Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #4215
Вторник, 08 декабря 2020 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Новости / Новости компаний / Рейтинги

 

Анализ рынков

 

Персонализация рекламы - ключ к формированию прочных связей между брендом и аудиторией
Группа IPG Mediabrands (в России является частью АДВ, представлена агентствами Initiative, UM, HADI, IPG Hi!Light и Reprise,) анонсировала результаты исследования "Стремление к релевантности: все о персонализации рекламы", проведенного MAGNA и IPG Media Lab. В исследовании была определена количественная оценка эффективности персонализированной рекламы и выявлено, что бренды могут строить более эффективные коммуникации с аудиторией благодаря релевантным персонализированным сообщениям. Например, видеореклама в начале ролика может повысить покупательское намерение на 5% за счет использования более релевантных персонализированных сообщений.

Тревожное будущее: издатели оценили ситуацию на региональных медиарынках
В ноябре 2020 года Альянс независимых региональных издателей (АНРИ) провел очередной опрос среди российских редакций, чтобы понять ситуацию на региональных медиарынках. Полученные данные АНРИ планирует использовать при обращении в органы федеральной власти.


 

Креатив

 

Бренд "Стародворье" запустил федеральную рекламную кампанию для новинки линейки "Дугушка"
Abi сообщает о старте федеральной рекламной кампании на ведущих телевизионных каналах России в поддержку колбасы "Сервелат запечённый" линейки "Дугушка" бренда "Стародворье".

Главный по Новому году: ОБИ запускает праздничную рекламную кампанию
Сеть гипермаркетов для ремонта и дачи ОБИ завершает год яркой рекламной кампанией "Главный по Новому году", которая рассказывает о том, как из множества товаров создать незабываемую атмосферу праздника.


 

Про дизайн

 

Крафтовое, чистое, особенное: редизайн для линейки растительных масел от FABULA BRANDING
Mirolio — натуральные растительные масла, изготовленные по технологии холодного прессования. Данная линейка была разработана компанией Azamet Pro специально для потребителей желающих получить исключительный продукт по оптимальным ценам. У торговой марки уже был логотип — следовало разработать современный дизайн упаковки, отражающий чистоту состава и подходящий для поставки на экспортные рынки.


 

Новости

 

Программа М.Видео по сбору и переработке старой техники признана лучшим экологическим ESG-проектом
Бренд М.Видео стал победителем XIII конкурса проектов People Investor в секции "Экологическая эффективность" с проектом "Нам не всё равно на экологию". В рамках программы, запущенной в 2019 году, Группа М.Видео-Эльдорадо собрала и передала на утилизацию почти 100 000 единиц бытовой техники и 1 000 000 штук батареек, при этом NPS среди покупателей М.Видео достиг рекордных за последние пять лет значений.

Чего ждет рекламодатель от индустрии радио в 2021 году?
Российская индустрия радио существенно зависит от рекламных доходов. Когда рекламный рынок растет, то и рынок радио развивается вместе с ним, но когда рынок показывает обратную динамику, остро встает вопрос: все ли возможности радио использует, чтобы сохранить и приумножить свою привлекательность как медиа для клиента или рекламодателя? Эти проблемы обсуждали топ-менеджеры радиоотрасли и представители рекламных агентств в ходе дискуссии "Чего ждет рекламодатель от индустрии радио в 2021 году?"

Шедевры Третьяковской галереи появились на заставках СберБанк Онлайн
Сразу два набора приветственных заставок с шедеврами Третьяковской галереи появились в мобильном приложении Сбера в рамках проекта "Художники в СберБанк Онлайн". Каждый пользователь может самостоятельно обновить приветственный экран приложения, установив наборы заставок "Русская классика" и "Живопись XX века".

Проект PRO-VISION – в шорт-листе EVENTIADA IPRA GWA 2020
Промо-кампания "Статусный подарок для дорогого человека", реализованная Pro-Vision для Parker, вошла в шорт-лист международной премии Eventiada IPRA GWA 2020. Она представлена сразу в двух номинациях – "Лучший интегрированный проект" и "Лучший проект в области маркетинговых коммуникаций с целевой аудиторией: мужчины".


 

Новости компаний

 

PUBLICIS GROUPE подарит на Новый год больше,
Пришло время традиционных Новогодних поздравлений от Publicis Groupe, но в этом году это больше, чем просто пожелания. В декабре Publicis Groupe объединит вместе 80 тысяч своих сотрудников на платформе Marcel в течение четырёх дней.

"Юмор FM": Шутки, песни, котики …и ничего лишнего
Радиостанция холдинга ГПМ Радио "Юмор FM" обновила логотип и фирменный стиль.

Компания PROCTER & GAMBLE объявляет о переводе зубных паст BLEND-A-MED и ORAL-B на перерабатываемую упаковку
В середине января 2021 года компания Procter & Gamble (P&G) начинает выпускать пасту Crest, Oral-B и Blend-a-med в тюбиках из ПВП (полиэтилен высокой плотности); в Северной Америке и Европе переход на этот подлежащий переработке материал полностью завершится к 2025 году.

Группа АДВ запустила онлайн-лекторий
YouTube-проект "Кафедра" будет включать в себя лекции на самые разнообразные темы: от науки и искусства до теорий личностного роста и управления финансами. Все материалы будут находиться в открытом доступе.

"Добро можно делать под любым брендом": автобусы TMG стали частью национальной акции ко Дню волонтера
Операторы рекламы, крупные рекламодатели и общественные организации объединились, чтобы поддержать общероссийскую акцию взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, организованную порталом dobro.ru к Национальному дню волонтера, который в России отмечают 5 декабря.


 

Рейтинги

 

ТОП-10 самых цитируемых СМИ Ставропольского края за III квартал 2020 года
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиаресурсов Ставропольского края за III квартал 2020 года. Лидеры медиарейтинга – интернет-ресурс Newstracker.ru, а также информагентство Победа26 и газета Ставропольская правда.

ТОП-15 самых цитируемых СМИ Тюменской области за III квартал 2020 года
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиаресурсов Тюменской области за III квартал 2020 года. Лидеры медиарейтинга – интернет-ресурсы 72.ru, а также телеканал Тюменское время и интернет-ресурс Vsluh.ru.


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное