Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2980
Понедельник, 12 октября 2015 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Брендинг / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

Статьи

 

"В поисках "0,10"" в Фонде Бейелеров
В базельском Фонде Бейелеров открылась выставка "В поисках "Последней футуристической выставки картин0,10"", посвященная 100-летию "Черного квадрата" Малевича.


 

Есть мнение ...

 

Виталий Таций: Яндекс умудрился совершить все ошибки, которые можно было совершить
Основатель портала "КиноПоиск" Виталий Таций назвал перезапуск Яндексом обновленного онлайн-кинотеатра провалом.


 

Школа рекламиста

 

Маркетинговые стратегии для EMAIL-рассылок
Стратегии для различных типов бизнеса: как лучше планировать рассылку для маленькой клиентской базы, как обеспечить компании быстрые продажи ичто делать, если нет возможности выделить бюджет наemail-маркетинг.

Рассылка пресс-релиза: платить или не платить?
Международная фриланс-платформа для специалистов языковой сферы 2Polyglot делится своим опытом использования платного онлайн-сервиса для рассылки пресс-релизов.

Эффективность дизайна рекламных баннеров для онлайн-кампаний
Лого, расположенное в нижней части баннера, отсутствие упоминания цены и большое количество изображений товаров – составляющие рецепта создания успешного баннера.


 

Анализ рынков

 

Фаблеты обгоняют планшеты
Аналитики "Связного" дали свою оценку российского рынка мобильных гаджетов.

Рынок новостроек бизнес-класса Москвы в 3 квартале
Аналитики компании "Метриум Групп" подвели итоги 3 квартала на рынке новостроек бизнес-класса Москвы. Объем предложения увеличился за три месяца на 10,5%. Средняя цена квадратного метра уменьшилась на 3,5% и составила 233560

В кризис россияне чаще делают спонтанные покупки и выбирают социально ответственные компании
По данным исследованияРосИндекскомпании Synovate Comcon,кризис повлиял на покупательское поведение россиян: значимость цены возросла на 4 п. п. в первом полугодии 2015 года по сравнению со второй половиной 2014 года, в это же время значимость бренда упала на 2 п.п.


 

Креатив

 

CALZEDONIA вновь сотрудничает с Джулией Робертс
Джулия Робертсснялась во второй телевизионной рекламе брендапод названием "Шопинг в Лос-Анджелесе".

Перезапуск бренда ARKO MEN
В октябре стартовала кампания в поддержку перезапуска бренда ARKO Men, которая бросает вызов устоявшимся стереотипам и предлагает по-новому взглянуть на привычную пену для бритья.

Новая коммуникационная стратегия бренда Кухни "Мария" от BBDO MOSCOW
Креативное агентство BBDO Moscow разработало рекламные ролики для мебельного бренда, цель которых помочь эффективно решать коммуникационные задачи с целевой аудиторией.


 

Про дизайн

 

Русский интерьерный дизайн переживает всплеск интереса к 70-м годам
В России "безумные 70-е" идут на смену достаточно поднадоевшему ар-деко.Яркие цвета, безумные сочетания, ирония –все это будет актуально в ближайшее время.


 

Интервью

 

Артем Сенаторов: если у человека нет денег на широкую рекламу и больших бюджетов, он ищет неординарные методы
Создатель сообщества"Литературный оргазм",SMM-специалист Артем Сенаторов о том, можно ли заработать на сообществах в социальных сетях, чем в этом плане "Инстаграм" лучше, чем "ВКонтакте", а также о том, как паблик с претенциозным названием вырос в солидное СМИ, посвященное литературе.

Основатель ROCKET HUB: благодаря краудфандингу я смогу инвестировать в Беларусь
Сооснователь и финансовый директор одной из крупнейших краудфандинговых площадок в мире Rocket Hub Алон Хиллел-Тук – один из самых влиятельных людей в сфере альтернативных финансов.


 

Брендинг

 

DEPOT WPF создал новый дизайн для сухих завтраков
Задачей редизайна было сделать акцент на высоком качестве, натуральности и экологичности, а также максимально упростить для покупателя процесс выбора нужного ему продукта.

Агентство BRANDSON разработало бренд для развлекательного проекта Ехо
Перед специалистами агентства Brandson была поставлена задача – разработать концепцию бренда "под ключ" и предложить оптимальную стратегию продвижения продукта на международный рынок развлекательных услуг.

Агентство S & TEAM разработало бренд меда
Семейный бизнес по производству меда с греческого острова Кифнос, спустя 15 лет своего существования, решил создать собственный бренд. Красивую упаковку и уникальное название разработало агентство S &Team.


 

Новости

 

Один из самых известных фотоснимков XX века продан в США почти за $500 тысяч
"Мужчина в костюме из полиэстера" стал самым дорогим лотом этого сезона и второй по стоимости работой художника Роберта Мэпплторпа.

Восстановлена часовня Сергия Радонежского на Валааме
На Валааме заканчиваются работы по восстановлению исторической часовни в честь преподобного Сергия Радонежского.

В Швейцарии сделали часы в честь "Сочи Автодром"
Швейцарская часовая компания Quinting выпустила коллекцию, посвященную гоночной трассе в Сочи.


 

Новости компаний

 

SAMSUNG GALAXY S6 EDGE PLUS "покажет" современное искусство
Медиа-холдинг C-Media и рекламное агентство Vivaki представили специальный проект "Технология искусства", посвященный новому взгляду на современный арт – синтезу технологий, архитектуры и дизайна.

"Барни" вышел в новой упаковке
Новый дизайн упаковки разработан таким образом, что коробку можно использовать для игры с детьми.

BACARDI RUS представила новый портфель премиального рома
Москва наряду с Нью-Йорком, Лондоном и Парижем стала одним из немногих городов в мире, в котором будет представлена коллекция. В России Facundo будет доступна с ноября 2015 года.

Дети выбирают NICKELODEON
Более двух лет телеканал Nickelodeon остается номером один для детей в России среди тематических каналов.

"Воздушный марафон добра" LG ELECTRONICS вошел в Книгу рекордов России
Уникальный проект "Воздушный марафон добра", инициированный LG Electronics в партнерстве с авиакомпанией "ЮТэйр" и компанией "Эльдорадо" был официально включен в Книгу рекордов России.

FACEBOOK протестирует альтернативу "лайкам"
Социальная сеть Facebook проведет тест кнопок для быстрого комментирования сообщений, придуманных в качестве альтернативы традиционным для сервиса "лайкам".

Яндекс запустил онлайн-кинотеатр
Яндекс обновил сервис "КиноПоиск" и запустил на нем дистрибуцию контента партнерских онлайн-кинотеатров и телеканалов, заявила руководитель "КиноПоиска" Ольга Мансурова журналистам в Москве.

BACARDI RUS представит портфель из пяти ранее недоступных солодовых шотландских виски
Солодовые виски Aberfeldy, Aultmore, Craigellachie, The Deveron, Royal Brackla будут представлены в России в октябре этого года компанией Bacardi в ограниченном количестве под единым именем Last Great Malts.

Зрители мюзикла "Поколение Маугли" в Москве соберут деньги на лечение трех детей
МТС иБлаготворительный фонд Константина Хабенского сообщают, что средства, собранные во время московских гастролей детского музыкального спектакля "Поколение Маугли" 15и16октября 2015 года в Большом Кремлевском дворце, пойдут на лечение троих детей. Вблаготворительных показах спектакля примут участие Константин Хабенский, Екатерина Гусева, Тимур Родригез, Алексей Кортнев, Диана Арбенина, Александр Кержаков.


 

Рейтинги

 

ТОП-20 самых цитируемых СМИ Москвы и Подмосковья за III квартал 2015 года
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиаресурсов Москвы и Московской области за III квартал 2015 года.


 

Книги

 
Лучший дизайн
визитных карточек 8

Лучший дизайн визитных карточек 8
Коллекция самых ярких работ лучших дизайнеров мира. Издание не содержит текста. На его страницах огромное количество визиток, что позволяет хорошо рассмотреть шрифт, фон, особые элементы и использованные материалы. Не имеющая себе равных, книга......

Logoloungе 4.
2000 работ созданных ведущими дизайнерами мира

LOGOLOUNGе 4. 2000 работ созданных ведущими дизайнерами мира
Вы держите в руках LogoLounge 4. Здесь собраны лучшие работы в области дизайна логотипов, принадлежащие как "метрам", так и молодым талантам. Эта пестрая коллекция представляет лучшее из того, что собранно на LogoLounge.com, ведь отбор логотипов......

Основы
рекламы

Основы рекламы
Особенности продукта: Электронный учебник. Презентации (анимация, звук). Подробные тренировочные тесты. Контрольные тесты. Словарь терминов. Персоналии. Содержание диска:...

Уорхол

Уорхол
Энди Уорхол (Warhol, Andy), американский художник, скульптор, дизайнер, кинорежиссер, издатель журналов, писатель, коллекционер, продюсер. Его работы стали олицетворением триумфа и коммерческого успеха художественного направления поп-арта, а он сам -...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное