Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #3609
Четверг, 07 июня 2018 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Есть мнение ... / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Брендинг / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Измерения / Книжные новинки

 

Есть мнение ...

 

Сервисам контекстной рекламы хотят запретить отслеживать запросы в сети
Госдума может рассмотреть возможностьзапрета для сервисов контекстной рекламы и агрегаторов новостей отслеживать пользовательские запросы в интернете. С таким предложением выступил зампредседателя Комитета Госдумы по информполитике Андрей Свинцов.


 

Анализ рынков

 

Рост рынка объясним
Gallery представляет аналитическую справку о развитии рынка рекламы в 2018г. от Коммерческого директора компании, Бориса Пешняка


 

Креатив

 

OBLAPOHIN & PARTNERS и Банк "Санкт-Петербург" предложили владельцам банковских карт ощутить себя в путешествии
Задача, поставленная перед агентством, заключалась в разработке дизайна и коммуникации "карты путешественника" от Банка "Санкт-Петербург".

ADIDAS собрал суперкоманду самых влиятельных представителей мира спорта, музыки и уличной культуры
56 героев, в том числе Лионель Месси, Мо Салах, Каролин Возняцки, Карли Клосс, Фаррелл Вильямс и Юрий Дудь объединились, чтобы доказать: креативность решает "Креативность решает" – самая персонализированная кампания adidas.

XIAOMI запустила первую рекламную кампанию в России
Видео является первой рекламой нового китайского смартфона Xiaomi Mi Mix 2S, созданной специально для российского рынка.

Как не терять ритм и поддерживать внутренний вайб, расскажет новая рекламная кампания FLASH UP
В интернете стартовала кампания в поддержку безалкогольного энергетического напитка Flash UP Energy. В ее основе – простой видеоролик, который показывает, как сохранять драйв и заниматься любимыми (и не очень) делами 24/7.


 

Про дизайн

 

RED KEDS создали фирменный стиль для Райффайзен IT без "вот этого вот всего"
Его ключевым элементом стали простые символы, которые являются основой для разработки любого кода и контента.


 

Брендинг

 

Брендинг Связного
Брендинг играет важнейшую роль в формировании восприятия бренда. И, конечно же, перемены внутри компании должны быть отражены и в ее визуальном коде.


 

Новости

 

Карта "Мир" станет единым проездным для всей России
Рабочая группа с участием Банка России и Минтранса обсуждает унификацию системы оплаты проезда на транспорте. Первым шагом к ней может стать установка в автобусах, трамваях, троллейбусах и станциях метро турникетов, принимающих бесконтактные банковские карты. Об этом в интервью "Российской газете" рассказал генеральный директор Национальной системы платежных карт (оператор платежной системы "Мир") Владимир Комлев.

Либерализация ОСАГО - последний шанс на спасение отрасли
6 июня в рамках XVI Международной Конференции Всероссийского Союза Страховщиков "В поисках точек роста. Стратегия развития" были представлены результаты исследования "Влияние тарифов ОСАГО на развитие рынка автострахования", проведенного РАНХиГС. Единственным выходом из сложившегося в отрасли кризиса является либерализация, следует из них.


 

Новости компаний

 

Телеканал NATIONAL GEOGRAPHIC и Мегафон.ТВ провели совместную маркетинговую кампанию, посвященную сериалу "Гений"
23 апреля на канале National Geographic состоялась премьера второго сезона сериала "Гений". Новый сезон посвящен легендарному художнику Пабло Пикассо, роль которого исполнил еще один любимый публикой испанец – Антонио Бандерас.

ICON запускает акцию "ПУШКИН БАТЛ"
Коммуникационное агентство ICON запускает креативный конкурс – "ПУШКИН БАТЛ" по случаю 219-ой годовщины со дня рождения поэта А.С. Пушкина. Акция продлится до 30 июня.

HEINEKEN выпустил на российский рынок новый сорт яблочного сидра - "Мистер Лис"
Пивоваренная компания HEINEKEN запустила производство яблочного сидра "Мистер Лис". Напиток производится в упаковках ПЭТ объемом 1,1 л. и в алюминиевой банке объемом 0,4 л. на мощностях филиала "Пивоварня Хейнекен" в Санкт-Петербурге. Уже за первый месяц продажи нового сидра превысили запланированные объемы. 

Получи телевизор при покупке смартфона – совместная акция LG и розничной сети "Ростелекома"
По условиям акции "Плати только за смартфон" покупатели смартфона LG V30+ получат LED-телевизор с диагональю 32 дюйма от LG и выгодные условия на приобретение ТВ-приставки "Интерактивное ТВ 2.0" от компании "Ростелеком", а также промо-код на 3 месяца бесплатного просмотра пакета популярных телеканалов. Акция продлится по 31 июля 2018 года только в центрах продаж и обслуживания "Ростелекома".

"Россия сегодня" показала легенд отечественного футбола в формате дополненной реальности
В преддверии главного спортивного события  года  - чемпионата мира по футболу  - у штаб-квартиры МИА "Россия сегодня" стартовала интерактивная фотовыставка "Нужен гол!" в уникальном формате.  Два десятка кадров из истории отечественного футбола вместили более шестидесяти лет любимого спорта россиян, от середины 50-х до настоящего времени.  Дух и атмосферу спортивных сражений прошлого, запечатленных на снимках, помогают воссоздать элементы "дополненной реальности" выставки. Каждая фотография интерактивна - синхронизировав приложение Artefact с фотографией, можно услышать аудиоисторию события, а кликнув на точки - узнать много интересных деталей. В приложении собраны также фотографии с текстовыми описаниями, благодаря чему информация об уникальных снимках будет доступна и после окончания работы выставки. 

Десять тысяч российских игрушек получили лучшие участники квеста
3 июня 2018 года в Москве завершил свою работу крупнейший в России фестиваль детских развлечений "Мультимир", проходивший при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Руслан Нигматуллин станет ведущим Радио "Комсомольская правда"
В преддверии Чемпионата мира по футболу в эфире популярной радиостанции состоится премьера программы "Про большой футбол с Русланом Нигматуллиным".

Компания "ЭГИС" обновила дизайн упаковки своих лекарственных препаратов
ООО "ЭГИС-РУС" информирует клиентов, партнеров и потребителей об изменении дизайна упаковки лекарственных препаратов производства ЗАО "Фармацевтический завод ЭГИС" (Венгрия), поставляемых на российский рынок. Изменения коснулись вторичной упаковки свыше 30 наименований фармацевтической продукции "ЭГИС", которая последовательно будет появляться в обновленном дизайне в аптеках РФ.

CLUB MED и WORLD CLASS объявили о партнерстве
Что объединяет World Class и Club Med, помимо страсти к спорту? Желание поражать клиентов безупречным сервисом, особенной атмосферой... и всегда находить что-то, что они попробуют и сделают впервые!

Яндекс открыл коммерческий офис в Краснодаре
Яндекс открыл коммерческий офис в Краснодаре. Команда нового офиса будет помогать представителям бизнеса Краснодарского края эффективно использовать рекламные инструменты Яндекса.

MORE.TV – первая кнопка для просмотра ТВ онлайн
Холдинги Национальная Медиа Группа и СТС Медиа объявляют о   создании единой онлайн-платформы для дистрибуции видео-контента.

"Алые паруса-2018": победа Пятого.
Пятый канал выиграл конкурс на организацию праздника "Алые паруса-2018".

Более 600 новых контейнеров для раздельного сбора отходов установила "Балтика" с начала 2018 года
5 июня по инициативе Организации Объединенных Наций ежегодно отмечается Всемирный день окружающей среды. Рациональное обращение с отходами остается в центре экологической повестки на глобальном уровне и в России. Понимая важность решения проблемы с отходами, пивоваренная компания "Балтика", часть Carlsberg Group, инвестирует средства в развитие системы раздельного сбора отходов в нашей стране и с начала года установила более 600 новых контейнеров в ряде городов.

Игрушки для психологической помощи детям - совместный проект патрульной полиции Одессы и сети экочисток VESCH
Сеть экочисток Vesch провела чистку детских игрушек, которые полицейские используют для психологической реабилитации детей, ставших участниками чрезвычайных событий.

Новый директор по развитию бизнеса MEDIACOM
Алла Данилина назначена на должность New Business Director (директора по развитию бизнеса) MediaCom в России.

Твой Связной - новая концепция развития объединенной компании
В рамках объединения компаний Связной и Евросеть была представлена новая концепция развития, согласно которой Связной становится местом актуализации знания о возможностях цифрового мира. Сделать позитивным опыт взаимодействия человека с технологиями — так компания видит свою миссию. Изменения происходят во всех направлениях деятельности: от магазинов и сервисов компании до коммуникационной стратегии и брендинга.

ТНТ4 теперь можно смотреть без телевизора
Телеканал запустил прямую трансляцию в Интернете.


 

Рейтинги

 

ТОП–15 самых цитируемых журналистов за май 2018 года
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг самых цитируемых российских журналистов за май 2018 года. Лидеры медиарейтинга – Аркадий Бабченко, Маргарита Симоньян и Максим Шевченко.


 

Измерения

 

Среднесуточные доли телеканалов, в % (06:00 - 29:00). Россия (16/04/2018 - 22/04/2018)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 16/04/2018 - 22/04/2018
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00

ТВ программы-лидеры по жанрам среди россиян (16/04/2018 - 22/04/2018)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 16/04/2018 - 22/04/2018

ТВ программы-лидеры на каналах среди россиян (16/04/2018 - 22/04/2018)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 16/04/2018 - 22/04/2018

100 наиболее популярных ТВ программ среди россиян (16/04/2018 - 22/04/2018)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 16/04/2018 - 22/04/2018


 

Книги

 
iМаркетинг.
Работаем по системе

IМаркетинг. Работаем по системе
О книгеЦельная система для развития интернет-маркетинга, основанная на многолетнем практическом опыте и материалах популярного семинара, который автор вел с Игорем Манном.Это настольная книга для каждого бизнесмена и маркетера, понимающего, как ......

Юридические
секреты рекламной деятельности. Как грамотно управлять рекламным агенством,
вести с ним переговоры и заключать контракты

Юридические секреты рекламной деятельности. Как грамотно управлять рекламным агенством, вести с ним переговоры и заключать контракты
В данной книге впервые проведен подробный анализ процесса, связанного с заключением, исполнением и прекращением договора о размещении и распространении наружной рекламы и договора об изготовлении рекламного носителя. Даны определения понятий, ......

Мы здесь,
чтобы победить. 7 вдохновляющих историй про лидерство в бизнесе, спорте и
жизни

Мы здесь, чтобы победить. 7 вдохновляющих историй про лидерство в бизнесе, спорте и жизни
Семь захватыващих предпринимательских историй о людях, которые добились успеха дважды - в бизнесе и спорте.Предприниматели-триатлеты, предприниматели-альпинисты, предприниматели, взошедшие на пьедестал гонки "Дакар".Самые выносливые люди ......

Клад для
копирайтера. Технология создания захватывающих текстов

Клад для копирайтера. Технология создания захватывающих текстов
О чем эта книга Без интересного продающего текста сегодня не обходятся ни создание простейшего сайта, ни проект с бюджетом в сотни тысяч долларов. Да что там говорить: посты в соцсетях тоже желательно писать умеючи. А потому копирайтерскому ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное