Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2247
Среда, 19 сентября 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Мастер-класс / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Новости / Новости компаний / Рейтинги

 

СТАТЬИ

 

КАК СОЗДАВАТЬ ИСТОРИИ, ПРИВЛЕКАЮЩИЕ АУДИТОРИЮ
Последние несколько лет отмечается растущий интерес маркетологов к концепции сторителлинга. О том, как сделать эти истории интересными, размышляют маркетинговый стратег Шон Д`Соза, сооснователь сервиса Copyblogger Брайан Кларк и писатель Роберт Брюс.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

РЕКЛАМА ЛЮБИТ NIKE
Руководители креативных агентств Великобритании предпочитают работать с Nike - такие результаты проведенного The Talent Business исследования.

ЦИФРЫ ВОПИЮТ О ГРЯДУЩИХ ПЕРЕМЕНАХ В МАРКЕТИНГЕ
Маркетинг движется со скоростью световых импульсов в оптоволоконных кабелях. Хорошая новость: чтобы понять, куда он движется, не нужно ходить к гадалке.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

КОНТЕКСТНАЯ РЕКЛАМА: СКРЫТЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
Этот доклад был прочитан на конференции "Электронная торговля-2011" и публикуется впервые. В нем речь пойдет о скрытых возможностях контекстной рекламы. Предлагаем несколько секретов, которые помогут сделать рекламную кампанию более эффективной.

ЧТО ТАКОЕ КОНТЕНТ МАРКЕТИНГ / ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ МАРКЕТИНГ
Cамый лучший способ привлечения потенциальных клиентов на свой сайт, который я когда-либо использовала - это образовательный маркетинг. Или еще его называют Контент маркетинг. Я испробовала различные способы привлечения трафика на мой сайт.


 

МАСТЕР-КЛАСС

 

КАК ОЛИМПИАДА ПОМОГАЕТ БРЕНДАМ
Олимпиада в Лондоне завершилась месяц назад. Международное брендинговое агентство Cocoon Group подготовило обзор лучших стратегий брендов-спонсоров Олимпиады и рассмотрело несколько вариантов непрямого брендинга. Подробности в презентации ниже:


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

ПРИСУТСТВИЕ МОДНЫХ СЕРВИСОВ В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ
Как известно, за модой не угонишься. Существует множество сервисов, которые не только следят за модными тенденциями, но и несут их в массы. И делают они это не без помощи социальных сетей.


 

КРЕАТИВ

 

PIN-UP ОТ AD ONCE
Casa Vera, молодой бренд на рынке мебели для дома, чтобы обратить на себя внимание запустил креативную рекламную кампанию.

33 ОБЛАДАТЕЛЯ КАННСКИХ ЛЬВОВ ДАЛИ ЛУЧШУЮ В МИРЕ РЕКОМЕНДАЦИЮ
Копирайтер Дмитрий Чигирин и арт-директор Олег Изосимов приехали в Канны, чтобы встретиться с 33 обладателями гран-при, золотых львов, членами жюри, известными профессионалами и легендами мира рекламы.

РЕКЛАМНАЯ МАСКИРОВКА
В честь премьеры телесериала "Тайные операции", рассказывающего о работе агентов ЦРУ, мастер городского камуфляжа Каролин Ропер замаскировала людей под сиденья автобусов и овощи!

КОРОВЫ ПОПАЛИ В FACEBOOK
Онлайн-игра становится интереснее, если соприкасается с реальной действительностью.

SMART НЕ ДЛЯ ОДНОГО
Автомобиль Smart настолько мал, что, кажется, и одному там разместиться негде, не говоря уже о пассажирах. Но это лишь миф, с которым бренд успешно расправляется с помощью новой рекламы.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

"МИЧУРИН" ОЖИВЛЯЕТ ПРИЯТНЫЕ ЗАПАХИ
Запах способен заставить вспомнить давно упакованное в подсознание событие. Зная об этом, креативное агентство "Мичурин" пошло дальше, создав трехмерную модель возможностей для "засевшего" в туалете.

ЙОЗЕФ БОЙС: ВЛАСТЬ ИНСАЙТА. ЧАСТЬ 1: ЖИР, МЕТАЛЛ, ВОЙЛОК
Каждый человек - художник, - провозгласил однажды Йозеф Бойс. Но не каждый художник - Бойс, приходится парировать сейчас.

ОЛИВКОВОЕ МАСЛО УПАКОВАЛИ В СТУДИИ АКИМА МЕЛЬНИКА
В минской дизайн-студии Акима Мельника по заказу компании "TD Virosko" разработаны торговая марка для испанского оливкового масла марки "Valle de oro".

КЛЕНОВЫЙ СИРОП NORTHINK - ПОДАРОК ИЗ КАНАДЫ
Каждый год в студии графического дизайна Northink дарят памятные подарки своим клиентам. В этом году презент связан с канадским происхождением студии.

ДЖЕМ ИЗ БЕКОНА ПОЛУЧИЛ НОВЫЙ ДИЗАЙН УПАКОВКИ
В британском агентстве Together Design разработан новый дизайн упаковки, POS-материалы и веб-дизайн для необычного бренда Bacon Jam.

У СУХАРЕЙ "КАРАВАЙ" НОВЫЙ ДИЗАЙН УПАКОВКИ
Московское агентство "Кукумбер" разработало дизайн упаковки линейки сухарей для хлебной компании "Каравай". Сухари выпускаются хлебозаводом "Каравай" (Санкт-Петербург).


 

ИНТЕРВЬЮ

 

ПОЧЕМУ "САМЫЙ ИНТЕРЕСНЫЙ ЧЕЛОВЕК В МИРЕ" НЕ ЛЮБИТ TWITTER
Самый интересный человек в мире бегает с быками, прыгает с парашютом и лихо кидает шары в боулинге. Но вот Twitter он обходит стороной. 


 

НОВОСТИ

 

ММФР REDAPPLE 2012. ШОРТ-ЛИСТ КОНКУРСА "КОММУНИКАЦИОННЫЙ ДИЗАЙН"

ММФР REDAPPLE 2012. ШОРТ-ЛИСТ КОНКУРСА "ПЕЧАТНАЯ РЕКЛАМА"

ММФР REDAPPLE 2012. ШОРТ-ЛИСТ КОНКУРСА "МЕДИАПРОЕКТЫ"

ММФР REDAPPLE 2012. ШОРТ-ЛИСТ КОНКУРСА "ТЕЛЕВИЗИОННАЯ И КИНО РЕКЛАМА (МАСТЕРСТВО)"

ММФР REDAPPLE 2012. ШОРТ-ЛИСТ КОНКУРСА "ТЕЛЕВИЗИОННАЯ И КИНО РЕКЛАМА"

ММФР REDAPPLE 2012. ШОРТ-ЛИСТ КОНКУРСА "РАДИОРЕКЛАМА"

ММФР REDAPPLE 2012. ШОРТ-ЛИСТ КОНКУРСА "СОЦИАЛЬНАЯ РЕКЛАМА"

ММФР REDAPPLE 2012. ШОРТ-ЛИСТ КОНКУРСА "НЕСТАНДАРТНЫЕ РЕКЛАМОНОСИТЕЛИ"

ММФР REDAPPLE 2012. ШОРТ-ЛИСТ КОНКУРСА "ЭТИКЕТКА И УПАКОВКА"

ММФР REDAPPLE 2012. ШОРТ-ЛИСТ КОНКУРСА "РЕКЛАМНЫЕ СУВЕНИРЫ"

ММФР REDAPPLE 2012. ШОРТ-ЛИСТ КОНКУРСА "ПРОМО КАМПАНИИ"

ММФР REDAPPLE 2012. ШОРТ-ЛИСТ КОНКУРСА "REDAPPLE AWARDS"

ММФР REDAPPLE 2012. ШОРТ-ЛИСТ КОНКУРСА "МОЛОДЫЕ КРЕАТОРЫ"

ММФР REDAPPLE 2012. ШОРТ-ЛИСТ КОНКУРСА "РЕКЛАМНЫЕ КАМПАНИИ"

ММФР REDAPPLE 2012. ШОРТ-ЛИСТ КОНКУРСА "НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА"

ДЕПАРТАМЕНТ СМИ ОТМЕНИЛ АУКЦИОН НА РАЗМЕЩЕНИЕ РЕКЛАМЫ
Отменен аукцион Департамента СМИ и рекламы на установку и эксплуатацию 7 тысяч объектов наружной рекламы, сообщает пресс-служба УФМС России по Москве.

MICROSOFT ОТКРЫВАЕТ МАРКЕТИНГОВОЕ АГЕНТСТВО В САН-ФРАНЦИСКО
Только вчера мы сообщали об открытии новой девелоперской студии Microsoft в Лондоне, а сегодня стало известно, что в декабре новый офис техногигана заработает и в Сан-Франциско.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ВОДКИ ЗАДОЛЖАЛ БРЮСУ УИЛЛИСУ 20 МИЛЛИОНОВ ЕВРО
Представители Брюса Уиллиса прибыли в Париж для переговоров с французской алкогольной компанией Belvedere, которая задолжала актеру 20 миллионов долларов за съемки в рекламе водки Sobieski.

АСТАХОВ ПРЕДЛОЖИЛ ЗАПРЕТИТЬ РЕКЛАМУ С ДЕТЬМИ В "ЭРОТИЧЕСКИХ ПОЗАХ"
На заседании общественного совета при уполномоченном при президенте России по правам ребенка Павел Астахов предложил запретить демонстрировать на телевидении рекламу, пропагандирующую педофилию.

"КУБАНСКАЯ КОРОВКА" ОСТАЛАСЬ ЗА РЕГИОНАЛЬНЫМИ МОЛОЧНИКАМИ
ЗАО "Ренна-Холдинг" не удалось запретить трем молочным компаниям из Армавира использовать товарный знак "Кубанская коровка".

БОЛЬШИНСТВО МОСКОВСКИХ ВЫВЕСОК МОГУТ ОКАЗАТЬСЯ ВНЕ ЗАКОНА
Городские власти намерены ужесточить правила размещения информационных конструкций для предприятий торговли и услуг.

ЗВУКОВУЮ РЕКЛАМУ НА УЛИЦАХ И В МЕТРО МОГУТ ЗАПРЕТИТЬ
В Госдуму внесен законопроект, призванный запретить распространение звуковой рекламы на улицах населенных пунктов и в помещениях метрополитена. Автор законопроекта - депутат Госдумы Дмитрий Литвинцев.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

РЕКЛАМНАЯ КАМПАНИЯ ПЕРМСКОЙ ГАЗЕТЫ ПРИВЕЛА К ЭВАКУАЦИЯМ
Полиция Перми начала проверку пиар-акции одной из местных газет, из-за которой были эвакуированы несколько супермаркетов. 

ПРОМО С АВСТРИЙСКОЙ ТОЧНОСТЬЮ И РУССКОЙ ДУШОЙ
Пивной бренд Zwei Master Венское, принадлежащий компании Efes Rus, подвел первые итоги национальной промо-акции "Zwei Meister Венское. Подарки с австрийской точностью, с русской душой".

KETCHUM СТАЛ №1 В РЕЙТИНГЕ HOLMES REPORT 2012
Глобальная коммуникационная сеть Ketchum, которую в Украине эксклюзивно представляет PR агентство Pleon Talan, получила высший балл в номинации "PR технических брендов" по данным первого Креативного рейтинга Holmes Report.

УФАС ВОЗБУДИЛО ДЕЛО ПО МЕТОДУ МИТРОПОЛИТА ПЕТРА МОГИЛЫ
Столичное управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело о рекламе "Всероссийского центра православного целительства" в газете "Оракул".

ШОКОЛАД NESTLЙ НАЙДЕТ ТЕБЯ
Nestlй запустил в Великобритании outdoor кампанию в поддержку нового конкурса, в рамках которого несколько  батончиков были оснащены  GPS, чтобы помочь команде доставить приз в  Ј10,000 счастливому победителю.

BMW ПРЕДЛАГАЕТ ЗАНЯТЬСЯ РАЗРАБОТКОЙ АВТОМОБИЛЕЙ 2025 ГОДА
BMW Group и Local Motors анонсировали конкурс Urban Driving Experience Challenge, в котором предлагают померяться идеями о том, каким будет городской автомобиль недалекого будущего - 2025 года.

GOOGLE И FACEBOOK КОНКУРИРУЮТ ЧЕРЕЗ ФОТОФИЛЬТР
Google купила разработчика платного мобильного фотоприложения Snapseed. Это попытка повысить популярность сети Google+ и конкурировать с сервисом Instagram, который перешел под контроль Facebook.

BENETTON ВЫБЕРЕТ ЛУЧШИХ БЕЗРАБОТНЫХ МИРА
Benetton Group, известная прежде всего своей торговой маркой United colours of Benetton, запустила рекламную кампанию по поиску "лучших безработных" в мире.

VOLKSWAGEN ОТКРЫВАЕТ СОЦИАЛЬНЫЙ РЕСУРС
Volkswagen of America запускает новый социальный веб-сайт, на котором о продукции компании рассказывает не только сам автопроизводитель, но и потребители его продукции.

VOLKSWAGEN ПРЕДЛАГАЕТ "ПОЧУВСТВОВАТЬ ДРОЖЬ ВОЗБУЖДЕНИЯ"
Volkswagen продолжает экспериментировать с рекламными форматами. Автобренд на днях разместил в индийской прессе вибрирующий принт.

SKYY VODKA ПРЕДЛОЖИЛА ПОТРЯСТИ IPAD`ОМ
Чтобы собрать фидбэк от целевой аудитории и получить необходимые данные о потребителях, SKYY Vodka решила пойти дальше скучного опросника. 

БОНДИАНА ВДОХНОВЛЯЕТ OPI НА СОЗДАНИЕ ЗОЛОТОГО ЛАКА ДЛЯ НОГТЕЙ
Пятидесятилетний юбилей фильмов о Джеймсе Бонде - это праздник не только для киноманов, но и для любителей косметики. 

LIKE ИЗ ВЫСШЕГО ОБЩЕСТВА
Grey Poupon ломает все шаблоны работы в Facebook и намеренно ограничивает(!) возможность ставить лайки на его страничке.

ТВОРЧЕСКАЯ ПЕСОЧНИЦА GOOGLE СОБИРАЕТ ЛУЧШИЕ DIGITAL-ПРОЕКТЫ
Google преобразовал свою платформу Creative Sandbox - из собраний, на которых обсуждалось использование технологий для создания online-проектов, она превралилась в новый сайт-энциклопедию лучших digital-инициатив. 

КОНКУРС "СТАРЫЙ ОБЪЕКТ - НОВОЕ КАЧЕСТВО"П РОДОЛЖАЕТ СБОР РАБОТ
С течением времени некоторые архитектурные пространства теряют свою функциональность, но продолжают крепко стоять на фундаменте.

РЕКЛАМА НА КРУИЗНЫХ ПАРОМАХ УЛУЧШАЕТ САМОЧУВСТВИЕ
Летом этого года бренд "Зорекс" запустил рекламную кампанию на круизных паромах "Принцесса Мария" и "Принцесса Анастасия".

В ZENITHOPTIMEDIA GROUP RUSSIA ПРОШЕЛ ДЕНЬ ДОНОРА
13 сентября медиакоммуникационная группа ZenithOptimedia Group Russia совместно со Службой крови провело День Донора в рамках которого клиенты, сотрудники и коллеги по медиабизнесу могли стать донорами крови.

TELEFONICA ЛИЦЕНЗИРОВАЛА ТЕХНОЛОГИЮ ДОПОЛНЕННОЙ РЕАЛЬНОСТИ
По данным новостного агентства Reuters, телекоммуникационная компания Telefonica сообщила о приобретении прав на использование технологии дополненной реальности HP Aurasma в своих рекламных приложениях.

ЗА КАКУЮ РЕКЛАМУ НА АВТО ПРИДЕТСЯ ЗАПЛАТИТЬ ШТРАФ
Законны ли объявления и наклейки, которые водители клеят на задние стекла авто? В том числе сотовые телефоны, реклама и пр.?

"РУСАГРО" ХОЧЕТ ЕДИНОЛИЧНО ПРОИЗВОДИТЬ САХАР-РАФИНАД
Агрохолдинг "Русагро" сенатора Вадима Мошковича хочет единолично производить в России сахар-рафинад. 


 

РЕЙТИНГИ

 

РЕЙТИНГ МЕДИА-РЕСУРСОВ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА II КВАРТАЛ
Лидеры медиа-рейтинга - информационные агентства URA.ru, УралИнформБюро и Интерфакс (Урал).


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное