Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #3610
Пятница, 08 июня 2018 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Брендинг / Новости / Новости компаний / Измерения / Книжные новинки

 

Статьи

 

Бренды уходят в DIGITAL. Окончательно
Информационная эпоха диктует свои законы потребления и коммуникации. Веб-сайтами и аккаунтами в соцсетях бизнес уже давно обзавелся. Однако, с точки зрения коммуникации с потребителем, это все еще "игра в одни ворота".  Конечно, коллаборации с интернет-сервисами или, скажем, компьютерными играми эффективно увеличивают упоминаемость бренда и расширяют каналы входа, а SERM-пиар и всевозможные стрим-трансляции неплохо справляются с оперативностью донесения информации от компании к клиенту. Но глубокую интеграцию продукта в сферу коммуникаций его целевой аудитории пока, увы, обеспечивают только штучные решения. Как "поселить" продукт в инфополе клиента? Как сделать это органично и получить позитивную обратную связь? Можно ли вообще рассматривать классические составляющие брендинга применительно к продвижению в  digital?

Диалектика свободы или что такое промышленный нейминг
За всё в жизни приходится платить. С расширением любого спектра возможностей увеличивается круг требующих решения вопросов, которых раньше просто не возникало. С обретением же полной свободы число невиданных доселе проблем вырастает лавинообразно.


 

Есть мнение ...

 

Кейс салона "Амрита": как запустить программу лояльности за 2 дня
Принято считать, что запуск программы лояльности — долгий и затратный процесс. Для крупного бизнеса это действительно так: нужно закупить сканеры, изготовить пластиковые карты, установить программное обеспечение на сервера, обучить кассиров, системных администраторов и аналитиков.


 

Анализ рынков

 

Исследование MASTERCARD: разговорная коммерция станет новым направлением цифрового развития
Доверие покупателей и простота в использовании технологий – ключ к распространению разговорной коммерции и раскрытию ее потенциала.


 

Креатив

 

МТС предлагает молодежи продолжать "залипать"
МТС запустил рекламную кампанию в интернете в рамках продвижения молодежного тарифа "Хайп". Героями кампании стали популярные у молодежи хип-хоп исполнитель Feduk, дизайнер, фотомодель и одна из самых популярных блогеров российского Instagram - Елена Шейдлина, чемпион мира по CS:GO 2017 года и игрок  киберспортивной команды Gambit Dosia X God Михаил Столяров и YouTube-влогер и хип-хоп исполнитель Big Russian Boss.

Гус Хиддинк и ZATECKY GUS NON-ALCOHOLIC посоветовали россиянам "не париться" о результатах футбольных матчей
Самый хорошечный бренд безалкогольного пива Zatecky Gus Non-alcoholic выпустил обращение с Паном Гусом и Гусом Хиддинком перед большой игрой.

TELE2 Казахстан обратился к блогерам с просьбой
Мобильный оператор дополнил свои тарифы "Включайся по полной" и "Включайся на максимум" безлимитным доступом к YouTube и рассказывает об этом в своем новом видео.

Команда BBDO MOSCOW представила первый инновационный гаджет-антиперспирант Деоника (DEONICA)
По итогам тендера ОАО "Компания "Арнест" для запуска нового бренда Deonica в качестве стратегического и креативного партнёра в 2018 году выбрала команду агентства BBDO Moscow.


 

Про дизайн

 

Традиционные узоры украсили бутылки русской водки №1 в мире*
Компания "Русский Стандарт Водка", производитель русской водки №1 в мире, запускает на российском рынке лимитированную коллекцию водки "Русский Стандарт Original" из трех дизайнов, посвященныхрусскому искусству.

Шампунь победителей: "футбольная" серия CLEAR от CHARSKY STUDIO
Компания Unilever представила ограниченную серию мужского шампуня Clear к чемпионату мира по футболу 2018. Дизайн этикетки выполнен в Charsky studio.


 

Брендинг

 

Ребрендинг ювелирной сети EGO-ART: от логотипа до ритейл-концепции
Тандем команд Fabula Branding и Nikoengineering в рекордные сроки запустил ребрендинг сети ювелирных магазинов EGO-ART.

TEAMWORK перевернули представление об отдыхе
Глэмпинг даёт возможность отдохнуть на природе и почувствовать себя настоящим туристом, не отказываясь от мягкой кровати, душа, привычного формата питания и других радостей жизни. Получается такой поход для гедонистов, где сервис как бы укутывает впечатления в комфорт. Гламурный кемпинг — это статусно, приятно, дорого и уже востребовано в России. Цель клиента Glampster – стать первым отечественным агрегатором глэмпинга.


 

Новости

 

Проект "Смешанная реальность" Правительства Москвы взял бронзу на конкурсе EUROPEAN DESIGN AWARDS
Инсталляцию демонстрировали в Центральном выставочном зале "Манеж" с 3 по 6 октября 2017 года, в ходе международного форума "Российская энергетическая неделя".

Радио "Такси FM" отмечает День Рождения!
Сегодня, 7 июня, радио "Такси FM" исполняется 7 лет с начала вещания. 7 лет на одной волне с вашим настроением!

TURKISH AIRLINES признан Cамым ценным брендом Турции
Brand Finance, одна из ведущих мировых независимых организаций в области определения стоимости брендов и стратегического консалтинга, объявила результаты проведённой оценки за 2018 год.


 

Новости компаний

 

Партнерство IT-площадок и медиа: самое интересное с Медиасаммита – 2018
В эти дни во Владивостоке проходит Дальневосточный МедиаСаммит – 2018, собравший экспертов медиасферы и специалистов в областях общественных отношений и IT. Сегодня состоялась секция Анастасии Жбановой, директора по продуктовым и медиакоммуникациям Mail.Ru Group, на тему "Партнерство IT-площадок и медиа: кейсы, перспективы, проблемы". Анастасия также выступила модератором дискуссии "Взаимодействие медиа и интернет-площадок: как сделать его эффективным? Монетизация, трафик и контент", в которой приняли участие представители РБК, LAM, Meduza, телеканала "Дождь" и других СМИ, а также социальных сетей ВКонтакте и Одноклассники. Для тех, кто не доехал до Владивостока, мы собрали презентации и составили краткий конспект дискуссии.

СК "Ингосстрах-Жизнь" получила премию "Лучшие в России 2017"
"Ингосстрах-Жизнь" стала лауреатом премии "Страховая компания года 2017" по версии "Лучшие в России/Best.ru". Награждение состоялось 6 июня 2018 года в Доме Союзов.

Агентство ARENA займётся DIGITAL-продвижением бренда GALBANI
Агентство Arena победило в тендере на оказание комплекса digital услуг в предстоящей рекламной кампании бренда Galbani, который входит в группу компаний Lactalis.

Новый директор по маркетингу MARS PETCARE в России
Ольга Кострова возглавила отдел маркетинга в российском подразделении Mars Petcare, бизнес-сегменте компании Mars, Incorporated.

В SPN COMMUNICATIONS состоялось заседание комиссии по спорту Ассоциации менеджеров
Возможности экстраполяции зарубежного опыта спортивной индустрии на российскую почву, влияние макрополитической и макроэкономической ситуации на инвестиции в отечественный спорт, особенности подготовки спортивных менеджеров, привлечение болельщиков, зоны роста взаимодействия спорта и бизнеса - эти и другие темы обсуждались на заседании Отраслевой комиссии по развитию спортивной индустрии Ассоциации менеджеров на тему: "Спортивные события и бизнес". Встреча экспертов прошла в московском офисе SPN Communications.  

Премиальный дисплей SAMSUNG установлен в Шереметьево
Компания Samsung Electronics завершила проект интеграции премиального LED-дисплея в Международном аэропорту Шереметьево. Профессиональный дисплей расположен в зоне вылета перед паспортным контролем в центре Терминала D.

"Детский мир" выходит в мир большого футбола
Группа компаний "Детский мир" – крупнейший оператор торговли детскими товарами в России – сообщает о поступлении в продажу нового ассортимента товаров с футбольной символикой.

OFD.RU стал победителем премии "Лучшие в России"
Оператор фискальных данных OFD.RU признан "Компанией года" в номинации "Информационные технологии" на ежегодной бизнес-премии "Лучшие в России/Best.ru". Церемония награждения состоялась 6 июня в Октябрьском зале Дома Союзов в Москве.

Новый управляющий директор филиала RUSS OUTDOOR в Санкт-Петербурге
Директором филиала Санкт-Петербургского офиса Russ Outdoor назначен Дмитрий Орлов. На этом посту он сменил Валентина Находкина, занявшего должность операционного директора в Центральном офисе.

ГК "Дикси" поддержала фестиваль "Мир равных возможностей"
Фонд поддержки инвалидов "Единая страна" и Всероссийское общество инвалидов подвели итоги IX Фестиваля социальных интернет-ресурсов "Мир равных возможностей", одним из партнеров которого выступила ГК "ДИКСИ".


 

Измерения

 

100 наиболее популярных ТВ программ среди москвичей (07/05/2018 - 13/05/2018)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 07/05/2018 - 13/05/2018

Среднесуточные доли телеканалов, в % (05:00 - 29:00). Москва (07/05/2018 - 13/05/2018)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 07/05/2018 - 13/05/2018
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00

ТВ программы-лидеры на каналах среди москвичей (07/05/2018 - 13/05/2018)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 07/05/2018 - 13/05/2018

ТВ программы-лидеры по жанрам среди москвичей (07/05/2018 - 13/05/2018)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 07/05/2018 - 13/05/2018


 

Книги

 
Не отвлекайте
меня! Как сохранять высокую концентрацию несмотря ни на что

Не отвлекайте меня! Как сохранять высокую концентрацию несмотря ни на что
Понятный план по борьбе с отсутствием концентрации на работе, основанный на многолетнем опыте ведущего эксперта. В своей новой книге ведущий специалист по синдрому дефицита внимания рассматривает одну из важнейших проблем современности: ......

Стартап.
Настольная книга основателя

Стартап. Настольная книга основателя
Цитаты "Эту книгу должен прочитать каждый, кто хочет наслаждаться успехом, а не смотреть на молниеносную смерть своего стартапа". Александр Остервальдер, автор бестселлера "Построение бизнес-моделей" "Каждый день в каждой стране рождаются сотни ......

Маркетинговое
управление

Маркетинговое управление
Структура и содержание книги учитывают специфические требования аудитории слушателей программ МВА, ее ориентированность на переход от менеджера-практика к управленцу-профессионалу. 2-ое издание...

Основы
менеджмента

Основы менеджмента
Основы менеджмента - одно из самых популярных учебных пособий по менеджменту, признанное и широко используемое во всем мире. В нем подробно и максимально доступно изложены основы менеджмента как науки и основные принципы и концепции менеджмента. ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное