Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2238
Четверг, 06 сентября 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / BTL / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

КАК РОЖДАЮТСЯ ЛЕТНИЕ ХИТЫ СЕГОДНЯ ИЛИ TWEET IT MAYBE
Так происходило десятилетиями: в чартах ежегодно возникала главная песня лета, скроенная по образцу, предсказуемому, как волны на пляже. Какое-нибудь радио, специализирующееся на поп-исполнителях, продержало бы его в ротации до окончания учебного года.

СЕКРЕТ "НЕСКРОМНОЙ ДЖИНЫ": КАК СТАТЬ ЗВЕЗДОЙ FACEBOOK ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ
Бразилец Рикки Лопес в одиночку создал страницу в Facebook, которая мгновенно набрала 1,8 млн подписчиков. Он считает, что раскрыл тайну популярности в интернете. Об этом феномене в Бразилии сейчас говорят все. А родился он в студенческом общежитии.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

40% ПЕРЕХОДОВ ПО МОБИЛЬНЫМ РЕКЛАМНЫМ ОБЪЯВЛЕНИЯМ БЕСПОЛЕЗНЫ
К такому выводу пришла немецкая компания Trademob, проанализировав 6 миллионов переходов пользователей по мобильным объявлениям в 10 крупнейших сетях мобильной рекламы.

СОЦСЕТИ ЗАСТАВИЛИ КОМПАНИИ ПЕРЕЙТИ С МОНОЛОГА НА ДИАЛОГ
Компания Genesys провела исследование "Движение в сторону потребителя", посвященное изменениям в диалоге между производителями и потребителями в контексте появления новых каналов коммуникации.

ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА ВСЕГДА НЕОЖИДАННА
Недавно я столкнулся с образцом прекрасной рекламы. В это время, как ни странно, я остановился на перекрестке в Остине, штат Техас, глядя на заднюю часть грузовика местного магазина оборудования Zinger.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

АЛГОРИТМ ОРГАНИЗАЦИИ СИСТЕМЫ СБЫТА
Ошибка в выборе каналов сбыта означает отсутствие притока денег в компанию, что в конечном итоге приведет к ее банкротству. При этом важно соблюдать определенную последовательность проектирования системы сбыта, основанную на изучении рынка.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

ДЛЯ РОССИЙСКИХ ВОДИТЕЛЕЙ ДВИГАТЕЛЬ – САМАЯ ВАЖНАЯ ЧАСТЬ АВТОМОБИЛЯ
Исследование, проведенное по заказу Castrol в июле 2012 года, показало, что типичный российский водитель-мужчина ставит заботу о моторе на первое место. Он старается защитить его всеми возможными способами, и готов ради этого отказаться от многих нагрузок, которые способствуют износу автомобильных двигателей.

СОЦИАЛЬНАЯ АВТОРИЗАЦИЯ И ВОВЛЕЧЕННОСТЬ
Агентство "Редкая Марка" представляет инфографику о том, как социальная авторизация может повлиять на уровень вовлеченности пользователей сайта.

ОНЛАЙН-СМИ ПОКА НЕ МОГУТ ДОГНАТЬ ПЕЧАТНУЮ ПРЕССУ ПО ДОХОДАМ
Интернет-СМИ, вопреки прогнозам, не смогут вытеснить печатную прессу в ближайшие годы - к такому выводу пришли эксперты Всемирного газетного конгресса, который вчера открылся в Киеве.

РЫНОК СТАЛ БОЛЕЕ ЛОЯЛЬНЫМ К ИНТЕРНЕТ-РЕКЛАМЕ
В условиях развивающегося рынка пользователи сети интернет стали более лояльными к рекламе. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного специалистами РА "МЕДИАПАЛИТРА".


 

КРЕАТИВ

 

ТЯЖЕЛАЯ ЖИЗНЬ ПЕЧЕНИ ГОРОЖАНИНА
Стартовал новый телевизионный ролик бренда "Эссенциале Форте Н", рассказывающий о том, как можно поддержать здоровье печени в неблагоприятных условиях города.

БЕЗ ТВИТТЕРА ПРОЖИВЕШЬ
Чтобы напомнить о недопустимости использования мобильного телефона за рулем, креативное агентство Clemenger BBDO Adelaide перенесла в реальность птичку Twitter.

МЭРИЯ ЛИССАБОНА ПРОДВИГАЕТ УЛИЧНОЕ ИСКУССТВО
Почему Бэнкси (Banksy) - знаменитый уличный художник, а человек, нарисовавший прекрасное граффити на Вашем доме - вандал? Все потому, что имиджем последнего никто не занимался!

М. ВИДЕО ВЗВЕШИВАЕТ МЫСЛИ
Сеть магазинов бытовой техники и электроники дает возможность пользователям сети Интернет взвесить свое серое вещество, чтобы узнать, чего оно стоит, и получить скидку.

VOLKSWAGEN СОБИРАЕТ ПРОЧТЕННЫЕ ЖУРНАЛЫ
Volkswagen считает, что изменять мир к лучшему нужно, во-первых, начиная с себя, а во-вторых, - подталкивая других. Этим автобренд и занялся в новой рекламной кампании.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

РАЗ КУСОЧЕК, ДВА КУСОЧЕК…
В новой упаковке чеддера Cathedral City сыр находится в индивидуальных обертках.

ВОДА "МОНАСТЫРСКАЯ" ДЕТСКАЯ В НОВОЙ БУТЫЛОЧКЕ
Группа компаний "Славда" расширила ассортимент продукции торговой марки "Монастырская"новым форматом - детской водой в бутылочках объемом 0,33 литра.


 

BTL

 

DIGITAL ПРОЕКТ ОТ WELLA PROFESSIONALS
Весной 2012 года бренд Wella Professionals запустил новый digital проект, но сделано это было не ради тренда "все уже в интернете", а ради развития и более глубокого понимания бизнеса, как бы пафосно это ни звучало.


 

НОВОСТИ

 

ЦЕНТР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТЧИСТЯТ ОТ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ
Смольному даже не жалко 750 млн рублей в год, которые приносит такая реклама.

CВЕРХТАРГЕТИРОВАННАЯ РЕКЛАМА ОТ FACE DEALS
Face Deal - объединенная платформа, которая распознаёт лицо человека и сразу отправляет ему сообщение с выгодным предложением, как только он заходит в заведение. 

ФАС ПРЕСЕКЛА РАЗМЕЩЕНИЕ РЕКЛАМЫ АЛКОГОЛЯ
Комиссия Федеральной антимонопольной службы пресекла незаконное распространение рекламы алкогольной продукции телекомпанией "СТРИМ".

НАСЛЕДНИКИ КРУГА НЕ СМОГУТ ЗАРАБОТАТЬ НА ПАРФЮМЕ
Производитель парфюмерии "Любэ", "Машина Времени" и "Ранетки" решил расширить ассортимент.

СЕРДОБСКИХ ТАКСИСТОВ ОСКОРБИЛА РЕКЛАМА КОНКУРЕНТА
Пензенская антимонопольная служба возбудила дело в отношении сердобского индивидуального предпринимателя, чья реклама службы такси содержит признаки нарушения Федерального закона "О рекламе".

НОВОСИБИРСК ПРОДОЛЖАЕТ ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ ЛИШНЕЙ РЕКЛАМЫ
На площади Карла Маркса демонтировали целый комплекс рекламных конструкций. И это лишь очередное звено в цепи освобождения пространства города от лишней рекламы.

КАЛИНИНГРАДСКИЕ ВЛАСТИ РЕАЛИЗОВАЛИ ОРИГИНАЛЬНУЮ КАМПАНИЮ
Оригинальную форму социальной рекламы применили власти столицы Янтарного края.

У PERNOD RICARD МОГУТ КОНФИСКОВАТЬ АЛКОГОЛЬ ЗА НАДПИСЬ RUSSIAN VODKA
Московские правоохранительные органы подали в суд на "дочку" французского производителя алкоголя Pernod Ricard - "П.Р.Русь" - за надпись Russian vodka на бутылках водки "Алтай".


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

БЫВШИЙ ДИРЕКТОР ПО МАРКЕТИНГУ CIRQUE DU SOLEIL ПОМОЖЕТ HEVEREST.RU
Бывший директор по маркетингу и коммерции Cirque du Soleil приехал в Россию строить маркетинг онлайн гипермаркета Heverest.ru по западным принципам.

MAIL.RU ОТЧИТАЛАСЬ О РОСТЕ ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ НА 66%
Доходы Mail.Ru Group от клиентских платежей почти сравнялись с рекламной выручкой. Объем покупок дополнительных опций в играх и социальных сервисах удвоился.

GETTAXI РАЗДАЛ 2000 БЕСПЛАТНЫХ ПОЕЗДОК НА ДНЕ ГОРОДА
Компания GetTaxi, предоставляющая одноименный международный сервис заказа такси, подарила москвичам 2 000 бесплатных поездок на такси.

"ТЕЛЕПРОГРАММА" ОБНОВИЛА ФОРМАТ
Телегид "Телепрограмма" 5 сентября вышл в новом журнальном формате.

В СТРУКТУРЕ КГ INSIDERS СОЗДАН ПРОЕКТНЫЙ ЦЕНТР
В структуре Коммуникационной группы Insiders создан Проектный центр, в задачи которого входит управление стратегическими направлениями развития. Новую структуру возглавила Наталья Торик.

"ЖИГУЛЕВСКОЕ ОРИГИНАЛЬНОЕ" В НОВОЙ БАНКЕ
Популярный пивной бренд "Жигулевское Оригинальное" появился на прилавках в новой банке 0,5 литра.

PHILIPS ПОКАЗАЛ, КАК ЗВУЧИТ ПРОЦЕСС СОЗИДАНИЯ
Philips представил аудиовизуальный digital-проект, который посвящен творческому аспекту создания новых продуктов - главным героем интерактивной кампании стала линейка аудиопродуктов Fideliо с инопланетным дизайном. 

CHROME ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЗАПУСКОМ "МАШИНЫ ВРЕМЕНИ"
Google празднует 4-й день рождения своего браузера Chrome и представляет в честь этого события виртуальную "машину времени", позволяющую проследить историю поисковика от его зарождения до настоящего времени.

COCA-COLA ПРЕДЛАГАЕТ "ДЕЛИТЬСЯ СЧАСТЬЕМ"
Coca-Cola разворачивает новую инициативу в Facebook, отмечая таким образом тот факт, что страница бренда в этой соцсети собрала более 50 млн фанатов.

МУСУЛЬМАНСКОЕ "ШАМПАНСКОЕ"
"Шампанское" для мусульман начинает производить винодельня Astoria Vini в Италии.

STARBUCKS СОТРУДНИЧАЕТ С LIVINGSOCIAL
Starbucks, крупнейшая в мире сеть кофеен, запустила рекламную акцию через скидочный сервис LivingSocial, выказав, таким образом, вотум доверия главному конкуренту Groupon.

"АЛЬФА-БАНК" ОТСТОЯЛ МОНОПОЛЬНОЕ ПРАВО НА ЛОГОТИП С БУКВОЙ "А"
Палата по патентным спорам рассмотрела спор между "Альфа-банком" и ульяновской компанией "АктивДеньги". Последняя тоже решила использовать в качестве бренда букву "А" и красно-белую цветовую гамму. 

"РУССКИЙ СТАНДАРТ" ИМПОРТИРОВАЛ КАРТУ ИЗ АМЕРИКИ
"Русский стандарт" выводит на российский рынок американскую платежную систему Discover. Об эксклюзивном выпуске и обслуживании высокотехнологичных карт этой системы банк договорился с компанией Discover Financial Services.

ПРИБЫЛЬ OZON УВЕЛИЧИЛАСЬ ПРАКТИЧЕСКИ В ДВА РАЗА
Оборот магазина Ozon.ru за первое полугодие 2012 года достиг 7,1 млрд руб. Около 34% от всей прибыли приходится на продажи электронной техники. 


 

КНИГИ

 
Просто лучше.
Завоевывать и удерживать потребителей, предоставляя самое существенное

ПРОСТО ЛУЧШЕ. ЗАВОЕВЫВАТЬ И УДЕРЖИВАТЬ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, ПРЕДОСТАВЛЯЯ САМОЕ СУЩЕСТВЕННОЕ
Чего действительно хотят от вас потребители? Большинство руководителей уверены, что для привлечения и удержания потребителей необходимо предложить им нечто уникальное. Но, поскольку товары разных производителей все труднее отличить друг от...

Sex Sells!
Реклама, которая дает сверхприбыли

SEX SELLS! РЕКЛАМА, КОТОРАЯ ДАЕТ СВЕРХПРИБЫЛИ
Эта книга о рекламе для тех, кто не боится экспериментировать с сознанием, бизнесом, деньгами и воображением. Прочитав ее, вы, может быть удивитесь, может быть, разозлитесь, может быть, местами будете смеяться или, наоборот, наплачете три озера слез. Но...

Основы
маркетинговых исследований с использованием Microsoft Excel (+ CD-ROM)

ОСНОВЫ МАРКЕТИНГОВЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ MICROSOFT EXCEL (+ CD-ROM)
Учебник, написанный признанными специалистами, представляет собой полное, точное и современное изложение всех основных тем в области маркетинговых исследований.В нем изложены типичные ситуации и проблемы, возникающие в практике маркетинговых...

Властелины
каналов. Как лидирующие компании создают инновационные стратегии маркетинга
и продаж

ВЛАСТЕЛИНЫ КАНАЛОВ. КАК ЛИДИРУЮЩИЕ КОМПАНИИ СОЗДАЮТ ИННОВАЦИОННЫЕ СТРАТЕГИИ МАРКЕТИНГА И ПРОДАЖ
Для завоевания современных рынков каналы дистрибуции имеют чуть ли не большее значение, чем сам продукт. Многие легендарные компании смогли добиться успеха, только когда осознали эту истину. Важно не то, что вы продаете, а то, как вы продаете....


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное