Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2979
Пятница, 09 октября 2015 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Анализ рынков / Креатив / Интервью / Брендинг / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

Статьи

 

Как TABASCO и украинские инженеры оживили Богдана Хмельницкого и стали новостью дня
Инсталляция с брендингом Impression и слоганом "Українські інженери вражають світ" за считанные часы облетела все новостные ленты Украины и стала главным инфоповодом последнего уикенда сентября. Оживший памятник Богдану Хмельницкому отодвинул на задний план марш вышиванок и даже слет байкеров, которые радостно фотографировались со скачущим Богданом.

Архитектор Хани Рашид представил проект "Москва-Эрмитаж"
На ВДНХ состоялась презентация проекта "Эрмитаж-Москва" – нового филиала Государственного музея Эрмитаж, который будет реализован в Москве к 2022 году в рамках глобальной программы "Эрмитаж XX-XXI", которая предполагает создание целой сети филиалов по всему миру и масштабную работу в области современного искусства.

Женщины обращают внимание на рекламу чаще, чем мужчины
Согласно исследованию, которое было проведено компанией WapStart, лидером российского рынка мобильной рекламы, было установлено, что женщины чаще обращают внимание на мобильную рекламу, чем мужчины.


 

Анализ рынков

 

Закупки закончились – началась жесткая экономия
По данным исследовательского холдинга Ромир, полученным на основе панели домашних хозяйств Romir Scan Panel, в сентябре текущего года повседневные расходы россиян снизились относительно августа на 0,7%, что с учетом месячной инфляции (0,6% по данным Росстат) обернулось реальным падением покупательской активности на 1,3%. Годовой рост, хоть и составил 14,4%, не смог перекрыть показатель накопленной с сентября прошлого года инфляции в 15,7%.

Рынок новостроек эконом-класса Москвы в 3 квартале
Аналитики компании "Метриум Групп" подвели итоги 3 квартала на рынке новостроек эконом-класса Москвы. За прошедшие три месяца предложение выросло на 48%, относительно начала года – на четверть. Средневзвешенная цена предложения на рынке достигает 153400 рублей за квадратный метр, снижение за квартал составило 4,6%.


 

Креатив

 

Рекламная кампания от лица морских обитателей
Самый большой торговый центр в Европе Авиапарк запустил рекламную кампанию, креативную концепцию которой разработало агентствоOgilvy & Mather Russia.

SAATCHI & SAATCHI RUSSIA и Райффайзенбанк запускают коммуникационную кампанию для сотрудников банка
В рамках масштабной рекламной кампании "Разница в отношении" агентство Saatchi & Saatchi Russia и Райффайзенбанк создали специальную внутреннюю коммуникационную кампанию. Визуальным и концептуальным решением для серии макетов стал "глитч" эффект – прием позволяющий передать безостановочность движения.

Частная жизнь водопроводчика Марио и принцессы Пич
Компания Lenovo подготовила для российского рынка рекламный ролик о закулисной жизни героев мобильных игр.


 

Интервью

 

Ренцо Пьяно: мы давно хотели построить что-нибудь в Москве
Лауреат Притцкеровской премии рассказал о проекте реконструкции ГЭС-2 и политике.


 

Брендинг

 

Лунный логотип фотографа
Известный фотограф Миша Мун обратился для разработки логотипак дизайнеру Михаилу Головачеву, который создал всвоей студии уникальный фирменный знак в виде монограммы "moon".


 

Новости

 

В ЦДХ откроется выставка Эллиотта Эрвитта
Выставка "Эллиотт Эрвитт. Ретроспектива", которая откроется в Центральном доме художника 9 октября, представлена российско-итальянским агентством BZ совместно с крупнейшим международным фотоагентством Magnum Photos.

Облик набережных в Казани превратится в эластичную ленту
Российско-китайский консорциум Turenscape + МАП architects спроектом "Эластичная лента: Бессмертное сокровище Казани" победил вконкурсе наразработку концепции развития набережных системы озера Кабан встолице Татарстана.

Ренцо Пьяно построит новый музей на Болотной набережной
Вчера на закрытой презентации в здании Государственной электростанции на Болотной площади (ГЭС-2) руководитель Renzo Piano Building Workshop (RPBW) Ренцо Пьяно представил мэру Москвы Сергею Собянину проект трансформации образчика дореволюционного индустриального зодчества в современный арт-центр.

Картина Энсора "Скелеты-травести" продана на аукционе за 2,02 млн евро
Аукционный дом считает "исключительной" цену, за которую было продано полотно бельгийского художника Джеймса Энсора.



 

Новости компаний

 

Кампания AVON "Сохраним здоровье вместе" охватит порядка трех миллионов пользователей социальных сетей
Октябрь – всемирный месяц борьбы против рака груди, а розовая ленточка – главный символ этой борьбы. В поддержку глобального движения за сохранение женского здоровья косметическая компания Avon проводит в России масштабную информационную кампанию "Сохраним здоровье вместе".

Ирина Мысина назначена DIGITAL-директором по новому бизнесу в DENTSU AEGIS NETWORK
Ирина Мысина, ранее занимавшая пост коммерческого директора в Gazprom-Media Digital, присоединилась к команде Dentsu Aegis Network в должности Digital-директора по новому бизнесу.

В АДВ Медиа состоялось новое кадровое назначение
На должность Digital Business Development Director АДВ Медиа назначена Инна Овчарова.

В состав топ-менеджеров группы "Черкизово" вошла Марина Каган
Группа "Черкизово" объявила о назначении Марины Каган на должность директора по связям с общественностью и инвесторами.

АDIDAS представляет кроссовки, напечатанные на 3D принтере
Аdidas представил концепт уникальных беговых кроссовок Futurecraft 3, подошва которых создана с помощью 3D принтера в соответствии с индивидуальными особенностями стопы.

Реклама в GOOGLE будет открываться мгновенно
Компания Google запустила проект Accelerated Mobile Pages (AMP). Он позволит быстрее загружать новостные статьи в браузере мобильных устройств.

Золото MMA SMARTIES в копилке BRANDTONE и UNILEVER
Российский офис международного лидера в области мобильного маркетинга компании Brandtone и один из ведущих мировых лидеров по производству потребительских товаров повседневного спроса компания Unilever удостоены золотой награды в номинации "Lead Generation" и шорт-листа в номинации "Global Bestin Show" по всем категориям на престижном конкурсе MMA SMARTIES за программу по стимулированию продаж мороженного "Инмарко" в каналах традиционной торговли.

На старте телесезона Пятый канал в пятерке лидеров
В начале нового телевизионного года Пятый канал уверенно занимает пятое место по России среди всех федеральных вещателей.

Новая кампания INITIATIVе для бренда REXONA
Компания Unilever запустила интерактивную танцевальную игру для пассажиров московского метро, пользователей бесплатной сети WiFi, где можно танцевать, заработать баллы и выиграть призы. Проект реализован совместно с агентствами Initiative и Grape.

Разработка бренда "GREEN WITCH" компании Алкон
Идея и разработка бренда "Green Witch" полностью принадлежит команде компании "Алкон".


 

Книги

 
Основы
менеджмента

Основы менеджмента
В книге, основанной на курсе лекций, прочитанных в Российском государственном университете нефти и газа им. И.М.Губкина, обсуждаются основные вопросы теории управления предприятием. Рассматриваются также разделы, связанные с управлением......

Одноминутный
менеджер и жизненное равновесие

Одноминутный менеджер и жизненное равновесие
Это полезное для всех деловых и преуспевающих людей с перенасыщенным распорядком дня наставление, которое учит, как справиться со стрессом и на всю жизнь утвердиться в приверженности своему финансовому благополучию. Следуя четырем важным......

Эмпирический
маркетинг. Как заставить клиента чувствовать, думать, действовать, а также
соотносить себя с вашей компанией

Эмпирический маркетинг. Как заставить клиента чувствовать, думать, действовать, а также соотносить себя с вашей компанией
Эта книга об эмпирическом маркетинге и о потребительских переживаниях, формирующихся маркетинговыми кампаниями, написана ярко и со вкусом. Ее автор - один из самых блестящих специалистов своего дела. Его знание стратегии и тактики......

Товарный
маркетинг

Товарный маркетинг
В учебном пособии рассмотрены современные проблемы развития маркетинга в России, а также адаптация теории и практики мирового маркетинга к специфике рыночного реформирования в стране. Особое место уделено современным концепциям маркетинга, его......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное