Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2971
Вторник, 29 сентября 2015 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

Статьи

 

В Москве создадут 10 граффити с изображением героев ВОВ
Арт-проект призван напомнить о подвиге защитников Отечества и привлечь внимание молодежи к истории Великой Отечественной войны.

Российский сервис онлайн-диагностики рака вышел за рубеж
Облачный сервис удаленной раковой диагностики Unim реализовал новую модель использования своего ПО, которая позволяет ему обеспечивать консультации пациентов не только у частных экспертов, но и в полноценных медицинских учреждениях — со всей их коллективной экспертизой и базой знаний. Первыми зарубежными корпоративными пользователями стали лаборатории из 5 стран Европы.


 

Есть мнение ...

 

Распространение блокировщиков рекламы может сигнализировать о конце эпохи свободного интернета
Сегодня все больше пользователей устанавливают специальные программы, позволяющие блокировать раздражающую рекламу на сайтах –но без этой рекламы мелкие сайты могут попросту исчезнуть.



 

Анализ рынков

 

Агентство KESTLER&WOLF и ассоциация REPA назвали самые медийные жилые комплексы Москвы и области
Коммуникационное агентство Kestler&Wolf и ассоциация профессионалов рынка недвижимости REPA назвали наиболее активных в медиапространстве участников премии WOW AWARDS 2015.

Провал на рынке планшетов и ухудшение динамики рынка мониторов
Снижение на рынке планшетов в первом полугодии 2015 года в долларовом исчислении составило 66%, а рынок мониторов в августе по сравнению с предыдущим месяцем снизился на 10%.


 

Креатив

 

Дэвид Бекхэм и Кевин Харт представили новую коллекцию одежды H&M
Производитель одежды H&M на своем сайте опубликовал видеоролик с участием британского футболиста Дэвида Бекхэма и комедийного актера Кевина Харта. На телевидении и в кинотеатрах ролик появится с 30 сентября.

Новая рекламная кампания от "МегаФона" "Шеф"
"МегаФон" и креативное агентство Instinct представили новую рекламную кампанию, посвященную бесплатному 4G+ в рамках позиционирования "По-настоящему рядом".

Канделаки представила проморолик "Матч ТВ" с участием Уткина и его ручного енота
Генеральный продюсер нового общедоступного канала "Матч ТВ" Тина Канделаки разместила в сети проморолик, в котором приняли участие известные спортивные телекомментаторы Владимир Стогниенко, Дмитрий Губерниев, Георгий Черданцев и Василий Уткин со своим ручным енотом.


 

Про дизайн

 

Победители PENTAWARDS 2015: самый красивый дизайн упаковки в мире
Международное жюри Pentawards, первого в мире конкурса, посвященного исключительно дизайну упаковки, под председательством Жерара Карона объявило своих победителей 2015 года. Вручение наград проходило в Королевском институте британских архитекторов (RIBA). В аудитории присутствовали почти 300 дизайнеров и бренд-менеджеров из 33 стран.


 

Интервью

 

Олег Волкош: "Мы с Миннихановым сели и полтора часа репетировали его речь"
Заявочный ролик Казани начемпионат рабочих профессий WorldSkills могбы иметь другую концепцию. Однако отпервой идеи, предложенной режиссером Рупертом Уэйнрайтом, категорически отказался Рустам Минниханов. Президент Media Arts Group Олег Волкош рассказал оработе компании над роликами для Сочи, Универсиады, FINA иТатарстана, советах президентаРТ илюбви голливудского режиссера кРоссии.

Сносят или восстанавливают шедевр конструктивизма на Шаболовке?
"Шуховскую башню начали разбирать!" В эти дни подобный сигнал тревоги звучал от москвичей уже неоднократно. Неужели всемирно известный "гиперболоид" все-таки решили демонтировать?


 

Новости

 

Победители Международного фестиваля рекламы AD BLACK SEA

СМИ узнали о сроках запуска платной подписки на YOUTUBE
Видеохостинг YouTube готовится к запуску платного сервиса по подписке в конце октября, рассказали порталу Recode анонимные источники.

Мэрия Уфы намерена разработать брендбук столицы Башкирии
Власти Уфы определили, каким должен быть логотип города.

Автор HELLO KITTY хочет создать во Владивостоке музей аниме
Во Владивостоке прошел первый фестиваль японской культуры,во время которого любители японской анимации встретились с представителем анимационной студии "Magic Bus" и одним из создателей бренда Hello Kitty – Сасаки Джунджи.

ФНС подала очередной иск к компании "ЛЭМ Раша"
Федеральная налоговая служба во второй раз потребовала признать банкротом компанию "ЛЭМ Раша", управляющую российским бизнесом Look atMedia, включая интернет-издания TheVillage, Look at Me, Wonderzine и Furfur.

Роббен будет судиться с "Фенербахче"
Полузащитник мюнхенской "Баварии" Арьен Роббен подаст судебный иск против "Фенербахче" после того, как турецкий клуб использовал его имя в рекламном ролике без соответствующего разрешения.

В Симферополе оставят всего 700 рекламных конструкций
В Симферополе утвердили схему размещения рекламных конструкций для десяти улиц.

В рекламе H&M впервые появилась модель в хиджабе
Девиз новой рекламной кампании бренда говорит о том, что "В моде нет никаких правил".

ФАС наказала компанию за рекламу, которая могла обидеть президента США
Самарское управление ФАС России оштрафовало компанию по продаже климатической техники, в рекламе которой очернялся образ американского президента Барака Обамы,сообщаетпресс-служба антимонопольного органа.

Минкультуры планирует учредить государственный музей Рерихов
Также планируется создание интернет-портал "Наследие семьи Рерихов — история и будущее России".



Объявлены победители конкурса дизайнеров "Русский силуэт"
В финале за Гран-при и 26 уникальных стажировок боролись 69 модельеров. Гран-при конкурса – обучение в Domus Академии в Милане – получила Наталья Кожевникова из Москвы, представившая коллекцию Fold_off.


 

Новости компаний

 

RAMBLER&CO нашел директора по разработке рекламных технологий в "Яндексе"
Rambler&Co назначила директором департамента разработки аудиторных и рекламных технологий Александра Логачева.

VOLKSWAGEN снимает всю рекламу из-за "дизельгейта"
Американское подразделение Volkswagen кардинально сокращает объемы рекламного присутствия, чтобы не вызывать еще большего раздражения у клиентов. Тем временем VW уже запустил специальный веб-сайт, посвященный "дизельному" скандалу и путям его решения.

Сеть АЗС "Газпромнефть" представила кофе под собственной торговой маркой
В кафе на АЗС сети "Газпромнефть" появился кофе под собственной торговой маркой Drive Café.

Группа компаний "Руст" выпустила премиальную настойку под брендом "Русский Стандарт"
Группа компаний "Руст", крупнейший интегрированный производитель и дистрибутор алкогольных напитков в Центральной и Восточной Европе и второй производитель водки в мире, выводит на рынок новую настойку под брендом "Русский Стандарт" в премиальном ценовом сегменте.

"Р-Фарм" начала осваивать рынок США с покупки препарата у BRISTOL-MYERS
Компания "Р-Фарм" Алексея Репика приобрела у американского фармпроизводителя Bristol-Myers противораковый препарат Ixempra, основные продажи которого идут в США. Сделка, оцениваемая в $100-150млн, является для "Р-Фарм" входным билетом на американский рынок, где компания собирается через несколько лет начать продавать собственные препараты.

Сбербанк в Чувашии будет развивать проект "Ладошки" совместно с японскими партнерами
Сотрудники Чувашского отделения Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк посетили с деловым визитом головной офис компании "Fujitsu" (г. Токио, Япония), которая является одним из лидеров в сфере инновационных бизнес-ориентированных и инфраструктурных решений.


 

Книги

 
Как поступил
бы Макиавелли?

Как поступил бы Макиавелли?
Американский фельетонист объясняет: годится ли древний принцип "Победителей не судят" для моральной регуляции социального поведения в современном бизнесе? Для широкого круга читателей....

Пробуждение,
или Отключите автопилот

Пробуждение, или Отключите автопилот
Честно ответив себе на все 10 вопросов, обсуждаемых в этой книге, Вы поймете истинные мотивы своих действий и вновь приобретете контроль за ходом своего "полета" сквозь каждодневную жизнь. Для широкого круга читателей....

Дао
мотивации. Вдохновляй себя и других

Дао мотивации. Вдохновляй себя и других
На основе трудов ученых, представляющих различные психологические школы, автор выстраивает собственную теорию мотивации успеха как отдельной личности, так и команды, ярко и доходчиво иллюстрируя ее примерами из практики. Мастерство мотивации,......

Нацельтесь на
успех! Взгляните по-новому на будущее вашей компании!

Нацельтесь на успех! Взгляните по-новому на будущее вашей компании!
Современный рынок… Постоянные перемены. Торжество высоких технологий. Вы хотите преуспеть здесь? Тогда вам необходимо научиться мгновенно принимать верные решения. Учитесь фокусировать внимание на главном - и отметать второстепенное! Почему......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное