Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2978
Четверг, 08 октября 2015 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Интервью / Брендинг / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

Статьи

 

В России подведены итоги социальной акции "18+ Правила общие – ответственность каждого"
В России подведены итоги социальной акции "18+ Правила общие – ответственность каждого", которая стартовала во Всемирный день ответственного потребления пива и была направлена на предотвращение продажи алкоголя несовершеннолетним.

Современное искусство нуждается в реставрации не меньше классического
Задачи по сохранению и реставрации объектов современного искусства имеют свою специфику, например, если инсталляция, как двухстороннее зеркало работы Дэна Грэма в оазисе Zegna, выставляется на открытом воздухе.


 

Школа рекламиста

 

Как запустить рекламу в "Инстаграме"
Спервого октября уроссийских рекламодателейпоявилась возможностьразмещать рекламу в"Инстаграме". Мы публикуем подробное руководство понастройке иразмещению объявлений через бизнес-менеджер "Фейсбука".


 

Анализ рынков

 

Объем предложения элитных новостроек сократился на 20%
В Kalinka Group, консалтинговой и риэлторской компании на рынке элитной недвижимости, подвели итоги за 9 месяцев на первичном рынке высокопремиального жилья. Средневзвешенные долларовые цены предложения с начала года показали снижение на 12,7%, рублевые – выросли на 24%. Объем предложения элитных квадратных метров по сравнению с прошлым годом сократился почти на 20%.

Россияне стали печатать еще меньше
Во втором полугодии 2015 года объем продаж оригинальных картриджей для принтеров и настольных МФУ составил 4,72 млн штук в натуральном выражении и около 245 млн долларов – в денежном.


 

Креатив

 

PEPSI: будущее сейчас
Рepsi выпустит версию напитка из фильма "Назад в будущее – 2", которому в этом году исполняется тридцать лет. В качестве поддержки акции компания выпустила рекламный ролик под названием The Future is Now (Будущее сейчас).

Александр Усик в новом ролике "МТС Украина" и TABASCO
Стартовала рекламная компания "Гигабайты в подарок", в создании которой приняли участие Александр Усик и Tabasco.

Рекламная кампания для "Клинских снеков" от SUPERMARKET
Маркетинговое агентство Supermarket разработало креативную рекламную кампанию для производителя снековой продукции “Клинские снеки”.


 

Интервью

 

Гендиректор "Газпром-медиа" Дмитрий Чернышенко – о рекламном рынке, планах по развитию холдинга и запуске "Матч ТВ"
Сменив в январе Михаила Лесина на посту главы "Газпром-медиа", Дмитрий Чернышенко за девять месяцев поменял модель управления холдингом и теперь готовит к запуску новый федеральный спортивный телеканал на частотах купленной у ВГТРК "России 2". В своем первом после назначения интервью он рассказал, что сейчас происходит в "Газпром-медиа" и как "Матч ТВ" должен изменить рынок спортивных трансляций в России.


 

Брендинг

 

FABULA BRANDING: скажите GUTEN TAG!
Fabula Branding провела комплексную разработку торговой марки плавленых пастообразных сыров для компании "Сыр Стародубский".

На рынок Новосибирска выведен новый комплекс апартаментов
Для нового комплекса апартаментов JETв Новосибирске агентством A.Studio был разработанлоготип, айдентика и нейминг.


 

Новости

 

Завершена работа жюри Второго национального конкурса дизайна книги "Жар-книга"
Жюри Второго национального конкурса дизайна книги "Жар-книга" завершило свою работу. Определен шорт-лист конкурса и лауреаты конкурса

Инцидент с раздетым сотрудником AIR FRANCE использовали в рекламе рубашек
Нидерландская компания попошиву одежды New Tailor решила использовать инцидент ссотрудником Air France длярекламы скидок клиентам, улетающим воФранцию, пишет Business Insider.


Представлен логотип Шахматной олимпиады-2016 в Баку
Представлен логотип Шахматной олимпиады, которая пройдет в сентябре следующего года в Баку.

Реконструкция парка Горького завершится в 2018 году
В парке Горького, несмотря на смену руководства, в этом месяце стартует очередной этап масштабной реконструкции, начатой еще четыре года назад.

Презентация роликов-призеров "Каннских львов" пройдет в Доме кино
Презентация крупнейшего мирового события в сфере рекламы –Международного фестиваля креативности "Каннские львы 2015" и показ роликов-победителей состоится 23 октября в Московском доме кино.


 

Новости компаний

 

YELL инвестирует $1 млн в YOUSCAN
Сервис отзывов и рекомендацийYell приобрел контрольный пакет акций украинско-российского стартапаYouScan, выкупив доли предыдущих инвесторов.Сумма сделки не разглашается. При этомYellинвестирует $1 000 000 в развитие компании. Основатели продолжат работать вYouScanи останутся миноритарными акционерами.

NICKELODEON открывает первый онлайн-магазин в России на платформе "Детский мир"
Nickelodeon Viacom Consumer Products запускает первый в Россиионлайн-магазин Nickelodeon в формате shop-in-shop.

Креативный квас: итоги рекламной кампании "Николы"
Совместно с компаниями Media sync и Auditorius в 30 городах России прошла реклама, которая синхронизировалась с данными о погоде: количество показов увеличивалось вместе с повышением столбика термометра. Охват составил более 16 500 000 просмотров.

Коммуникационная группа IMARS подписала соглашение о сотрудничестве с крупнейшим PR-агентством Индии
Коммуникационная группа iMARS и агентство AdFactors PR (Индия) подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках подписанного документа стороны намерены развивать партнерские отношения и совместно реализовывать коммуникационные проекты как на территории России, так и за рубежом.

Новое руководство PUBLICIS RUSSIA
Publicis Groupe объявляет о кадровых изменениях в руководстве рекламного агентства Publicis Russia. Татьяна Шумилович назначена на должность управляющего директора, Антон Зимин –на должность исполнительного креативного директора. Вместе с Драгорадом Кнези, действующим директором по стратегическому планированию,они образуют управленческую команду.

Сбербанк оштрафован на 100 тысяч рублей за SMS-рекламу
Сбербанк привлечен к административной ответственности на сумму 100 000 рублей за распространение sms-рекламы.

Новый напиток от компании "Очаково"
Компания "Очаково" выпустила инновационный напиток на зерновом сырье с добавлением апельсинового сока сорта "Кинотто". Новинка получила название ТОМО.


 

Книги

 
Маркетинг
продовольственных товаров в России

Маркетинг продовольственных товаров в России
Рассмотрены основные методические и методологические аспекты маркетинга продовольственных товаров. Большое внимание уделено комплексному изучению и прогнозу развития товарных рынков, а также формированию и функционированию важнейших сегментов......

Теория и
практика современного маркетинга. Полный набор стратегий, инструментов и
техник

Теория и практика современного маркетинга. Полный набор стратегий, инструментов и техник
Перед вами руководство по навыкам и правилам профессиональной маркетинговой практики. Автор книги представляет современное видение маркетинга, где задействованы новые технологии, электронный бизнес, способы управления взаимоотношениями с......

Европейский
гостиничный маркетинг

Европейский гостиничный маркетинг
Используется в 76 школах Ассоциации EURHODIP по подготовке гостиничного персонала в Европе в рамках программы `Гостиничный менеджмент` в целях унификации обучения в области туризма и гостиничного хозяйства. Рассмотрена концепция маркетинга в......

История
отечественной журналистики (1917-2000)

История отечественной журналистики (1917-2000)
В учебном пособии освещена история средств массовой информации трех периодов отечественной журналистики: буржуазно-демократической республики, советского и постсоветского периодов. Впервые представлены важнейшие документы о печати и других средств...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное