Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2991
Вторник, 27 октября 2015 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Креатив / Интервью / Брендинг / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

Статьи

 

Куда уходит рекламный бюджет: продвижение лекарственных средств в США в 2014 году
Продвижение лекарственных средств является специфической сферой деятельности, вкоторой тесно перекрещиваются коммерческие интересы фармацевтических компаний-производителей, дистрибьюторов, информационные потребности специалистов ипотребителей. Динамичное изменение структуры мирового фармацевтического рынка, разработка инновационных лекарств, методов диагностики итерапии требует отмаркетологов фармацевтических компаний недюжих усилий поэффективному использованию столь традиционного метода продвижения, как реклама.

Какую еще рекламу можно разрешить в СМИ и на ТВ
Без рекламы в России не будет никаких СМИ. Такое мнение высказал замглавы минкомсвязи Алексей Волин на "Дне бренда-2015".


 

Есть мнение ...

 

Спортивный маркетинг: от симпсонов до самолета
Современный спорт – это часть индустрии развлечений (той области деятельности, что в английском языке обозначается словом entertainment), точно такая же, как кино, концерты или театр. Соответственно, при всей существующей специфике отрасли, одна из главных задач спортивного клуба – это получение прибыли.


 

Креатив

 

Имиджевый рекламный ролик WILEYFOX предлагает пофокситься
Lowe Adventa разработала рекламную кампанию новому бренду смартфонов Wileyfox.


 

Интервью

 

Мобильная реклама: стоит ли игра свеч?
Чем больше люди смотрят в экраны смартфонов - тем чаще компании задумываются о мобильном продвижении и перераспределении бюджетов. Считается, что для малого бизнеса мобильная среда может стать волшебной "палочкой-выручалочкой". Но так ли это на самом деле? О том, кому нужно продвижение в мобильной среде, рассказал директор по маркетингу Appintop.com и руководитель сервиса Setup.ru Анар Бабев.


 

Брендинг

 

В BRANDLAB разработали новый бренд мясных деликатесов и колбас "Кочевники"
По заказу пятигорского мясоперерабатывающего комбината "ДюбуА", брендинговое агентство BrandLab создало бренд халяльных мясных продуктов под названием "Кочевники".

Новая айдентика для салона оптики
В Red Pepper разработали айдентику сети салонов Culturavision (Культура Зрения).


 

Новости

 

Третья "Ночь искусств" пройдет в Москве 3 ноября
Центральной частью акции станут "ночные встречи" с известными представителями арт-сообщества.

В Лондоне курсирует поезд с рекламой белорусского стартапа KINO-MO
В Британии по маршрутам "Лондон –Центральная Англия" и "Лондон –Шотландия" курсирует новый поезд, один из вагонов которого полностью "обернут" рекламой популярного белорусского проекта Kino-Mo.

Основной проект 5-й биеннале молодого искусства пройдет на Трехгорной мануфактуре
Заявки на участие в биеннале принимаются до 10 декабря, подать их могут не только все желающие художники до 35 лет, но и - впервые - кураторы.Два отобранных кураторских проекта могут быть реализованы в стратегической программе биеннале.

Поклонники Ай Вэйвэя хотят сдать детальки "лего" на арт-объект
Компания "Лего" отказала китайскому художнику-диссиденту Ай Вэйвэю в оптовой покупке элементов конструктора, поклонники же художника из разных уголков планеты вызвались помочь мастеру.

Место "2х2" займет телеканал под брендом ТНТ
В следующем году принадлежащий холдингу "Газпром-медиа" телеканал "2х2" прекратит эфирное вещание и будет работать только в кабельных сетях. Вместо него появится новый эфирный телеканал под брендом ТНТ.


Участие Лиама Нисона в социальной рекламе вызвало бурную критику
Ирландские католические организации призвали бойкотировать фильмы с актером Лиамом Нисоном после того, как артист озвучил социальную рекламу в защиту прав женщин.

"Матч ТВ" договорился о сотрудничестве с COMEDY CLUB PRODUCTION
Федеральный телеканал "Матч ТВ" договорился о сотрудничестве с продюсерским центром Comedy Club Production.


 

Новости компаний

 

Эффективный маркетинг в Екатеринбурге
20 ноября 2015 года в Екатеринбурге бесплатно выступят гуру маркетинга Григорий Трусов и Ия Имшеницкая.

Слияние агентств OUT OF THE BOX и DRUGIE
Е:mg group укрепляет digital экспертизу.

MEGAFONLIVE получил премию "Лучший EVENT года" на EVENTиаде AWARDS 2015
Компания "МегаФон" стала лауреатом премии "Лучший event года" конкурса Eventиада Awards 2015 за проект MEGAFONLIVE.

AUCHAN объединит сети в России
В результате реорганизации французской группы Auchan российские сети Auchan и "Атак" объединятся в новую структуру "Auchan Retail Россия".Объединенный бизнес может занять 2,6% местного продовольственного рынка. Реорганизация поможет снизить издержки, но может затруднить открытие новых супермаркетов там, где группа близка к порогу доминирования в 25%.

МТС назвал агентство BBDO MOSCOW лучшим поставщиком года
Телекоммуникационная компания МТС провела масштабную оценку поставщиков, отобрав среди всех партнеров самых надежных. По ее итогам креативное агентство BBDOMoscow получило Гран-при и стало лучшим поставщиком года.

Благотворительный проект "Поколение М" собрал в Кремлевском Дворце 2,7 миллиона рублей на лечение детей
ПАО "Мобильные ТелеСистемы" сообщил об итогах кремлевских показов музыкального спектакля "Поколение Маугли", театральной части всероссийского творческого проекта МТС и Благотворительного Фонда Константина Хабенского "Поколение М".

Главным редактором НТВ стала Александра Костерина
Новый гендиректор НТВ Алексей Земский провел первое кадровое назначение. Главным редактором телеканала назначена Александра Костерина, которая работает в телекомпании первым заместителем гендиректора с конца 2014 года и курирует информационное и общественно-политическое вещание НТВ.


 

Рейтинги

 

ТОП-10 самых дорогих брендов спортивных клубов в мире
Американский журнал Forbes составил рейтинг самыхдорогих брендов спортивных клубов в мире.


 

Книги

 
Коллажная
лаборатория

Коллажная лаборатория
Искусство коллажа универсально, а его возможности безграничны. Без него не обходится работа театральных художников, модельеров, декораторов, архитекторов. Из этой книги вы узнаете, как сделать шаг в этот увлекательный мир, ознакомитесь с......

Школа
графического дизайна

Школа графического дизайна
Построенная как самоучитель, книга "Школа графического дизайна" рассказывает об использовании компьютеров и программного обеспечения во всех областях дизайна. "Школа графического дизайна" полна практических рекомендаций для людей, изучающих...

Информационные войны в бизнесе и политике. Теория и методология

Информационные войны в бизнесе и политике. Теория и методология
Излагаются основы теории и методологии информационных войн и их практические применения. Разработана система адаптивных механизмов и их упрощенных моделей - архетипов информационных войн. Комбинации этих механизмов и архетипов используются для......

"Маркетинг
PRO". № 3(30)март/2007

"Маркетинг PRO". № 3(30)март/2007
В темах номера: В Москве состоялась конференция представителей малого и среднего бизнеса. Инновационный брендинг: от классики к современности. Брендинг: мастер-класс. Ренейминг: Новое слово в бизнесе. Настоящее и будущее российских call-центров.......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное