Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2253
Четверг, 27 сентября 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Брендинг / Новости / Новости компаний / Рейтинги

 

СТАТЬИ

 

РОССИЙСКИЙ БИЗНЕС НЕДООЦЕНИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ КРАУДСОРСИНГА
"Внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку" - это и есть краудсорсинг. В то время как свои бизнес-задачи с помощью добровольцев решают российские и зарубежные гиганты, малый и средний бизнес к этому инструменту относится настороженно.

ПЕРЕЖИВУТ ЛИ РОССИЙСКИЕ БРЕНДЫ ВТО
Одной из главных проблем российской экономики, которая будет только усиливаться, является относительно слабая способность отечественных брендов выглядеть в глазах потребителей как минимум не хуже, чем их зарубежные конкуренты.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ СЛОГАН ОЛИМПИАДЫ В СОЧИ
Авторы олимпийских слоганов стремятся затронуть глобальные проблемы, но в случае с Сочи этого пока не видно, считает управляющий директор по корпоративной стратегии и развитию BBDO Group Турхан Махмудов.

В ПОИСКАХ КЛИЕНТОВ БАНКИ ВЫШЛИ НА УЛИЦЫ УКРАИНЫ
Ужесточение конкуренции в розничном сегменте вынуждает банки искать нестандартные способы привлечения новых клиентов. 


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

ВЛИЯНИЕ ГРУПП И ГРУППОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ НА ПОВЕДЕНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
С самых первых дней человек живет во взаимодействии с различными группами. Он получает с их помощью информацию о внешнем мире. Окружающий мир и общество постоянно усложняются, поэтому групповое воздействие на индивида неуклонно растет.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

ЧИСЛО МОБИЛЬНЫХ РЕКЛАМНЫХ ПОКАЗОВ ВЫРОСЛО НА 190%
WapStart сообщает, что за год рост мобильных рекламных показов в сети составил 190%. Качественные изменения еще более выражены - среднемесячное число кликов выросло на 270%.

ИМПОРТ АЛКОГОЛЯ В РОССИЮ В 2012 ГОДУ ВЫРОС НА ЧЕТВЕРТЬ
Россияне все чаще при выборе алкогольных напитков отдают предпочтение импортным маркам. Как следует из данных ФТС за январь-июль 2012 года, объем поставок крепкого алкоголя из-за границы в нынешнем году вырос на 25,78%. При этом прежние драйверы роста - виски и ром - несколько снизили темпы увеличения объемов. В этом алкогольном сезоне наиболее быстро растущими категориями оказались украинская водка, армянский коньяк и текила.


 

КРЕАТИВ

 

ОЧЕНЬ ГИБКАЯ РЕКЛАМА
Клин клином не вышибают! Клин клином рекламируют! В этом много преуспел производитель гидрокостюмов Sooruz, выпустив новую рекламную кампанию.

COCA-COLA СОЗДАЛ МУЗЫКАЛЬНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ ИЗ ЖУРНАЛА
В рамках кампании "Amplify your party" (Расширяй вечеринку) Coca-Cola превратил женский журнал Capricho в усилитель звука для айфонов.

ПЕРМСКИЙ МАГАЗИН ВЫПУСТИЛ ПАРОДИЮ НА РЕКЛАМУ LANVIN FALL
Пермский магазин "Модные люди" спародировал известную рекламную кампанию Lanvin Fall 2011 в новом ролике, выпущенном для трансляции на фестивале "Текстура".

ПАКЕТИКИ-ТРАНСФОРМЕРЫ
Чаепитие - это искусство, которое при добавлении лечебных трав превращается в оздоровительную процедуру. Чайный бренд Boh Camomile Tea наглядно объяснил это с помощью своей упаковки.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

ВИНТАЖНАЯ УПАКОВКА ДЛЯ КОСМЕТИКИ GROWN BOTANICAL BEAUTY
Австралийская компания Grown выпустила косметическую линейку Grown Botanical Beauty. Дизайн флакона является копией знаменитой бутылки, разработанной компанией Beatson, Clark and Co в начале 1890-ых.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

ВИДЕОСТРАТЕГИЯ КОМПАНИИ – РОСКОШЬ ИЛИ НЕОБХОДИМОСТЬ?
Интервью с Анатолием Воронцовым - председателем комиссии по медиаконтенту Российской ассоциации электронных коммуникаций и генеральным директором IT компании "Далтон Медиа".

ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ПАРКЕ ГОРЬКОГО НЕСРАВНИМО С ТЕЛЕРЕКЛАМОЙ
Руководитель отдела маркетинга розничной сети ИКЕА в России рассказал о рекламной кампании по запуску нового каталога, цифровых технологиях, российских малогабаритных квартирах и планах расширения компании.


 

БРЕНДИНГ

 

КЕНДИЗ СШИЛ МЕБЕЛЬНОМУ ЦЕНТРУ УЮТНЫЙ БРЕНД
Агентство разработало фирменный стиль, навигацию, сайт и прорекламировало мебельный центр "Монарх".

НОВЫЙ БРЕНД ДЕТСКИХ ТОВАРОВ РАЗРАБОТАН В АГЕНТСТВЕ "ОСТРОВ СВОБОДЫ"
Московское агентство "Остров Свободы" разработало бренд "Kioko". 


 

НОВОСТИ

 

В ЧЕЛЯБИНСКЕ ПРОВЕРЯТ РЕКЛАМУ, ЗАКРЫВШЕЙ ОРДЕН ПОБЕДЫ
Проверка правомерности появления баннера, закрывшего собой один из главных исторических символов города, проводится прокуратурой Челябинска.

РЕКЛАМА МУЖСКОГО САЛОНА ПРИЗНАНА НЕНАДЛЕЖАЩЕЙ
Свердловское УФАС России признало рекламу, распространенную 14.07.2012 г. с 20:00 до 21:00 в эфире ЗАО "ТРВК "10 канал - Губерния", ненадлежащей.

СИМВОЛОМ АСТАНЫ ПРЕДЛОЖИЛИ СДЕЛАТЬ РЕБЕНКА В ПАМПЕРСЕ
Администрация Астаны продлила сроки проведения конкурса на лучший туристический символ города из-за недостатка достойных, по мнению организаторов, работ. 

НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА ПЕРЕМЕЩАЕТСЯ В СПАЛЬНЫЕ РАЙОНЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Крупноформатные рекламные конструкции с набережных Санкт-Петербурга будут перемещены в спальные районы.

ADIDAS ДЕМОНСТРИРУЕТ, ЧТО ЭКОЛОГИЯ - ЭТО КРАСИВО
Бренд adidas by Stella McCartney представил первую футболку, созданную по эко-технологии DryDye, по которой для окрашивания ткани не используется вода.

ФАС ОШТРАФОВАЛА ИД ЗА КОПИРОВАНИЕ ОБЛОЖКИ ЖУРНАЛА-КОНКУРЕНТА
Федеральная антимонопольная служба России оштрафовала издательский дом "СвитГрупп" за незаконное использование на обложке "Здоровье. Красота..." товарного знака другого издательства.

ДЕПУТАТЫ ПРЕДЛАГАЮТ ОГРАНИЧИТЬ РЕКЛАМУ ЧИПСОВ И ГАЗИРОВКИ
Представители нижней палаты парламента предлагают ужесточить закон о рекламе в рамках защиты детей от вредной информации.

СЛИВКИ С РЫНКА НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ БУДУТ СНИМАТЬ ДО НОЯБРЯ
Дума Нижнего Новгорода в сентябре должна принять новые правила размещения наружной рекламы. Новые правила могут изменить перечень игроков на рынке и пополнить бюджет.

РЕКЛАМА БУНДЕСВЕРА ДЛЯ ПОДРОСТКОВ ВЫЗВАЛА ШКВАЛ КРИТИКИ
На Сардинию - бесплатно, и в Швейцарию - бесплатно. Отдых, спорт и приключения - все включено. Такую рекламную кампанию проводит бундесвер среди подростков. Но профсоюз работников образования раскритиковал этот метод.

НА СЛОГАНЕ СОЧИ-2014 ЗАРАБОТАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ОДЕЖДЫ "ТВОЕ"
Слоган Олимпиады-2014 "Жаркие. Зимние. Твои." может позитивно сказаться на узнаваемости бренда "Твое" - самой крупной роccийской сети магазинов одежды.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОДДЕРЖАЛО ПОПРАВКИ В РЕКЛАМНЫЙ ЗАКОН
Правительство возражает против идеи московских властей увеличить срок аренды рекламных конструкций с 5 до 15 лет, а также других предложений города по реформированию рекламной отрасли.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

MICROSOFT ПРОВОДИТ КОНКУРС СОВМЕСТНО С СЕТЬЮ ДНЕВНИК.РУ
"Успехи в школе начинаются дома" - слоган общероссийской рекламной кампании Microsoft Office, приуроченной к началу нового учебного года.

ВТОРАЯ ВОЛНА ЭКСПАНСИИ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА "ЭЛЬДОРАДО"
За 3 месяца компания открыла 9 интернет-подразделенийв различных регионах России.

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ ОМОЛАЖИВАЕТ
Еще каких-то пять-шесть лет назад сложно было представить размещение на транспорте рекламы некоторых сегментов.

SPN OGILVY ЗАВОЕВАЛО ПРЕМИЮ CANNES CORPORATE TV & MEDIA AWARDS
Видеопрезентация проекта "Все на Вольт Зарядку!", сделанная агентством SPN Ogilvy для фестиваля "Каннские Львы", завоевала одну из крупнейших в мире премий в области корпоративных фильмов.

КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ЦИФРОВОМУ МАРКЕТИНГУ DIGITALE
26-27 октября в отеле Holiday Inn Московские Ворота пройдёт крупнейшая в Петербурге конференция по цифровому маркетингу Digitale.

MOSCOW DESIGN WEEK 2012
C 9 по 14 октября в Москве в третий раз пройдет крупнейший фестиваль дизайна - Moscow Design Week.

PEPSI ОТМЕЧАЕТ 25-УЮ ГОДОВЩИНУ АЛЬБОМА BAD МАЙКЛА ДЖЕКСОНА
Посвященный этому событию рекламный ролик запущен на каналах BET и Fox. 

ЖЕНСКИЙ ЭНЕРГЕТИК FLIRT ENERGY DRINK ОБНОВИЛ ДИЗАЙН УПАКОВКИ
На рынок США вышел женский энергетический напиток Flirt Energy Drink с улучшенным составом и обновленным дизайном упаковки.


 

РЕЙТИНГИ

 

РЕЙТИНГ МЕДИА-РЕСУРСОВ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ ЗА II КВАРТАЛ 2012 ГОД
Лидеры медиа-рейтинга - информационное агентство AmurMedia, а также газета Хабаровские вести и Интернет-ресурс Debri-dv.ru.


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное