Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2259
Пятница, 05 октября 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Измерения / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ МИЛЛИАРДЫ
В начале осени сразу три независимых друг от друга агентства представили свои рейтинги самых дорогих брендов мира. Рейтинги сильно отличаются друг от друга по результатам, но тенденцию все же уловить можно.

ОСОБЕННОСТИ ПОЛИТИЧЕСКОЙ РЕКЛАМЫ В БРИТАНИИ
Более чем 300-летний опыт парламентаризма в Британии произвел особые правила и стиль политической рекламы. Рядовой скептический британец, наверное, скажет, что практически все, что политики делают на людях можно назвать политической рекламой.

ДАРИМ ПОДАРКИ!
Приближаются новогодние праздники и с каждым днем все больше компаний начинает думать о том, как поздравить своих клиентов и партнеров. Сегодня в арсенале рекламиста накоплены стандартные подарки, всегда полезные в бизнесе.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

КОНКУРСЫ ЗАЧАСТУЮ НЕЭФФЕКТИВНЫ
Хорошим способом быстро привлечь большую аудиторию на ваши страницы в социальных сетях является проведение различных конкурсов и розыгрышей. Но насколько оправданы такие действия...


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

ПОСЕТИТЕ СВОЙ САЙТ: МОЖЕТ, ПРИШЛО ВРЕМЯ ЕГО ОБНОВИТЬ
Как понять, пришло ли время усовершенствовать свой сайт? Какие факторы нужно рассмотреть для разработки успешного проекта? Основная проблема любого сайта - сохранять его актуальность. Если вы не будете его поддерживать, он быстро устареет.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

ДОЛЯ РЫНКОВ В СТРУКТУРЕ ОБОРОТА РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ РФ ПРОДОЛЖАЕТ СНИЖАТЬСЯ
На основании своего ежемесячного отраслевого обзора "Рейтинг торговых сетей FMCG России" специалисты аналитического агентства INFOLine подвели промежуточные итоги развития ритейла в 2012 году. Специалисты анализируют рынок в целом, а также на постоянной основе отслеживают деятельность более 600 розничных сетей сегмента FMCG. По результатам первого полугодия текущего года, доля рынков и ярмарок в обороте РТ в России составила чуть более 10%, констатируют аналитики.


 

КРЕАТИВ

 

СУРОВЫЕ БУДНИ ЖУРНАЛИСТОВ
РА "Космос" разработало новую рекламную кампанию для новостного портала 66.ru.

МАГАЗИНЫ "ДИКСИ" ПЕРЕЗНАКОМИЛИ СОСЕДЕЙ
Агентство Saatchi&Saatchi Russia разработало новую рекламную кампанию для сети магазинов "Дикси".

NIKE БЕЖИТ ПО МОСКВЕ
16 сентября прошел массовый забег Nike Run Moscow 2012, для которого агентство Instinct разработало рекламную кампанию "Ты против себя".

LAMODA.RU НА ТВ
1 октября состоялся запуск рекламной кампании одного из лидеров онлайн-ритейла - Lamoda.ru.

ДЖИИ МАНИ БАНК ЗАПУСКАЕТ НОВУЮ КРЕАТИВНУЮ КАМПАНИЮ
ДжиИ Мани Банк разработал творческую концепцию "Refreshingly honest" для продвижения своих продуктов.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

ГОРИ, ГОРИ ЯСНО
DPM Fragrance выпустила линейку соево-восковых свечей в упаковке "аптекарского" стиля.

КНИГА, КОТОРАЯ "РАСЦВЕТАЕТ" В РУКАХ
Хорватские дизайнеры Bruketa&Žinić создали для компании Adris Group годовой отчет, который при соприкосновении с руками, "покрывается" зеленью. 

ИНДОДИЗАЙН
Isabela Rodrigues разработала упаковку для индонезийского бренда JJ Royal.

ТАЛАНТ ПОЧТОЙ
Новозеландское агентство Think Packaging разработало оформление для портфолио Грега Стрейта.

УТРЕННИЕ МАФФИНЫ УПАКОВАЛИ В ZACK GROUP
Американская компания Pinnacle Foods решила расширить портфолио ТМ Duncan Hines, добавив линейку маффинов на завтрак. При изготовлении выпечки используются самые простые, основные ингредиенты.

ГОЛОВА ОБАМЫ ПРОТИВ ГОЛОВЫ РОМНИ
Предвыборная кампания в США вступила в завершающую стадию. До выборов остается ровно пять недель, и кандидаты на пост главы Белого дома пытаются сделать все возможное, чтобы привлечь на свою сторону голоса избирателей.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

ГЕНДИРЕКТОР СТС: "МЫ ОСТАЕМСЯ СТАРЫМ ДОБРЫМ СТС"
Сегодня СТС проведет презентацию нового сезона 2012-2013 года. В частности, канал намерен сфокусироваться на более молодой социально активной аудитории "10-45". 


 

НОВОСТИ

 

РЕКЛАМА "В ЗАКОНЕ"
Выгодный столичным властям законопроект о рекламе признали коррупционным  

ФАС ХОЧЕТ ОТДАТЬ ДО 30% "РЕКЛАМНЫХ" ТОРГОВ МАЛОМУ БИЗНЕСУ
ФАС считает необходимым закрепить в законопроекте "О рекламе" квоту для малых и средних предприятий по использованию рекламных мест. Предположительно на откуп малому бизнесу дадут от 10 до 30% рынка.

ЦЕНТР РОСТОВА ОСВОБОЖДАЮТ ОТ ГРОМОЗДКОЙ РЕКЛАМЫ
Морально устаревшие рекламные щиты формата 3х6 метров должны навсегда исчезнуть с Большой Садовой, Пушкинской, Ворошиловского, Буденновского и из зон охраны памятников истории и культуры.

FIFA РАССКАЗАЛА, КАК ЗАЩИТИТ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ
Международная федерация по футболу не намерена останавливаться на регистрации в качестве товарных знаков названий 11 городов, в которых будет проходить чемпионат мира 2018 года.

РОМ, ПРОШЕДШИЙ ЧЕРЕЗ ГРУДИ МОДЕЛЕЙ PLAYBOY
Немецкая компания G-Spirits выпускает на рынок ограниченную серию рома, виски и водки. Её особенность состоит в том, что перед розливом эти алкогольные напитки были вылиты на обнаженные груди моделей.

ДРУЗЬЯ ЗА ДЕНЬГИ
Facebook запускает возможность платного продвижения сообщений пользователей. За $7 они смогут размещать записи в ленте новостей на более выгодных позициях.

В АВТОБУСАХ РАЗРЕШИЛИ ТРАНСЛИРОВАТЬ СОЦИАЛЬНУЮ РЕКЛАМУ
В салонах общественного транспорта можно распространять звуковую социальную рекламу. К такому выводу пришла Федеральная антимонопольная служба.

ЯНДЕКС ПОКАЖЕТ РЕКЛАМУ ПО ИНТЕРЕСАМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Теперь Яндекс может показывать баннеры только потенциальным клиентам благодаря запуску двух новых медийных продуктов: поведенческий ретаргетинг и таргетинг по интересам аудитории.

FACEBOOK БУДЕТ РАЗМЕЩАТЬ МОБИЛЬНУЮ РЕКЛАМУ В ЛЕНТЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Социальная сеть Facebook намерена и дальше уделять приоритетное внимание развитию мобильного сегмента и в будущем планирует успешнее монетизировать мобильную аудиторию.

КОМПАНИЯ NIKE СУДИТСЯ С ВЫПУСКНИКОМ ШКОЛЫ КГБ
Корпорация Nike International Ltd обратилась в суд с жалобой на владельца сайта, который, по мнению юристов, незаконно пользуется их брендом.

В АМЕРИКАНСКИЙ ЖУРНАЛ ВСТРОЯТ ЭКРАН С ТВИТТЕРОМ
В номер американского журнала Entertainment Weekly от 5 октября 2012 года будет встроен ЖК-экран, на котором в режиме реального времени будут отображаться записи из Twitter.

В TWITTER ПОЯВЯТСЯ РЕКЛАМНЫЕ ОПРОСЫ
В сервисе микроблогов Twitter появилась возможность создания рекламных опросов, на которые пользователи смогут ответить, не переходя на сторонний ресурс.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

HUGO BOSS ОДЕНЕТ "МАНЧЕСТЕР СИТИ"
Модные дизайнеры Hugo Boss займутся разработкой парадной одежды для игроков и тренеров футбольного клуба, будут сотрудничать в рекламной области, проводить совместные фотосессии и публичные акции.

GOOGLE ТЕСТИРУЕТ ПОИСКОВЫЙ РЕМАРКЕТИНГ
По сообщению издания Search Engine Watch, Google в режиме бета-тестирования запустил поисковый ремаркетинг.

MONDELēZ INTERNATIONAL СТАНЕТ ЛИДЕРОМ МОБИЛЬНЫХ ИННОВАЦИЙ
Kraft Foods разделился на два подразделения, и его новое ответвление - Mondelēz International, которое теперь будет заниматься производством сладостей, - отмечает по всему миру день своего рождения.

КЕЙТ МОСС ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛА ВЕЩИ ИЗ ЗИМНЕЙ КОЛЛЕКЦИИ MANGO
Английская супермодель Кейт Мосс снялась для рекламы новой осенне-зимней коллекции одежды и аксессуаров Mango.

MCDONALD`S ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ КАК КОФЕЙНЫЙ БРЕНД
Одна из крупнейших в мире сетей ресторанов быстрого питания McDonald`s зарегистрировала в Бюро по патентам и товарным знакам США собственный бренд по продаже зернового и молотого кофе.

MOSCOW DESIGN WEEK 2012
До открытия Moscow Design Week 2012 осталось всего несколько дней! 9 октября 2012 года в Москве состоится долгожданное открытие выставки Moscow Design Week 2012.

ТЕПЕРЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫХОДИТЬ ЗА ФЕЛИКСА ИВАНЫЧА
Специалисты маркетингового агентства Promaco разработали серию аудиороликов для рекламы самого большого торгового центра в юго-восточной Финляндии.

НАТАЛИЯ ХИВО НАЗНАЧЕНА КОММЕРЧЕСКИМ ДИРЕКТОРОМ ГК РУМЕДИА
Наталья Хиво назначена генеральным директором рекламного агентства "Объединенные  Медиа", входящего в состав группы компаний "РУМЕДИА".

МИЛЛИАРДЕР РИЧАРД БРЭНСОН СТАЛ ГЛАВНЫМ РЕДАКТОРОМ METRO
4 октября 2012 года газета Metro во всем мире вышла под редакцией миллиардера и гуру бизнеса Ричарда Брэнсона.

PARAMOUNT COMEDY НАЧИНАЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО С "БИЛАЙН"
Развлекательный телеканал заключил сделку с владельцем одной из крупнейших в России платформ цифрового ТВ.

РАДИО ENERGY ПРОВОДИТ МАСШТАБНУЮ INDOOR-КАМПАНИЮ
Радио ENERGY, зазвучавшее на частоте 95.0 FM в Санкт-Петербурге 3 сентября 2012 года, проводит совместно с ПТК масштабную транзитную Indoor-кампанию.

РЕКЛАМА ТАКСИ ЧЕРЕЗ SMS-СООБЩЕНИЯ ПРИЗНАНА НЕНАДЛЕЖАЩЕЙ
Реклама услуг такси, рассылаемая посредством sms-сообщений без согласия адресата, признана Свердловским УФАС ненадлежащей.

РЯДОМ С НОВЫМ MYSPACE FACEBOOK ПОХОЖ НА MS-DOS
Некоторые пользователи начинают жалеть, что удалили свой аккаунт на Myspace в 2008 году. Критики в восторге. Но что дальше?

TOYOTA ЗАДЕЙСТВОВАЛА В МОБИЛЬНОЙ ИГРЕ ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО
Автопроизводитель Toyota представил игру Plug-in Championship, предназначенную для мобильных телефонов. В игровом процессе задействовано зарядное устройство.

СОЗДАТЕЛЬ "ДИКОЙ ОРХИДЕИ" ЗАПУСКАЕТ СЕТЬ "ФАН ФАН"
Создатель розничной сети "Дикая орхидея" Александр Федоров занялся новым проектом в ритейле. Он возглавил новую сеть магазинов женской одежды премиум-сегмента "Фан Фан", став также ее миноритарным акционером.

MOTOROLA MOBILITY ОТОЗВАЛА СВОЙ ИСК К APPLE
Motorola Mobility вчера отозвала жалобу о нарушении корпорацией Apple своих патентов. Компания подала иск в августе в Комиссию по международной торговле США (ITC), требуя запрета на импорт некоторых устройств Apple.

ФАС НЕ ВОЗРАЖАЕТ ПРОТИВ ПОКУПКИ "МЕГАФОНОМ" 50% АКЦИЙ "ЕВРОСЕТИ"
Федеральная антимонопольная служба (ФАС), скорее всего, разрешит "МегаФону" и другим структурам Алишера Усманова купить 50% ритейлера "Евросеть", сказал вчера глава регулятора Игорь Артемьев.


 

РЕЙТИНГИ

 

РЕЙТИНГ МЕДИА-РЕСУРСОВ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) ЗА II КВАРТАЛ 2012 ГОДА
Лидеры медиа-рейтинга - Интернет-ресурсы 1sn.ru, SakhaLife.ru и газета Якутск вечерний.


 

ИЗМЕРЕНИЯ

 

СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ, В % (06:00 - 29:00). РОССИЯ (10.09.2012 - 16.09.2012)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 10.09.2012 - 16.09.2012
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ ПО ЖАНРАМ СРЕДИ РОССИЯН (10.09.2012 - 16.09.2012)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 10.09.2012 - 16.09.2012

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ НА КАНАЛАХ СРЕДИ РОССИЯН (10.09.2012 - 16.09.2012)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 10.09.2012 - 16.09.2012

100 НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ ТВ ПРОГРАММ СРЕДИ РОССИЯН (10.09.2012 - 16.09.2012)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 10.09.2012 - 16.09.2012


 

КНИГИ

 
50советов по
нематериальной мотивации

50СОВЕТОВ ПО НЕМАТЕРИАЛЬНОЙ МОТИВАЦИИ
Как мотивировать сотрудников работать лучше, повысить их лояльность, создать здоровый микроклимат в коллективе, не потратив на это ни копейки (ну или самый минимум)? Это реально! Стоит сделать акцент на нематериальной мотивации, которая основана ......

Продай свою
идею! Как выгодно преподнести свои идеи боссу, клиентам и другим людям

ПРОДАЙ СВОЮ ИДЕЮ! КАК ВЫГОДНО ПРЕПОДНЕСТИ СВОИ ИДЕИ БОССУ, КЛИЕНТАМ И ДРУГИМ ЛЮДЯМ
О чем эта книга "Если у вас есть идея, но вы не можете о ней рассказать - считайте, что ее у вас и не было". Увы, идеи не продают сами себя. Более того, как ни странно, чем ярче идея, тем сложнее ее "протолкнуть" - ведь ее реализация потребует ......

Нетворкинг
для интровертов. Искусство заводить полезные связи для необщительных

НЕТВОРКИНГ ДЛЯ ИНТРОВЕРТОВ. ИСКУССТВО ЗАВОДИТЬ ПОЛЕЗНЫЕ СВЯЗИ ДЛЯ НЕОБЩИТЕЛЬНЫХ
Проанализировав традиционные приемы нетворкинга, автор книги пришла к выводу, что они написаны для экстравертов. А как же остальные люди - те, кто ненавидит шумные вечеринки, саморекламу и похвальбу, и предпочитает большую часть времени ......

Мелкие
ставки. Великую идею нельзя выдумать, но можно открыть

МЕЛКИЕ СТАВКИ. ВЕЛИКУЮ ИДЕЮ НЕЛЬЗЯ ВЫДУМАТЬ, НО МОЖНО ОТКРЫТЬ
О чем эта книга Что общего у создателя Apple Стива Джобса, комика Криса Рока, архитектора Фрэнка Гери, сценаристов студии Pixar и главы стратегического командования Вооруженных сил США? Все они добились потрясающих результатов с помощью череды ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное