НА РЫНОК ЧЕРЕЗ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
Некий Джек Эбби в январе 2011 основал компанию по производству лагера - светлого пива низкого брожения.


 

НОВОСТИ

 

СЫН КОБЗОНА ОТКРОЕТ РЕСТОРАНЫ В ГОСТИНИЦАХ
Музыкант и предприниматель Андрей Кобзон создает новый бизнес под брендом "Он".

ОБЪЕМ РЫНКА ИНТЕРНЕТ-РЕКЛАМЫ ВОЗРАСТЕТ
К концу 2012 года ожидается увеличение объемов рынка интернет-рекламы в 1,5 раза, отмечают эксперты.

БОМБИТЬ МУЛЛ - СЛАДКО. РЕКЛАМА НА ИЗРАИЛЬСКОМ ТВ
Баночка с шоколадной ореховой пастой решила вопрос об ударе по Ирану - на израильском ТВ демонстрируется шокирующая реклама с участием Джона Клиза.

МАРСОХОД ПРИСПОСОБИЛИ ДЛЯ ПРЕМЬЕРЫ ПЕСНИ
Музыкант Will.I.Am, участник американской группы Black Eyed Peas, воспользуется марсоходом "Кьюриосити" для премьеры своего нового сингла "Reach for the Stars".

SONY ЗАПАТЕНТОВАЛА СИСТЕМУ ИНТЕРАКТИВНОЙ ТВ-РЕКЛАМЫ
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало корпорации Sony патент №8,246,454 на "систему преобразования телевизионной рекламы в интерактивные сетевые видеоигры".

ФАС ОЧЕРТИЛ ГРАНИЦЫ ИНТЕРНЕТ-РЕКЛАМЫ АЛКОГОЛЯ
Федеральный закон № 119, запрещающий рекламу алкоголя в интернете и в печатных СМИ, не распространяется на зарубежные интернет-сайты, а так же на сайты самих производителей алкоголя, подчеркивают в ФАС.

США ОТКАЗАЛИСЬ ОТ "СТРАШНЫХ" СИГАРЕТНЫХ ПАЧЕК
Апелляционный суд в Вашингтоне 24 августа постановил, что правительство США должно отказаться от требований к табачным компаниям о размещении на сигаретных пачках фотографий, демонстрирующих вред курения. 

РЕКЛАМА ВСЕ СТЕРПИТ
Рекламные доходы центральной прессы, еще в начале года демонстрировавшие отрицательную динамику, восстанавливаются, констатирует аналитический центр "Видео Интернешнл" (АЦВИ).

ТРАНЗИТНАЯ РЕКЛАМА БУДЕТ ОБЛОЖЕНА НАЛОГОМ В ВИДЕ ЕНВД
Деятельность по размещению рекламы на внутренних поверхностях транспортных средств может быть переведена на ЕНВД.

СБРОСИЛИ СО ЩИТОВ
Проспект Маркса очищают от лишних рекламных щитов - эксперты рассказали о сверхдоходах их владельцев.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

ЯВЛЕНИЕ. ФЕСТИВАЛЬ СОВРЕМЕННОЙ МИСТЕРИИ
Желая внести свою лепту в исследование художественного мифодизайна, идентичности и строительство территориального брендинга, Advertology.Ru приглашает читателей на необычный фестиваль.

КИТАЙЦЫ СОЗДАДУТ ПРОИЗВОДСТВО НА ОБЛОМКАХ SAAB
Китайские автопроизводители не отступают от планов по сборке автомобилей с использованием технологий шведской Saab.

MOLESKINE ПРЕДСТАВЛЯЕТ РЕАЛЬНО-ВИРТУАЛЬНУЮ ЗАПИСНУЮ КНИЖКУ
Moleskine и Evernote представляют новый продукт, объединяющий в себе достоинства легендарной записной книжки и современных технологий.

YOUTUBE ТЕСТИРУЕТ НОВУЮ ФУНКЦИЮ – MOODWALL
Moodwall ("Стена настроений") - новый инструмент YouTube, предоставляющий пользователям возможность выбирать видеоканалы, в соответствии с теми ощущениями, которые бы они хотели получить от просмотра.

LOUIS VUITTON ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВИНКИ КОЛЛЕЦИИ LV YAYOI KUSAMA
Louis Vuitton рекламирует свою новую коллекцию, созданную совместно с японской художницей Яёи Кусама, и в рамках ее продвижения сотрудничает с лондонским универмагом Selfriges на Оксфорд-стрит.

"ОДНОКЛАССНИКИ" МОГУТ ВЫЙТИ НА РЫНОК БРАЗИЛИИ
Социальная сеть "Одноклассники" может выйти на рынок Бразилии. Компания изучает региональные особенности и опыт Facebook.

ПРИЗЫ СТУДИИ ART4YOU ВРУЧЕНЫ НА ЮБИЛЕЕ ANALPA
Грандиозное юбилейное торжество, посвященное 20-летию открытия представительства американской обувной корпорации Analpa inc в России, сопровождалось вручением памятных призов, изготовленных студией Art4You.

COCA-COLA ОРГАНИЗОВАЛА ВСТРЕЧУ ОЛИМПИАДЫ-2014
В последний день Олимпиады в Лондоне Coca-Cola запустила на улицы Сочи двухэтажный автобус как символ передачи олимпийской эстафеты.

UNILEVER: В ЕВРОПУ ВОЗВРАЩАЕТСЯ НИЩЕТА
В условиях пониженной покупательной способности европейцев компания намерена использовать опыт, полученный в Индонезии.

ЛАТВИЯ ПРОДАСТ АВИАКОМПАНИЮ ПРИ ПОМОЩИ РЕКЛАМЫ В ГАЗЕТЕ
Министерство транспорта Латвии объявило о планах продать половину крупнейшего национального авиаперевозчика airBaltic, разместив соответствующую рекламу на страницах The Financial Times. 

ПОСЛЕ НЕУДАЧ SAMSUNG NOKIA ПОЛУЧИЛА ШАНС НА УСИЛЕНИЕ ПОЗИЦИЙ
Эксперты считают, что финская компания в выигрыше от сотрудничества с Microsoft, продукция которой находится вне судебных дрязг.

МАШИНУ ЗА КРАСОТУ
CLEAR vita ABE в партнерстве с Audi проводит акцию: среди покупательниц средств для комплексного ухода за кожей головы и волосами разыгрываются 3 кроссовера Audi Q3.

ЕМГ НАЗНАЧИЛА СОВЕТНИКА ПРЕЗИДЕНТА ПО МАРКЕТИНГУ И СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ
Должность Советника Президента по маркетингу и стратегии развития Европейской медиагруппы заняла Ольга Прохорова - ранее топ-менеджер компании "Проф-Медиа Менеджмент".

УРОЖАЙНОЕ ЛЕТО МОСКОВСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ LIME-2012
Лето подходит к концу, но для Фестиваля социальной рекламы Lime наступает самое жаркое время. Растет интерес к Фестивалю, а вместе с ним и активность со стороны участников. У Фестиваля появился новый партнер - РИА Новости.

СВР ВЫДЕЛИЛА 30 МЛН НА МОНИТОРИНГ БЛОГОСФЕРЫ
СВР выступила заказчиком по трем тендерам. Контракты предусматривают массовое распространение информационных сообщений для формирования общественного мнения.

AMAZONОФОН
Amazon может представить собственный смартфон и новую версию планшетного компьютера KindleFire в начале сентября - почти одновременно с презентациями гаджетов от Apple и Nokia. 

MCDONALD`S НАЧИНАЕТ ОСВАИВАТЬ СИБИРЬ
MсDonald`s, вторая по числу заведений сеть быстрого питания в мире, готова открыться в Сибири. Компания больше 10 лет пыталась выйти в эти регионы, но ей мешало недостаточное развитие логистики и отсутствие поставщиков.

СБЕРБАНК "ОЗОЛОТИТ" КЛИЕНТОВ БЕЗ ИСТОРИИ
Несмотря на недовольство Минфина, банк Германа Грефа приступил к массовой рассылке кредиток по почте.

МАРК КАУФМАН ДОБАВИЛ "РУССКУЮ СИЛУ" К "ЕВРЕЙСКОМУ СТАНДАРТУ"
Бизнесмен Марк Кауфман, который в самое ближайшее время может быть назначен генеральным директором второго по величине в мире производителя водки CEDC, продолжает развивать и собственные проекты.

VIRGIN MOBILE РИЧАРДА БРЭНСОНА ВНОВЬ ЗАСОБИРАЛАСЬ В РОССИЮ
Британский бизнесмен Ричард Брэнсон вновь собирается запустить свой мобильный бизнес Virgin Mobile в России. 

"СПОРТ-ЭКСПРЕСС" ДОКАТИЛСЯ ДО ПИТЕРСКИХ
Основной владелец и гендиректор "Спорт-Экспресса" Иван Рубин договорился о продаже контроля в компании.

IDEXE ПРИМЕРИЛАСЬ К РОССИИ
Итальянская Idexe этой осенью откроет первые четыре магазина детской одежды в Москве, Санкт-Петербурге, Сургуте и Волгограде.


 

КНИГИ

 
Как сделать
ваш маркетинг эффективным

КАК СДЕЛАТЬ ВАШ МАРКЕТИНГ ЭФФЕКТИВНЫМ
Эта книга обобщает 25-летний опыт успешной работы автора в сфере продаж и маркетинга, а также различные исследования и советы крупнейших специалистов в мире торговли, предлагает простую и практичную модель, которая поможет вам наладить эффективные...

Цвет в
интерьере. Золотые правила дизайна

ЦВЕТ В ИНТЕРЬЕРЕ. ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ДИЗАЙНА
Человек всегда стремился преобразить среду обитания, подстроить ее под себя, свои вкусы, привычки, пристрастия, сделать удобной для жизнедеятельности. Не последнююроль в этом важном вопросе - комфортности жилища - играет цветовое решение дома. С...

Основы
менеджмента

ОСНОВЫ МЕНЕДЖМЕНТА
Основы менеджмента - одно из самых популярных учебных пособий по менеджменту, признанное и широко используемое во всем мире. В нем подробно и максимально доступно изложены основы менеджмента как науки и основные принципы и концепции менеджмента. В книге...

Брендинг. Как
создать мощный бренд

БРЕНДИНГ. КАК СОЗДАТЬ МОЩНЫЙ БРЕНД
Учебник представляет собой очень успешную, серьезную и глубокую попытку авторов, известных профессиональных педагогов, исследователей и практиков обратить самоепристальное внимание специалистов и будущих специалистов на бренд-менеджмент. Учебник состоит...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное