Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2254
Пятница, 28 сентября 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / С Днем рождения! / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Новости / Новости компаний / Рейтинги

 

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ АЛЕКСАНДРА МИТРОШЕНКОВА
27 сентября - день рождения известного продюсера, журналиста, президента одной из крупнейших медиагрупп России Александра Митрошенкова.


 

СТАТЬИ

 

ВЫБОР КАНАЛОВ И ИНСТРУМЕНТОВ ПРИ СОЗДАНИИ DIGITAL СТРАТЕГИИ
В "классических" коммуникациях разработка коммуникационной стратегии в рамках бренда или отдельной кампании давно стала в глазах рекламного сообщества неотъемлемым элементом успешной и грамотно построенной коммуникации.

КАК UNILEVER УДАЛОСЬ НАЙТИ БАЛАНС МЕЖДУ КРЕАТИВНОСТЬЮ И РОСТОМ ПРОДАЖ
Если кто и может похвастаться репутацией компании, раздвигавшей творческие границы на протяжении последнего десятилетия, то это Unilever. Об этом может свидетельствовать хотя бы гран-при в категории Film Lions на фестивале "Каннские львы" 2007.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

РОССИИ НУЖЕН ЧЕСТНЫЙ РЕФЕРЕНДУМ ПО ЗАПРЕТУ НА КУРЕНИЕ
Все в большем числе стран демонстрируется неэффективность запретов в борьбе с курением.

РЕКЛАМА ЛЕКАРСТВ НУЖДАЕТСЯ В РЕГУЛИРОВАНИИ, А НЕ В ЗАПРЕТАХ
Уже около года активно обсуждается предложение запретить рекламу лекарственных средств и биологических добавок в средствах массовой информации.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

РЕКЛАМА В FACEBOOK НЕ РАБОТАЕТ ИЗ-ЗА САМИХ МАРКЕТОЛОГОВ
Facebook находится в постоянном режиме предложения, пытаясь ускорить рост своего рекламного дохода. С этой целью руководитель рекламных продуктов Facebook Гокул Рэджарэм прилетел из Калифорнии в Нью-Йорк, чтобы выступить на конференции AdExchanger.

ИННОВАЦИИ НА РЫНКЕ В2В
Как осмыслить, оценить и продать инновационный продукт на корпоративном рынке? Какие потребности реализуют субъекты корпоративного рынка? Второй вопрос мало кого интересовал, так как в основном потребности очевидны и определяются деятельностью компании.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

ИНФОГРАФИКА: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ И БРЕНДЫ В FACEBOOK
50% пользователей считают, что страница бренда в Facebook гораздо полезнее и информативнее, чем сайт компании... 82% Fb-юзеров уверены, что соцсеть - отличное место для взаимодействия с брендами... Западная компания Lab42 опросила 1000 пользователей Facebook на предмет их отношения к брендовым страницам и получила интересные данные.

ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ РЫНОК ШОКОЛАДА БУДЕТ РАСТИ НА ДЕСЯТКИ ПРОЦЕНТОВ
Эксперты компании KPMG прогнозируют бурное развитие российского рынка шоколада - за три года он увеличится на 45%, уверены они. В это же время мировой рынок в целом продолжит расти в среднем на 2% в год.


 

КРЕАТИВ

 

АDIDAS ОТМЕТИЛ ВОЗВРАЩЕНИЕ В СПОРТ ДЕРРИКА РОУЗА
Продолжая поддерживать американского баскетболиста Деррика Роуза, adidas выпускает новый телевизионный ролик под тэглайном "Пробуждение".

500-ЛЕТНИЙ QR-КОД
У QR-кода плохо получается вписываться в исторический облик города, но тем не менее он нужен. По крайней мере, для туристов.

TELE2 ИЗБАВИТ БИЗНЕС-КЛИЕНТОВ ОТ НАЗОЙЛИВЫХ МЕЛОЧЕЙ
Tele2 объявляет о начале рекламной кампании "Назойливые мелочи - это не дело", стартующей в поддержку выгодных и удобных тарифов для бизнеса.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

КЕНТАВРИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН
Счастье упаковки - это когда непонятно, кто под чью дудку пляшет - дизайн под продукт или продукт под дизайн. Несколько примеров брендов-кентавров.

СТУДИЯ D2B ПРОВЕЛА РЕБРЕНДИНГ ФИРМЕННОГО СТИЛЯ ЛОКО-БАНКА
Агентство Design To Business (Студия Александра Овчинникова) завершило работу над проектом по обновлению фирменного стиля ЛОКО-Банка.

JACK DANIEL’S ВЫПУСТИЛ ВИСКИ В ЧЕСТЬ БАРА WHITE RABBIT SALOON
В честь 120-летия со дня основания легендарного бара "Белый кролик" Джеком Дэниелом, компания Brown-Forman выпустила лимитированную серию бутылок виски с одноименным названием Jack Daniel`s White Rabbit Saloon.

РОКОВАЯ ЖЕНЩИНА M.A.C.
Коллекцию косметики с Мэрилин Монро на упаковке представит M.A.C в октябре.

"МОДЕСТ" ОБНОВИЛ ДИЗАЙН УПАКОВКИ ДЛЯ МОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ
Производитель детского молочного питания ОАО "Модест" (Барнаул) завершил процесс изменения визуального образа своей продукции.

АРГЕНТИНО-ШВЕДСКАЯ КАРАМЕЛЬ DULCE DE LECHE
Pampas Deli - это новый бренд, который представляет аргентинские блюда в Швеции. Первым продуктом в линейке стала молочная карамель `Dulce de Leche`.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

РОССИЙСКИЕ ТЕЛЕКАНАЛЫ НЕ МОГУТ ПРЕДЛОЖИТЬ ПОДХОДЯЩЕГО ПРОДУКТА
Сегодня Viacom International Media Networks (VIMN) представит в Москве два своих первых проекта российского производства. 

20 НАШИХ КАНАЛОВ СОБИРАЮТ МИЛЛИОН ПРОСМОТРОВ В НЕДЕЛЮ
Большой контентный эксперимент YouTube длится уже почти год. Что работает, а что нет?


 

НОВОСТИ

 

ГРЕЧЕСКИЕ ФУТБОЛИСТЫ РЕКЛАМИРУЮТ БОРДЕЛИ И ПОХОРОННЫЕ БЮРО
Два любительских футбольных клуба в Греции из-за кризиса, продолжающегося в стране, привлекли необычных рекламных спонсоров: публичный дом и похоронное бюро. 

АРТЕМИЮ ЛЕБЕДЕВУ ДАДУТ ДЕНЕГ НА ОБУСТРОЙСТВО КАЛИНИНГРАДА
Cтудия Артемия Лебедева обещает превратить городской парк Калининграда в зону отдыха европейского уровня. Компания разработает для города дизайн урн, лавочек и стелу.

С ИЗРАИЛЕМ МОЖНО ПОДРУЖИТЬСЯ В FACEBOOK
Министерство туризма Израиля в РФ и СНГ запустило официальную страницу в Facebook, где будут публиковаться интересные новости, анонсы туристических событий, отчеты о проведенных мероприятиях, фото и многое другое.

ЛИДЕРЫ РЫНКА МАРКЕТИНГОВЫХ УСЛУГ ПОДПИСАЛИ ДЕКЛАРАЦИЮ
Агентства-лидеры индустрии объединяются в решении использовать в своей работе единые стандарты и нормативы, разработанные индустриальными Ассоциациями.

НА РЕКЛАМНОМ РЫНКЕ МОСКВЫ МОЖЕТ ОСТАТЬСЯ ВСЕГО ДВЕ КОМПАНИИ
Уже в начале октября столичная мэрия может рассмотреть проект новых правил установки рекламных конст­рукций в городе.

СЛОВО КРЕМЛЯ ПЕРЕВЕСИЛО МНЕНИЕ СОБЯНИНА О РЕКЛАМЕ
Администрация президента зарубила поправки к закону о рекламе, необходимые московским властям и уже одобренные правительством.

СОЗДАТЕЛЬ "ПУТИНКИ" ЗАПУСТИТ "ЮЛЬКИНЫ СОСУЛЬКИ"
Создатель водочных брендов "Путинка" и "Володя и медведи" маркетолог Станислав Кауфман продолжает экспериментировать с неалкогольными товарными группами.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

КУДА НИ ПЛЮНЬ, КРУГОМ ФЬЮЖН!
Фьюжн - давнишний, бородатый городской дизайн-тренд. Парочка примеров лаконичного и избыточного фьюжна.

MAIL.RU GROUP ЗАПУСКАЕТ СОБСТВЕННЫЙ БРАУЗЕР "АМИГО"
Mail.Ru Group запускает собственный браузер "Амиго", который будет интегрирован с популярными социальными сетями.

MCDONALD’S ОТВЕЧАЕТ НА ВОПРОСЫ КАНАДЦЕВ
McDonald`s становится все более "прозрачным" не только в США и Великобритании, но и в Канаде - сеть ресторанов быстрого питания продолжает развивать свою программу общения с потребителями.

CLEARASIL ОТКРЫВАЕТ НОВЫЕ ЛИЦА ВИДЕОБЛОГГИНГА
GRAPE запустил новый проект для Clearasil, который поможет подросткам стать звездами Интернета.

АРОМАТ МЕРСЕДЕС-БЕНЦ - ТЕПЕРЬ И В МОСКОВСКИХ САЛОНАХ
Первым салоном, который ароматизировал помещение брендовым ароматом люксовой автомобильной марки, стал "МБ-Беляево", официальный дилер "Мерседес-Бенц".

"ПРОФАЙН РУС": ДОЛГОСРОЧНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ
В конце сентября Россию посетил Генеральный директор profine GmbH г-н Франк Поль.

HERBALIFE ЗАПУСКАЕТ АВТОМАТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПРОДАЖ
Herbalife запустила в России первый Автоматический Центр Продаж - новый инструмент для размещения и оперативной обработки заказов, который значительно упростит процесс приобретения продуктов Независимыми Дистрибьюторами Herbalife.

STARBUCKS ОТКРОЕТ ПЕРВЫЕ КОФЕЙНИ В СКАНДИНАВИИ
Сеть кофеен Starbucks после практически десятилетнего "игнорирования и скромного присутствия" на рынке Скандинавии приняла решение открыть первые стоящие отдельно кофейни в норвежском Осло и шведском Стокгольме.

HALEWOOD INTERNATIONAL ВЫПУСКАЕТ АРОМАТИЗИРОВАННУЮ ВОДКУ
Компания Halewood International объявила о выпуске новых видов ароматизированной водки, которая расширит и без того масштабный портфель спиртных напитков компании.

SAMSUNG ЗАКАЗЫВАЕТ МУЗЫКУ
Samsung планирует ряд поглощений поставщиков музыкального контента, чтобы составить конкуренцию Apple, Google и Amazon на рынке цифровой музыки.

SAMSUNG ИЩЕТ ОДНОФАМИЛЬЦЕВ ФОТОГРАФА ДЭВИДА БЭЙЛИ
Samsung Electronics UK в честь запуска новой линейки фотокамер NX проводит многомиллионную кампанию, в рамках которой обучит фотографировать 250 однофамильцев прославленного британского фотографа Дэвида Бэйли.

MINI RUSSIA ПРЕДЛАГАЕТ ВИРТУАЛЬНО ПРИПАРКОВАТЬСЯ
Бренд MINI в России запустил digital-промоушн двух популярных моделей MINI COUPE и MINI ROADSTER - фотоконкурс на Facebook на самую интересную фотографию с "припаркованным" автомобилем MINI.

FLEISHMAN-HILLARD ОБЪЯВЛЕНО МЕЖДУНАРОДНЫМ АГЕНТСТВОМ ГОДА
Влиятельный информационно-аналитический источник The Holmes Report объявил Fleishman-Hillard "Международным агентством года в области Public Affairs 2012".

ПСИХОЛОГИ ПОДКЛЮЧАТСЯ К ИЗУЧЕНИЮ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Брендинговая компания Freedomart заключила партнерское соглашение с Санкт-Петербургским психологическим обществом.

ATPRINT.RU ЗАПУСКАЕТ ВТОРОЙ ГРАНТОВЫЙ КОНКУРС СОЦИАЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ
До 5 октября 2012 года принимаются заявки и работы на второй грантовый конкурс медиа-библиотеки Atprint.ru по исследованию эффективности социальной рекламы.

"РЕНЕССАНС КРЕДИТ" ЗАПУСКАЕТ РЕКЛАМУ ДЛЯ ВНИМАТЕЛЬНЫХ
"Ренессанс Кредит", один из лидирующих банков в области потребительского кредитования, запустил новую рекламную кампанию в поддержку вклада "Ренессанс Накопительный".

KFC ТЕПЕРЬ В АНАПЕ
KFC открывает в городе-курорте Анапа свой первый ресторан, да еще и в новом формате - Drive-Thru (автораздача).

OMD БЫЛО НАЗВАНО "АГЕНТСТВОМ ГОДА" НА M&M GLOBAL AWARDS
OMD, крупнейшее в мире медиа и коммуникационное агентство, стало "Агентством года" на M&M Global Awards, завоевав пять наград за выдающиеся международные проекты для Sony и Henkel. 

INCITY ЗАПУСКАЕТ ЛИНИЮ БОЛЬШИХ РАЗМЕРОВ FORM+
Возможность пополнять гардероб трендовой одеждой - неотъемлемая часть жизни современной героини, девушки большого города. И ничто не должно её ограничивать при совершении покупок.

ФК "ОТКРЫТИЕ" ВЫПУСТИТ СУВЕНИРЫ С "ЁЖИКОМ В ТУМАНЕ"
1 октября стартует совместная благотворительная программа ФК "Открытие" и Фонда помощи хосписам "Вера" "Добрые дела".

MYSPACE СОБИРАЕТСЯ ПЕРЕРОДИТЬСЯ
Международная социально-музыкальная сеть Myspace, претендовавшая некогда на лавры, которые достались Facebook, намеревается полностью сменить дизайн и вернуть былую популярность.

"ЮНИСТРИМ" ЗАЙМЕТ НИШУ В СЕТИ "36,6"
В условиях ценового демпинга из-за высокой конкуренции системы денежных переводов ищут новые решения.

"РЕНОВА" РИСКУЕТ ПРОСРОЧИТЬ "АНТИГРИППИН"
Канадский фармпроизводитель Valeant Pharmaсeuticals может отказаться от приобретения за $180 млн фармацевтической компании "Натур Продукт" у группы "Ренова" Виктора Вексельберга.

ПЕРВОЕ МЕСТО ОБОЙДЕТСЯ SAMSUNG БОЛЕЕ ЧЕМ В 300 МЛН РУБЛЕЙ
Samsung готов отдавать от 200 млн до 300 млн руб. в год за представление линейки своих устройств в салонах МТС в специализированных зонах.


 

РЕЙТИНГИ

 

РЕЙТИНГ МЕДИА-РЕСУРСОВ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА II КВАРТАЛ 2012 ГОДА
Лидеры медиа-рейтинга - газета Вятский наблюдатель, Интернет-ресурсы Davecha.ru и Progorod43.ru.


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное