Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2260
Понедельник, 08 октября 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Измерения / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

ГЛОБАЛЬНЫЕ БРЕНДЫ ВООРУЖАЮТСЯ ОТКРЫТИЯМИ НЕЙРОПСИХОЛОГИИ
Как мировые  корпорации привязывают потребителей к своей продукции? Какие сексуальные грезы, страхи и комплексы они используют для продвижения своих товаров? Мартин Линдстром, автор книги "Вынос мозга", изучает бизнес больше двадцати лет.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

ПОЧТОВЫЕ РАССЫЛКИ ПРЕДПОЧИТАЮТ ОБНОВЛЕНИЯМ В СОЦСЕТЯХ
К таким выводам пришла в недавно опубликованном обзоре компания Ask Your Target Market, специализирующаяся на онлайновом исследовании рынков.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

8 РЕЦЕПТОВ ДЛЯ РЕКЛАМЫ САЛОНОВ КРАСОТЫ
Какой вид рекламы для салонов красоты эффективнее? Существует ли универсальный рецепт? Универсального - нет. Но мы хотим предложить вам 8 работающих рецептов, которые вы можете совмещать, получая наибольшую отдачу.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

АЛКОГОЛЬНЫЕ БРЕНДЫ И СОЦИАЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Пользователи, подписывающиеся на социальные каналы алкогольных брендов, делают это ради скидок или купонов реже, чем все остальные.

РОССИЯ ОБОШЛА ВСЕХ ПО ИНТЕРНЕТ-РЕКЛАМЕ
За шесть месяцев текущего года объем рекламного рынка в России вырос на 15% и составил 140 млрд. рублей. При этом, самые большие темпы роста - около 40% продемонстрировал рынок интернет-рекламы.


 

КРЕАТИВ

 

СЧАСТЬЕ НЕ В ДЕНЬГАХ, А В РЕКЛАМЕ
Реклама Нью-Йоркской денежной лотереи вошла в интересную фазу - рекламировать деньги с помощью денег. Интересный, красивый и тупиковый путь.

НОМОС-БАНК ЗАПУСТИЛ ПЕРВУЮ РЕКЛАМНУЮ КАМПАНИЮ НА ТВ
НОМОС-БАНК запустил свою первую рекламную кампанию на федеральном телевидении, направленную на повышение узнаваемости бренда и продвижение продуктов банка.

НЕДЕТСКИЙ ВОЗРАСТ
Проблемы сексуального воспитания в США актуальны и по сей день. Несмотря на масштабность и длительность специальных программ, их эффективность оказалась довольно низкой.  

ТРАУРНЫЙ РОЛИК BVLGARI
Кирстен Данс продолжает рекламировать аромат Bvlgari "Mon Jasmin Noir" (Мой черный жасмин). В то время как она в новом ролике просто неотразима, концепция рекламы оставляет желать лучшего.

COW IN THE СITY
Агентство коммуникаций Red Pepper организовало оригинальную outdoor-кампанию для стейк-бара "Жадина-Говядина".

ДЛИНА ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ
С 1 октября компания Electrolux запустила новую рекламную кампанию совместно с сетью "М.Видео". В качестве канала коммуникации была выбрана наружная реклама.

РЕКЛАМНАЯ КАМПАНИЯ SAMSUNG GALAXY S DUOS
Евросеть сообщает о старте продаж смартфона Samsung Galaxy S Duos и начале рекламной кампании на федеральных телеканалах.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

OIL-ЛИМИТ
В Нью Йорке представили ограниченную серию оливкового масла Eleia X BAST.

ОБНОВЛЕННЫЙ "ЭДЕЛЬВЕЙС"
Компания IDS Borjomi Russia, занимающая одну из ведущих позиций на российском рынке минеральных вод, провела ребрендинг минеральной воды "Эдельвейс".


 

ИНТЕРВЬЮ

 

СКОЛЬКО СТОИТ ХОРОШИЙ САЙТ И КАК НЕ НАРВАТЬСЯ НА ХАЛТУРЩИКОВ
Основатель ITECH.group Александр Щербина - о том, как рос и развивался рынок веб-разработок, бывают ли дешевые и одновременно хорошие разрботчики, как правильно продвигать свой сайт.


 

НОВОСТИ

 

"ВИДЕО ИНТЕРНЕШНЛ" ОСТАЛАСЬ В ДОЛЕ
ФАС уверен, что селлер не превысил лимит по присутствию на рынке, указанный в законе "О рекламе" Федеральная антимонопольная служба (ФАС) пока не видит роста доли "Видео Интернешнл" (ВИ) на российском рынке рекламы.

АДВ КУПАЕТСЯ В МАЙОНЕЗЕ
Начавшееся еще в 1999 году сотрудничество рекламной группы AДВ и англо-голландского концерна Unilever продолжится и в будущем году.

СТАРЫЕ РЕКЛАМНЫЕ ПОСТЕРЫ ЛОНДОНСКОГО МЕТРО УШЛИ С МОЛОТКА
Музей общественного транспорта 4 октября выручил чуть больше миллиона фунтов стерлингов за 326 рекламных постеров, датированных 1913-1955 годами.

СВЕТОФОРЫ НАЧАЛИ ОБРАБАТЫВАТЬ АНТИВАНДАЛЬНЫМ ПОКРЫТИЕМ
В Северной столице приступили к реализации пилотного проекта по защите опор технических средств организации дорожного движения от несанкционированной расклейки рекламы.

ВЫГОДНЫЙ ВЛАСТЯМ ЗАКОНОПРОЕКТ О РЕКЛАМЕ ПРИЗНАЛИ КОРРУПЦИОННЫМ
Появился отзыв Государственно-правового управления президента (ГПУ) на законопроект "О рекламе", разработанный под руководством депутата Госдумы Виктора Звагельского и призванный регулировать рынок наружной рекламы.

"ЛАЙКИ" НА FACEBOOK ОКАЗАЛИСЬ ЗАВИСИМЫ ОТ ЛИЧНОЙ ПЕРЕПИСКИ
Счетчик "лайков" от Facebook, установленный на сторонних страницах, оказался зависим от упоминания ссылок на эти страницы в личной переписке пользователей соцсети.

ТЕЛЕКАНАЛ ТВ3 ОБВИНЯЮТ В СКРЫТОЙ РЕКЛАМЕ АЛЕКСЕЯ НАВАЛЬНОГО
В рамках рекламной кампании нового сезона телеканала ТВ3 были размещены билборды с изображением ведущего новостной программы "Х-версии. Другие новости" Ивана Коновальцева. 

ЕДИНОРОССЫ ЗАПРЕТЯТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В РЕКЛАМЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ ОБРАЗЫ
После одобрения резонансных поправок к закону о религии правительством, депутаты намерены внести свои радикальные предложения.

LINKEDIN ХОЧЕТ ПРОДАВАТЬ РОССИЙСКУЮ РЕКЛАМУ
Сеть профессиональных контактов LinkedIn рассылает российским компаниям бесплатные купоны с предложением попробовать разместить рекламу на ее страницах.

ВЗЫСКАТЬ ЗА НАСЛЕДИЯ СССР
За советские бренды кондитерской фабрике Пермская придется отдать 4,5 млн рублей.

РЕКЛАМУ ПРОСЯТ СТАТЬ ЦЕЛОМУДРЕННОЙ
Верующие Казани намерены обратиться к президенту Татарстана с требованием запретить использование в рекламе эротических образов.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

GUCCI РАЗВОРАЧИВАЕТ РЕКЛАМУ В PINTEREST
Gucci запускает свою осенне-зимнюю кампанию в Pinterest: новый рекламный баннер модного бренда можно "запинить", а сами изображения на странице Gucci позволяют перейти непосредственно к покупке на gucci.com.

GILLETTE ЗОВЕТ МУЖЧИН ЗАНЯТЬСЯ СПОРТОМ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ
Принадлежащий P&G бренд Gillette запустил кампанию My City is My Gym ("Мой город - мой спортзал"), продвигающую новый мужской дезодорант-антиперспирант Odor Shield.

ПОЧЕМУ В VOLVO ВЫБРАЛИ EBAY ДЛЯ ЗАПУСКА КАМПАНИИ ГРУЗОВИКА
2012 года инновационный шведский электронный магазин Forsman&Bodenfors анонсировал запуск качественно нового продуктового сайта для Volvo FH Big Rig на неожиданном сайте среди социальных медиа. 

JOHNNIE WALKER ПОМОГАЕТ ИДТИ ВПЕРЕД ЛАТИНОАМЕРИКАНЦАМ
Johnnie Walker запускает инициативу My Label is Black, призванную поддержать испаноязычных американцев и помочь им реализовать свой потенциал.

FACEBOOK: ПРОБЛЕМЫ НА МИЛЛИАРД
Обзор мировой прессы: как Facebook конвертировать рекордную аудиторию в рекордную прибыль и за счет чего соцсеть может опередить "ВКонтакте" на российском рынке.

"ТИХАЯ РЕВОЛЮЦИЯ" В АЛКОГОЛЬНОМ БИЗНЕСЕ
Один из ведущих специалистов по розничной торговле прогнозирует, что алкогольному бизнесу придется столкнуться с радикально новыми вызовами, которые выдвинет бурно развивающийся рынок интернет-торговли.

РЕКЛАМНЫЙ ПРОЕКТ THE VILLAGE ПОЛУЧИЛ ГРАН-ПРИ НА GOLDEN DRUM
Проект "Лох парковки" (Parking Douche) холдинга Look At Media получил гран-при на международном фестивале рекламы Golden Drum.

ЖУРНАЛ SLON.RU ДЛЯ IPAD СТАНЕТ ЕЖЕКВАРТАЛЬНЫМ И ЧАСТИЧНО ПЛАТНЫМ
В новом проекте  Slon.ru - в "iPad-журнале" - может появится платный контент. Об этом сообщил генеральный директор портала Slon.ru Максим Кашулинский.

LEO BURNETT MOSCOW ПОЛУЧИЛО ЗОЛОТО НА GOLDEN DRUM
За последние семь лет это первое золото на Golden Drum, полученное российским агентством в интерактивной категории.

CHANEL СНЯЛ МИНИ-ФИЛЬМ ОБ ИСТОРИИ СВОЕЙ ЛЕГЕНДЫ, CHANEL NO.5
Chanel раскрывает свои секреты online: бренд, который уже не одно десятилетие считается синонимом утонченного стиля, запустил сайт под названием "Внутри Chanel", на котором вспоминает свою богатую историю.

РАФАЭЛЬ НАДАЛЬ ВСТАЛ ЗА СТОЙКУ АДМИНИСТРАТОРА ГОЛЬФ-КЛУБА
В брендированном фильме от агентства McCann Erickson Barcelona теннисист продвигает Pokerstars, совершенствуясь в мастерстве блефа и разыгрывая гольфистов.

СОЦСЕТЬ FACEBOOK СРАВНИЛА СЕБЯ СО СТУЛОМ
Социальная сеть Facebook выпустила рекламный ролик, в котором сравнивает себя со стулом. Видео было опубликовано на странице Марка Цукерберга.

"УТКОНОС" ЗАКРЫВАЕТ МАГАЗИНЫ
К началу следующего года ритейлер "Утконос", который сейчас продает продукты и через традиционные магазины, и через интернет, полностью откажется от офлайн-торговли.

НА РЕСТОРАННЫЙ РЫНОК ВЫХОДИТ НОВЫЙ ИГРОК
Самарский бизнесмен Андрей Шокин намерен покорить российский ресторанный бизнес. Его группа RBE планирует открыть пять сетей разного формата.


 

РЕЙТИНГИ

 

РЕЙТИНГ МЕДИА-РЕСУРСОВ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ЗА II КВАРТАЛ 2012 ГОДА
Лидеры медиа-рейтинга - Интернет-ресурс Gorod48.ru, телеканал ТРК Елец, а также Интернет-ресурс Lrnews.ru.


 

ИЗМЕРЕНИЯ

 

100 НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ ТВ ПРОГРАММ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (17.09.2012 - 23.09.2012)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 17.09.2012 - 23.09.2012

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ НА КАНАЛАХ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (17.09.2012 - 23.09.2012)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 17.09.2012 - 23.09.2012

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ ПО ЖАНРАМ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (17.09.2012 - 23.09.2012)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 17.09.2012 - 23.09.2012

СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ, В % (05:00 - 29:00). МОСКВА (17.09.2012 - 23.09.2012)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 17.09.2012 - 23.09.2012
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00


 

КНИГИ

 
Огилви о
рекламе

ОГИЛВИ О РЕКЛАМЕ
О чем эта книга Это классика книг о рекламе, написанная одним из выдающихся специалистов, отцом современной рекламы - Дэвидом Огилви. Впервые книга была опубликована в США еще в 1983 году! В 2002-м ее перевели на русский язык, и с тех пор она не ......

Контент-маркетинг. Новые методы привлечения клиентов в эпоху
Интернета

КОНТЕНТ-МАРКЕТИНГ. НОВЫЕ МЕТОДЫ ПРИВЛЕЧЕНИЯ КЛИЕНТОВ В ЭПОХУ ИНТЕРНЕТА
О чем эта книга Люди устали от агрессивной рекламы. Они просто игнорируют ее. Как же вам достучаться до покупателей? Как сделать так, чтобы они вас услышали и запомнили? Ответ прост: перестаньте продавать! Наоборот, сделайте им подарок - ......

Точки
контакта. Рабочая тетрадь для улучшения маркетинга и увеличения доходов
вашей компании

ТОЧКИ КОНТАКТА. РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ МАРКЕТИНГА И УВЕЛИЧЕНИЯ ДОХОДОВ ВАШЕЙ КОМПАНИИ
Что это? Это книга-тетрадь (не путать с книгой-папкой). Новое изобретение Игоря Манна! Как с ней работать? Вы читаете "теорию" и сразу же делаете заметки, а также выполняете практические задания на специально отведенных полях. Затем собираете ......

Как стать
волшебником продаж. Правила привлечения и удержания клиентов

КАК СТАТЬ ВОЛШЕБНИКОМ ПРОДАЖ. ПРАВИЛА ПРИВЛЕЧЕНИЯ И УДЕРЖАНИЯ КЛИЕНТОВ
Цитата ""Волшебник продаж` отвечает на вопрос о том, почему клиент должен приобретать его продукцию и услуги, при помощи расчетов экономической выгоды, которую может получить клиент, и убытков, которые он понесет, если не сделает этой покупки. ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное