Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2967
Среда, 23 сентября 2015 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Креатив / Репортажи / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

Статьи

 

В Москву привезли тысячи благодарностей россиян
В преддверии Всемирного дня благодарности программа лояльности "Спасибо от Сбербанка" провела акцию "Города России говорят "спасибо".

Карандаш, гора и облако – это Кавказ, детка!
Новый портал "Это Кавказ" обзавёлся стильным логотипом. Хотя заказчиком проекта выступал ТАСС, при выборе логотипа для такого интересного портала без юмора не обошлось.


 

Есть мнение ...

 

FACEBOOK: лайкать ли "дислайк" - вот в чем вопрос
Учитывая масштаб бизнеса Facebook, намерение добавить в интерфейс кнопку "не нравится" связано с определенными рисками для финансовых результатов.


 

Школа рекламиста

 

Как запустить продукт на глобальный рынок: практические рекомендации по PR-продвижению
Стартап Wakie был запущен в России в 2011 году под названием "Будист". Хорошо зарекомендовал себя на локальном рынке, поэтому в 2014 году руководство компании приняло решение выйти на глобальный рынок под брендом Wakie (от слова wake – будить).


 

Креатив

 

Креативная коллаборация BBDO GROUP и Московской школы кино
Студенты Московской школы кино успешно завершили съемки рекламных роликов по брифам от BBDO Moscow и Contrapunto. Креативные команды агентств предоставили начинающим специалистам возможность снять реальные работы, которые транслируются на телевизионных каналах и в интернете.


 

Репортажи

 

BUD ALCOHOL FREE и легендарные CLYDESDALES на запуске Часов Чемпионата Мира по футболу в России.
Российская столица начала отсчет 1000 дней до главного футбольного первенства планеты 2018 года


 

Новости

 

Определены победители конкурса "Восточный - наш космодром"
Межведомственное жюри подвело итоги творческого конкурса "Восточный – наш космодром" и объявило победителей, представивших лучшие работы в номинации "Логотип" и "Слоган" для космодрома.

Лучшую социальную рекламу выберут в Казахстане
В Казахстане впервые выберут лучшую социальную рекламу. В рамках конкурсарекламщики, дизайнеры,студенты и любители "пофотошопить" могут предложитьсвое видение того, как должна выглядеть современная казахстанская социальная реклама.

Латвийская художница Иева Эпнере покажет свои работы на шестой Московской Биеннале
Сегодня на ВДНХ открывается Шестая Московская Биеннале современного искусства, генеральным партнером которой является латвийский банк Rietumu. В течение десяти дней на выставке станут доступны к осмотру работы художников со всего мира. Кураторы мероприятия – три знаковые фигуры в современном искусстве: Барт Де Баре из Бельгии, Дефне Айас из Турции и Николаус Шафхаузен из Германии.

ESEA объявила о запрете рекламы букмекерских контор на своих турнирах по CS:GO
Своё решение лига объяснила тем, что компания Valve, являющаяся создателем игры, чётко запретила игрокам и приближенным к ним людям ставки на исход матчей по CS:GO (Counter-Strike: Global Offensive).

В Санкт-Петербурге и области проходит промокампания по профилактике ВИЧ и СПИД
Рекламныйхолдинг Granat совместно с Центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями проводит масштабную промокампанию, направленную на профилактику ВИЧ и СПИД.

Арбитражный суд Москвы подтвердил решение ФАС о незаконной рекламе ООО "КРКА ФАРМА"
Суд оставил в силе решение Федеральной антимонопольной службы России, согласно которому реклама лекарственного препарата "ОРСОТЕН СЛИМ" была признана ненадлежащей.


 

Новости компаний

 

ТНТ помирился с YOUTUBE
Входящий в "Газпром-медиа" телеканал ТНТ договорился о подписании партнерского соглашения с YouTube. До этого стороны несколько месяцев судились из-за несанкционированного размещения на этом принадлежащем Google видеохостинге телесериалов "Физрук" и "Чернобыль".


STATOIL FUEL & RETAIL проводит ребрендинг автозаправочных станций
Многофункциональные автозаправочные станции Statoil Fuel & Retail в Европе будут ребрендированы в связи с запуском нового глобального бренда Circle K.

Авиакомпания "Победа" открыла продажу билетов за 1 рубль
Авиакомпания "Победа", лоукостер "Аэрофлота" и классический низкобюджетный авиаперевозчик, 22 сентября начал распродажу билетов по цене один рубль.

В рамках Комитета по PERFORMANCE-маркетингу и смежным рынкам Ассоциации IAB RUSSIA были приняты две инициативы
Участники комитета, представители крупнейших отраслевых компаний, разработали рекомендации по проведению тендеров в контекстной рекламе, а также предложили создать Ассоциацию рекомендованных агентств под эгидой IAB Russia.

МТС призывает студентов "делать Интернет"
Федеральный indoor-оператор MaxMediaGroup совместно с агентством OMD Fuse начали новый учебный год проведением в крупнейших вузах России рекламной кампании "МТС" в рамках продвижения нового тарифа.

DISNEY станет инвестором стартапа по моделированию виртуальной реальности
Компания TheWalt Disney вошла вгруппу инвесторов, вложивших $65 млн встартап помоделированию виртуальной реальности Jaunt, пишет Financial Times.

Ксения Лукичева стала креативным директором IVITV
На должность креативного директора онлайн-кинотеатра ivi назначена Ксения Лукичева, бывший главный редактор adme.ru. В ее задачи будет входить работа над медиа о кино новостного ресурса Титр и развитие каналов персонализированного телевидения ivitv.

Браузер OPERA обрел новое лицо
После ребрендинга из логотипаOpera исчезлослово Software, но появились новые элементы.


 

Книги

 
Мотивация,
действие и перспектива будущего

Мотивация, действие и перспектива будущего
В книгу включены основные работы крупнейшего европейского психолога, автора оригинального теоретического и методического подхода к изучению мотивации и временной перспективы. В работе "Мотивация, планирование и действие" автор разворачивает......

Инструменты
эффективного менеджера. 100 ключевых терминов, моделей и концепций
современного менеджмента

Инструменты эффективного менеджера. 100 ключевых терминов, моделей и концепций современного менеджмента
В этой книге собрано большинство популярных схем, концепций, моделей и инструментов современного менеджмента. Все они разработаны, чтобы помочь менеджеру принимать управленческие решения на основе структурированных схем. Султан Кермалли, один из......

Пробуй! Как
выжить, когда нет работы

Пробуй! Как выжить, когда нет работы
Эта книга дает необходимые советы по поиску работы и определению приоритетов при выборе нового места трудоустройства, а также по борьбе с депрессией, вызванной временным бездействием. Для широкого круга читателей....

Карьера
менеджера

Карьера менеджера
Автобиография крупнейшего менеджера в области машиностроения повествует о его жизненном успехе, открывает истинные причины личного триумфа в бизнесе и "секреты" эффективного управления. Для широкого круга читателей....


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное