Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2962
Среда, 16 сентября 2015 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Репортажи / Интервью / Брендинг / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

Есть мнение ...

 

Новая эра: как живет мир контекстной рекламы после изменений в Яндекс.Директ
В сентябре мир контекстной рекламы перевернулся. Причиной послужили нововведения в Яндекс.Директе: компания ликвидировала накопительные скидки, сменила модель аукциона и ввела "Показатель качества".


 

Школа рекламиста

 

Российские бренды синхронизировали диджитал-рекламу
Рекламодателипопробовали новую нароссийском рынке технологию синхронизации интернет-рекламы cТВ, радио иофлайн-событиями, влияющими напокупательскую способность (спортивные мероприятия, изменения погоды, уровня пробок икурса валют).


 

Анализ рынков

 

Спрос на элитные новостройки вырос на 21%
По оценке специалистов Kalinka Group, ведущей консалтинговой и риэлторской компании на рынке элитной недвижимости, в августе спрос на первичном рынке высокопремиального жилья вырос на 21% по сравнению с предыдущим месяцем. Стоимость объектов, экспонируемых в рублях, увеличилась на 9%, долларовые цены показали снижение на 6%.

Рынок планшетных сканеров может стать нишевым
Впервом полугодии рынокпланшетных сканеровсократился по сравнению саналогичным периодом 2014года на42% вштучном выражении и больше, чем на половину – в денежном (данные ITResearch).


 

Креатив

 

ELECTROLUX представляет финалистов конкурса DESIGN LAB 2015
Electrolux объявил имена шести финалистов популярного конкурса проектов "Electrolux Design Lab". Темой для работ этого года была выбрана концепция под названием "Счастливые и Здоровые Дети", в рамках которой Electrolux ищет новые решения и смелые идеи, способные улучшить жизнь семей с детьми.

Мерседес и Ситроен: веселое диско и романтическая драма
"Мерседес" и "Ситроен" представляют рекламную кампанию своих новых автомобилей в стиле ретро: веселое диско и романтическая драма а-ля 80-е.


 

Репортажи

 

Конкурс новогоднего и праздничного оформления "100 Дней до Нового года"
Много или мало у нас конкурсов? Нужен ли еще один на тему дизайна и оформления? Такими вопросами в конце прошлого года задавались организаторы конкурса "100 Дней до Нового года"


 

Интервью

 

Ирина Зверева: копирайтинг в России – это скучно
Что собой представляет профессия копирайтер? Востребована ли креативная реклама? Об этом расскажет Ирина Зверева – обладатель многих наград в области рекламы, креативный директор в Publicis Russia, преподаватель в школе коммуникаций Wordshop.


 

Брендинг

 

Представлен обновленный логотип бренда ГАЗ
Представлен обновленный логотип бренда ГАЗ для моделей поколения NEXT. По информации автопроизводителя, логотип отражает уровень новых разработок и производственных технологий компании, продолжая развитие марки.


 

Новости

 

Россия получила Гран-При на европейском фестивале фильмов
Российские проекты по безопасности дорожного движения стали лучшими в Европе. Две социальных кампании, реализованные Госавтоинспекцией МВД РФ, Российским союзом автостраховщиков (РСА) и экспертным центром "Движение без опасности", получили главные награды на Первом Европейском фестивале фильмов по безопасности дорожного движения.

Мосгорсуд оштрафовал GOOGLE за рекламу в почте
Московский городской суд обязал российское представительство Google выплатить 50 тысяч рублей жителю Екатеринбурга за нарушение тайны личной переписки,передаетТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Ростуризм запустил масштабную рекламную кампанию в 12 регионах страны
Задача мероприятия –донести до потенциальных путешественников сведения о туризме в собственной стране и поддержать компании, работающие на рынке внутреннего туризма

Марк Цукерберг анонсировал появление кнопки DISLIKE в FACEBOOK
Facebook работает над появлением в социальной сети кнопки Dislike ("Не нравится"). Об этом сообщил основатель компании Марк Цукерберг во время очереднойсессиивопросов и ответов.

Свыше 60% наружной рекламы в Воронеже установлено незаконно
Более двух тысяч объектов наружной рекламы в Воронеже подлежат демонтажу, сообщает пресс-служба облправительства со ссылкой на руководителя департамента имущественных и земельных отношений Максима Увайдова.

Свердловское УФАС признало баннер "ПризываНет" незаконным
На "антиармейскую" рекламу пожаловался военный комиссариат региона.

Власти Вологды обещают демонтировать незаконную уличную рекламу
До конца года из города уберут 500 рекламных объектов.

Жителей Улан-удэ возмутили баннеры судебных приставов Бурятии
Служба судебных приставов Бурятии разместила в Улан-Удэ социальные плакаты с призывом заплатить алименты.

Дочь Мика Джаггера стала лицом GARNIER
Британская топ-модель Джорджия Мэй Джаггер, дочь фронтмена The Rolling Stones Мика Джаггера и модели Джерри Холл, стала лицом компании Garnier.


 

Новости компаний

 

Представлен логотип нового телеканала "Матч ТВ"
Генеральный продюсер студии Shandesign Сергей Шанович прокомментировал дизайн логотипа нового спортивного канала "Матч ТВ".

Сеть ресторанов "Две Палочки" запустили акцию празднования 12-летия
Рекламная компания прошла со слоганами "Wok есть!", "В начале были роллы" и "Две Палочки любят тебя".

Киевляне смогут размещать и считывать видеосообщения прямо на стене дома на Андреевском спуске
На этих выходных был реализован проект по размещению видеосообщения с дополненной реальностью на стене дома на Андреевском спуске в Киеве. Смысл в том, что каждый пользователь может бесплатно создать свое видеопослание и разместить его на 15-метровом мурале (картине) "Возрождение", который находится на стене дома. А получатель может просмотреть свое сообщение прямо на здании при помощи мобильного приложения.

Агентство MIXOLOGY и чай BERNLEY покоряют "ЛОНДОНГРАД"
На прошлой неделе на канале СТС с рекордными аудиторными показателями стартовал новый сериал "Лондонград". Яркую премьеру в это связи отмечают медиа агентство MIXOLOGY (Коммуникационная Группа MOVIE) и чайный бренд BERNLEY (Яковлевская Чаеразвесочная Фабрика (ГК "Сапсан"), для которого агентство реализовало уникальную для России спонсорскую интеграцию в сериал.

BTL-агентства объединяются, чтобы создать лидера на рынке маркетинговых сервисов
В начале сентября 2015 года на рынке маркетинговых сервисов завершена крупная сделка, в ходе которой в Коммуникационной группе TWIGA появилось новое подразделение TWIGA Marketing Services.


 

Книги

 
Успех - не
зрелищный спорт. Как действовать на пути к успеху и добиться большего

Успех - не зрелищный спорт. Как действовать на пути к успеху и добиться большего
Ты готов вступить в игру? Успех в бизнесе и в личной жизни приходит лишь тогда, когда мы понимаем, что не способны больше выносить заурядность. Именно в этот момент мы готовы сделать шаг вперед и начать действовать. В книге, которая раз и......

Ядовитые
сотрудники. Коллеги, которые отравляют нам жизнь

Ядовитые сотрудники. Коллеги, которые отравляют нам жизнь
Мы все работали с каким-нибудь "ядовитым" человеком, с тем, кто обязательно выходит из себя или озадачивает вас, или делает и говорит что-то совершенно дикое. Когда это происходит, сделавшие вывод, что "у парня поехала крыша", совершенно правы:......

Вы -
наставник (на спирали)

Вы - наставник (на спирали)
Наставничество, или коучинг, а проще говоря, обучение и развитие подчиненных в процессе работы, мобилизация их ресурсов для достижения поставленных целей - основная задача любого менеджера. Готовы ли вы к ее выполнению? Получится ли из вас......

Вы стали
менеджером (на спирали)

Вы стали менеджером (на спирали)
Вы стали менеджером! Что же теперь делать? Жиль Дюран предлагает программу действий на первые 6 месяцев. Вы узнаете, что такое функция менеджера, как управлять командой, как строить отношения с подчиненными и начальством, как трансформировать......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное