Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2226
Вторник, 21 августа 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

КАК УСТРОЕН БИЗНЕС ПО ПРОДАЖЕ НАЗВАНИЙ СПОРТИВНЫХ АРЕН
В России скоро появится первый спортивный объект, переименованный в коммерческих целях. Хоккейный клуб "Спартак" близок к завершению переговоров с одним из мировых производителей автомобильных шин - дворец спорта "Сокольники" получит новое рекламное название.

25 ПОВОДОВ ПОПАСТЬ ПОД САНКЦИИ GOOGLE В 2012 Г.
С запуском Пингвина тема санкций со стороны Google стала особенно актуальной. Суджан Патель, CEO компании Single Grain, постарался собрать воедино все поводы для получения наказания от Google. Таких набралось 25.

ПРОДВИЖЕНИЕ БРЕНДА
Реклама претерпела резкие изменения в связи с эволюцией интернета. Сегодня потребители ожидают совсем иного подхода со стороны брендов - компании должны попытаться подружиться с ними, а не пихать им под нос свои продукты и рекламу везде, где только это возможно.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

СМЕШНАЯ РЕКЛАМА ПЛОХО ПРОДАЁТ
Очевидно, я был не одинок в своих размышлениях, когда предположил, что реклама не должна быть просто смешной: согласно недавнему исследованию, смешная реклама на самом деле плохо продаёт.

НОВЫЙ ЛОГОТИП РОССИИ МОЖЕТ ПОБУДИТЬ РАЗВЕ ЧТО К ЭММИГРАЦИИ
Новый логотип России, разработанный для того, чтобы привлечь в нашу страну туристов и развить внутренний туризм, совершенно не отвечает этой цели.

БЕЗ МОНОПОЛИИ БУДЕТ ЛУЧШЕ
Необходимость национализации кондитерских брендов СССР доказывает эксперт рынка.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

ВНУТРЕННИЕ ФАКТОРЫ ВЛИЯНИЯ НА ПОВЕДЕНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
На первый взгляд, далекие от маркетинговой практики проблемы восприятия, памяти и обучения являются тем базисом, на котором строятся стратегии взаимоотношений с потребителями. Эти проблемы являются внутренними факторами влияния на человека.

КРЕАТИВНЫЙ АЛГОРИТМ: РОЛЕВОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ
Большинству digital агентств приходилось сталкиваться с задачей создания"SMM-стратегий". В этой статье мы подробно рассмотрим, как можно создать креативную ролевую модель для ваших социальных медиа.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

ПЛАТЕЖИ БЕЗ ОЧЕРЕДЕЙ РАСТУТ
Популярность дистанционных платежей среди интернет-пользователей растет. И наиболее ощутимо увеличилась за последний год доля тех, кто использует для оплаты товаров и услуг пластиковые карты, а также интернет-банкинг (рост на 8 п.п. и на 9 п.п. соответственно). Об этом свидетельствуют результаты совместного исследования Национального агентства финансовых исследований (НАФИ) и компании Online Market Intelligence (OMI).

АМЕРИКАНЦЫ ВСЕ БОЛЬШЕ ЗАВИСЯТ ОТ КОНСЕРВОВ
По результатам исследования, проведенного ассоциацией Can Manufacturers Institute (CMI), более 90% американцев постоянно едят консервированные фрукты и овощи. CMI - отраслевая организация, объединяющая предприятия США, которые выпускают металлические и составные банки.


 

КРЕАТИВ

 

THE SUN ВКЛЮЧИЛ ВСЕХ БРИТАНЦЕВ В НОВУЮ РЕКЛАМНУЮ КАМПАНИЮ
Британский таблоид The Sun запустил новую рекламную кампанию "Давайте примем участие" с актером Дэниелом Хоффманом-Гиллом.

AXE ЗОВЕТ НА НЕОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ
Axe запустил тизерное видео в преддверии новой рекламной кампании Axe Anarchy Island. 

КРИВЫЕ ЗЕРКАЛА ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКЕ ВОЖДЕНИЯ В НЕТРЕЗВОМ ВИДЕ
Ogilvy Brazil, эксперт по проведению социальных кампаний против вождения в нетрезвом виде, разработало очередную интересную кампанию для страховой компании Allianz.

ДОПОЛНЕННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ И РЕКЛАМА: ОБЗОР ЛУЧШИХ AR-КЕЙСОВ
Рекламное агентство Just Promo представляет обзор самых ярких за последний год кейсов с использованием технологии дополненной реальности.

РЕКЛАМА ПАБА ПРИВЛЕКЛА ВНИМАНИЕ ГОЛЫМИ ОФИЦИАНТКАМИ
Вряд ли можно пройти мимо бара, над которым гигантскими буквами зияет надпись "Голые официантки пофлиртуют с тобой".

ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ GUINNESS
Может ли черный цвет быть не траурным, а позитивным? Безусловно, если речь идет о празднике, виновником которого является знаменитое черное пиво Guinness. 

УСТАЛ ВОРОВАТЬ ДЕД
Каждый из нас наверняка испытывал волнение перед походом за кредитом в банк.

НОВЫЙ РОЛИК VOLVO СОБРАЛ 400 ТЫСЯЧ ПРОСМОТРОВ ЗА ДВА ДНЯ
Рекламный ролик автоконцерна Volvo с опасным трюком, который выполнила каскадер Фэйт Дики, набрал более 400 тысяч просмотров за два дня. 


 

ПРО ДИЗАЙН

 

ИГРА В МУСОР
С помощью местного отделения BBDO австралийское комьюнити (KAB - Keep Australia Beautiful) проводит очередную неделю борьбы с мусором.

КОНДОМ-СУПЕРМАРКЕТ
Реклама презервативов, рассчитанная на дамскую аудиторию и прямо противоположная угрожающей или сентиментальной "социалке" заставляет вспомнить старинную детскую считалочку.

ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ "БЕЛОЧКИ"
Кондитерский магазин "Белочка" - нежно любимый пермяками бренд с советских времен. Здание знаменитого магазина на Компросе построено в 1956 году.

РЕТРО В ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМ БРЕНДИНГЕ
Прошлое часто вдохновляет современных дизайнеров в различных областях. Самобытная типографика, мягкие иллюстрации, эмоциональные персонажи находят место и на современных потребительских продуктах. 


 

ИНТЕРВЬЮ

 

РЕКЛАМНЫЙ БИЗНЕС ОСТАВЯТ НА ЩИТЕ
Поправки, предложенные представителями бизнеса к новой концепции размещения наружной рекламы в Москве, будут частично учтены, сообщил руководитель столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников.

"МАРКЕТОЛОГУ ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЕ РАВНО, НА КАКОЙ CMS РАБОТАЕТ ЕГО САЙТ"
На вопросы о функционале современных сайтов, развитии рынка и эффективных маркетинговых кампаниях отвечает генеральный директор компании Articul Media Ольга Куликова.

КАК FACEBOOK CТАЛ "КРАЕУГОЛЬНЫМ КАМНЕМ" ВСЕХ КАМПАНИЙ DIAGEO
Рекламные ролики-блокбастеры все так же важны, однако подход к маркетингу в целом эволюционировал.


 

НОВОСТИ

 

УФАС ВОЗБУДИЛО ДЕЛО НА "СПОРТМАСТЕР" ЗА РЕКЛАМУ 50% СКИДОК
Управление Федеральной антимонопольной службы в Московской области возбудило дело по рекламе магазина "Спортмастер", содержащей слоган "Цены 50 % пополам".

"БАЛТИКА" МОЖЕТ ОБОЙТИ ЗАПРЕТ НА РЕКЛАМУ АЛКОГОЛЯ
Крупнейшая российская пивоварня патентует синий цвет в качестве товарного знака.

В ВОЛГОГРАДЕ РАЗРАБАТЫВАЮТ КОНЦЕПЦИЮ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ
Власти Волгограда намерены значительно увеличить количество социальной рекламы на улицах города.

ПАРАЛИМПИАДА В ЛОНДОНЕ СМОГЛА ПРИВЛЕЧЬ НЕОЛИМПИЙСКИХ СПОНСОРОВ
Спонсорами Паралимпийских игр в Лондоне, которые пройдут с 29 августа по 9 сентября, стали не только компании, выступившие спонсорами Олимпиады-2012.

ГОНЕНИЕ ЗА 5 КОЛЕЦ
Незаконное использование олимпийской символики зафиксировано в Хабаровске.

DISNEY ВЫВЕДЕТ МИННИ МАУС НА МОДНЫЙ ПОДИУМ И EBAY
В сентябре Disney будет отмечать роль Минни Маус как одной из самых популярных своих героинь. 

FACEBOOK ВЫНУДИЛИ ПРОДОЛЖИТЬ СУДЕБНУЮ ТЯЖБУ
По мнению судьи, который ведёт дело о коллективном иске против Facebook по поводу рекламной политики в "Спонсируемых историях", условия предложенного мирового соглашения сторон "высосаны из пальца".

ОБАМА ПЛЮС РЕКЛАМА
На месте первого поцелуя Барака Обамы с будущей первой леди Мишель установили памятную табличку.

МАЙКЛ ФЕЛПС МОЖЕТ ОСТАТЬСЯ БЕЗ МЕДАЛЕЙ ИЗ-ЗА РЕКЛАМЫ
18-кратного олимпийского чемпиона по плаванию Майкла Фелпса могут лишить четырех золотых и двух серебряных медалей лондонской Олимпиады.

PUSSY RIOT СТАНЕТ МУЗЫКАЛЬНЫМ БРЕНДОМ
Одна из крупных продюсерских компаний SEVER Production готова взяться за продюсирование Pussy Riot в качестве мирового музыкального бренда.

УКРАИНЕ ЗАПРЕТЯТ ВЫПУСКАТЬ "РОССИЙСКИЙ" СЫР
Украинские, белорусские и прибалтийские производители сыра в скором будущем могут забыть о таких популярных брендах, как "Российский", "Костромской" и "Пошехонский".


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО APPLE
Американская Apple и южнокорейская Samsung во вторник выступят с последним словом на патентном процессе в американском суде.

LG ПОКАЗАЛ ФЕЙСБУК В 3D
Нидерландский офис LG провел эксперимент в рамках продвижения телевизоров с функцией 3D.

АНДРЕЙ ГАБИСОВ ВОЗГЛАВИЛ DIGITAL НАПРАВЛЕНИЕ В GLOBAL POINT
20 августа Андрей Габисов занял должность Digital-директора в агентстве GLOBAL POINT.

СЛАДОСТИ МАРИИ ШАРАПОВОЙ
Собственный бренд конфет в дой-паке запускает сегодня в продажу известная теннисистка.

LOUIS VUITTON НАНЕС КАРТУ ПАРИЖА НА ЮВЕЛИРНЫЕ УКРАШЕНИЯ
Louis Vuitton представляет ювелирную коллекцию Escale б Paris ("Остановка в Париже"), созданную в честь недавно открывшегося роскошного бутика компании на Вандомской площади в Париже.

ВЛАДЕЛЕЦ JOHNNIE WALKER НАМЕРЕН КУПИТЬ МЕКСИКАНСКУЮ ТЕКИЛУ
Крупнейший в мире производитель и продавец алкоголя - британская Diageo - близка к покупке бренда текилы Jose Cuervo за миллиарды долларов.

APPLE НАБЕРЕТСЯ ОПТА В РОССИИ
Apple зарегистрировала компанию "Эппл Рус", основной вид деятельности которой - оптовая и розничная торговля компьютерами.

NESTLЙ УЧИТ ШКОЛЬНИКОВ ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ
Nestlй продолжает нести знания о правильном питании в массы - на этот раз польским подросткам, для которых принадлежащий компании кулинарный бренд Winiary проводит программу "Ешьте вкусно и здорово".

H&M УСТАНОВИЛ ГИГАНТСКИЕ СТАТУИ БЕКХЭМА В РАМКАХ НОВОЙ РЕКЛАМНОЙ КАМПАНИИ
Spellbound Media и Zenith Optimedia установили гигантские серебряные статуи Дэвида Бекхэма для H&M в трех американских городах в рамках продолжения рекламной кампании бренда. 

НОВЫЙ SKYPE ИЗМЕНИТСЯ ДО НЕУЗНАВАЕМОСТИ
Облик нового Skype будет соответствовать концепции Metro, использованной Microsoft в случае с Office 2013.

NOKIA БРОСИЛА ВЫЗОВ SAMSUNG И APPLE
Компания Nokia, похоже, готовится к решающей битве. Новый смартфон на Windows Phone 8 должен "выстрелить", иначе все надежды Nokia занять заметное положение на рынке смартфонов пойдут прахом.

ГАЗИРОВКА ПОД ПИВО
PepsiCo планирует выпустить новую версию Mountain Dew с солодовым вкусом.

ЭНЕРГЕТИКИ ОТ PEPSI ЛУЧШЕ ПРОДАЮТСЯ, ЧЕМ НАПИТКИ COKE
Три года назад, пытаясь придать сил ослабевающей франшизе Full Throttle, бренд Coke провел кардинальные изменения. 

НТС СТРЕМИТЕЛЬНО ПРОИГРЫВАЕТ В БОРЬБЕ С APPLE И SAMSUNG
Аналитики считают, что спасти тайваньскую корпорацию могут только успешные продажи в Китае.

"33 ПИНГВИНА" ОБНОВЛЯЕТ УПАКОВКУ
Отечественный бренд премиального мороженого "33 пингвина" обновляет упаковку для розничной сети.

NESTLE ПРОИГРАЛА КАПСУЛЬНУЮ ВОЙНУ
Суд в Дюссельдорфе отклонил требование компании Nestle о запрете конкурентам изготавливать кофе в капсулах, совместимых с кофе-машинами Nespresso.

ЕВРОСЕТЬ ОТКРОЕТ МАГАЗИНЫ В КОМИ НА МЕСТЕ "ЦИФРОГРАДА"
Сеть салонов "Евросеть" приобрела право аренды десяти точек компании "Цифроград" в Республике Коми и в ближайшее время откроет на этих местах свои магазины, рассчитывая серьезно укрепить позиции на рынке региона. 


 

КНИГИ

 
Корпоративная
идентичность. Создание успешного фирменного стиля и визуальные коммуникации
в бизнесе

КОРПОРАТИВНАЯ ИДЕНТИЧНОСТЬ. СОЗДАНИЕ УСПЕШНОГО ФИРМЕННОГО СТИЛЯ И ВИЗУАЛЬНЫЕ КОММУНИКАЦИИ В БИЗНЕСЕ
Эта книга - одно из самых популярных и авторитетных в мире изданий по управлению фирменным стилем и визуальным коммуникациям в бизнесе. Книга поможет интегрироватькорпоративную идентичность и фирменный стиль в ткань коммерческих и финансовых целей...

Реклама.
Внушение и манипуляция. Медиа-ориентированный подход

РЕКЛАМА. ВНУШЕНИЕ И МАНИПУЛЯЦИЯ. МЕДИА-ОРИЕНТИРОВАННЫЙ ПОДХОД
Симбиоз между рекламой и СМИ привел к тому, что рекламе удалось полностью поглотить функцию пропаганды. И неважно, что пропагандируется: "Памперсы", "Сникерсы" или экономическая и политическая позиция очередного губернатора, внушение и манипуляция...

Watches. Часы
сложной комплектации. Каталог №6, 2006/07

WATCHES. ЧАСЫ СЛОЖНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ. КАТАЛОГ №6, 2006/07
Механические хронометры обречены на популярность - особенно очевидно это стало в электронно-компьютерную эру, когда точное время показывает все и вся: начиная от переносного компьютера и заканчивая посудомоечной машиной. В этом, на первый взгляд,...

Пять шагов от
менеджера до PR-директора

ПЯТЬ ШАГОВ ОТ МЕНЕДЖЕРА ДО PR-ДИРЕКТОРА
В книге рассказывается о том, как сделать карьеру в бизнес-PR. Приведенные в ней рекомендации подскажут и новичку, и опытному менеджеру по связям с общественностью, какие шаги он может предпринять для дальнейшего продвижения в профессии. Кроме того, это...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное