Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2248
Четверг, 20 сентября 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Новости / Новости компаний

 

СТАТЬИ

 

РЕКЛАМНЫЕ ТОРГИ В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ: ПОД КАПОТОМ RTB
В сфере медийных объявлений протокол RTB за 18 месяцев вырос из "интересно, а что из этого выйдет" в лидирующую технологию в индустрии интернет-рекламы в Америке и уже подобрался к Европе. Как правило, "новые" технологии влекут за собой разнообразные проблемы.

КАК СДЕЛАТЬ $1 МЛРД ЗА ДВА ГОДА: ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ INSTAGRAM
Весной 2006 года Кевин Систром стоял за кофемашиной в кафе Caffй del Doge в Пало-Альто, когда к стойке подошел основатель Facebook Марк Цукерберг.Годом ранее Цукерберг предложил ему уйти со Стэнфорда, чтобы разработать фотосервис для Facebook.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

9 ИЗ 10 МЕНЕДЖЕРОВ НЕ МОГУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОЛУЧЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ
Эпоха доступности информации уже наступила, однако управленцы не успевают за ней в том, что касается использовании информации, которая оказывается в их распоряжении. 

К 2014 ГОДУ ДО 15% ОТЗЫВОВ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ БУДУТ ФИКТИВНЫМИ
Аналитики компании Gartner прогнозируют, что к 2014 году 10-15% всех отзывов о продуктах и услугах в социальных медиа будут поддельными.

ДИСТРИБУЦИЯ КОНТЕНТА В РУНЕТЕ. НОВЫЙ ЗАВЕТ
Основная ценность любых медиа - их контент.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

SEO ПРОТИВ PPC: РАЗНИЦА В КЛЮЧЕВЫХ СЛОВАХ
Есть ли разница между подбором ключевых слов для SEO и для контекстного объявления? Чем грозят неправильно подобранные ключевики? Несмотря на то, что данные исследований о ключевых словах для SEO и PPC могут быть очень похожими друг на друга, они на самом деле разные.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

РОССИЯНЕ СТАЛИ ПИТЬ МЕНЬШЕ ВОДЫ И ПОКУПАТЬ БОЛЕЕ ДЕШЕВЫЙ КОФЕ
Индекс "Кофе-с-Молоком" (КсМ) в августе 2012 года снизился по сравнению с июлем почти на 5% и составил 643 пункта. По сравнению с августом 2011 года рост индекса составил только 2,5%. А по сравнению с экстремально жарким августом 2010 целых 17%. Динамика индекса КсМ в январе-августе 2012 года подтверждает тенденцию к существенному снижению темпов инфляции на продовольственном рынке. По другой версии, если помнить о том, что КсМ - это индекс простых удовольствий, то можно предположить, что снижая потребление маленьких гастрономических радостей, россияне затаились перед кризисом. Посмотрим, подтвердится ли эта тенденция в сентябре, когда по логике как минимум кофе и шоколад должны вернуть себе традиционные объемы продаж.

ГАЗЕТЫ СПИВАЮТСЯ
В минувшем августе доходы издателей центральной прессы от рекламы алкоголя выросли по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 78%, до 36 млн руб. с НДС, подсчитал аналитический центр "Видео Интернешнл" (АЦВИ) на основе данных мониторинга TNS Media Intelligence 414 столичных и федеральных изданий с учетом их приложений. 

ВОДКА НОН-СТОП
Негативные предсказания о падении производства водки в июле-августе после повышения акциза не сбылись - практически все лидеры рынка по итогам восьми месяцев 2012 года сумели превзойти свои прошлогодние показатели. Исключение составил "Кристалл", который из-за ухода "Казенки" только в августе потерял почти 60%.


 

КРЕАТИВ

 

ВИТАМИНКИ ДЛЯ УМА
С начала сентября в эфире национальных телеканалов стартовал новый ролик, разработанный JWT Russia для бренда Супрадин Кидс компании Bayer.

В ДУШЕ МЫ ВСЕ НЕМНОЖКО ЛОШАДИ
"Лошадиная сила" Ксении Собчак или тайное оружие яркости звезд! Новый "вирусный" креатив от "Зелдис-Фарма".

В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ПОДРУЖИЛИ РОЛЛЫ И БЛОКБАСТЕРЫ
Рынок доставки еды обладает высокой конкуренцией. Особенно в Екатеринбурге, где каждый из игроков постоянно давит на одно из 2 конкурентных преимуществ.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

MARTELL XO ВЫПУСКАЕТ НОВУЮ "АРХИТЕКТУРНУЮ" СЕРИЮ
Martell XO продолжает свой многолетний проект сотрудничества с прославленными архитекторами и представляет новую лимитированную серию упаковки, разработанную французским градостроителем Кристианом де Портзампарком.

ЙОЗЕФ БОЙС. СИЛА ИНСАЙТА. ЧАСТЬ 2: МЕД, ДУБ, КРЕСТ
Продолжаем разговор вокруг персональной ретроспективы Йозефа Бойса в ММСИ на Гоголевском 10. На этот раз - о социальном шаманизме.

ЖИВАЯ УПАКОВКА СЫРА
Компания "Нью Фудс" выводит на рынок принципиально новый сырный снек под маркой "Чизер".

ОБУВЬ И УПАКОВКА ВИСКИ
Этой осенью легендарный шотландский виски Chivas Regal представит новую подарочную серию, созданную в рамках глобальной платформы "Made For Gentlemen".

В DDC CREATIVE LAB РАЗРАБОТАЛИ ДИЗАЙН МЯТНОГО ЛИМОНАДА MINTA
Агентство DDC Creative Lab разработало дизайн напитков торговой марки MINTA для компании Minta Beverages Inc. MINTA - сильногазированные натуральные лимонады со вкусом мяты и лайма.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

КАК И ПОЧЕМУ СЕГОДНЯ СЛЕДУЕТ ЗАНИМАТЬСЯ КОНТЕНТ-МАРКЕТИНГОМ
Дебора Маркардт работает в L`Oreal уже десять лет, однако в июне она заняла недавно созданную позицию старшего вице-президента по партнерствам и контентной стратегии L`Oreal USA.


 

НОВОСТИ

 

КНДР СПАРОДИРОВАЛА ЮЖНОКОРЕЙСКИЙ ХИТ YOUTUBE
В КНДР создали пародию клип южнокорейского рэпера PSY на хит "Gangnam Style", сделав главной героиней ролика кандидата в президенты Южной Кореи Пак Кын Хе. 

БРЕНД APPLE ОЦЕНИЛИ В ДВА GOOGLE
Бренд корпорации Apple оценивается в 100 миллиардов евро и является самым дорогим в мире.

РЕКЛАМА СТРОЯЩЕГОСЯ ОБЪЕКТА НА ТЕРРИТОРИИ СОЛОТЧИ ВВОДИЛА В ЗАБЛУЖДЕНИЕ
Прокуратурой Советского района Рязани возбуждено дело об административном правонарушении в отношении должностного лица рязанского агентства недвижимости.

MOЛT HENNESSY USA ПОДАЛА ИСК О ЛОЖНОЙ РЕКЛАМЕ
Компания Moлt Hennessy USA подала иск о вводящей в заблуждение рекламе в Федеральный суд Манхэттена против Armand de Brignac Champagne.

ДЖЕННИФЕР ЭНИСТОН ПРИТВОРИЛАСЬ БЕРЕМЕННОЙ В РЕКЛАМЕ ВОДЫ
Актриса Дженнифер Энистон снялась в новом ролике бренда питьевой воды Smart Water, обыграв слухи о беременности, которые ходят про нее в таблоидах. 

ЯНДЕКС.ДИРЕКТ" ИЗМЕНИЛ ПРАВИЛА ПОКАЗА РЕКЛАМЫ
Команда "Яндекс.Директ" оповестила пользователей по электронной почте об изменениях в правилах сервиса. Фразы с CTR ниже 0,5% теперь не будут отключаться автоматически. 

ПРОКУРАТУРА ЮГРЫ ОГРАНИЧИЛА ДОСТУП К САЙТАМ С РЕКЛАМОЙ МММ
Сотрудники Ханты-Мансийской межрайонной прокуратуры выявили нарушения законодательства о рекламе, допущенные интернет-провайдером ОАО "Югрател", на ресурсах которого размещалась реклама проектов МММ.

КОМПАНИИ MR. RICCO ЗАПРЕТИЛИ ПРОДАВАТЬ "МАЙОНЕЗ"
Федеральная антимонопольная служба РФ приняла решение о признании ОАО "Казанский Жировой Комбинат" (КЖК, торговая марка Mr.Ricco) нарушившим федеральный закон о конкуренции.

ВАЛУЕВ ЗАСУДИТ ПЕТЕРБУРГСКИЙ РЕСТОРАН ИЗ-ЗА РЕКЛАМЫ БИЛЬЯРДА
По стопам пензенского кинотеатра, крутившего ролик с Николаем Валуевым, пошли петербургские рестораторы.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

ОДНОГО ЧАСА МАЛО НА КИНО!
По многочисленным просьбам зрителей выступление всемирно известного режиссера Александра Сокурова в рамках научной программы Московского Международного Фестиваля Red Apple 2012 увеличено по времени до двух часов.

HAVAS DIGITAL ОБЪЯВЛЯЕТ ОБ ОФИЦИАЛЬНОМ ЗАПУСКЕ ОФИСА В РОССИИ
Havas Russia & CIS анонсировала официальное открытие Havas Digital Russia. Havas Digital является зонтичной холдинговой компанией, которая управляет всеми интерактивными компаниями Havas Media.

DIGITAL-ПУТЕШЕСТВИЕ С SKODA YETI
Компания "Еврокар" - официальный импортер автомобилей SKODA в Украине, совместно с агентством "BRIGHTS" представили игровой проект "SKODA Yeti Travel" на официальной странице бренда в Facebook.

АЗС STATOIL ОРГАНИЗУЕТ МЕСЯЦ ДЕТСКИХ ТАНЦЕВ
Крупнейший оператор автозаправочных станций в Скандинавии Statoil Fuel & Retail ASA запускает масштабную акцию, которая пройдет с сентября 2012 г. по март 2013 г. в Северо-Западном регионе России.

AXE ПРИЗЫВАЕТ АМЕРИКАНЦЕВ ПРИНИМАТЬ ДУШ ВМЕСТЕ С ДРУЗЬЯМИ
Существует множество способов экономии воды - как на промышленном уровне (скажем, благодаря использованию новаторских технологий), так и на бытовом (к примеру, стирая джинсы реже, чем раньше, как предлагает Levi`s).

GUINNESS ВОЗВЕЛ СЕБЕ ПАМЯТНИК
Guinness возвел гигантского истукана для поклонения всеми любителями пива. В каждой шутке есть доля правды, и эта монументальная скульптура пинты Guinness и впрямь отдает немалой долей обожествления бренда.

ЛИА МИШЕЛЬ - ЕЩЕ ОДНО "ЛИЦО" L’OREAL
К армии бренд-амбассадоров L`Oreal Paris присоединилась звезда сериала "Хор" - популярная американская актриса Лиа Мишель.

BAUER MEDIA GROUP ЗАКРЫВАЕТ ЖУРНАЛЫ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ
С 26 сентября 2012 года Bauer Media Group прекращает выпуск журналов Bravo и Bravo Girl в России.

ТЕЛЕКАНАЛ "РУССКИЙ ИЛЛЮЗИОН" ПРОВЕЛ РЕБРЕНДИНГ
Компания "Клуб 100" высоко ценит лояльность партнеров и зрителей, поэтому вслед за обновлением телеканала "Детский" готовит подарок для телезрителей канала "Русский иллюзион".

КГ INSIDERS СТАЛА ОПЕРАТОРОМ МЕЖДУНАРОДНОЙ КАМПАНИИ ЕВРОСОЮЗА
Президент КГ Insiders Андрей Лапшов и генеральный директор компании MOSTRA Ален Нандрин подписали договор о сотрудничестве в рамках проводимой ЕС кампании по продвижению Европы как туристического направления.

УДАЧНОЕ ПАРТНЁРСТВО: S.OLIVER И ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "БАВАРИЯ"
Компания s.Oliver продолжает своё сотрудничество с мюнхенской "Баварией": в наступающем игровом сезоне 2012/13 клуб вновь облачится в одежду, разработанную премиальным брендом SELECTION by s.Oliver.

EVENT-КОМПАНИЯ ТВОРЧЕСКАЯ ГРУППА SSHIKOM СДЕЛАЛА НОВЫЙ САЙТ
Лучшее доказательство профессионализма компании - это ее работа. Поэтому, основой концепции стало портфолио, которое рассказывает о компании лучше любых маркетинговых фраз.

ПРОЩАЙ, "ЭЛЕКТРОННЫЙ ГОРОД"! ЗДРАВСТВУЙ, CN.RU
Новосибирский портал CN.ru меняет дизайн и отказывается от названия "Электронный город". На сайте останутся практически все сервисы, включая файлообменную сеть "Пирс".

FACEBOOK ПОДЕЛИТСЯ МОБИЛЬНОЙ РЕКЛАМОЙ
Facebook тестирует новую схему размещения мобильной рекламы, которая позволит рекламодателям соцсети размещать баннеры и на других ресурсах.

ЧЕХИЯ ИЗ-ЗА ОТРАВЛЕНИЙ МЕТАНОЛОМ ЗАПРЕТИЛА РЕКЛАМУ АЛКОГОЛЯ
В Чехии из-за отравлений метанолом введен запрет на рекламу алкогольных напитков крепостью свыше 20 градусов на радио и телевидении.

СБЕРБАНК ВОШЕЛ В ТОП-10 РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ В СЕТИ
Самая активная в интернете кредитная организация - Сбербанк, свидетельствует рейтинг крупнейших рекламодателей рунета, подготовленный агентством MindShare.

"МОДНЫЙ КОНТИНЕНТ" ОТКРЫВАЕТ МАГАЗИНЫ INCITYSLIP & SLEEP
Одежный ритейлер "Модный континент" (бренд InCity), принадлежащий семье губернатора Тульской области Владимира Груздева, запускает сеть нижнего белья для женщин InCitySlip & Sleep.

"МЕГАФОН" НАНЕСЛИ НА КАРТЫ FOURSQUARE
"МегаФон" договорился с Foursquare о взаимном продвижении: оператор оформит свои салоны в фирменном стиле соцсети, а геолокационный сервис укажет их на картах.


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное