Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2983
Четверг, 15 октября 2015 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Анализ рынков / Креатив / Интервью / Брендинг / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

Статьи

 

Компания BRAND FINANCE опубликовала очередной рейтинг стран как брендов
Самым дорогим страновым брендом снова сталиСША, следует изрейтинга компании Brand Finance. Россия упала на18-е место, подешевев загод более чемна$350 млрд.

Как заработать на волкошапках: от идеи до масштабных продаж
Сегодня по запросу "купить волкошапку" в выдаче поисковых систем появляются десятки интернет-магазинов. Волкошапка — это меховая шапка с ушами. В чем же секрет успеха этого нового бизнеса?


 

Есть мнение ...

 

Интерактивная реклама: как продвигаются BBC, MERCEDES-BENZ и DISCOVERY
Роман Мироничев, директор по развитию компанииThinglinkв России, написал про новой тренд – интерактивнуюрекламу, а также рассказал, почему пользователям важно взаимодействовать с контентом и как футбольный клуб Barcelona увеличил конверсию на 200%.


 

Анализ рынков

 

Россияне тратят 545 рублей за один поход в магазин
Средний чек в сентябре текущего года похудел на 5 рублей относительно августа или на 0,9%. В нынешнем сентябре средний чек оказался также меньше, чем годом ранее, когда он составлял 555 рублей.


 

Креатив

 

Новая реклама масла ZIC вдыхает жизнь в двигатель
SK Lubricants и TBWAGroup Moscow запустили кампанию обновленного моторного масла ZIC.

"Баба Валя" стала полиглотом
Молодой бренд молочной продукции "Баба Валя" продемонстрировал необычный способ продвижения. В Москве и Санкт-Петербурге рядом с дипломатическими представительствами стран ЕС были размещены провокационные постеры торговой марки с надписями на европейских языках.

Великий Кали обыграл свои размеры в рекламе цемента
Рестлер Далип Сингх Рана, более известный под псевдонимом Великий Кали, прорекламировал цемент индийской марки Ambuja Cement.


 

Интервью

 

Рубен Оганесян: мы хотим делать телеканал для человека
Гендиректор телеканала "Перец" Рубен Оганесян – о том, зачем понадобился ребрендинг, какие программы будут закрыты и какие, наоборот, появятся, а также почему телеканал получил название "Че".

Как правильно выбрать шрифт для книги и другие секреты Йонаса Фёгели
В Москве на фестивале книжного дизайна "Жар-книга" с лекциями выступилидва известных швейцарских специалиста – Франсуа Раппо и Йонас Фёгели. Валерий Леденёв расспросил Фёгели о принципах его работы.


 

Брендинг

 

FABULA BRANDING: фирменный стиль квартала "Зеленый бор"
Компания Fabula Branding провела редизайн логотипа и разработала фирменную айдентику жилого района "Зеленый бор" для известного частного застройщика Беларуси "А-100 Девелопмент".


 

Новости

 

Новосибирская область определилась с логотипом
Конкурс на логотип региона проводился Министерством экономического развития Новосибирской области, которое в итоге выбрало символ в виде сине-зеленой снежинки.

В Минске снова появилась "птичья" реклама
Новая социальная реклама появилась в Минске: "Птицы – украшение городов!"

В магазине "Армия России" распроданы все футболки в поддержку Асада
Снимки на данный момент раскупленных футболок опубликовал в своем блоге на сайте "Эхо Москвы" Илья Варламов.

На билетах московского метро появится реклама "Матч-ТВ"
С завтрашнего дня, 15 октября, пассажиры московского метро смогут приобрести билеты с рекламой нового спортивного телеканала "Матч ТВ".

Китайский художник создал арт-объект из зубочисток
Непрофессиональный художник из Чанчуня создал трехмерное изображение лошади, использовав в качестве материала 500 тысячзубочисток.

"За занавеской" Дейнеки бьет рекорды
Картина советского художника Александра Дейнеки "За занавеской" продана на лондонском аукционе MacDougall`s за 2 миллиона 248 тысяч фунтов – без малого 3,5 млн долларов.

В Москве открывается знаменитая выставка ISALONI
Сегодня, 14 октября, в "Крокусе Экспо" открывается 11-я международная выставка мебели и предметов интерьера iSaloni WorldWide Moscow 2015, которая продлится до 17 октября.


 

Новости компаний

 

Проект STAR HIT объявляет о старте осенней рекламной кампании
В октябре 2015 года стартует рекламная кампания проекта Андрея Малахова Star Hit, в рамках которой задействованы различные медиа каналы: телевидение, радио, интернет и другие.

"СТС медиа" продлит контракт с VI
Крупнейший в России рекламный селлер Vi еще как минимум три года будет консультировать холдинг "СТС Медиа". Взамен медиахолдинг продолжит отдавать селлеру 12% своей рекламной выручки.

MCCANN и SUBWAY запускают национальную промо-кампанию
Креативное агентство McCann Moscow в рамках национальной промо-кампании "Голод утоляет жажду" разработало контент для размещения в сети Интернет, а также in-store материалы для коммуникации внутри ресторанов сети.

FACEBOOK запустил тестирование новых видеофункций для конкуренции с YOUTUBE
Facebook тестирует несколько нововведенией в области видео, одно из них— запуск в iPhone-приложении отдельной ленты, где собраны только ролики.

FLEISHMAN HILLARD был удостоен трех наград SABRE AWARDS в Азиатско-тихоокеанском регионе
Международная коммуникационная сеть Fleishman Hillard завоевала сразу три награды SABRE Awards в Азиатско-тихоокеанском регионе.

Яндекс станет поиском по умолчанию в WINDOWS 10
Российский поисковик "Яндекс" станет стартовой страницей и интегрированной поисковой системой в браузерах Edge и Internet Explorer на устройствах с операционной системой Windows 10 в России и еще нескольких странах.


 

Рейтинги

 

ТОП-20 СМИ автомобильной отрасли за III квартал 2015 года
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг самых цитируемых медиаресурсов автомобильной отрасли за III квартал 2015 года.


 

Книги

 
Персональный
брендинг. Технологии достижения личной популярности

Персональный брендинг. Технологии достижения личной популярности
Высокая популярность стала товаром, имеющим большую коммерческую ценность во всем мире. Как превратить людей, жаждущих популярности, в бренды? Как сохранить высокую популярность? Авторы книги дают ответы на эти вопросы, анализируя истории успеха......

Симпатичные
девушки продают лучше. Создайте взаимоотношения, которые приносят
результаты

Симпатичные девушки продают лучше. Создайте взаимоотношения, которые приносят результаты
Эта книга для вас, если вы - женщина, желающая добиться успехов в продажах! Вы устали слышать, что надо вести себя напористо и нечестно, чтобы победить? Вы ищите креативный способ взять верх над коллегами-мужчинами? Искусство продаж у женщин......

Маркетинг
гений

Маркетинг гений
Сегодня, чтобы заниматься маркетингом, вам необходимо быть гением. Рынки невероятно сложны, потребители ещё более требовательны, а конкуренция интенсивна. Маркетинг привносит в бизнес понимание потребителя и творческое мышление, дающее тому......

Дизайн
логотипов и бланков 10

Дизайн логотипов и бланков 10
Перед Вами десятая книга одной из самых популярных серий "Дизайн логотипов и бланков". На ее страницах собранна коллекция самых новых, неординарных и, привлекающих всеобщее внимание, работ в сфере корпоративного дизайна. Неординарная техника......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное