Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2975
Понедельник, 05 октября 2015 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR

 
Уважаемые художники и дизайнеры!
Организаторы ярмарки интеллектуальной литературы non/fictioN°17, которая будет проходить в ЦДХ на Крымском валу с 25 по 29 ноября 2015 г., приглашают всех желающих принять участие в выставке-конкурсе гастрономического плаката "Съедобное-несъедобное".
Прием работ продлится до 17-го октября. Отпечатанные плакаты будут экспонироваться на ярмарке в зоне раздела "Гастрономия", а авторов лучших работ ждет специальная награда.
Пожалуйста, ознакомьтесь с техническими требованиями к плакатам и попробуйте свои силы. Желаем удачи!
Подробнее: http://www.advertology.ru/article133400.htm

 

На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Брендинг / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

Статьи

 

Ростуризм продвигает бриллиантовые туры в Якутию
Отечественный аналог шубных туров в Грецию должен привлечь в регион новых путешественников.

Наследие Целовальника: что оставил Киеву уволенный главархитектор?
Мэр Киева Виталий Кличко уволил главного архитектора столицы Украины Сергея Целовальника и двух его заместителей –Андрея Куделина и Петра Захарченко.

В Художественном музее Хельсинки проходит выставка Ай Вэйвэя
В столице Финляндии после реконструкции открылся Художественный музей Хельсинки. К этому торжественному событию музей приготовил большую выставку Ай Вэйвэя, для которой самый знаменитый китайский художник и диссидент сделал две новые работы.


 

Есть мнение ...

 

Синхронизация телевидения и DIGITAL
Еще год назад в России и в СНГ не существовало технологий синхронизации рекламных кампаний, которые позволяли бы объединить весь digital-инвентарь (контекстную, медийную рекламу и видеорекламу, все виды размещений в социальных сетях, RTB, специальные mobile форматы и др.) с рекламой на телевидении, радио и другими офлайн-событиями, например погодными условиями и пробками. Сегодня синхронизировать онлайн- и оффлайн-рекламу можно всего за 1 секунду, что поможет увеличить эффективность общей рекламной кампании до 370%.


 

Школа рекламиста

 

GSP – новый рекламный инструмент GOOGLE
Первогосентября Google официальноанонсировалGmail Sponsored Promotions– рекламные объявления, которые появляются вличных ящиках Gmail навкладке "Промоакции". GSP тестировался примерно сдекабря прошлого года. Что это заинструмент, икакие онприносит результаты?

Типы соответствий ключевых слов в GOOGLE ADWORDS
Очень многие рекламодатели или не знают о существовании типов соответствий ключевых слов, или не придают этому большого значения. Как правило, это приводит к неоптимальному использованию рекламного бюджета.


 

Анализ рынков

 

Исследование российского рынка вендинговых автоматов
Компания J’son & Partners Consulting представляет основные результаты исследования российского рынка умных вендинговых автоматов.

Итоги первого полугодия 2015 года на российском рынке ПК и мультимедийных проекторов
Аналитическая компания ITResearch объявила итоги первого полугодия 2015 года на российском рынке ПК и мультимедийных проекторов.


 

Креатив

 

SAMSUNG рисует круги на полях
Изображение площадью почти в 10000 м² немало удивило ростовских фермеров.

GARNIER, PUBLICIS RUSSIA и HUNGRY BOYS запустили кампанию "Начни жизнь с чистого лица"
Главным лицом новой рекламной кампании "Начни жизнь с чистого лица" и первым мужчиной, представляющим линейку Garnier Чистая кожа в России, стал популярный певец Егор Крид.

SEMPER запустил Cпецпроект "Пробуем впервые"
Производитель детского питания Semper запустил спецпроект "Пробуем впервые", медийную поддержку которому оказало агентство Ad O’clock.


 

Про дизайн

 

Новый дизайн пива BECK`S
Агентство BBDO Berlin разработало интерактивный дизайн для пива Beck`s, который превратил всю бутылку в алюминиевый холст.

Эволюция модного глянца: как изменились обложки журналов за последние 100 лет
С бурным развитием информационных технологий и развлекательных интернет-порталов, журналам становится все сложнее выдерживать жесткую конкуренцию. Чтобы привлечь читателя, издания с более чем вековой историей до сих пор делают основной акцент на глянцевой обложке. В этом обзоре представлены обложки популярных журналов, ставшие наглядным примером не только модных, но и культурных изменений за прошедшие 100 лет.


Команда брендингового агентства DEPOT WPF сделала редизайн для "Московского Провансаля"
Холдинг "Солнечные Продукты" и брендинговое агентство Depot WPF обновили бренд майонеза "Московский провансаль" на российском рынке.


 

Интервью

 

Валерий Федорович: "Измены" вышли в рамках нашего нового бренда "киносериал"
Продюсер Валерий Федорович — о здоровой провокационности, экспериментах с форматом и о том, как заманить на телевидение серьезных режиссеров.


 

Брендинг

 

Новый имидж пиротехнической компании PIROFF
Команда брендингового агентства Golden Marrow design & branding выполнила комплекс работ по обновлению корпоративного бренда пиротехнической компании PIROFF.


 

Новости

 

Российские знаменитости поддержали кампанию "Общемировые цели"
Егор Кончаловский, Ингеборга Дапкунайте, Константин Хабенский, Наталья Водянова, Эвелина Хромченко, Алена Долецкая, Евгений Плющенко, Сергей Белоголовцев, Мирослава Дума, а также футбольные клубы ЦСКА и "Динамо" Москва и многие другие приняли участие в глобальной кампании, посвященной принятым в ООН 17 Общемировым целям устойчивого развития.

Почта России выпустила оригинальные открытки к форуму "Сочи-2015"
Специально для Международного инвестиционного форума "Сочи-2015" Почта России выпустила оригинальные открытки, которые можно бесплатно отправить во все регионы России и в любую страну мира.

Международные ритейлеры продолжают открывать свои магазины в России
По итогам третьего квартала первые собственные магазины в России открыли 12 международных брендов. Ритейлеры предпочитали открывать свои точки продаж в новых торговых центрах.

РАЭК проведет переговоры с рекламодателями
Представители медиакластера Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) проведут переговоры с рекламодателями пиратских сайтов. Они будут уговаривать рекламные и интернет-компании не размещать рекламу на пиратских ресурсах.

Эрмитаж выпустит конфеты под брендом "Эрмитажный кот"
Государственный Эрмитаж запатентует бренд "Эрмитажный кот" и выпустит под ним кондитерские изделия. Об этом сообщилТАССгендиректор музея Михаил Пиотровский.

В Берлине состоится церемония открытия национального туристского офиса России VISIT RUSSIA
Сегодня в отеле Rocco Forte de Rome Berlin состоитсяцеремония официального открытия национального туристского офиса Visit Russia.


 

Новости компаний

 

Подача заявок на KOTLER AWARDS открыта с 1-го октября
Kotler Awards – первая и единственная в мире отраслевая награда Филипа Котлера, задуманная признанным гуру маркетинга в качестве достойной оценки личных заслуг профессионалов, занимающихся коммуникационным бизнесом.

VI подтвердил статус сертифицированного партнера Яндекса в 2015 году
"Vi Петербург" подтвердил статус сертифицированного партнера Яндекса в 2015 году по работе в Яндекс.Директ и развитию рынка контекстной рекламы.

GOOGLE меняет брендирование планшетов?
Компания Google одновременно с презентацией новых смартфонов на базе обновленной ОС Android 6.0 Marshmallow представила и новый планшет, также работающий под управлением этой операционной системы.

"Съедобное-несъедобное": выставка-конкурс гастрономического плаката
Приглашаем всех желающих принять участие в выставке-конкурсе гастрономического плаката "Съедобное-несъедобное". Прием работ продлится до 17-го октября.

EVENTиада AWARDS 2015 продлевает прием заявок до 7 октября
Срок приема работ на Четвертый Всероссийский конкурс студенческих и корпоративных коммуникационных проектов Eventиада Awards 2015 продлен до 7 октября включительно.

Новая совместная акция гипермаркета ОБИ и ФК "Зенит"
Сеть гипермаркетов для ремонта и дачи ОБИ и Футбольный клуб "Зенит" объявили о старте новой совместной акции "На выезде как дома" во всех гипермаркетах ОБИ в Санкт-Петербурге. В рамках акции ОБИ разыграет поездку в Бельгию на матч Лиги чемпионов.

"Ладога Дистрибьюшен" показала рост
Петербургский дистрибьютор оказался в рейтинге компаний Северо-Запада, по версии газеты "Коммерсантъ", единственным представителем алкогольной отрасли.


 

Книги

 
Компьютерное
моделирование менеджмента. Учебное пособие

Компьютерное моделирование менеджмента. Учебное пособие
В учебном пособии представлены модели и решения типичных задач общего, финансового, производственного и логистического менеджмента средствами как универсальных (EXCEL), так и специализированных программных продуктов, разработанных авторами.......

Как делать
прогнозы в бизнесе. Руководство для предпринимателей

Как делать прогнозы в бизнесе. Руководство для предпринимателей
Жизнеспособность и эффективность бизнеса зависят от точности прогнозирования (и своевременного реагирования!) любых изменений бизнес-среды: соотношение сил на рынке, изменение клиентуры, финансовое положение в стране, демографические проблемы и......

Оценочный
менеджмент

Оценочный менеджмент
В данном учебном пособии рассматриваются вопросы формирования в современных условиях экономической стратегии промышленных предприятий на основе концепций управления стоимостью и качеством с помощью стратегических методов анализа и оценки.......

Прогнозирование и планирование в сфере сервиса. Учебное пособие

Прогнозирование и планирование в сфере сервиса. Учебное пособие
В учебном пособии отражены современные методы прогнозирования и планирования в сфере сервиса. Для студентов, аспирантов и преподавателей вузов, слушателей системы послевузовского образования, а также специалистов в области туризма и сервиса....


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное