Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2256
Вторник, 02 октября 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR

 
ИНТЕГРАЦИЯ ОNLINE И ОFFLINE МАРКЕТИНГА
17-19 октября, Москва. ХII Бизнес-Форум TOP-MM - крупнейшая встреча топ-маркетологов. 400 участников, более 50 докладчиков. Приглашены: X5 Retail Group, Данон-Юнимилк, DHL Express, Adobe, Henkel, Microsoft, МТС, Mvideo, Svyasnoy Bank, ... 19 октября – день DIGITAL MARKETING!
Основные вопросы Форума:
- Как заставить работать синхронно цифровые и традиционные маркетинговые каналы?
- Что главное нужно знать о Facebook, Вконтакте, Google, Твиттер и др., чтобы эффективно использовать эти инструменты в маркетинговой активности компании?
+7 (495) 649-0908, www.MarketingOne.ru

 

На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Репортажи / Интервью / Брендинг / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

КРЕАТИВНОЕ НОВОСТНОЕ АГЕНТСТВО ДЛЯ ВАШЕГО БРЕНДА
В последнее время много говорят о том, что брендам необходимо становиться похожими на издателей контента, чтобы сохранить заинтересованность своих потребителей. Напомню, волна подобных разговоров, как правило, поднимается каждые десять лет. 

СЛОВА НА ВЕТЕР
Зачем тратиться на рекламу, если информацию о товаре потребители могут передавать из уст в уста? Компании уже пытаются поставить на поток технологию сарафанного маркетинга. Вот только ее стоимость пока высока, а подсчитать отдачу сложно.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

РЕКЛАМА В FACEBOOK ВЫГОДНА ДЛЯ МАЛОГО БИЗНЕСА
Однако качество аналитических данных, которые предоставляет ресурс, не всегда удовлетворяет требованиям владельцев страниц.

СОЦИАЛЬНАЯ РЕКЛАМА В ПЕТЕРБУРГЕ СКУЧНАЯ И ДАЖЕ ОПАСНАЯ
Петербуржцы все чаще встречают на улицах и в общественном транспорте обескураживающие "месседжи" от правительства города.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

ЧТОБЫ СТАТЬ ЧАСТЬЮ БУДУЩЕГО, ЕГО НУЖНО ВЗЛОМАТЬ
В 2006 IBM выпустила отчет "Компания будущего". Опрос, проведенный среди топ-менеджеров, показал, что 8 из 10 CEO предчувствовали приближение перемен, и все же разрыв между ожидаемым уровнем изменений и способностью их контролировать, утроился. Почему?


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

РОССИЯ ПРОДОЛЖИТ УКРЕПЛЯТЬ РЕКЛАМНОЕ ЛИДЕРСТВО В ЕВРОПЕ
Общемировые расходы на рекламу в 2012 году вырастут на 3.8% по сравнению с прошлым годом и достигнут $502 млрд. Российский рынок в 2012 году ожидает 12% рост, опережающий увеличение глобальных расходов, и среднюю динамику роста по Восточной Европе. Такие цифры приводит ZenithOptimedia в своем новом прогнозе развития рекламного рынка.

СРЕДА НЕ ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ПОСТА
Если вы хотите взять выходной и не размещать сообщения в Facebook, выберите среду, а не воскресенье, советуют авторы исследования, которое провела платформа Buddy Media. В ходе исследования было проанализировано 1800 страниц крупнейших мировых брендов с 1 апреля по 31 мая.

ПРИНЕСИ МЕНЯ С СОБОЙ
Прошедшая в начале сентября в Берлине выставка потребительских технологий IFA 2012 показала: на смену рабочим персональным компьютерам приходят ультрабуки, планшеты и тонкие клиенты, хранящие всю информацию на удаленном сервере.

ЗАРУБЕЖНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ БРОСИЛИСЬ ЗАКУПАТЬСЯ РОССИЙСКИМ ТОВАРОМ
Отечественный рис-сырец пользуется ажиотажным спросом со стороны экспортеров, и Россия в этом году может установить собственный исторический рекорд по экспорту этой культуры. Текущие по­ставки уже на 60% превышают прошлогодние объемы вывоза, а зарубежные покупатели законтрактовали еще 100 тыс. т риса. Экспорт позволяет удержать внутренние цены на приемлемом уровне и поддержать положительную рентабельность отечественных рисоводов, отмечают эксперты.


 

КРЕАТИВ

 

С ВОЗВРАЩЕНИЕМ ДОМОЙ, "НИЕНШАНЦ-ХОУМ

"ОБОЛОНЬ" КАК ДОСТОЯНИЕ УКРАИНЫ
В конце сентября ТМ "Оболонь" запустила новый рекламный ролик. Кампания продолжает успешное позиционирование бренда - "Пиво твоей Родины".

БИЗНЕС...ДА, НУ ЕГО ВАШ БИЗНЕС
Успех-это образ мысли. Как привлечь внимание молодежи к бизнесу, как создать мотивацию на успешное действие, как изменить мир?


 

ПРО ДИЗАЙН

 

ГРАФИКА - ВСЕ
Два примера удачной упаковки, где брендом управляет графика, и дизайн решает все.

КОСМИЧЕСКИЙ МАСШТАБ
Vintage Confections представила леденцы на палочке в виде планет солнечной системы.

CLЁVER ПО-НОВОМУ УПАКОВАЛ ДЕТСКИЕ КРАСКИ "ПРЕСТИЖ"
Московское агентство "Clёver" провело ребрендинг торговой марки "Престиж", принадлежащей компании "Луч". Перед специалистами стояла задача разработать дизайн "престижный" с детской точки зрения.

"МЫ БАНДИТО, ГАНГСТЕРИТО"
Латвийским дизайнером Олегом Ивановым разработана косметическая линейка для мужчин `Bandito`.

ДЛЯ НЕЖНЫХ ФИФОЧЕК!
Агентство "Punk you" (Барнаул) разработало дизайн упаковки постельного белья "De Nastia". 


 

РЕПОРТАЖИ

 

"ЗНАКОВЫЕ" ПРИЗЕРЫ 2011
28 сентября в Мраморном зале павильона "Форум" в ЦВК "Экспоцентр" состоялась церемония награждения победителей 7-го Международного конкурса наружной рекламы "Знак".


 

ИНТЕРВЬЮ

 

МЫ ИЗНАЧАЛЬНО ПРЕДПОЛАГАЛИ, ЧТО ПРЕДСТОЯТ СУДЕБНЫЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА
Ирина Дябилкина, начальник управления наружной рекламы и информации исполкома Казани, прокомментировала ситуацию с этим рынком.


 

БРЕНДИНГ

 

УРАЛЬСКИЙ БАНК РЕКОНСТРУКЦИИ И РАЗВИТИЯ ОБЪЯВЛЯЕТ О РЕБРЕНДИНГЕ
ОАО "Уральский банк реконструкции и развития" объявляет о начале работы в новом фирменном стиле.

БРЕНД ГИГИЕНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ РАЗРАБОТАН В СТУДИИ "ОСТРОВ СВОБОДЫ"
Агентство "Остров Свободы" (Москва) разработало бренд "Jasmin". 


 

НОВОСТИ

 

ЯВЛЕНИЕ ВЫВЕСКИ ГОРОДУ
На Малой Бронной 22 силами жителей восстановлена старинная вывеска АПТЕКА, под которой живет и здравствует доныне соответствующее заведение.

РЕКЛАМА БЕНЗОПИЛЫ "OLEO-MAC" ПРИЗНАНА НЕКОРРЕКТНОЙ
1 октября 2012 г. на очередном заседании Экспертного совета по применению законодательства о рекламе при ФАС России состоялось обсуждение рекламы Новгородского областного телевидения и рекламы бензопилы "Oleo-Mac". 

НЕ ВСЕМ EMD-САЙТАМ ЕСТЬ МЕСТО В ВЫДАЧЕ GOOGLE
Google начинает "охоту" на низкокачественные сайты с точным вхождением ключевиков в домен: с хорошими позициями в выдаче такие ресурсы скоро попрощаются.

ДОЛГОВОЙ КРИЗИС ЛИШИЛ РЕКЛАМЩИКОВ МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ
Долговой кризис в еврозоне привел к тому, что рекламный рынок не досчитается миллиардов долларов потенциальной выручки.

IKEA ВЫРЕЗАЛА ВСЕХ ЖЕНЩИН ИЗ КАТАЛОГА ДЛЯ САУДОВСКОЙ АРАВИИ
Шведская сеть мебельных магазинов IKEA вырезала из своего каталога, предназначенного для распространения в Саудовской Аравии, всех женщин.

РЕКЛАМА БАРАКА ОБАМЫ ПРИЗЫВАЕТ К "ЭКОНОМИЧЕСКОМУ ПАТРИОТИЗМУ"
Предвыборная гонка переходит в завершающий этап. Президент Барак Обама записал новый двухминутный телевизионный ролик-обращение, в котором призывает избирателей к "экономическому патриотизму". 

ОГРАНИЧЕНИЯ НА РЕКЛАМУ НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ ПИВО
Росалкогольрегулирование напоминает, что с 23 июля 2012 года вступили в силу изменения Федерального закона "О рекламе", касающиеся вопросов размещения рекламы алкогольной продукции.

ЯПОНИЮ ВОЗМУТИЛА КИТАЙСКАЯ РЕКЛАМА
Посол Японии в Вашингтоне Итиро Фудзисаки выразил ноту протеста в связи с размещением в американских изданиях Washington Post и New York Times рекламы, в которой острова Сенкаку объявляются китайской территорией.

"ВЕСЕЛОГО МОЛОЧНИКА" ОБВИНИЛИ В ПОДДЕРЖКЕ ГЕЕВ
Общественная организация "Народный собор", выступающая против пропаганды гомосексуализма, подала жалобу в Генпрокуратуру на компанию "Вимм Билль Данн".


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

CARLSBERG В ТАИЛАНДЕ
Датский производитель пива компания Carlsberg, заявила в пятницу о намерении создать совместное предприятие с таиландской корпорацией Singha.

НА BABY.RU СТАРТОВАЛ НОВЫЙ СПЕЦПРОЕКТ ОТ БРЕНДА "БЕПАНТЕН"
Компания Bayer продолжает коммуницировать с аудиторией со страниц популярных онлайн-площадок.

"МОБИ МАРК" ПРОДВИГАЕТ ПРОГРАММУ ЛОЯЛЬНОСТИ ИЛЬ ДЕ БОТЭ
Агентство мобильного маркетинга "Моби Марк" обеспечило SMS и Wi-Fi-поддержку запуска новой программы лояльности ИЛЬ ДЕ БОТЭ для молодежи в сентябре.

TARGET ВЫПУСКАЕТ ФИЛЬМ-КАТАЛОГ О БУДНЯХ РЕКЛАМНОГО ОТДЕЛА
Сегодня фильмы стали удобным инструментом для рекламы тех или иных товаров (представить современную голливудскую ленту, в которой нет продакт-плейсмента просто невозможно). 

AMAZON ПЛАНИРУЕТ ВНОВЬ ОТКРЫТЬ ВИННЫЙ МАГАЗИН
Крупнейший в мире интернет-магазин Amazon планирует запустить интернет-магазин вина.

ВЫШЛА ПЕРВАЯ СЕРИЯ "КРЕАТИВЩИКОВ" ОТ JAGUAR LAND ROVER
Компания Jaguar Land Rover и коммуникационное агентство Mindshare Russia объявили о запуске сериала "Креативщики", трейлер которого появился на просторах интернета в начале сентября.

SEAT ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЙ ЛОГОТИП, АВТОМОБИЛЬ И КОНЦЕПЦИЮ
На автосалоне в Париже испанский автопроизводитель демонстрирует полностью обновленный SEAT Leon и представляет новый логотип компании.

SKYPE ЗАПУСКАЕТ КРАУДФАНДИНГОВУЮ КАМПАНИЮ "SKYPE ЗА МИР"
Бренд программного обеспечения Skype, который уже давно стал символом свободного голосового общения через Интернет, помимо прочего помогает развиваться и системе удаленного образования.

MINI ГОРДИТСЯ СВОЕЙ НЕНОРМАЛЬНОСТЬЮ
Принадлежащий BMW автомобильный бренд MINI запускает новую интегрированную маркетинговую кампанию под названием NOT NORMAL ("Не нормальный"), в которой воспевает свое неординарное мировосприятие и индивидульность.

MINI ПРИПАРКОВАЛСЯ В ЦЕНТРЕ ПРУДА
MINI не раз покорял сложные препятствия - был подвешен на стенах жилых домов, под потолком в аэропортах, парил в воздухе на высоте 30 метров и был помещен на глубину моря у острова Ко Тао в Тайланде.

СТАРТУЕТ "СЕРЕБРЯНЫЙ ЛУЧНИК" - СИБИРЬ
1 октября 2012 года в Сибири начинается приём заявок и проектов для участия в Региональной премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник" - Сибирь.

БРАУЗЕР "ЯНДЕКСА" УВИДИТ СВЕТ В 17:00 МСК
Интернет-компания "Яндекс" объявила о запуске собственного браузера и пообещала, что в пять часов вечера он станет доступен для загрузки на сайте "Яндекса".

СБЕРБАНК ВЫШЕЛ НА НОВЫЙ РЫНОК
Сбербанк закрыл стратегическую сделку по приобретению турецкого Denizbank. Ради самого крупного из европейских приобретений Сбербанк отступил от обычной тактики и решил заплатить больше.

"ЯНДЕКС" ХОЧЕТ ПОДВИНУТЬ GOOGLE В ТЕЛЕФОНАХ
"Яндекс" сегодня представит свой магазин приложений для Android-устройств Yandex.Store.


 

РЕЙТИНГИ

 

РЕЙТИНГ МЕДИА-РЕСУРСОВ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА II КВАРТАЛ 2012 ГОДА
Лидеры медиа-рейтинга - газета Кузбасс, City-n.ru и газета Кузнецкий рабочий.


 

КНИГИ

 
В поисках
очевидного. Как избавиться от хаоса в маркетинге и бизнес-стратегии

В ПОИСКАХ ОЧЕВИДНОГО. КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ХАОСА В МАРКЕТИНГЕ И БИЗНЕС-СТРАТЕГИИ
Все смешалось в мире маркетинга. Бизнес переживает эру убийственной конкуренции. И в то время, когда функции маркетинга стали жизненно важны, в сфере маркетинга царит хаос. "Король позиционирования" Джек Траут поможет вернуть ясность восприятия ......

От хорошего к
великому. Почему одни компании совершают прорыв, а другие нет...

ОТ ХОРОШЕГО К ВЕЛИКОМУ. ПОЧЕМУ ОДНИ КОМПАНИИ СОВЕРШАЮТ ПРОРЫВ, А ДРУГИЕ НЕТ...
Как превратить среднюю (читай - хорошую) компанию в великую? На этот вопрос отвечает бестселлер "От хорошего к великому". В нем Джим Коллинз пишет о результатах своего шестилетнего исследования, в котором компании, совершившие прорыв, ......

Квадрант
денежного потока

КВАДРАНТ ДЕНЕЖНОГО ПОТОКА
Книга написана для людей, которые готовы произвести в своей жизни глубокие профессиональные и финансовые перемены с тем, чтобы шагнуть из индустриальной эры в информационную....

Азбука
составления победоносного бизнес-плана

АЗБУКА СОСТАВЛЕНИЯ ПОБЕДОНОСНОГО БИЗНЕС-ПЛАНА
Автор показывает Вам, как сделать бизнес-план впечатляющим и привлекательным, чтобы, обойдя конкурентов, получить инвестиции в целях его реализации. Для широкого круга читателей....


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное