Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2128
Вторник, 27 марта 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR

 
СОВРЕМЕННОЕ МЕДИАПЛАНИРОВАНИЕ. ПРАКТИЧЕСКИЙ КУРС
19 - 20 апреля 2012 г.
Качественный практикум - пошаговый анализ разработки оптимальной медиастратегии и реализации медиаплана. В первую очередь он полезен маркетологам и рекламистам – представителям агентств и компаний, а также – всем, кто желает отточить мастерство медиапланирования и медиабаинга.
Автор: Алексей Сазонов, в рекламе 17 лет, преподает по собственной, уникальной методике.
Подробнее: http://admen.ru/?name=seminar&id=45

 

На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

ПУБЛИЧНАЯ ЗАЩИТА
Сегодня заявления о возбуждении уголовного дела и вынесение судебного решения ежедневно входят в первую десятку информационных поводов новостей. Поэтому новое направление PR-деятельности - обслуживание судебных процессов - становится всё более популярным.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

САЙТЫ КОМПАНИЙ ТЕРЯЮТ СВОИ ПОЗИЦИИ
Ежегодное глобальное исследование влияния социальных медиа Wave 6 от международного коммуникационного агентства UM обнаружило, что посещаемость сайтов компаний снизилась по сравнению с показателями предыдущих лет.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

ОТСЛЕЖИВАНИЕ ВЛИЯНИЯ СОЦМЕДИА С ПОМОЩЬЮ GOOGLE ANALYTICS
Google Analytics запускает новый тип отчетов по социальным метрикам. Это то самое нововведение, которое поможет проводить наиболее эффективно проводить SMM-кампании и анализировать полученные результаты. Несколько примеров того, как можно использовать новые отчеты.

10 МАРКЕТИНГОВЫХ ПРИЁМОВ ОТ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА GILT.COM
Gilt.com - Интернет-магазин продажи дизайнерских вещей по специальным ценам. В 2010 году объем выручки составил около 400 миллионов долларов. Более 2-х миллионов постоянных клиентов. Благодаря чему Gilt.com смог добиться такого успеха?


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

РОССИЙСКИЙ СОЮЗ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ СОКОВ ПОДВЕЛ ИТОГИ ПРОШЕДШЕГО ГОДА
Второго марта, после завершения работы международной научно-практической конференции, на которой ежегодно собираются ведущие представители международного сокового сообщества для обсуждения важнейших отраслевых событий и итогов развития отрасли, состоялась пресс-конференция "Российский рынок соковой продукции: анализ, перспективы и тенденции развития отрасли в 2012 году".

ВИРТУАЛЬНЫЙ МИР УКРЕПЛЯЕТ СВОИ ПОЗИЦИИ
В феврале 2012 года компания comScore обобщила результаты своих наблюдений за событиями в области digital, произошедших в 2011 году на рынке США. Тренды, выявленные таким образом, охватывают все основные виды активности: поиск, электронная коммерция, социальные медиа, онлайн-видео, онлайн-реклама и т.д.

КАЖДЫЙ ДЕСЯТЫЙ ПОЛЬЗУЕТСЯ ДВУМЯ МОБИЛЬНЫМИ ТЕЛЕФОНАМИ
Данные исследования Российский Индекс Целевых Групп компании Synovate Comcon показывают, что за прошедшие пять лет пользование сотовыми телефонами в России выросло c71% до 91%. При этом 12% городских жителей по стране в целом и 17% москвичей используют уже по два телефонных аппарата.


 

КРЕАТИВ

 

EURO RSCG KIEV СДЕЛАЛО ИЗ "ЭКСПЕРТА" РАЙ
"Приноси апельсин и получай суперцену". Такое маркетинговое сообщение нужно было донести креативной команде Euro RSCG Kiev до покупателей российской сети супермаркетов бытовой техники "Эксперт".

O`STIN МАНИТ ТЕПЛОМ
AC Production снял для O`stin новый рекламный ролик о том, как легко можно создать свой стильный и неповторимый весенний образ.

АНДРЕЙ АРШАВИН И NIKE ДАЮТ ШАНС МОЛОДЫМ ФУТБОЛИСТАМ
6 марта компания Nike объявила о запуске глобальной программы "Шанс". Это программа для молодых амбициозных игроков, не представляющих свою жизнь без футбола.

МЕССИ СТАЛ БАСКЕТБОЛИСТОМ ДЛЯ HERBALIFE
Футболист Лионель Месси снялся в новом рекламно ролике бренда Herbalife. В новом видео нападающий "Барселоны" выступает в неожиданном качестве.

БАЛТИКА 3" СТРОИТ БАР НА КРЫШЕ НЕБОСКРЕБА


 

ПРО ДИЗАЙН

 

БУКВА БИ
В магазинах США можно увидеть обновленную упаковку сахара Billington`s.

GLOBAL PROTECTION ВЫПУСТИЛИ ПРЕЗЕРВАТИВЫ В УНИКАЛЬНОЙ УПАКОВКЕ
Американская компания Global Protection Corp. представила новую упаковку для своего бренда ONE.

ZIGGURAT BRANDS ВМЕСТЕ С ДЕТСКИМ ПОЭТОМ СОЗДАЮТ УПАКОВКУ
В студии Ziggurat Brands (Великобритания) был создан упаковочный дизайн для первой линейки продуктов питания, разработанной для детей от компании Tilda Rice.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

"РЫНОК ВОДКИ - ЭТО ОГРОМНЫЙ РЫНОК ТЕНЕВОГО КЭША"
Рынок был охвачен ожесточенной борьбой между могущественными лоббистскими группами, представлявшими интересы крепкого алкоголя, с одной стороны, и пива - с другой, вокруг государственной реформы отрасли.

"СТОЛИЧНЫЕ ВЛАСТИ НАПРАСНО ТРАТЯТ ДЕНЬГИ НА ЛОГОТИП МОСКВЫ"
Ассоциация брендинговых компаний России (АБКР) направила письмо правительству Москвы с предложением на безвозмездных условиях разработать бренд столицы.


 

НОВОСТИ

 

HEINZ ВЫПУСКАЕТ НА БРИТАНСКИЙ РЫНОК ДВА НОВЫХ БАРБЕКЮ-СОУСА
Компания Heinz выпускает на британский рынок новые барбекю-соусы Heinz Classic Barbecue и Heinz Sticky Barbecue. 

PAMPERS ПРИВЛЕКАЕТ СПОРТСМЕНОВ ДЛЯ РЕКЛАМЫ СВОЕЙ ПРОДУКЦИИ
Для выпуска на рынок лимитированной серии подгузников и салфеток USA, торговая марка Pampers обратилась к двукратной олимпийской чемпионке по пляжному волейболу Керри Уолш и организации Team USA Hopeful.

НОУ-ХАУ ОРГКОМИТЕТА "СОЧИ-2014": ОЛИМПИЙСКИЙ КОШКИН ДОМ
Оргкомитет "Сочи 2014" нашел еще одну возможность вывести олимпийскую символику на рынок.

GM И PEUGEOT ЗАДУМАЛИ ЧЕТЫРЕ АВТОМОБИЛЯ
В рамках стратегического альянса GM и Peugeot Citroen намерены запустить четыре совместных автомобиля.

ВЕТКИ В СИДРЕ - ПРИЗНАК НАТУРПРОДУКТА
Заставить людей говорить о хорошем достаточно сложно. Вирусный эффект, как правило, обеспечивается нежелательным огласке фактам, которые способны подорвать репутацию компании.

ТУРЕЦКИЕ ЕВРЕИ ОБИДЕЛИСЬ НА РЕКЛАМУ ШАМПУНЯ С ГИТЛЕРОМ
Еврейская община Турции выступила с протестом против рекламы шампуня Biomen, в которой были использованы архивные кадры с Адольфом Гитлером. 

ТОМ ХЭНКС БЕСИТ РЕСПУБЛИКАНЦЕВ
Семнадцатиминутный хвалебный фильм об Обаме, в котором знаменитый актер выступил в роли рассказчика, должен активизировать сторонников президента.

ГЛАВА CARTIER ФОРНАС УХОДИТ НА ПЕНСИЮ
Исполнительный директор компании Cartier Бернард Форнас уходит на пенсию после десяти лет управления компанией, таким образом, поставив вопрос о будущем ювелирного бизнеса.

ЗДАНИЕ FACEBOOK УКРАСИЛИ ГИГАНТСКИМ QR-КОДОМ
На крыше новой штаб-квартиры Facebook в Менло Парке нарисовали QR-код площадью 13 квадратных метров, видимый из космоса.

NOKIA РАСШИРИЛА РЕАЛЬНОСТЬ С ANGRY BIRDS
Nokia запустила знакомый по формату, но интересный по содержанию digital OOH.

DOVE ЗАПУСКАЕТ НОВУЮ КАМПАНИЮ, АДРЕСОВАННУЮ ДЕВОЧКАМ
Dove продолжает продвигать идею самоуважения среди женщин по всему миру, запуская новую кампанию, призванную воодушевить девочек на любовь к себе.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬКРЮШОНА УСТАНОВИЛ 10-МЕТРОВЫЙ ШЕЗЛОНГ
Производитель фруктового крюшона под маркой Pimm`s установил на пляже в Великобритании огромный шезлонг для празднования перехода на летнее время.

MCDONALD’S ПОДДЕРЖИТ БРИТАНСКИХ И ИРЛАНДСКИХ ФЕРМЕРОВ
McDonald`s объявил о намерении помочь британским и ирландским фермерам в дальнейшем развитии индустрии и привлечении в нее молодых работников. 

АВТОГРАФ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА: ИГРА В КРИВЫХ
Оригинальная идея положена в основу рекламной кампании для Австралийской футбольной лиги. 

MTV ОТКРОЕТ НОВЫЙ САЙТ ДЛЯ МУЗЫКАНТОВ И ИХ ПОКЛОННИКОВ
MTV готовит к запуску новый веб-сайт Artists.MTV, который предоставит музыкантам возможность дополнительного продвижения, а меломанам - доступ к музыкальным трекам и видеороликам любимых исполнителей.

"36,6" РАЗДВОИЛАСЬ
Аптечная сеть "36,6" вслед за конкурентами запускает формат аптек низких цен. Недорогие аптеки носят имя ЛЕКО, и уже сотня точек в Москве и регионах сменила вывески.

"РОСНЕФТЬ" УДВОИТ КАПИТАЛИЗАЦИЮ
Согласно документу к 2030 году "Роснефть" должна превратиться в глобальную энергокомпанию, обеспечивающую высокие доходы акционерам.

ЧЕЛОВЕК-ПАУК - НОВАЯ МУЗА ДЛЯ КОЛЛЕКЦИИ ЛАКОВ
Кинохиты в последнее время нередко становятся вдохновением для линии лаков. 

APPLE МОЖЕТ ВЫПУСТИТЬ СТЕКЛЯННЫЙ IPHONE
Компания Apple намерена получить патент на новый тип корпуса для мобильных устройств, сделанный полностью из стекла.

SAMSUNG НАМЕРЕНА СОЗДАТЬ КУЛЬТОВЫЙ ПРОДУКТ А-ЛЯ IPHONE
Вице-президент по дизайну в мобильном подразделении Samsung Ли Минхеук прокомментировал претензии Apple - в апреле 2011 г. последняя обвинила конкурента в "наглом копировании" дизайна ее устройств.

ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ ВДОХНОВЕНИЯ ОТ KOTEX
Kotex устроил на Pinterest женский праздник вдохновения (Women`s Inspiration Day). 

ПОМОГУТ ЛИ "ВОЛОДЯ И МЕДВЕДИ" "МЕДВЕПУТИКУ"?
Федеральный арбитражный суд Московского округа разрешил регистрацию торговой марки водки "Володя и медведи".

SEPHORA И PANTONE ПРЕДСТАВЛЯЮТ "МАНДАРИНОВУЮ" КОЛЛЕКЦИЮ
Два обычно лучше чем один - совместные творческие проекты лидеров смежных (а порой и совершенно разных) индустрий очень позитивно сказываются на потребителе, ведь он получает продукт, "продуманный" двумя головами. 

TWITTER ПОМОЖЕТ ВЫБРАТЬ АРХИЕПИСКОПА КЕНТЕРБЕРИЙСКОГО
Англиканская церковь решила прибегнуть к помощи сервиса микроблогов Twitter в выборе своего главы - архиепископа Кентерберийского. Об этом сообщает The Daily Telegraph.

СИБИРСКИЙ ДЕЛОВОЙ СОЮЗ ПРОЯВИЛСЯ В "ПРОФМЕДИА"
Кемеровский холдинг "Сибирский деловой союз" (СДС) просит разрешения у ФАС на покупку вещательной корпорации "ПрофМедиа" (ВКПМ), управляющей "Авторадио", "Радио Energy", "Юмор FM" и "Радио Romantika".

ДЕТИ НЕ ХОТЯТ ОТДЫХАТЬ В СОЧИ
Краснодарский край надеется увеличить количество отдыхающих в детских оздоровительных учреждениях за счет рекламы.

СЫР "ФИЛАДЕЛЬФИЯ" ОТ KRAFT FOODS МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ В РОССИЮ
Россельхознадзор может включить немецкое подразделение компании Kraft Foods, производящее молочные капсулы Tassimo и сыр "Филадельфия", в реестр поставщиков в государства Таможенного союз.

"ВЫМПЕЛКОМ" ПОЗОВЕТ В КИНО
У интернет-проектов "Афиши" и TimeOut в скором времени может появиться серьезный конкурент.

PAYPAL ПУСТИТ "ПОЧТУ РОССИИ" В СВОЙ КОШЕЛЕК
Платежная система PayPal, подконтрольная крупнейшему в мире интернет-аукциону eBay.com, может наконец выйти на российский рынок.

DEBENHAMS ПОШЛА НА ВТОРОЙ ЗАХОД
Старейшая английская сеть одежных универмагов Debenhams возвращается в Россию.

"ЕВРОСЕТЬ" ПОДКЛЮЧИЛА К СВОЕЙ БОНУСНОЙ ПРОГРАММЕ ТНК
Почти за два года существования бонусной программы "Евросети" - "Кукуруза" - число ее пользователей превысило 4 млн человек. 


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

НЕОГРАНИЧЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ НАРУЖКИ НА ВСТРЕЧЕ С JCDECAUX
22 марта группа BigBoard Ukraine совместно со своей материнской компанией JCDecaux провела встречу: "Наружная реклама - творим историю вместе".

"БИЛАЙН" СТАЛ ПАРТНЕРОМ ПРОЕКТА "1000 СЕРДЕЦ В РОЩЕ ЖИЗНИ"
ОАО "ВымпелКом" объявляет о старте сотрудничества с Фондом спасения тяжелобольных детей "Линия жизни" в рамках благотворительного интернет-проекта "1000 сердец в роще жизни". 

СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ЧЛЕНЫ ЖЮРИ CANNES LIONS
Международный фестиваль креативности Cannes Lions, ведущее мировое событие в области креативности и коммуникаций, объявил членов жюри 2012 года в категориях Press, Outdoor, Media и Direct Lions.

INDOOR-РЕКЛАМА НАБИРАЕТ ТЕМП
Рекламные агентства "Нью-Тон", OMD Optimum Media и Publicis United провели рекламную кампанию полноприводного внедорожника Renault Duster.

"СОЦИАЛЬНЫЙ ХЛЕБ" ВЫПУСТЯТ В СЕТИ ПЕКАРЕН "ВОЛКОНСКИЙ"
Сеть пекарен Волконский при поддержке Департамент социальной защиты населения города Москвы c 31 марта запускает благотворительную акцию "Социальный хлеб".

УК "АЛЬФА-КАПИТАЛ" РАСШИРЯЕТ ПРИСУТСТВИЕ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Управляющая компания "Альфа-Капитал" продолжает активно расширять свое присутствие на просторах социальных медиа.

ЛУЧШАЯ МЕТАФОРА КОНЦЕПТИНГА – ОБЫЧНЫЙ СТУЛ
23 марта состоялась вторая лекция в рамках workshop креативных решений WHYNOT.

AIR WICK ОЖИВЛЯЕТ МИР
Коллекция ароматов Air Wick "Краски Природы" превращает любое место в цветущий райский уголок. Эта идея легла в основу нового макета, созданного для Air Wick агентством Euro RSCG Moscow.

BRANSON DIGITAL ПОМОГ "АЛЬФА-БАНКУ"
Агентство интерактивного маркетинга Branson Digital разработало сайт для усовершенствования коммуникации и обратной связи с клиентами "Альф-Банк" в Украине.

В PR2B GROUP ВОШЛО ЕЩЕ ОДНО АГЕНТСТВО – INTERSOLUTIONS
В брендинговую компанию PR2B Group вошло агентство интернет-рекламы InterSolutions.

"ВИТМАРК-УКРАИНА" ОБНОВИЛА ОДИН ИЗ СВОИХ БРЕНДОВ JAFFA
В феврале этого года был осуществлен перезапуск сокового бренда Jaffa - одного из ключевых брендов компании "Витмарк-Украина". 


 

КНИГИ

 
СПИН-продажи

СПИН-ПРОДАЖИ
"СПИН-продажи" - бестселлер о технологии эффективных продаж, неоднократно издававшийся на многих языках мира. На основе проведенного детального исследования авторыубедительно показывают, сколь велика разница между крупномасштабными и мелкомасштабными...

Формула-1.
История главной автогонки мира и ее руководителя Берни Экклстоуна

ФОРМУЛА-1. ИСТОРИЯ ГЛАВНОЙ АВТОГОНКИ МИРА И ЕЕ РУКОВОДИТЕЛЯ БЕРНИ ЭККЛСТОУНА
О чем эта книга Эта книга - о легендарных автогонках "Формула-1". Она о том, как состязание узкого круга энтузиастов превратилось в мощную бизнес-империю и стало одним из популярнейших зрелищ на планете. Это история Берни Экклстоуна -...

Coca Cola.
Грязная правда

COCA COLA. ГРЯЗНАЯ ПРАВДА
История сиропа, приправленная интригами и неожиданными поворотами, весьма полезная и поучительная. О чем эта книга: "В состав кока-колы никогда не входил кокаин" - таково официальное утверждение Coca-Cola Company сегодня. "Обладает...

Оставь свой
след

ОСТАВЬ СВОЙ СЛЕД
О чем эта книга Автор этой книги - основатель обувной компании TOMS. Она знаменита не только своей обувь, но и тем, что за каждую проданную пару она дарит пару детям бесплатно. При этом TOMS - прибыльная компания. Блейк рассказывает об...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное