Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2264
Пятница, 12 октября 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR

 
Успей выиграть Фестиваль
Международный фестиваль рекламы "Popok" состоится с 25 по 27 октября в Ереване.
Срок подачи работ до 18 октября.
Зарегистрироваться можно на сайте adfestival.am в разделе "Регистрация".
Работы будет оценивать международное жюри.
Подробно: http://advertology.ru/article109664.htm

 

На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

САМЫЕ ЛЕНИВЫЕ ПОСТЫ БРЕНДОВ НА FACEBOOK
Подчиняясь моде, многие бренды идут в социальные сети для того, чтобы просто быть там, не утруждая себя излишним креативом. Давайте посмотрим на некоторые из самых ленивых постов брендов в Facebook. Представляем троих обвиняемых.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

ПЛОХИЕ НОВОСТИ РАССТРАИВАЮТ ЖЕНЩИН И НЕ ЗАДЕВАЮТ МУЖЧИН
Негативная информация в СМИ увеличивает чувствительность к стрессовым ситуациям и запоминается лучше у женщин; мужчины не так остро воспринимают подобную информацию, сообщает Монреальский университет.

ДИРЕКТОР ДИДЖИТАЛ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ШТАБА МИТТА РОМНИ О СОЦ. МЕДИА
Диджитал команду Барака Обамы давно хвалят за работу в социальных медиа, по активности значительно превосходящую кампанию Митта Ромни. 

53% КЛИКОВ В ОРГАНИЧЕСКОЙ ВЫДАЧЕ ПРИХОДИТСЯ НА ТОП-1
Разница между первой и второй позицией в поисковой выдаче колоссальна, выяснилось в результате исследования Compete.com. 


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ КОНКУРСЫ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ВАШЕГО БРЕНДА
В прошлом июле я организовал девять конкурсов, нацеленных на геймеров. В этом анализе я поделюсь тем, что вынес из этого эксперимента, разъясняя те вещи, где я был прав, те, где был неправ, и набросаю руководство для конкурсов из девяти шагов.

КАК ПРЕДСКАЗЫВАТЬ КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА ДО ТОГО, КАК ОНИ ВОЙДУТ В ТРЕНД
Возможность получить ключевые слова, до того, как они войдут в тренд - весьма ценная, но трудная задача. Не только мир ключевых слов быстро движется, поисковые системы делают огромный вклад в усложнение "жизни" seo-специалистов.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

СОВРЕМЕННЫЕ ТРЕНДЫ РАЗВИТИЯ РЫНКА РИТЕЙЛА В ФАКТАХ И ЦИФРАХ
Презентация результатов исследования прошла в формате дискуссионного клуба с профессиональными участниками рынка - аналитиками рынка, представителями вендоров и ритейлеров.


 

КРЕАТИВ

 

АКТИМЕЛЬ КОРМИТ ИММУНИТЕТ
В рамках масштабной кампании бренда Актимель на всех основных каналах страны стартовал новый рекламный ролик "Завтрак для иммунитета", созданный агентством Young and Rubicam.

КАК ПОРВАТЬ "РОМАН С ХОЛОДИЛЬНИКОМ"
В поддержку готовых завтраков NESTLЙ FITNESS был снят вирусный ролик "Роман с холодильником", который доступен для просмотра пользователей сети Интернет с 23 сентября 2012 года.

ZATECKY GUS ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПРОДОЛЖЕНИЕ ЛЕГЕНДЫ О ЖАТЕЦКОМ ХМЕЛЕ
10 октября 2012 года в эфир украинских телеканалов вышел новый рекламный ролик пива Zatecky Gus. Видео стало продолжением легенды, рассказывающей о знаменитом Жатецком Гусе, отбирающем лучший хмель для пива.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

PEARLFISHER СОЗДАЛО ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ ДЛЯ ФОНДА ДЖЕЙМИ ОЛИВЕРА
Творческая команда агентства Pearlfisher придумала и разработала стратегию продвижения, стилистику и фирменный стиль для фонда Better Food Foundation, созданного ресторатором и поваром Джейми Оливером.


 

НОВОСТИ

 

ЗНАМЕНИТОСТИ ОТРЕКАЮТСЯ ОТ УЧАСТИЯ В РЕКЛАМЕ ПРАВОСЛАВИЯ
Оказалось, что знаменитости, чьи цитаты и портреты используются для рекламы православия, не давали согласие на участие в акции. 

ДВЕ ТРЕТИ РОССИЯН РАСКРИТИКОВАЛИ СЛОГАН СОЧИ-2014
Более двух третей россиян негативно отнеслись к слогану Олимпийских игр в Сочи 2014 "Жаркие. Зимние. Твои". 

МОСГОРДУМА УЖЕСТОЧИТ КОНТРОЛЬ ЗА РАЗМЕЩЕНИЕМ РЕКЛАМЫ НА АСФАЛЬТЕ
Депутаты Мосгордумы в ходе "круглого стола" в четверг предложили ужесточить контроль за размещением рекламы на асфальте.

БРИТАНЦЫ ЗАПРЕТИЛИ "НЕДОСТОВЕРНУЮ" РЕКЛАМУ КУКЛЫ ПРИНЦА УИЛЬЯМА
Британский комитет рекламных стандартов ASA запретил рекламу куклы принца Уильяма за недостоверность. 

YOUTUBE ВВЕДЕТ ПЛАТНУЮ ПОДПИСКУ ДЛЯ БРЕНДИРОВАННЫХ КАНАЛОВ
Видеосервис YouTube в порядке эксперимента введет платную подписку на часть брендированого контента от партнерских телекомпаний, чтобы обеспечить средствами собственные новые каналы.

ОБОИ В TWITTER - РЕКЛАМА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ
Журнал People StyleWatch (Time Inc.) придумал оригинальную рекламную площадку для продвижения косметического бреда Jergens.

РЕДИЗАЙН EBAY ПРЕВРАТИЛ ИНТЕРНЕТ-АУКЦИОН В ПОДОБИЕ PINTEREST
Новый дизайн позволит показывать больше товаров в результатах поиска без прокрутки экрана и станет более дружественным к мобильным устройствам.

ВЛАСТИ МОСКВЫ НАЧАЛИ АГИТИРОВАТЬ "БОМБИЛ" ЛЕГАЛИЗОВАТЬСЯ
Власти Москвы начали распространять среди нелегальных таксистов агитационные листовки "Три шага, чтобы стать легальным таксистом". 

В ИРКУТСКЕ УЖЕСТОЧАТ ЗАКОН ПО РАЗМЕЩЕНИЮ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ
Власти города приняли проект поправок в "Правила распространения наружной рекламы на территории Иркутска". Изменения в законе вступят в силу с ноября 2012 года.

ФАС РАЗРАБОТАЛА КРИТЕРИИ СПРАВЕДЛИВОСТИ ТОРГОВ В НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЕ
В преддверии массовых торгов по наружной рекламе, ФАС разработала критерии, позволяющие оценить, ограничивают ли конкуренцию организаторы аукционов и конкурсов.

ИМПОРТЕРЫ ОТСТАИВАЮТ ПРАВА ТОРГОВАТЬ ЭКСКЛЮЗИВНО
Ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники призвала Госдуму пересмотреть проект поправок к Гражданскому кодексу.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

ПЧЕЛКА МАЙЯ ВОЗВРАЩАЕТСЯ
Персонаж, любимый многими с детства, возвращается на российский рынок в качестве перспективного лицензионного бренда.

STARBUCKS ОТКРЫЛ ВРЕМЕННУЮ КОФЕЙНЮ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ КНИГ И КОФЕ
Starbucks в Японии совместно с дизайнерской студией Nendo создал временную кофейню-библиотеку, призванную привлекать любителей интеллектуального времяпрепровождения и хорошего кофе.

PEPSI СНИМАЕТ В СВОЕЙ РЕКЛАМЕ ВСЕ БОЛЬШЕ ЗВЕЗД
Pepsi расширяет свою глобальную кампанию Live For Now, задействовав в ней новых знаменитостей - поп-группу One Direction и легенду NFL Дрю Бриса.

OLD NAVY СОЗДАЛ ОГРОМНЫЙ КУПОН
Old Navy устроил праздник в честь своего 5 миллионного фаната на Facebook, создав необычный купон с 30% скидкой.

DIGITAL BRANDING-BEST CASES
Advertology приглашает познакомиться с лучшими примерами построения бренда в Новых Медиа условиях в Москве на Саммите Брендов Лидеров  Digital Branding-BEST CASES, 24-25 Октября!

GOOGLE ОТКРЫВАЕТ 42 ONLINE-ВЫСТАВКИ НА ТЕМУ ИСТОРИИ
Google дарит мировой аудитории бесценную возможность через уникальные digital-проекты узнать больше о культуре и истории человечества.

УФАС ВОЗБУДИЛО ДЕЛО НА "МЕГАФОН" ЗА SMS-РЕКЛАМУ
Подмосковное управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело в отношении ОАО "Мегафон" за рекламную SMS-рассылку без согласия абонента.

MICROSOFT КАРДИНАЛЬНО ИЗМЕНИТ БИЗНЕС-МОДЕЛЬ
Стив Баллмер заявил акционерам, что Microsoft будет выпускать собственные устройства и поддерживать онлайн службы, как это делает Apple.

GOOGLE СЧИТАЕТ БИТВУ С APPLE САМОЙ СЕРЬЕЗНОЙ В ИСТОРИИ
Развязавшаяся на рынке мобильных платформ конкурентная битва между Google и Apple является самой серьезной в истории компьютерных технологий. 

"ВКОНТАКТЕ" ВКЛЮЧИЛА ФОТОФИЛЬТРЫ
"ВКонтакте" запустила собственную программу редактирования фотографий. Социальная сеть предлагает шесть фильтров для изменения оттенков, яркости и контрастности изображений.

AMAZON СНИМЕТ КИНО С ПОЛКИ ДЛЯ ПРОДУКТОВ
Корпорация Amazon планирует начать съемки собственных фильмов. Для анализа предпочтений аудитории компания использует краудсорсинг и данные продаж в онлайн-магазине.

В НЕДВИЖИМОСТИ ГЛАВНОЕ – УВИДЕТЬ
Брендинговая компания Freedomart завершила работу над созданием айдентики и полиграфии для компании DOM360.

GOOGLE ПРЕДЛАГАЕТ ИЗМЕНИТЬ НАЗВАНИЯ СВОИХ СЕРВИСОВ В ЕВРОПЕ
Издание Financial Times сегодня сообщает о том, что Google продолжает переговорный процесс с европейскими регуляторами, ранее пригрозившими компании антимонопольным разбирательством.

LEXUS СОЗДАЛ "ОЖИВАЮЩУЮ" ПЕЧАТНУЮ РЕКЛАМУ
Продолжая продвигать свой флагманский седан 2013, Lexus публикует в октябрьском номере Sports Illustrated интерактивную рекламу, которую с помощью iPad можно "оживить".

BSA ПРЕДСТАВЛЯЕТ ОБНОВЛЕННЫЙ ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ
Новый фирменный стиль отражает развитие комплекса инициатив в области технологической политики и расширение программ по борьбе с пиратством на ключевых рынках.

INTERSPORT ВЫВОДИТ НОВУЮ ТОРГОВУЮ КОНЦЕПЦИЮ SPORT TO THE PEOPLE
Первыми магазинами в Петербурге, работающими по новой концепции, станут ТЦ "Мега Дыбенко" и универмаг "Гостиный двор".

FULL CONTACT ВСТУПИЛСЯ ЗА ЖИВОТНЫХ
Full Contact организовал и провел благотворительный марафон "Создай историю со счастливым хвостом", масштабный проект, посвященный всемирному Дню защиты животных.

GROUPM ОТКРЫВАЕТ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ НА РЫНКЕ ИНТЕРНЕТ РЕКЛАМЫ
В составе GroupM Russia откроются офисы компаний Xaxis и Quisma, прочно обосновавшиеся на глобальном рынке интернет рекламы.

FLEISHMAN-HILLARD ПРИВЕЗЛА ЗОЛОТО С SABRE AWARDS 2012
Международная коммуникационная сеть Fleishman-Hillard завоевала пять золотых наград SABRE Awards 2012 в Азиатско-Тихоокеанском регионе, о чем было объявлено на церемонии, ежегодно проводимой The Holmes Report. 

СТАРТОВАЛ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ АУДИОРЕКЛАМЫ
Национальный Фестиваль Аудиорекламы "Сибирский Децибел`12" начинает прием работ.

IKEA БУДЕТ ТОРГОВАТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ "МЕГИ"
В строительство первого самостоятельного магазина в Москве шведский ритейлер вложит €80 млн.

BOLLINGER ДЛЯ АГЕНТА 007
Известный французский дом шампанских вин Bollinger по-своему отметил релиз очередной "бондианы" и выпустил ограниченную серию шампанского в оригинальной упаковке.

"2Х2" ПОКАЖЕТ В ЭФИРЕ СЕРИАЛ-КОМИКС О РОССИЙСКОМ СУПЕРГЕРОЕ
"2х2" запускает сериал-комикс "Супер-Олег", один из первых проектов на канале, созданных специально для России.

BACARDI ПОДЕШЕВЕЕТ
Компания Bacardi Ltd выводит на российский рынок новый бренд рома - Castillo, который будет стоить дешевле марок конкурентов - около 545 руб. за 0,75 л.

ЕВАУ СОЗДАЕТ МОБИЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ РОССИЙСКИХ ПОКУПАТЕЛЕЙ
Американская корпорация электронной торговли eBay решила расширять свой бизнес и готовится разработать приложения для мобильных устройств специально для российского рынка, сообщил президент компании Дэвин Вениг.


 

КНИГИ

 
525способов
стать лучшим менеджером

525СПОСОБОВ СТАТЬ ЛУЧШИМ МЕНЕДЖЕРОМ
Эта книга знакомит вас с хорошо отлаженной программой превращения начинающего руководителя в эффективного менеджера. Авторы предлагают квинтэссенцию менеджмента, очищенную от жаргона и ложных представлений, что позволяет учиться на опыте лучших ......

Психология
успешных продаж

ПСИХОЛОГИЯ УСПЕШНЫХ ПРОДАЖ
О чем эта книга В этой книге изложена цельная система прямых продаж, сведенная в несколько десятков простых правил. Книга рассказывает о том, как привлекать покупателей, завоевывать их доверие и в конечном счете продавать легче, приятнее и ......

Корпоративное
управление. Вопросы практики и оценки российских компаний

КОРПОРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ. ВОПРОСЫ ПРАКТИКИ И ОЦЕНКИ РОССИЙСКИХ КОМПАНИЙ
Коллективная монография является итогом многолетней теоретической и эмпирической работы авторов в области взаимосвязи между ценностью (и другими характеристиками результативности) компании и качеством корпоративного управления в ней. Теория и ......

Менеджмент

МЕНЕДЖМЕНТ
В учебнике дано системное изложение материала базовой дисциплины экономического образования. Разделы учебника охватывают направления менеджмента, сложившиеся в настоящее время в ведущих вузах мира. При изложении материала использован опыт ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное