Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #3452
Четверг, 28 сентября 2017 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Брендинг / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Измерения / Книжные новинки

 

Есть мнение ...

 

Санкт-Петербург может остаться без значительной части газет и журналов
Как стало известно из опубликованной в СМИ информации, Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга подготовил поправки к постановлению городского правительства от 27 сентября 2012 г. N1045, регулирующему размещение нестационарных торговых объектов, расположенных на земельных участках, находящихся в государственной собственности. В пояснительной записке авторы поправок указывают, что они разработаны "в целях обеспечения требований антитеррористической защищенности станций метрополитена и безопасного прохода больших масс людей".   


 

Школа рекламиста

 

5 причин, почему SKETCH лучше PHOTOSHOP
Редактор Ольга Евсикова адаптировала статью видеопродюсера InVision Joseph Angelo Todaro о противостоянии двух дизайнерских программ.


 

Анализ рынков

 

GOOGLE выявила особенности поведения и интересы владельцев домашних животных онлайн
Компания Google провела исследование поисковых запросов жителей России, связанных с любимыми питомцами и героями интернета — собаками и кошками. Они часто становятся мемами, звездами социальных сетей и блогов, а видео с их участием могут легко набрать более 100 миллионов просмотров.


 

Креатив

 

Для KINDER мамы все важны
Попросите любую маму рассказать про своего ребенка и будьте уверены, что её будет сложно остановить: все родители любят поговорить о своих детях.  Но что скажут дети о своих родителях?  На этот раз создатели рекламного ролика для Kinder Chocolate решили взять интервью у самих детей, попросив каждого ответить на один простой вопрос – какая она, твоя мама?  

RED KEDS создали визуальную иллюзию для Юлы
На телеканалах запустился ролик "Иллюзия". Он рассказывает о новом разделе "Недвижимость" на Юле. Сервис бесплатных объявлений станет первым классифайдом в России, который позволит продать квартиру прямо со смартфона: в этот процесс входит и подготовка квартиры к продаже, и клининг, и бесплатная фотосъемка.


 

Брендинг

 

ХрусTEAM® использовал чат-бота в VIBER для поддержки промокампании
Этим летом бренд Хрусteam® провел национальную промокампанию "Угадай секретный вкус". Пользователям предлагалось отгадать вкус новых сухариков Хрусteam® Багет и получить шанс выиграть 20 000 фунтов стерлингов. Главной целью акции было привлечь внимание аудитории к новому продукту и повысить осведомленность о линейке вкусов Хрусteam® в целом.


 

Новости

 

Новый президент НАВК (Национальной Ассоциации Визуальных Коммуникаций)
25 сентября 2017 года состоялось собрание членов Национальной Ассоциации Визуальных Коммуникаций (НАВК). На нем выступил Президент НАВК Владимир Рябовол. Он сообщил о своем решении покинуть RussOutdoor в сентябре текущего года.

ADIDAS BASEMOSCOW: как это было
adidas BASEMOSCOW в Парке Горького – главное спортивно-креативное пространство бренда этого лета – завершило свою работу. На протяжении 114 дней, 16 недель, 3,5 месяцев с конца мая по начало сентября тысячи посетителей парка создавали себя вместе с adidas.

Объявлен старт голосования за "Марку N1 в России-2017"
Организационный комитет ежегодной премии доверия потребителей "Марка №1 в России-2017" объявляет о дате старта голосования – 25 сентября 2017 года, понедельник.

Московский метрополитен вместе с маркетплейсом GOODS запустил новый формат рекламы
27 сентября 2017 года. – Goods (маркетплейс "М.Видео") при поддержке агентства UM, входящего в группу АДВ, запустил в Московском метрополитене рекламную кампанию в новом формате – в качестве носителей были использованы стены перехода между станциями "Театральная" и "Площадь Революции". Общая площадь рекламных поверхностей составила 256,5 кв.м.


 

Новости компаний

 

Нурофен обратился к русским народным сказкам
Агентство АДВ Диджитал (входит в рекламную группу АДВ) запустило проект для бренда "Нурофен для детей", в рамках которого всем известные герои "Спокойной ночи, малыши!" Хрюша и Степашка через персональное видеоприветствие приглашают детей к просмотру русских народных сказок. Кампания проходит под слоганом "Надёжность, признанная поколениями мам".

Первые впечатления от выставки "Реклама!
26 сентября в ЦВК "Экспоцентр" открылась 25-я международная выставка "Реклама". Выставка началась с обширной деловой и шоу-программы, а продолжилась за переговорами на стендах экспонентов. Ниже первые впечатления от выставки:

SMURFIT KAPPA отмечает 40 лет производства упаковки BAG-IN-BOX®
Производство этой упаковки было запущено во французском городе Эперне (Epernay) в 1977 году. На протяжении всех этих лет Bag-in-Box® постоянно совершенствовалась, в частности, в нее были добавлены кран Vitop® и упаковка Pouch-Up®, внедрена высококачественная автоматизированная система наполнения и другие инновационные решения.

Рамблеру - двадцать один!
Крупнейший медийно-сервисный портал "Рамблер" отметил свой двадцать первый день рождения.

NISSAN усилил свои позиции в рейтинге лучших мировых брендов 2017 года
Nissan поднялся на 39 место в рейтинге Interbrand, зафиксировав рост ценности бренда до 11,5 миллиардов долларов.


 

Рейтинги

 

Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг самых цитируемых СМИ за август 2017 года


 

Измерения

 

Среднесуточные доли телеканалов, в % (06:00 - 29:00). Россия (07/08/2017 - 13/08/2017)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 07/08/2017 - 13/08/2017
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00

ТВ программы-лидеры по жанрам среди россиян (07/08/2017 - 13/08/2017)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 07/08/2017 - 13/08/2017

ТВ программы-лидеры на каналах среди россиян (07/08/2017 - 13/08/2017)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 07/08/2017 - 13/08/2017

100 наиболее популярных ТВ программ среди россиян (07/08/2017 - 13/08/2017)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 07/08/2017 - 13/08/2017


 

Книги

 
Forbes Book.
10000 мыслей и идей от влиятельных бизнес-лидеров и гуру менеджмента

FORBES BOOK. 10000 мыслей и идей от влиятельных бизнес-лидеров и гуру менеджмента
В 2017 году самому авторитетному финансово-экономическому журналу в мире исполняется 100 лет. За это время многое поменялось, однако раздел "Мысли о бизнесе и жизни", лежащий в основе этого издания, остался в числе популярных рубрик.Под одной ......

Сила
подсознания для карьерного роста

Сила подсознания для карьерного роста
В основу книги положены исследования и проповеди доктора Джозефа Мэрфи, которые помогут вам понять, как использовать подсознание для достижения успеха в карьере. Снабженная реальными историями людей, успешно изменивших свои карьеры, эта книга ......

Эффективная
продажа рекламы в интернете, прессе, на телевидении и радио

Эффективная продажа рекламы в интернете, прессе, на телевидении и радио
В книге рассматриваются основные моменты технологии продаж рекламных услуг в интернете, прессе, на телевидении и радио. Автор подробно и популярно объясняет, что и как нужно сделать рекламному агенту (менеджеру) для того, чтобы преуспеть в ......

Интеллектуальные виртуальные организации

Интеллектуальные виртуальные организации
Виртуализация экономики необходимо связана с такими аспектами деятельности предприятия, как ориентация на заказчика, непрерывное совершенствование технических возможностей, сильная конкуренция, наращивание экономического потенциала, создание ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное