Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #4221
Среда, 16 декабря 2020 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Новости / Новости компаний

 

Школа рекламиста

 

Составление семантического ядра: 5 типичных ошибок
Как работает начинающий "специалист", настраивающий контекстную рекламу? Открывает "Вордстат", берет первые 50 ключей и закидывает их в блокнот. Брр…Ваше сердце сжалось? Мое тоже :-)


 

Анализ рынков

 

Россияне мечтают вернуться к совместным перекусам с родными и друзьями, а пока делают это онлайн
Компания Mondelēz International — мировой лидер категории снеков — изучает роль снекинга в формировании повседневных ритуалов, привычек и даже идентичности людей во всем мире. В рамках этого Mondelēz International и компания Harris Poll опубликовали второе ежегодное исследование "State of Snacking 2020"*.


 

Креатив

 

Киберспорт на твоем ТВ: MAINCAST совместно с MEGOGО презентовали игровой ролик
Maincast совместно с MEGOGO презентовали креативный ролик, в котором с помощью героев игры рассказали об удобстве просмотра киберспортивных турниров. 

BBDO MOSCOW и PROXIMITY представили глобальную инициативу VISA на российском рынке "Когда покупки значат больше"
Проект помогает малому бизнесу в сложных условиях и мотивирует людей поддерживать локальные предприятия, расплачиваясь картами Visa

Магнит и АвтоВАЗ! Тематический суперстор в Тольятти
Крупнейшая розничная сеть "Магнит" переосмысливает традиционный формат гипермаркетов, делая его привлекательным для современного покупателя.

Студия MOZGA сняла предновогодний ролик для фонда ОРБИ
Сотрудничество креативного агентства MOZGA и фонда ОРБИ продолжается. К новому году студия создала новый ролик для фонда. Как и предыдущие работы студии, он отличается необычным креативным походом к социальной тематике. Режиссером выступил Олег Агейчев, главную роль сыграла актриса Ольга Филимонова ("Ледокол", "Достоевский").  


 

Новости

 

ТВ-селлеры обсудили преимущества размещения в регионах
15 декабря в рамках дискуссии Национального рекламного форума "TV2B.Регионы" эксперты телерекламного рынка обсудили ключевые тренды и особенности регионального размещения.


 

Новости компаний

 

Мобильное приложение Альфа-Банка признано лучшим в России
Мобильное приложение Альфа-Банка заняло первую строчку рейтинга агентства Markswebb. Это повторение результата 2019 года, но в этот раз мы обошли конкурентов с большим отрывом. В категории лучших мобильных банков для решения ежедневных задач на платформе Android наше приложение вышло на второе место, улучшив прошлогодний результат.

ВКонтакте обновляет дизайн десктопной версии для всех пользователей
ВКонтакте обновляет дизайн десктопной версии (vk.com): свежее оформление появится у всех пользователей сегодня. Иконки стали заметнее и лаконичнее, а шапка сайта сменила синий цвет на белый — на ней ярко выделяется новый логотип. Теперь ВКонтакте выглядит похоже и узнаваемо на всех устройствах, и пользователям легче фокусироваться на общении и контенте.

"Азбука вкуса" создала кинетическую новогоднюю витрину
Это первая механическая витрина в продуктовом ритейле. Она оформлена в супермаркете на Арбате 54 в рамках новогодней кампании торговой сети.

Завершил свою работу GLOBAL-10 PR SUMMIT 2020, организованный IMARS и Российской Ассоциацией по связям с общественностью
Эксперты из 10 стран мира обсудили будущее PR, его роль в бизнесе и влияние на бизнес-результаты в контексте глобальной цифровой трансформации после COVID-19.

FACEBOOK выпустила AR-маски и добавила зимние направления в чат-бот для поддержки внутреннего туризма в России
Новые, зимние направления в чат-боте и AR-маски являются частью проекта Facebook “Россия из дома”, цель которого – поддержать туристическую отрасль, в том числе малый и средний бизнес из разных регионов России.

Вперед в будущее с новыми календарями от EKF
Глобальный тренд на цифровизацию и умные решения от EKF – таким темам посвящен календарь российского производителя электротехнической продукции за 2021 год.

Новый эксперимент бренда FITNESS и PRT EDELMAN AFFILIATE покажет, насколько вы активны
Бренд хлопьев Fitness вместе с известной певицей Ритой Дакотой и популярным блогером Натальей Карповой запустил в Instagram уникальный эксперимент, посвященный активному образу жизни.

ВКонтакте теперь можно вести трансляции видеозвонков - чтобы эффективнее проводить лекции, конференции и мастер-классы
Пользователи ВКонтакте теперь могут создавать трансляции своих видеозвонков, а благодаря новой роли администратора — качественнее модерировать общение. Новые функции позволят эффективнее проводить лекции, конференции и другие мероприятия, привлекать внимание более широкой аудитории и при этом хорошо контролировать онлайн-встречи.

GALLERY поделилась итогами 2020 на НРФ
14 декабря состоялась заключительная рабочая встреча Экспертного клуба НРФ. В рамках круглого стола 15 ключевых игроков рекламной индустрии обсудили итоги 2020 года и факторы, способные оказать влияние на медиарынок в ближайшем будущем. Сегмент наружной рекламы представляла генеральный директор Gallery – Мария Комарова.


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное