Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2987
Среда, 21 октября 2015 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Анализ рынков / Креатив / Интервью / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

Статьи

 

Особенности новосибирского маркетинга
Фотография новосибирского школьника с подписью "вор" оказалось провокационной рекламой.Все подумали, что парень ворует, но выяснилось, что он таким образом занимается маркетингом, а акция была спланированной.

Как относятся в России к DIGITAL-рекламе?
Исследование AdReaction: Video Creativein a Digital World проводилось в 42 странах мира среди более чем 13000 человек в возрасте от 16 до 45 лет, пользующихся помимо телевизора другими устройствами (ПК, планшет или смартфон).


 

Есть мнение ...

 

Рынок мобильной рекламы в России
По данным eMarketer, это всего 5% от рекламного рынка страны, но растет он на сотни процентов в год.


 

Анализ рынков

 

Как изменилось отношение россиян к работе?
В сентябре в ходе общероссийского опроса Ромир исследовал отношение работающих россиян к своей работе. Аналогичный опрос проводился в 2004 году.


 

Креатив

 

АRTISTRY показал звёзд без мейкапа
Косметический бренд Аrtistryпроводит рекламную кампанию #утробезмейкапас участием российских звёзд. Бренд призывает девушек делиться своей естественнойутреннейкрасотой.

Восемь муз новой рекламной кампании INTIMISSIMI
Intimissimi запускает уникальную телевизионную рекламную кампаниюс участием восьми девушек из разных стран: восемь историй, раскрывающих чувство красоты и женственность.

"Балтика" поздравила россиян с выходом сборной на Евро-2016
Бренд "Балтика" запустил рекламную кампанию "Близкие – вся страна", которая рассказывает о бренде как о вдохновителе и неизменном участнике важнейших моментов и событий, объединяющих россиян. Таким образом "Балтика" отметила попадание главной команды страны в финальную стадию ЧЕ-2016 во Франции.

"Рыба Тут" и Почтенный Стирпайк реализовали первый в российской киноиндустрии квест-оммаж
Digital-агентство "Рыба Тут" и художник, известный под псевдонимом Почтенный Стирпайк,запустили в Instagram первый квест-оммаж, посвященный творчеству легендарного режиссера Гильермо дель Торо.


 

Интервью

 

Алексей Волин: можно ходить и в публичный дом, но стыдно
Алексей Волин, замминистра связи и массовых коммуникаций, рассказал о будущем российских СМИ.


 

Новости

 

Логотип Новой Москвы совпал с бесплатным графическим шаблоном
Пользователи сетиобнаружили, что агентство "Апостол" Тины Канделаки при разработкебренда Новой Москвыиспользовало графический шаблон, доступный для бесплатного скачивания.

На ALIEXPRESS впервые появятся 100 российских брендов
Завтра, 21 октября, в рамках Mercedes-Benz FashionWeek Russia состоится пресс-конференция заместителя Министра промышленности и торговли Виктора Евтухова с презентацией совместного проекта с международной торговой площадкой AliExpress – "Мода. Сделано в России".

ФАС нашла нарушения в рекламе "Прощай, роуминг" от Билайн
Федеральная антимонопольная служба возбудила дело против "Вымпелкома" за рекламу "Прощай, роуминг".

Издатель российской версии FORBES остался без генерального директора
Генеральный директор ИД "Аксель Шпрингер Раша" Регина фон Флемминг ушла сосвоей должности. Причины отставки неизвестны, официально оней будет объявлено втечениенедели.

Владимир Кулистиков покинул пост по состоянию здоровья
Гендиректор НТВ Владимир Кулистиков подтвердил, что покидает свой пост по состоянию здоровья, и заявил, что поддерживает кандидата на должность главы телеканала Алексея Земского.

Горельеф с Мефистофелем должны восстанавливать жильцы дома
Петербургские депутаты-градозащитники направили губернатору Георгию Полтавченко запрос на ускорение капитального ремонта Дома архитектора Лишневского, с которого вандалы в августе сбили горельеф Мефистофеля. Такое решение они приняли после получения ответа от вице-губернатора Игоря Албина о порядке ремонта исторического здания, которое является многоквартирным домом.

Герои "Игры престолов" включились в предвыборную гонку на Украине
Киевлянин Денис Грицфельдт сделал подборку предвыборных плакатов в стиле сериала "Игра престолов". Фотоколлажи он выложил на своей странице в Facebook.


 

Новости компаний

 

Розничная сеть TELE2 готова к запуску в Москве
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подготовил сеть дистрибуции в Москве и Московской области к запуску операций. Помимо строительства собственной монобрендовой розницы, оператор заключил соглашения о продаже SIM-карт с федеральными и локальными партнерами.

WESTWING.RU запускает акцию в поддержку Розового октября в России
Октябрь признан главным месяцем организации по борьбе с раком груди. В этом месяце организация призывает всех женщин внимательнее относиться к своему здоровью, и раз в год проходить обследование, которое может спасти жизнь.

В России Яндекс представил официальный трейлер фильма "Звёздные Войны: Пробуждение Силы"
Яндекс стал эксклюзивным партнером компании Disney и представил официальный полный трейлер фильма "Звёздные Войны: Пробуждение Силы" на русском языке на сутки раньше других российских онлайн-ресурсов. В самом начале трейлера к аудитории пользователей Яндекса обратился режиссер фильма Джей Джей Абрамс.

Косплей в новом офисе Билайн
Гендиректор "Вымпелкома" Михаил Слободин иисполнительный вице-президент попродажам иобслуживанию компании Сергей Румянцев поработали вкостюмах пчелы наоткрытии нового салона связи Билайн.

Препарат от аллергии прорекламировали на фестивале садов и цветов
Объединенная команда агентств Arena Magic Box и Havas Sports & Entertainment обеспечила партнерское участие фармацевтической компании Actavis на IV Московском международном фестивале садов и цветов, прошедшем в парке Музеон.

Объявлен победитель международного конкурса ELECTROLUX DESIGN LAB 2015
Накануне на гала-вечере в Kattilahalli Venue в Хельсинки определился победитель конкурса Electrolux Design Lab 2015.

RTB HOUSE выходит на рынки Юго-Восточной Азии и Океании
Австралия, Новая Зеландия, Индонезия и Малайзия становятся доступны дляроссийских рекламодателей в сфере онлайн-рекламы.

Особенные моменты с LG
Начиная с середины октября и до конца декабря 2015 года любой желающий может принять участие в многоуровневой кампании "LG. Особенные моменты". Помимо он-лайн активностей, программа также включает в себя и офф-лайн мероприятия.


 

Рейтинги

 

ТОП-20 самых цитируемых СМИ финансовой отрасли за III квартал 2015 года
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг самых цитируемых медиаресурсов финансовой отрасли за III квартал 2015 года.


 

Книги

 
Торговые
центры. Лучшие проекты мира

Торговые центры. Лучшие проекты мира
Создавая торговое пространство, автор должен думать не только о собственно деятельности, для которой оно предназначается, но и об обстановке, возможностях и атмосфере, которых эта деятельность потребует. А еще, разрабатывая проект, он должен......

Магазины.
Лучшие проекты мира

Магазины. Лучшие проекты мира
При разработке торговых площадей нужно учитывать не только то, что будет на них продаваться, но и то, где они будут расположены, какие функции выполнять, какие условия должны быть в них созданы. Однако все помещения, предназначенные для......

Коммерческие
пространства. Новые тенденции

Коммерческие пространства. Новые тенденции
Есть те, кто определяет новые тенденции, и те, кто им следует. Первые пишут новые правила - остальные вынуждены соблюдать их. В серии "Коммерческие пространства. Лучшие проекты мира" представлены проекты тех, кто идет впереди. Это - инновации и......

Визуальная
политика. Фирменный стиль России

Визуальная политика. Фирменный стиль России
Автор книги - графический дизайнер, искусствовед, специалист в области визуальных коммуникаций. Исследование посвящено стратегиям и проблемам государственного итерриториального брендинга, вопросам создания знаков и фирменных стилей в современных...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное