Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2966
Вторник, 22 сентября 2015 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Анализ рынков / Креатив / Брендинг / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

Статьи

 

Международная медийная сеть CARAT опубликовала прогноз развития рекламного рынка на 2015-2016 годы
Carat дает позитивный прогноз на 2016 год и предполагает, что глобальныйрекламный рынок вырастет на 4,7% ($25 млрд) по сравнению с прошлым годом, а digital и mobile будут развиваться еще активнее.

Киев: история одного стартапа
В прошлом году молодая пара юных энтузиастов: 26-летний Александр Федорин и 24-летняя Мария Якнюнас, - создали уникальный и совершенно анти-маркетинговый бренд Sil` Wear. Удивительно, что всего за год почти спонтанная и, казалось, не самая актуальная авантюра молодых ребят превратилась в потенциально востребованный на украинском и зарубежном рынках бренд принтованной одежды среди "Личностей".


 

Есть мнение ...

 

Золотое правило создания идеального заголовка в условиях VCG-аукциона
С сентября в Яндекс.Директе с переходом на новый аукцион VCG произошли изменения в подходе к ранжированию объявлений в рекламных блоках на поиске. Теперь объявления сортируются в каждом блокепо 3 показателям: CTR, ставка, коэффициент качества.


 

Анализ рынков

 

Группа компаний "Руст" в международных рейтингах
Четыре водочных бренда группы компаний "Руст" вошли в рейтинг крупнейших алкогольных брендов по версии авторитетного издания International Wine & Spirit Research (IWSR), ведущего международного эксперта на рынке алкоголя. Рейтинг формируется на основе целого ряда параметров, включая совокупные данные объемов продаж в денежном и количественном выражении за 2013 и 2014 годы, темпы роста и международное присутствие.


 

Креатив

 

"Мгновенный сервис по предоставлению бойфренда для создания микстейпов" - новая реклама APPLE MUSIC
D эфире церемонии награждения главной телевизионной премии США "Эмми" состоялась премьера нового рекламного ролика, посвященного разделу"Для вас" вApple Music. В качестве режиссера выступила Ава Дюверней, известная по фильму "Сельма".

Как интерактивный билборд COCA-COLA научился копировать эмоции прохожих
В метрополитене Стокгольма проходит рекламная кампания бренда Сoca-Cola, в которой использованы новейшие технологии распознавания мимики и эмоций человека. Кампания проходит под слоганом "Выбирай счастье".

Грандиозное застолье от VIEWPOINT
Агентство Viewpoint по заказу компании Efes Rus разработало промо-дизайн банки и бутылки светлого и темного сортов пива Velkopopovicky Kozel.

FABULA BRANDING: ах, эти нежные MACARONS!
Компания Fabula Branding разработала дизайн упаковки нежного миндального безе под сахарной корочкой – вручную изготавливаемых пирожных "макарон".

"Мартин Иден" проводит мультирегиональную кампанию "Пятерочки"
Федеральный оператор транзитной рекламы "Мартин Иден" проводит рекламную кампанию торговой сети "Пятерочка". Кампания размещается в регионах России по заказу сетевого агентства.


IQ MARKETING представляет рекламную кампанию для сети магазинов О’КЕЙ
Задача для креатива состояла в том, чтобы донести до аудитории новое ключевое сообщение бренда - "О’КЕЙ снизил цены".

"Восход" снял экономную рекламу для DNS
В сознании покупателя все еще сильно мнение: дешевле всех продает тот, кто не тратит деньги на рекламу. "Восход" решил использовать этот стереотип. Агентство создало серию ТВ-роликов, наглядно демонстрирующих: DNS готов сэкономить на рекламе, лишь бы не поднимать цены.


 

Брендинг

 

Красноярску нарисовали бренд
Сегодня концепция единого фирменного стиля Красноярска была представленамэру города Эдхаму Акбулатову. Проект в качестве дипломной работы подготовила выпускница Института архитектуры и дизайна Маргарита Стасевич, а его обсуждение состоится на городском форуме в ноябре этого года.


 

Новости

 

МЧС Беларуси выпустило социальную рекламу о безопасном селфи
Вместо выполнения опасных трюков жаждущим приключений любителям автопортретов предлагают изучить фотошоп.

"Рижская пастель" глазами лучших современных художников
В художественной галерее банка Rietumu в Риге открылась выставка "Рижская пастель".Ее куратором является знаменитый латвийский живописец Артур Никитин, которому удалось собрать вместе самых ярких и талантливых современников, работающих в этой уникальной технике, и создать яркую, насыщенную энергией, цветами и смыслом экспозицию.

На общественном транспорте Москвы в сентябре появится реклама внутреннего туризма
На общественном транспорте Москвы с сентября стартует рекламно-информационная программа под названием "Время отдыхать в России", в рамках которой на автобусах столицы появится реклама внутреннего туризма, сообщил директор программ федерального размещения компании Transit Media Group, которая занимается реализацией проекта, Михаил Зак.

В Казани завершился фестиваль креативной рекламы "100 франков"
В рамках фестиваля "100 франков" состоялся показ лучших мировых рекламных роликов, отобранных международным жюри.

В Ульяновске скамейку сделали… библиотекой
Первая в Поволжье скамейка позволит горожанам скачать на свои планшеты и смартфоны электронные книги.


 

Новости компаний

 

DCA объявляет о кадровых назначениях
DCA(Data-CentricAlliance) объявила сразу о двух кадровых назначениях.

TELE2 запускает в Москве масштабную кампанию против мобильных переплат
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о начале масштабной коммуникационной кампании в Московском регионе. В преддверии коммерческого запуска сети оператор познакомит москвичей с брендом Tele2 и предложит жителям столицы присоединиться к движению против переплат, проголосовав за низкие цены на мобильную связь.

Весь опыт Рунета на CYBERMARKETING-2015
23 октября 2015 года - обязательный сбор профессионалов интернет-маркетинга для обмена опытом по SEO, Mobile и Digital рекламе.

Реклама шин DUNLOP и VREDESTEIN получила награды AUTOVISION AWARDS
Dunlop стал обладателем золотой награды OttoCar по итогам прошедшей во Франкфурте церемонии AutoVision Awards, а бренду Vredestein досталось "серебро".

TMG "откатал" лето на 100%!
TMG, оператор транзитной рекламы, подводит итоги "горячего" летнего сезона, за время которого было реализовано более 1400 проектов более чем в 200 городах России, в том числе в регионах присутствия – Москве, Санкт-Петербурге, Башкортостане и Карелии.


 

Книги

 
Мыслить как
гений. Полное руководство пользователя собственным мозгом

Мыслить как гений. Полное руководство пользователя собственным мозгом
В книге собраны уникальные мысли о методах работы всех гениев. Тодд Сайлер убеждает в том, что самые обыкновенные люди могут использовать эти методы, чтобы существенно увеличить свой творческий потенциал. Для широкого круга читателей....

Бизнес-самурай. Как молодым лидерам выжить в офисных сражениях

Бизнес-самурай. Как молодым лидерам выжить в офисных сражениях
У тебя когда-нибудь было такое, что ты нашел работу своей меты, а тебя не взяли? Или взяли, а потом выгнали поганой метлой? Или не выгнали, но затравили, убили желание работать? Или просто морально убили? Было десятки раз? И каждый раз после......

Лидерство
изнутри. Практическое руководство

Лидерство изнутри. Практическое руководство
Люди-лидеры бывают двух типов: одним руководят страх, давление извне (контроль), другим движет собственное (внутреннее) желание помогать, поддерживать, совершенствовать что-то, воплощая заветные мечты. Книга рассказывает Вам, как наращивать......

Интуиция
может все!

Интуиция может все!
Книга предлагает конкретные стратегии по достижению финансового и духовного благополучия, которого заслуживает каждый человек. Для широкого круга читателей....


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное