Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2972
Среда, 30 сентября 2015 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Анализ рынков / Креатив / Брендинг / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

Статьи

 

"Мегафон" и "Вымпелком" на время сделают бесплатным 4G-интернет для части абонентов
Возможно, так они готовятся к выходу в Москву Tele2.

Андрей Бартенев. Скажи: я тебя люблю!
Открытие выставки приурочено к50-летию Андрея Бартенева ипродолжает серию специальных проектов юбилейного для Московского музея современного искусства года.

Борис Титов вступился за энергетические напитки
Бизнес-омбудсмен Борис Титов усомнился в законности региональных ограничений на продажу тонизирующих напитков.


Во что финской компании VALIO обошлась любовь к России
Потеря российского рынка для Valio – верная смерть. В течение года после введения санкций компания пыталась развернуть производство в России, но не смогла.


 

Есть мнение ...

 

Что ждет рекламный рынок в ближайшие годы?
Текущий год для предпринимателей ознаменовался печальными переменами: скачки курсов валют, продление санкций, общее ухудшение инвестклимата и экономического положения страны. Одна из самых пострадавших отраслей бизнеса – реклама. Как известно, в кризис в первую очередь урезаются рекламные бюджеты, сворачиваются маркетинговые кампании.


 

Анализ рынков

 

Россияне кормятся урожаями с личных огородов
Сентябрьский всероссийский опрос Ромир показал, что почти половина населения страны (49%) занимается домашними заготовками из урожаев, выращенных на собственных приусадебных участках. Причем более трети из них (37%) обеспечивают собственными заготовками от 30% до 50% общей продуктовой корзины домохозяйства.

NIELSEN: россияне доверяют мнению знакомых, онлайн-отзывам потребителей и контенту на сайтах брендов
Среди всех источников информации о товарах и услугах самое высокое доверие у россиян вызывают рекомендации знакомых (77%), отзывы потребителей, опубликованные онлайн (62%), и информация на сайтах брендов (57%), следует из нового отчета Nielsen.


 

Креатив

 

OZON переосмыслил знаменитый хит Валерия Кипелова
В Москве и Санкт-Петербурге по всем ключевым телевизионным каналам начался показ нового ролика онлайн-магазина Ozon "Я свободен". Кампания продлится до 22 ноября.

171 Меридиан и телеканал СТС приглашают этой осенью в "Лондонград"
Рекламное агентство 171 Меридиан реализовало нестандартное outdoor-решение в рамках масштабной кампании СТС Медиа по продвижению амбициозного проекта телеканала СТС "Лондонград".

Рекламная кампания COCOCHOCO от DESIGN CREATOR
Московское агентство Design Creator разработало креатив и серию принтов для рекламной кампании израильской профессиональной косметики CocoChoco.

GOOGLE спросил у россиян, что такое строганина, и сам дал ответ
Героем нового рекламного ролика от Google стала строганина.


 

Брендинг

 

Дизайн-студия Артемия Лебедева разработала уникальный туристический стиль Сатки
Для поддержания популярности Сатки, города в Челябинской области, студией Артемия Лебедева создан фирменный стиль города.

CORUNA BRANDING разработала новый бренд средства для мытья посуды
Компания НХТ обратилась в Coruna Branding за разработкой бренда чистящего средства для мытья посуды, в основе которого содержатся природные ингредиенты, натуральные цветочные эмульсии и пальмовое масло.


 

Новости

 

МТС стала победителем первого аукциона на частоты
Определился один из победителей первого в истории России аукциона на радиочастоты для мобильной связи 2G и 4G. МТС выиграла ресурс в Коми-Пермяцком округе Пермского края, компания предложила на 9% (45тысяч рублей) больше стартовой цены. Победителей на наиболее дорогие лоты пока не выявили.


"МегаФон" оштрафовали на 100 тысяч рублей
100 тысяч рублей штрафа придется оплатить ПАО "Мегафон" за недобросовестную рекламу тарифного плана "МегаФон – Все включено S".

FACEBOOK анонсировал новые инструменты для мобильной рекламы
Представители социальной сетиFacebookподтвердили, что они запускают новый сервис рекламы, который поможет рекламодателям размещать вFacebookрекламу по принципу, который используется в рекламе на ТВ.

Главу Центрального района Волгограда "поймали" на рекламе жилого комплекса
Рекламодателю грозит административное наказание за использование в тексте одобрения со стороны должностного лица органа местного самоуправления.

Товаропроизводители Бурятии смогут рекламировать свои товары на специализированном сайте
Макет интернет-портала и рекламную кампанию "Сделано в Бурятии" представило правительство республики.


 

Новости компаний

 

Какие имена пишут на стаканах STARBUCKS?
Компания Starbucks Россия объявила результаты исследования, посвященного именам и предпочтениям поклонников бренда.

На рынке диджитал появилась альтернативная платформа
Ильдар Шале совместно с Петром Быковым открыли Hooligan Advanced Interactive Agency.

Приложение MAKEUP GENIUS – победитель CLIO AWARDS
Приложение Makeup Genius бренда L’Oreal Paris получило золотую награду Международного фестиваля рекламы Clio Awards.

РБК разделил свой бизнес на две части
Из-за новых ограничений для иностранцев в СМИ холдинг РБК разделил свой бизнес: теперь его медиаактивы на 80% принадлежат лично Михаилу Прохорову.

CARLSBERG объявляет о запуске краудсорсинговой программы
Carlsberg объявляет о запуске краудсорсинговой программы "CheerstoGreenIdeas" в партнерстве с Sustainia, которое позволит программе охватить международное сообщество, занимающееся вопросами устойчивого развития.

SONY PICTURES запускает глобальную кампанию, посвященную экологической инициативе
Глобальная телевизионная сеть Sony Pictures Television Networks на своих телеканалах в 177 странах запускает кампанию, направленную на привлечение телезрителей к решению экологических вопросов, заявил Энди Каплан, президент всемирной сети телеканалов Sony Pictures Television (SPT) в Калвер Сити, Калифорния.


 

Книги

 
Бизнес-план

Бизнес-план
Эта книга поможет вам во всем, что касается составления бизнес-плана. Следуя предлагаемым техникам подготовки бизнес-плана, исследования и определения стратегий, вы сможете составить бизнес-план, который позволит повысить эффективность вашего......

Выбери
карьеру

Выбери карьеру
Выбор карьеры - это очень ответственный и нелегкий шаг. Каждый из нас проводит большую часть своей жизни на работе, поэтому так важно найти тот вид деятельности, который будет приносить не только материальное, но и моральное удовлетворение.......

Обучающееся
предприятие в XXI веке

Обучающееся предприятие в XXI веке
Книга известного в Германии консультанта и тренера с тридцатилетним опытом работы в ведущих фирмах Европы представляет концепцию обучающегося предприятия в XXI веке. В ней начертан образ предприятия как самообучающейся системы, основывающейся......

История
русской журналистики начала XX века. Учебно-методический комплект (учебное
пособие, хрестоматия)

История русской журналистики начала XX века. Учебно-методический комплект (учебное пособие, хрестоматия)
Предлагаемый учебный комплект включает пособие, в котором впервые систематизировано рассматривается история русской журналистики начала XX в. При описании прессыэтого периода, отдельных журналов и газет, типологических групп изданий автор использовал...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное