Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2985
Понедельник, 19 октября 2015 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Анализ рынков / Креатив / Интервью / Брендинг / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

Статьи

 

Ретроспектива Джоан Митчелл в Брегенце
В Брегенце проходит ретроспектива классика абстрактного экспрессионизма Джоан Митчелл, художницы, отказывавшейся делить искусство на мужское и женское.


Тина Канделаки показала логотип Новой Москвы
Компания "Апостол" Тины Канделаки завершила разработку бренда Новой Москвы, онбыл представлен городским властям вавгусте. Стоимость контракта посозданию бренда составила 15млн рублей.

Миллиарды на Москву: сколько TELE2 потратил на запуск в столице
Реклама спровокационными слоганами итак называемые стены честности, промосертификаты инеожиданные партнеры— каксотовый дискаунтер Tele2 покоряет столицу ивосколькоему это обходится.



 

Есть мнение ...

 

Будущее цифрового видео после 2015 года
Рынок рекламы меняется на наших глазах, и рекламодатели не могут остаться в стороне. 2015 год – своего рода начало новой эпохи, а это значит, что тот, кто захочет остаться на плаву идти дальше, должен будет изучить и принять новые правила игры. Мы узнали, какие именно.


 

Анализ рынков

 

Столичный стрит-ритейл опустеет на 15%
Доля вакантных площадей в стрит-ритейле Москвы по итогам года достигнет 14-15%, или шестилетнего максимума, прогнозирует Colliers International. Арендаторы продолжат покидать помещения вплоть до середины 2016 года, несмотря на снижение ставок аренды на 30-50%.


 

Креатив

 

MICROSOFT, INTEL, DELL, HP и LENOVO: первая в истории совместная рекламная кампания
Microsoft, Intel, Dell, HP и Lenovo запустили первую в истории совместную рекламную кампанию "PC Does What"?

Имиджевая рекламная кампания бренда KFC и агентства INITIATIVE
На российском федеральном телевидении проходит первая имиджевая рекламная кампания бренда KFC при поддержке агентства Initiative.

"Билайн" запустил в рекламу настоящего енота
"Билайн" при поддержке агентства Contrapunto (BBDO Russia Group) представляет новую рекламную кампанию для продвижения первого доступного планшета Oysters на базе новейшей операционной системы Windows 10 Mobile.


 

Интервью

 

Мэриан Гудман: "На арт-рынке искусство отошло на второй план"
На чем зарабатывает один из самых влиятельных в мире арт-дилеров Мэриан Гудман и за что она критикует рынок современного искусства.


 

Брендинг

 

Редизайн упаковки вафельных тортов "Шоколадница"
Брендинговое агентство Quantum Graphics разработало редизайн для торговой марки "Шоколадница".

Ребрендинг "ДеНастии"
АгентствоPUNK YOU BRANDS провело работу по модернизации бренда"ДеНастии".


 

Новости

 

ELLE DECORATION вручил премию "Выбор года"
В московском ресторане Erwin состоялась торжественная церемония вручения международной премии Elle decoration "Выбор года" для декораторов, архитекторов, дизайнеров и производителей предметов интерьера.

У Катунского заповедника появился фирменный стиль
У государственного природного биосферного заповедника "Катунский" появился фирменный стиль. Его разработала творческая группа "Этот город" из Горно-Алтайска, руководитель проекта— Юлия Бабайцева.

В Братске утвердили единый логотип 60-летнего юбилея города
В ближайшее время его будут использовать в публикациях, посвященных дню рождения города, который отмечается 12 декабря.

ПозитивНО и по Блоку
С помощью интернет-голосования в Ульяновске выбрали логотип проекта “Пятилетка благоустройства”, который должен начать реализовываться с 2016 года.

После "Измен" приходит "Гоголь"
Александр Цекало снимет сериал про молодого Гоголя для ТНТ.

МТС начнет работать на Украине под брендом VODAFONE
"МТС Украина" вближайшее время начнет работать подбрендом британского оператора Vodafonе. Соответствующего соглашения достигли представители компаний.

Женская грудь оскорбляет образ женщины
Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области признало факт нарушения в рекламе смартфона 4G от "Мотива".

Минкультуры против строительства на территории заповедника "Фанагория"
Министерство культуры РФ выступает против незаконных строительных работ натерритории объекта археологического наследия федерального значения "Фанагория", соответствующие обращения были направлены вправительство России игенпрокуратуру, сообщает пресс-служба ведомства.

Портрет Ленина работы Уорхола продали за пять миллионов долларов
Портрет Владимира Ленина, выполненный американским художником Энди Уорхолом, продали на аукционе Sotheby`s за 4,7 миллиона долларов. До торгов работу оценивали в 3,8-4,5 миллиона долларов.


 

Новости компаний

 

В Москве прошла самая перечная вечеринка года
Ведущие рестораторы Москвы отметили Праздник урожая вместе с Unilever Food Solutions и легендарным брендомTabasco.

Работы "СТС Медиа" вышли в финал PROMAX UK
Работы трех каналов "СТС Медиа" – СТС, "Домашнего" и "ПЕРЦА" - вошли в число финалистов главного в Великобритании конкурса в области телепромоушена, дизайна и маркетинга Promax UK.

Топ-менеджеры МТС стали лучшими управленцами по маркетингу и ИТ в России
ПАО "Мобильные ТелеСистемы", ведущий телекоммуникационный оператор в России, сообщает о том, что сразу два топ-менеджера компании: Василь Лацанич, вице-президент по маркетингу, и Андрей Ушацкий, вице-президент по технике и ИТ, одержали победу в одной из самых престижных российских деловых премий в области менеджмента – "ТОП-1000 российских менеджеров".

CHANEL создал мяч для регби
Французский дом моды Chanel в честь турнира Rugby World Cup выпустил дизайнерский мяч для игры в регби. Он выполнен в белом, бордовом, синем и черном цветах.

Компания "Эльдорадо" и фабрика "Мария" создадут новый бренд
Крупнейшая в России сеть магазинов бытовой техники и электроники "Эльдорадо" подписывает соглашение с российской мебельной фабрикой "Мария" на открытие кухонных студий в магазинах сети по всей стране и создание нового бренда.

Реклама пива вылилась магазину "О`Кей" в 100 тысяч
Представители антимонопольного органа вынесли вердикт относительно нарушения рекламного законодательства сетью гипермаркета в Волгограде. Штраф за несоблюдение установленных правил составил сто тысяч рублей.

Компания "Старая Площадь Консалтинг" вошла в состав АКМР
Компания "Старая Площадь Консалтинг" вошла в состав АКМР в качестве экспертного члена ассоциации.

PRT EDELMAN AFFILIATE стало официальным PR-агентством ACTIVISION в России
Компания Activision, ведущий мировой разработчик и издатель видеоигр, выбрала PR-агентство для обслуживания в России.

LG ELECTRONICS и Благотворительный Фонд Константина Хабенского подписали соглашение о сотрудничестве
Новым этапом реализации стратегии компании помощи российскому обществу "LG. Заботясь о каждом" стало подписание в октябре 2015 года соглашения о социальном сотрудничестве с Благотворительным Фондом Константина Хабенского.

COCA-COLA создала коллекцию одежды в честь стеклянной бутылки
Компания Coca-Cola совместно с американским брендом Wildfox Couture выпустила капсульную коллекцию одежды. Выпуск приурочен к 100-летию со дня создания стеклянной бутылки.

JAMI – лидер рейтинга "DIGITAL-прорыв 2015
Объявлены победители рейтинга "Digital-прорыв2015" – чарта наиболее динамично растущих digital-агентств. Его лидером стало digital-агентствоJAMI, показавшее наиболее высокую динамику роста по результатам отчетного периода 2013-2014 гг.


 

Рейтинги

 

ТОП-10 СМИ авиационной отрасли в III квартале 2015 года
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг самых цитируемых медиаресурсов авиационной отрасли в III квартале 2015 года.


 

Книги

 
Мы знаем, что
вам нужно. Как "они" влияют на ваше сознание

Мы знаем, что вам нужно. Как "они" влияют на ваше сознание
Руководство по сопротивлению управлению сознанием Мартина Говарда написана на основе книги Дугласа Рашкоффа "Принуждение". Оно охватывает все сферы жизни: потребление, личную свободу, общественную жизнь, СМИ и сферу Интернета. Со всех сторон и......

Технологии
"паблик рилейшнз" в трансформирующейся цивилизации модерна

Технологии "паблик рилейшнз" в трансформирующейся цивилизации модерна
В условиях формирования в России новой властно-политической и социально-экономической системы технологии "паблик рилейшнз" начинают играть значительную роль, опосредуя особый вектор публичного дискурса и инициируя инновационные формы......

Образ женщины
в рекламе

Образ женщины в рекламе
"Образ женщины в рекламе" - книга, которая, наряду со своими научными достоинствами и откровениями, одарит вас и неоднозначным юмором автора. Вдохновленная Котей, написанная с любовью к кошкам, прошу прощения - к женщинам, данная книга является......

Заповеди
заказчика телевизионной рекламы. Как сделать успешный рекламный ролик

Заповеди заказчика телевизионной рекламы. Как сделать успешный рекламный ролик
В этой книге впервые в России собраны практические советы, как сделать настоящий успешный рекламный ролик. Книга написана профессионалом рекламы, который как делал ролики, так и был их заказчиком. Его обширный практический опыт обобщен здесь с......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное